Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение: Парковки для инвалидов и их обитатели

Долларовый должник
post Sep 30 2017, 10:27 
Отправлено #361


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(Aleksei @ Sep 30 2017, 10:16)
Москвичи людей из Чувашии видят бедными, приезжающими к ним с протянутой рукой за денюжкой. Так и говорят: Как там дела в твоей бедной солнечной Чувашии?
*


Приезжие говорят. Коренные нет. Мне ни разу за несколько лет такого не говорили. Уважают просто за то, что ты есть. Это я вам точно скажу, НИКОГДА коренные на деньгах не зациклены. И напротив, если у человека денег мало, он начинает спрашивать тебя про деньги, про зарплату и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Sep 30 2017, 10:28 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 2 848



Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post Sep 30 2017, 10:29 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Aleksei @ Sep 30 2017, 10:15)
Деревенскими не я только озабочен. Переадресуй эти слова и пользователю NFS. Я не спорю так-то, что есть нормальные люди, понимающие, что от них хотят. Но в основном увы... Ночья кутят в своих деревнях, в багажниках людей возят и угарают на всю ивановскую. И людям по 25-30 лет! Каждый раз, когда из деревни в город возвращаюсь, такое ощущение, что из зоопарка приехал в цивилизацию biggrin.gif Чтобы сообщение не удалили, надо по авто теме что-то написать еще. Паркуются в деревнях более менее, там все друг друга знают, особо и не получится понты распускать.
*

Всё зависит не от того где ты родился и вырос , а от воспитания wink.gif а @овна и в городе хватает smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Долларовый должник
post Sep 30 2017, 10:52 
Отправлено #364


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(koresh1969 @ Sep 30 2017, 10:20)


Это все неудачные примеры. Некоторые из них представители дворянских и генеральских сословий, и все они выпускники различных вузов, их биография так или иначе связана с городом. Все они имели тягу к знаниям, труду, и у них был открытый разум, для восприятия всего нового. У них не было местечкового менталитета, "где родился - там и пригодился". Главное - у них не было "деревни в мозгах", вот что их отличает.
Толстой - представитель дворянского рода и генеральской семьи
Жуков - с детства жил в Москве
Николаев - окончил Черниговское высшее военно-воздушное училище летчиков и Военно-воздушную инженерную академию Жуковского
Гагарин - окончил 1-е военное авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова, прошел отбор и космическую подготовку. Дураков тогда в космонавты не брали, нужно было и интеллектуальный отбор пройти. А училище ВВС приравнивалось к вузу. И конкурс на поступление в училище был очень большой.
Есенин - в 17 лет сам переехал в Москву, в 18 лет поступил вольнослушителем в Московский городской народный университет имени А. Л. Шанявского
Ломоносов - в 19 лет поехал в Москву, поступил в Академию, самостоятельно выучил несколько языков и множество наук

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Sep 30 2017, 11:04
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Sep 30 2017, 11:04 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Долларовый должник @ Sep 30 2017, 10:52)
Многие из них представители дворянских и генеральских сословий, и все они выпускники различных вузов, их биография так или иначе связана с городом.

*

чотко rofl.gif rofl.gif rofl.gif интересно ,а в деревнях/сёлах ВУЗы были ???

в отличие от "городских" ,у которых и хлеб с маслом и бутерброды с икрой ,"деревенские" добиваются всего сами wink.gif своим умом wink.gif

Р.С. назовите хоть одно предприятие в Чебах ,которое "кормит" ваш город ??? Вы же живёте за счёт "деревенских" жителей wink.gif

Profile CardPM
  -5/+2  
Lucky_Den
post Oct 2 2017, 08:09 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(koresh1969 @ Sep 30 2017, 11:04)
чотко  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  интересно ,а в деревнях/сёлах ВУЗы были ???

в отличие от "городских" ,у которых и хлеб с маслом и бутерброды с икрой ,"деревенские" добиваются всего сами  wink.gif своим умом  wink.gif

Р.С. назовите хоть одно предприятие в Чебах ,которое "кормит"  ваш город ??? Вы же живёте за счёт "деревенских" жителей  wink.gif
*


У меня нет предвзятости к "Деревенским" но вот про "своим умом" улыбнуло.

Видимо "хамар-ял" это просто миф smile3.gif)) Или раз в одной деревне завелся один "ум" то сразу, его друзья резко с того ума получают бонус +100 к инте от этого содружества smile3.gif))
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Oct 2 2017, 11:48 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Oct 2 2017, 08:09)


Видимо "хамар-ял"  это просто миф smile3.gif)) Или раз в одной деревне завелся один "ум" то сразу, его друзья резко с того ума получают бонус +100  к инте от этого содружества smile3.gif))
*

А в городе,среди городских разве таких хамырьялов нет? wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 2 2017, 13:02 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(koresh1969 @ Oct 2 2017, 11:48)
А  в городе,среди городских разве  таких хамырьялов нет?  wink.gif
*

Есть, что это меняет в тезисе "деревенские своим умом".

Как и "Хамар ял" так и "своим умом" не зависит от деревни или города.

У тебя же это получается, как ты борешься с одним стереотипом, заменяя его на другой smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Oct 2 2017, 13:44 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(bur1dza @ Sep 30 2017, 10:01)
Деревня,  не деревня, какая разница вообще? Че ты так деревенскими ребятами озабочен то? Обидели чтоль? 😂явно не спроста
*

Раз уж и мне Aleksei переадресовал твой вопрос, отвечу на него кратко, не хочу полемику разводить.
Действительно "деревенских" в Чебоксарах стало очень много. Посмотрите, сколько новых микрорайонов понастроили (Садовый, Лента...) - в большинстве своем там живут те, кто переехал из деревень. В силу своих особенностей - в деревне и учат похуже, чем в городе и культуры поведения у них меньше. Не их (деревенских) в этом вина, а вот "выпендривание" перед окружающими - вот это уже отрицательная черта. Зачем? Кому чего хотят доказать? Может быть им конечно это и не заметно, но как бросается в глаза это нам, всю жизнь прожившим в городе. И это их "животное" поведение на свадьбах - вспомните кортежи с вылезающими пассажирами, пьяные шатания на праздниках с дикими криками. Вспомнился вчерашний "хамар ял" в ТЦ Каскад. Вылез на сцену чтобы сфотографироваться с ведущими, бейсболку задрал, стоит кривляется - типо танцует. Противно смотреть!
Profile CardPM
  -1/+2  
KorbenDallas
post Oct 2 2017, 14:08 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(NFS @ Oct 2 2017, 13:44)
Действительно "деревенских" в Чебоксарах стало очень много. Посмотрите, сколько новых микрорайонов понастроили (Садовый, Лента...) - в большинстве своем там живут те, кто переехал из деревень.
*

А в новоюжке и северозападе кто проживает? Второе поколение "деревенских", нет?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 2 2017, 14:09

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Oct 2 2017, 14:17 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(KorbenDallas @ Oct 2 2017, 14:08)
А в новоюжке и северозападе кто проживает? Второе поколение "деревенских", нет?
*

А посмотрите вокруг того места, где живете - сразу поймете. Я например по своему дому сужу. Изначально у нас жили либо "городские", либо "деревенские второго поколения". И все было достаточно хорошо - в подъезде порядок, во дворе красота... Началась ротация жильцов, понаехали "деревенские первого поколения", начался бардак. Несколько раз проводили беседу, что "свиничать" нельзя. Кто-то понял, кто-то до сих пор "где жрет, там и с...т".
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Oct 2 2017, 16:15 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 7 183



Цитата(NFS @ Oct 2 2017, 13:44)
Раз уж и мне Aleksei переадресовал твой вопрос, отвечу на него кратко, не хочу полемику разводить.
Действительно "деревенских" в Чебоксарах стало очень много. Посмотрите, сколько новых микрорайонов понастроили (Садовый, Лента...) - в большинстве своем там живут те, кто переехал из деревень. В силу своих особенностей - в деревне и учат похуже, чем в городе и культуры поведения у них меньше. Не их (деревенских) в этом вина, а вот "выпендривание" перед окружающими - вот это уже отрицательная черта. Зачем? Кому чего хотят доказать? Может быть им конечно это и не заметно, но как бросается в глаза это нам, всю жизнь прожившим в городе. И это их "животное" поведение на свадьбах - вспомните кортежи с вылезающими пассажирами, пьяные шатания на праздниках с дикими криками. Вспомнился вчерашний "хамар ял" в ТЦ Каскад. Вылез на сцену чтобы сфотографироваться с ведущими, бейсболку задрал, стоит кривляется - типо танцует. Противно смотреть!
*

Да кто ж спорит, что среди них мало таких, много, согласен, но и среди городских, оленей не меньше, ох уж эти чувашские терки, городской, деревенский, где где был, так там вообще всем насрать из деревни или нет, про Москву молчу, отдельное государство)
Лично для меня все равно, из деревни человек или нет, для меня есть адекватные люди и колхозники, а то откуда человек неважно

Сообщение отредактировал bur1dza - Oct 2 2017, 16:17
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Oct 2 2017, 16:55 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(bur1dza @ Oct 2 2017, 16:15)
Да кто ж спорит, что среди них мало таких, много, согласен, но и среди городских, оленей не меньше, ох уж эти чувашские терки, городской, деревенский, где где был, так там вообще всем насрать из деревни или нет, про Москву молчу, отдельное государство)
Лично для меня все равно, из деревни человек или нет, для меня есть адекватные люди и колхозники, а то откуда человек неважно
*

Да я тоже стараюсь не обращать внимание и не делить людей на «деревенский» - «городской». Оно как-то само происходит. Как ни посмотришь на чьё-либо отчебучивание, то как правило деревенский. Хотя соглашусь и среди них есть адекватные, культурные люди. Правда к сожалению их очень мало.
Profile CardPM
  0/+3  
Долларовый должник
post Oct 2 2018, 13:52 
Отправлено #374


Продвинутый



Сообщений: 113



Напротив Волга-Премиум на парковке для инвалидов. Справа от автомобиля есть три свободных места. А421АА 121 чёрный фольксваген

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Oct 2 2018, 13:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20181002_130848.jpg
 - Размер: 646,28кб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/+4  
гильотин
post Oct 2 2018, 17:29 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Долларовый должник @ Oct 2 2018, 13:52)
Напротив Волга-Премиум на парковке для инвалидов. Справа от автомобиля есть три свободных места. А421АА 121 чёрный фольксваген
*


В России живем.

Скорее накажут за фотку, чем за нарушение ПДД.

yes.gif wacko2.gif

Я уже представляю отмазку от органов надзора: не установлена дата совершения правонарушения.

Сообщение отредактировал гильотин - Oct 2 2018, 17:30
Profile CardPM
  0/+4  

34 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения