Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение: Парковки для инвалидов и их обитатели

Sx_4
post Apr 6 2015, 14:15 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Profile CardPM
  0/+2  
Снеговик
post Apr 22 2015, 04:42 
Отправлено #227


Завсегдатай



Сообщений: 602



Цитата(Atlet @ Mar 29 2015, 20:24)
Сегодня у "Метро". Огромная парковка полупустая, но большому числу водителей лень пройти пешком лишние пару десятков метров.

PS какой-то минусатор видимо засветился на фото pardon.gif
*


Кстати, а вы считаете разумным такое количество мест для инвалидов на парковке нашего Метро? Да там мест 40, не меньше, там иногда столько машин среди всех посетителей не наберется. Понятно, что 10% по закону, но все равно это какое-то дикое количество вопреки здравому смыслу.
Profile CardPM
  -8/+2  
Captain
post Apr 22 2015, 18:23 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Снеговик @ Apr 22 2015, 04:42)
Кстати, а вы считаете разумным такое количество мест для инвалидов на парковке нашего Метро? Да там мест 40, не меньше, там иногда столько машин среди всех посетителей не наберется. Понятно, что 10% по закону, но все равно это какое-то дикое количество вопреки здравому смыслу.
*

Вопреки здравому смыслу-это ставить авто туда, где за это штрафуют, а потом ныть, что его дрючат biggrin.gif . Мазохисты?
Profile CardPM
  0/+5  
radiator
post May 22 2015, 22:05 
Отправлено #229


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


А заодно и стоянки для инвалидов надо освободить от ,, блатных ''.
Даже у входа в Суд,на ул.Байдукова 23 не поставить.Возле Пенсионного Фонда,ост.,,Энергозапчасть'',и другие места.
Штрафов уже не боятся,или ГИБДД совсем не работает?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post May 22 2015, 22:08 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(radiator @ May 22 2015, 22:05)
А заодно и стоянки для инвалидов надо освободить от ,, блатных ''.
Даже у входа в Суд,на ул.Байдукова 23 не поставить.Возле Пенсионного Фонда,ост.,,Энергозапчасть'',и другие места.
Штрафов уже не боятся,или ГИБДД совсем не работает?
*

ГИБДД не работает по своей инициативе. А пробовал кто-нибудь фото и обращение отправить?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
radiator
post May 25 2015, 23:12 
Отправлено #231


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Цитата(Penguinator @ May 22 2015, 22:08)
ГИБДД не работает по своей инициативе. А пробовал кто-нибудь фото и обращение отправить?!
*

Не могу сюда фотки выложить,не получается.Как выложить 2 штуки?
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Jun 9 2015, 11:22 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


а когда во дворах появятся парковки для инвалидов?
Profile CardPM
  -1/0  
bombastic
post Jul 9 2015, 15:27 
Отправлено #233


без ГУРа



Сообщений: 8 552
Из: ☭



подземная парковка Карусель,инвалид по зрению или по совести ? unknw.gif
в853оо 21

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jul 11 2015, 22:15 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 2 471



В "Ленте" есть знаки "Инвалид" на присоске - помнится кто-то выше спрашивал, где купить.
Profile CardPM
  0/0  
Amar
post Jul 29 2015, 18:34 
Отправлено #235


Пользователь



Сообщений: 92



А как вам такое? Сегодня утром, около Мадагаскара. Я думал случилось что, что пришлось машину так поставить. Нет, водитель просто вышел, закрыл машину и спокойно пошел в сторону входа в ТРЦ. Я там был минут 15 наверно, все это время машина простояла там, сколько она стояла там еще не известно.

A728TM 21
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Atlet
post Oct 21 2015, 14:26 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 2 471



Кто говорил в соседней теме что не нужны парковки для инвалидов? Только построили - и вон их уже сколько съехалось, причем судя по наплевательскому отношению к разметке - все инвалиды по зрению.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 21 2015, 14:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG0710.jpg
 - Размер: 1,69мб, Скачано: 44
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Oct 21 2015, 14:35  [ показать ]
Отправлено #237
Profile CardPM
  -10/+1  
из города Ч
post Oct 21 2015, 14:41 
Отправлено #238


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Skite @ Oct 21 2015, 14:35)
лет 10 не видел инвалидок. до маразма доходят наши законотворцы, мест для парковок автомобилей не хватает, а эти места на парковке должны стоят пустые.
*

Мне вас слепошарых и убогих жалко становиться. А инвалиды стоят и семечки грызут в сторонке...
Profile CardPM
  -1/+2  
Atlet
post Oct 21 2015, 15:26 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Skite @ Oct 21 2015, 14:35)
лет 10 не видел инвалидок. до маразма доходят наши законотворцы, мест для парковок автомобилей не хватает, а эти места на парковке должны стоят пустые.
*

Это не значит, что парковка исключительно для "инвалидок" в понимании мотоколясок-"моргуновок". Это может быть и обычная машина на которой ездит или перевозят инвалида. Недавно в Парусе того же Меридиана женщина в инвалидной коляске была. Её наверное на машине привезли, а вот представьте себе, что приезжает машина с инвалидом, а места все заняты вот такими как на фото выше - и что делать? Высаживать инвалида у входа блокируя проезд, а потом бросив его у входа (а если его там другая машина зацепит?) ехать парковать машину подальше, а инвалид пусть одиноко маячит у входа ожидая пока водитель привезшей его машины припаркуется и вернется обратно? А если на улице дождь, дождь?
Чуть подальше, метров через 50 (максимум 100 метров, если брать от конца парковки) есть огромная парковка - там практически всегда можно найти место. Просто кому-то лень пронести свою задницу эти самые 50-100 метров - им проще занять свободные места прямо у входа под знаком "Парковка для инвалидов". Или все проще - эти водители люди с комплексами, их чморят и унижают в обычной жизни нормальные люди, вот они и отрываются на тех кто не может им физически дать сдачи - на инвалидах, занимая их места. Еще наверное думают так "Пусть окружающие видят как я крут, я же в отличие от других лохов не боюсь ставить машину на место для инвалидов - пусть люди думают что я не боюсь штрафов - типа бабла у меня много" - т.е. ведут себя как быдло.

Я бы чисто из суеверия даже не поставил машину под знак "Парковка для инвалидов".

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 21 2015, 15:38
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Oct 21 2015, 15:36 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Oct 21 2015, 14:35)
лет 10 не видел инвалидок.
*

Регулярно вижу автомобили с знаками "Инвалид", еще чаще автомобили без знаков, но в которых колясочников перевозят. Вот только в случае с ТЦ "Меридиан" даже если приедет туда инвалид, подниматься как будет? Ни пандусов, ни подъемных устройств.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

34 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения