Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение: Парковки для инвалидов и их обитатели

Жулик
post Mar 14 2019, 22:41 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 2 278



Меня интересует моральная сторона вопроса:
если за твоей коллегой приехал встречать супруг и временно, на 5-7 минут, находясь в авто (не выходя из него), встал на место на парковке для инвалидов, он виновен? smile3.gif

ПС: парковка для инвалидов состоит не из одного места и остальные места не заняты мужьями встречающих коллег, а либо свободны, либо заняты реальными неинвалидами.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -7/0  
Уввн
post Mar 14 2019, 22:45 
Отправлено #437


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2019, 22:39)
Ты даже цепочку сообщений что я привел, каждое в котором является ответом на предыдущее не прочитал, а мне втирает про "болезни" ?
*

я тебе не втираю, а терпеливо поясняю, что тебе необходимо лечиться.
А цепочка сообщений на самом деле здесь простая - шел разговор о конкретных знаках, заглянул на огонек Кореш и вбросил абсолютно невтемную вброску, создав некое сорное ответвление от темы разговора...
суть симптомов твоей болезни в другом - ты так и не смог понять, что по ПДД нельзя устанавливать таблички 8.2.5-6 со знаками "Парковка для инвалидов". Не способен ты пользоваться головным мозгом по назначению unknw.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Mar 14 2019, 22:48 
Отправлено #438


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 22:41)
Меня интересует моральная сторона вопроса:
если за твоей коллегой приехал встречать супруг и временно, на 5-7 минут, находясь в авто (не выходя из него), встал на место на парковке для инвалидов, он виновен?
*

так все же моральная сторона интересует, или виновность? smile3.gif
По ПДД он конечно нарушитель, а вот моральная сторона... есть такое мнение, что инвалидность на себя примерять как бы не очень pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
YЕN
post Mar 14 2019, 22:49 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 22:41)
Меня интересует моральная сторона вопроса:
если за твоей коллегой приехал встречать супруг и временно, на 5-7 минут, находясь в авто (не выходя из него), встал на место на парковке для инвалидов, он виновен?  smile3.gif

ПС: парковка для инвалидов состоит не из одного места и остальные места не заняты мужьями встречающих коллег, а либо свободны, либо заняты реальными неинвалидами.
*

Цитата
8.17 «Инвалиды»
Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки «Инвалид».

Опознавательных знаков, видимо, нет.
Если вместо места для инвалидов будет тротуар или знак 3.27 "остановка запрещена", он будет виновен?

Сообщение отредактировал YЕN - Mar 14 2019, 22:52

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Mar 14 2019, 22:56 
Отправлено #440


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2019, 22:28)
А вот 8.2.1. еще и ПО ПДД разрешено и смысл имеет, как Корешь и утверждал, а ты его пытался опровергнуть. Причем опровергнуть на основе ЛОЖНЫХ утверждений.
*

8.2.1 не применяется с этой парой знаков, почему мое утверждение ложное? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 14 2019, 22:57 
Отправлено #441


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 22:41)
Меня интересует моральная сторона вопроса:
если за твоей коллегой приехал встречать супруг и временно, на 5-7 минут, находясь в авто (не выходя из него), встал на место на парковке для инвалидов, он виновен?  smile3.gif

ПС: парковка для инвалидов состоит не из одного места и остальные места не заняты мужьями встречающих коллег, а либо свободны, либо заняты реальными неинвалидами.
*

Да, виновен pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Жулик
post Mar 14 2019, 23:09  [ показать ]
Отправлено #442
Profile CardPM
  -10/0  
211
post Mar 14 2019, 23:12 
Отправлено #443


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 23:09)
ты меня удивляешь не в первый раз  pardon.gif
*

Удивлю еще больше, напишу как избежать штрафа.
Но это завтра, РМ или Вайбер

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Mar 14 2019, 23:13  [ показать ]
Отправлено #444
Profile CardPM
  -11/+1  
YЕN
post Mar 15 2019, 08:12 
Отправлено #445


Гуру



Сообщений: 3 632



Идиотами выглядеть не стесняются, а знак вывесить стесняются. За стеснение предусмотрен штраф - 500 рублей, ст.12.5 КОАП.
Стеснительным на такси тогда может лучше ездить или на общих основаниях просто парковаться?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Mar 15 2019, 12:11 
Отправлено #446


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 23:09)
А если твой коллега сдал мужа вашей общей коллеги- это морально или как?
*

не, такие коллеги нам совсем не коллеги acute.gif
Profile CardPM
  -7/+1  
Skite
post Mar 15 2019, 13:01 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 23:09)
А если твой коллега сдал мужа вашей общей коллеги- это морально или как?
*

что значит сдал? может ему стало обидно за всех инвалидов? может вы его где то раньше обидели? надо поговорить и выяснить причину, а не гадать на форуме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Mar 15 2019, 13:19 
Отправлено #448


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 22:41)
Меня интересует моральная сторона вопроса:
если за твоей коллегой приехал встречать супруг и временно, на 5-7 минут, находясь в авто (не выходя из него), встал на место на парковке для инвалидов, он виновен?  smile3.gif

ПС: парковка для инвалидов состоит не из одного места и остальные места не заняты мужьями встречающих коллег, а либо свободны, либо заняты реальными неинвалидами.
*

Конечно виновен. Перед законом все должны быть равны: коллега, муж , сын. Не имеет значения кто. И неважно на полчасика или минутучку.
А если супруг "временно, 5-7 минут", подержал грудь чужой женщины, он виновен или нет? И все остальные мужья коллег тоже подержали грудь, значит не считается и можно держать чужие груди, все же вокруг держали ,значит и супругу можно?!
А когда ты видишь, что инвалиду надо идти на другой конец здания, потому что какой-то мудак заехал ненадолго подождать жопу твоей коллеги - у тебя ничего не ёкает?
А если сосед тебя изобьет или обматерит, твоему мужу можно полицию вызывать? "Это морально или как? " Может ему грустно было, а так обматерил тебя, пару затрещин дал и ему полегчало, ты же особо не пострадала, а ему удобно теперь и хорошо. Можно значит понять и простить? Он же сосед как никак!

Сообщение отредактировал glacial phase - Mar 15 2019, 13:21

--------------------
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!
Profile CardPM
  -1/+11  
Trum
post Mar 15 2019, 13:32 
Отправлено #449


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(Жулик @ Mar 14 2019, 22:41)
Меня интересует моральная сторона вопроса:
если за твоей коллегой приехал встречать супруг и временно, на 5-7 минут, находясь в авто (не выходя из него), встал на место на парковке для инвалидов, он виновен?  smile3.gif

ПС: парковка для инвалидов состоит не из одного места и остальные места не заняты мужьями встречающих коллег, а либо свободны, либо заняты реальными неинвалидами.
*

Извините, какая-то странная постановка вопроса. Есть ПДД, нарушать их нельзя. Виновен ли человек, если нарушает правила? Конечно виновен. Нарушение есть? Есть - значит виновен. А то, что она получил за это наказание - ну так, если не хочешь нести ответственность за нарушения - не нарушай. И нарушителю вместо "какой же козел коллега" надо поставить вопрос так - "какой же я дурак, что нарушил правила". Сейчас вот он заплатит штраф и, надеюсь, будет более законопослушным.
Profile CardPM
  0/+9  
Жулик
post Mar 15 2019, 13:38 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Trum @ Mar 15 2019, 13:32)
Извините, какая-то странная постановка вопроса. Есть ПДД, нарушать их нельзя. Виновен ли человек, если нарушает правила? Конечно виновен. Нарушение есть? Есть - значит виновен. А то, что она получил за это наказание - ну так, если не хочешь нести ответственность за нарушения - не нарушай. И нарушителю вместо "какой же козел коллега" надо поставить вопрос так - "какой же я дурак, что нарушил правила". Сейчас вот он заплатит штраф и, надеюсь, будет более законопослушным.
*

простите, а про какого "какой же козел коллега" вы говорите? lol.gif

группа поддержки должна быть незаметной и ненавязчивой ph34r.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Mar 15 2019, 13:38

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -7/+1  

34 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения