Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение: Парковки для инвалидов и их обитатели

rdm
post Oct 4 2011, 11:09 
Отправлено #31


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



diman3d, На таких местах паркуются джипы с далеко не калеками.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 4 2011, 11:12 
Отправлено #32


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(rdm @ Oct 4 2011, 12:09)
diman3d, На таких местах паркуются джипы с далеко не калеками.
*

Выходят и стоят ржут друг над другом: "о какой я инвалид, зацени". Сам видел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Oct 4 2011, 12:01 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 411



Там так и написано: "для парковки специальных автотранспортных средств".
Чему удивляться? Не смог спецавтотранспорт (типа полиции в карусели на таком же месте, или просто его высочество) припарковаться, вот и бронируют заранее.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Oct 4 2011, 20:07 
Отправлено #34


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Информ @ Oct 4 2011, 10:54)
За отсутствие на парковке мест для инвалидов на акционерное общество наложен штраф в размере 30 тысяч рублей

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проверкой установлено нарушение закрытым акционерным обществом "Чебоксарский электроаппаратный завод" законодательства о социальной защите инвалидов.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

В ходе проверки было установлено, что на стоянке (остановке) автотранспортных средств около нежилых зданий развлекательного комплекса и бизнес-центра "1-ая площадка", расположенных в г. Чебоксары по адресам: улица Карла Маркса, дом № 52, строение 1; улица Карла Маркса, дом № 52, корпус 2, акционерным обществом не выделены (отсутствовали) места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица - ЗАО "ЧЭАЗ" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов). Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Чебоксары акционерное общество признано виновным в совершении административного правонарушения и на него наложен административный штраф в размере 30 000 рублей.

© http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=4703
*

прокуратура ЧР от скуки ваще фигней мается.Как не включишь новости другого региона то там то чиновника на взятке поймают,то за халатность серьезную привлекут.А включаешь новости ЧР и там аншлаг,в районах садики посещают,штрафуют заведующих ни за что.То по магазинам ходят-закрывают которые в 100 метрах от школ.Ща и до электроаппаратного добрались.Зачем там места для инвалидов то?В основном же паркуются рабочие не инвалиды!
Profile CardPM
  0/0  
sentavo
post Oct 4 2011, 21:16 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 107



[quote=FeSS1992,Oct 4 2011, 21:07]
прокуратура ЧР от скуки ваще фигней мается.Как не включишь новости другого региона то там то чиновника на взятке поймают,то за халатность серьезную привлекут.А включаешь новости ЧР и там аншлаг,в районах садики посещают,штрафуют заведующих ни за что.То по магазинам ходят-закрывают которые в 100 метрах от школ.Ща и до электроаппаратного добрались.Зачем там места для инвалидов то?В основном же паркуются рабочие не инвалиды!

На первой площадке давно уже не паркуются работники этого завода-это развлекательно/торговый комплекс с боулингом
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 5 2011, 08:01 
Отправлено #36


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



да дурацкое законодательство, поправки нужно вносить, чтоб не 10% а решалось местной администрацией сколько должно быть мест. Ну нафига 4ём инвалидам с авто одновременно заваливаться в бутик и тем боле боулинг? Хватает и 1-2 места.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Oct 5 2011, 08:16 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 834



Честно говоря, я что-то не припомню машин в городе со знаком "инвалид" Или они шифруются.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 5 2011, 08:35 
Отправлено #38


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ValeraL @ Oct 5 2011, 09:16)
Честно говоря, я что-то не припомню машин в городе со знаком "инвалид" Или они шифруются.
*

Практически каждое авто с блатными номерами или вхлам тонированное - носит внутри себя инвалида.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 5 2011, 09:15 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(NERV @ Oct 5 2011, 09:01)
да дурацкое законодательство, поправки нужно вносить, чтоб не 10% а решалось местной администрацией сколько должно быть мест. Ну нафига 4ём инвалидам с авто одновременно заваливаться в бутик и тем боле боулинг? Хватает и 1-2 места.
*

Рад за вас, что вам не приходилось возить инвалидов, особенно неходячих. Поверьте, это очень проблематично. Если, не дай бог, вам придется с этим столкнуться, будете думать по другому. А здоровые найдут место для парковки, ноги есть.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 5 2011, 09:22 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Captain @ Oct 5 2011, 10:15)
Рад за вас, что вам не приходилось возить инвалидов, особенно неходячих.  Поверьте, это очень проблематично. Если, не дай бог, вам придется с этим столкнуться, будете думать по другому. А здоровые найдут место для парковки, ноги есть.
*

Никто и не говорит, что они не нужны. Нужно просто разумно подойти к этому вопросу. Например 100 мест - для инвалидов 10%, те 10 мест. Нету их столько, не ездит их столько. 2-3, 5 максимум я думаю хватит

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 5 2011, 09:39 
Отправлено #41


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Leyton @ Oct 5 2011, 10:22)
Никто и не говорит, что они не нужны. Нужно просто разумно подойти к этому вопросу. Например 100 мест - для инвалидов 10%, те 10 мест. Нету их столько, не ездит их столько. 2-3, 5 максимум я думаю хватит
*

Captain, я именно это и имел в виду. Многие ли инвалиды тем более неходящие шопятся в бутиках и играют в боулинг?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Oct 5 2011, 11:57 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(Septerrianin @ Oct 5 2011, 09:35)
Практически каждое авто с блатными номерами или вхлам тонированное - носит внутри себя инвалида.
*

инвалида по уму?или потенциального? smile.gif

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Oct 5 2011, 11:59 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(Guest @ Sep 30 2011, 12:14)
может авто с номерами где встречаются сочетания цифр 0 и 2 - это инвалиды?
*

я сам так подумал.может заразно? smile.gif

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Oct 5 2011, 13:35 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(Captain @ Oct 5 2011, 10:15)
Рад за вас, что вам не приходилось возить инвалидов, особенно неходячих. Поверьте, это очень проблематично. Если, не дай бог, вам придется с этим столкнуться, будете думать по другому. А здоровые найдут место для парковки, ноги есть.
*

Я так думаю это не в данном контексте, возить инвалида и места для инвалидов. Привезя в магазин инвалида (хотя про себя думаю нафига я его в Карусель привез, ладно еще в Мега Мол за одеждой привез), моя машина не попадает под действия этого знака. Вопрос тут должен был решаться по другому. Администрация города совместно с ГИБДД сверяет количество транспортных средст управляемых инвалидами, ведь не каждой категории инвалидов разрешено управлять ТС, и исходя их этих зарегистрированных цифр выделять места для них. А все сейчас сделано это простая показуха, вот мол какие мы молодцы, заботимся об инвалидах. Я почему то уверен, что количество транспортных средств предназначенных для инвалидов и управляемых на самом деле инвалидами можно пересчитать по пальца обеих рук не более.

Сообщение отредактировал ValeraL - Oct 5 2011, 13:36
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 5 2011, 14:16 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(ValeraL @ Oct 5 2011, 14:35)
Я так думаю это не в данном контексте, возить инвалида и места для инвалидов. Привезя в магазин инвалида (хотя про себя думаю нафига я его в Карусель привез, ладно еще в Мега Мол за одеждой привез), моя машина не попадает под действия этого знака. Вопрос тут должен был решаться по другому. Администрация города совместно с ГИБДД сверяет количество транспортных средст управляемых инвалидами, ведь не каждой категории инвалидов разрешено управлять ТС, и исходя их этих зарегистрированных цифр выделять места для них. А все сейчас сделано это простая показуха, вот мол какие мы молодцы, заботимся об инвалидах. Я почему то уверен, что количество транспортных средств предназначенных для инвалидов и управляемых на самом деле инвалидами можно пересчитать по пальца обеих рук не более.
*

Вы не совсем правы. Авто для инвалидов не подразумевает, что управляет именно инвалид. Для инвалидов 1 группы раньше (не знаю как в данный момент) выделялись некие средства для приобретения авто. Это авто было в собственности инвалида и предназначалось для транспортировки его.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения