Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение: Парковки для инвалидов и их обитатели

Toha21
post Mar 27 2012, 10:15 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(shurobars @ Mar 27 2012, 11:00)
А по-моему No comments - молодчик.
Ну и что что женщину снял.
В другой раз здоровенного мужика снимет.
Глядишь и единомышленники у него появятся, а потом и люди начнут задумываться о том, что места для инвалидов не стоит занимать.
*

А на основании чего вы можете определить законность занятия места? Вы думаете No comments подходит и просит предоставить подтверждающие документы? Нет, максимум на что его хватает это заснять женщину с кучей детей, а к мужикам боится подойти, ведь и втащить могут ненароком
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Mar 27 2012, 10:24 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(Toha21 @ Mar 27 2012, 11:15)
А на основании чего вы можете определить законность занятия места? Вы думаете No comments подходит и просит предоставить подтверждающие документы? Нет, максимум на что его хватает это заснять женщину с кучей детей, а к мужикам боится подойти, ведь и втащить могут ненароком
*

Инвалидные машины должны быть оборудованы соответствующим знаком.
Да и вроде он особо не подходил к женщинам.
Сфоткал, снял.
А мужики - что мы - дикари, что ли драться?
Я б не стал. Извинился б и отъехал.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Mar 27 2012, 11:50 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(shurobars @ Mar 27 2012, 11:24)
Инвалидные машины должны быть оборудованы соответствующим знаком.
Да и вроде он особо не подходил к женщинам.
Сфоткал, снял.
А мужики - что мы - дикари, что ли драться?
Я б не стал. Извинился б и отъехал.
*

Правила остановки под этм знаком еще раз перечитайте. Доказывать правомочность стоянки вам никто не обязан.

Сообщение отредактировал Toha21 - Mar 27 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Mar 27 2012, 12:15 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(Toha21 @ Mar 27 2012, 12:50)
Правила остановки под этм знаком еще раз перечитайте. Доказывать правомочность стоянки вам никто не обязан.
*

Согласен с Вами.
Я не сотрудник, мне не обязан никто ничем smile.gif

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Mar 27 2012, 12:47 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 718



Вообще интересно при каком условии сотрудник может выписать штраф?
1) В момент парковки. Как только вы припарковались и у вас или вашего пассажира нет 1или 2 группы инвалидности.
2) По факту находжения авто под знаком. Вы вернулись к машине, а там уже сотрудник вас ждет, а вы уже проводили(распрощались) с пассажиром-инвалидом. То есть припарковались вы на законных основаниях. А вот отъехать без штрафа возможно?
Profile CardPM
  0/0  
No comments
post Mar 27 2012, 14:57 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Toha21 @ Mar 27 2012, 11:15)
А на основании чего вы можете определить законность занятия места? Вы думаете No comments подходит и просит предоставить подтверждающие документы? Нет, максимум на что его хватает это заснять женщину с кучей детей, а к мужикам боится подойти, ведь и втащить могут ненароком
*

Я действительно подошёл к ней и спросил: Инвалид? : женщина за рулём загадочно улыбнулась. Сделал для себя вывод : Так и есть - Если не сама, то, наверное - дети. ( Чесное слово, выкладывать видео - не хотел, но зачем - же врать про:
Цитата(andrei-n @ Mar 26 2012, 15:14)
Видел и как развернулся зеленый Гетц, заехав на инвалидное место, но там он не стоял.
*

Цитата(483260 @ Nov 8 2011, 16:03)
Можно установить специальную табличку перед стоянкой для инвалидов "Если хочешь мою парковку, получи и мою инвалидность". Многие здоровые автолюбители, ставя свою машину на стоянку для инвалидов, наверное считают, что инвалид - это круто (отдельное парковочное место, пенсия, льготы....), но они глубоко заблуждаются! Я уверен, что почти любой инвалид готов отдать сотни парковочных мест, лишь бы у него не было инвалидности...
*

Цитата(Boomba @ Dec 1 2011, 16:31)
Ничего страшного - на 150 тысяч бюджет уже пополнили, продолжат пополнять дальше, особенно после того как автоматизированный комплекс "Парковка" в Чувашию приедет.
*

Цитата(483260 @ Nov 17 2011, 10:04)
Здесь Вы можете найти инструкцию как фиксировать нарушения ПДД участниками дорожного движения (Щит и Меч)
А вот реальный пример, того, как ваша активная гражданская позиция может принести свои результаты.
Ответ из ГИБДД:
Вот ссылка на детали
Все в наших силах!!!
Цитата(Boomba @ Dec 2 2011, 11:06)

Там регулярно штрафуют.
*

*

Цитата(Toha21 @ Mar 27 2012, 13:47)
Вообще интересно при каком условии сотрудник может выписать штраф?
1) В момент парковки.  Как только вы припарковались и у вас или вашего пассажира нет 1или 2 группы инвалидности.
2) По факту находжения авто под знаком. Вы вернулись к машине, а там уже сотрудник вас ждет, а вы уже проводили(распрощались) с пассажиром-инвалидом. То есть припарковались вы на законных основаниях. А вот отъехать без штрафа возможно?
*

Ваша позиция мне ясна. На Форуме, в теме : ДТП на перекресте Гражданская/Эльменя 123» 24 кто прав, кто виноват? Обсудим? http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=504933
24 - Страницы вы как водитель или как безграмотный юрист пытались втолковать общественности правоту своих мировоззрений. Вы Бездарь Сударь. Для меня ваши сообщения – Большой и толстый ноль. Не попадайтесь мне на дороге!
Цитата(slavkin23 @ Mar 26 2012, 18:39)
как крыса
*

За крысу - ответишь?
Пиши в P.M. где, когда?
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Mar 27 2012, 15:00 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(No comments @ Mar 27 2012, 15:57)
За крысу  - ответишь?
Пиши в P.M. где, когда?
*

biggrin.gif
No comments, не стоит.
Давай лучше по чашке чая.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
Toha21
post Mar 27 2012, 15:34 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(No comments @ Mar 27 2012, 15:57)

*

Причем тут тема с ДТП? Было обсуждение, и каждый высказал свое мнение и привел доводы в его пользу. Вас я там чего-то не помню.
Да, и вы не ответили на мой вопрос. Как по вашим фотографиям/видео можно убедиться , что на них именно нарушитель? И для чего вы их размещаете?
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Mar 27 2012, 15:36 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(No comments @ Mar 27 2012, 14:57)
Я действительно подошёл к ней  и спросил:  Инвалид? :  женщина  за рулём  загадочно улыбнулась.  Сделал для себя  вывод : Так и есть - Если не сама, то, наверное - дети. ( Чесное слово, выкладывать видео - не хотел, но зачем - же врать про:
*


Ваша  позиция мне ясна. На Форуме, в теме : ДТП на перекресте Гражданская/Эльменя  123» 24 кто прав, кто виноват? Обсудим?  http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=504933 
24 - Страницы вы как водитель или  как безграмотный юрист пытались  втолковать общественности правоту своих мировоззрений. Вы Бездарь Сударь. Для меня ваши сообщения – Большой  и толстый ноль. Не попадайтесь мне на дороге!

За крысу  - ответишь?
Пиши в P.M. где, когда?
*

Я инвалидов не бью.... smile.gif по теме: тебе уже несколько человек тут сказали что ж ты мужика не сфоткал? Только к женщине осмелился подойти с детьми? За живое тебя задели мои те слова? Видать не зря. Значит прав я оказался. Знавал я подобных как ты людей.... Фумл..ть... Не хотел обидеть. Но это даже тот поступок (письмо) подтверждает твою человеческую ущербность.. +ник твой говорит то же самое.


Очень не хотел обидеть, сам вынудил. А встретиться- всегда пожалуйста. И сам пиши мне в РМ. Прояви инициативу.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 27 2012, 15:36 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Toha21 @ Mar 27 2012, 16:34)
И для чего вы их размещаете?
*

а для чегго Вы занимаете места инвалидов?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
trmanci
post Mar 27 2012, 16:25 
Отправлено #161


Новичок



Сообщений: 9
хонда


Неплохо было бы и в общественном транспорте оставить места только для инвалидов, а не для пассажиров с детьми и престарелых. Пусть жмутся на задней площадке. Штраф ввести для тех кто осмелится сесть на передние сиденья, тыщ 5-6 и по фотографу в каждый троллейбус.

Сообщение отредактировал trmanci - Mar 27 2012, 16:55
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin23
post Mar 27 2012, 16:55 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(trmanci @ Mar 27 2012, 16:25)
Неплохо было бы и в общественном транспорте оставить места только для инвалидов, а не для пассажиров с детьми и престарелых. Пусть жмутся на задней площадке, инвалидные места пустуют. Штраф ввести для тех кто осмелится сесть на передние сиденья, тыщ 5-6 и по фотографу в каждый троллейбус. Вот заживём...
*

5-6 это космически много:) рублей 100 хватит!

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Mar 27 2012, 17:04 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 292



Не паркуйтесь на парковке для инвалидов,понять это так сложно,обязательно нужно получить штраф чтобы начать задумываться и смотреть на знаки?!
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 27 2012, 17:40 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(lacoste_plaza @ Mar 26 2012, 14:45)
стукачам заняться нечем просто
а так стуканули и както легче на душе и засыпают с чувством выполненного долга

в городе нет столько инвалидов за рулем сколько мест для них сделали

"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."

итак днем машину поставить тяжело еше и вы ерундой занимаетесь, правозащитники ...
*

А вы наверно периодически помогаете инвалидам? Помогаете им добираться из одного конца города в другой, поднимаете их на своем горбу по лестнице вместе с инвалидной коляской? Нет? Тогда лучше помолчать. Вот, не дай бог, столкнетесь, тогда по другому заговорите. А так стучать у нас не принято конечно, пускай лучше пьяные за рулем сбивают насмерть и плюют на законные требования. Это же в порядке вещей в обществе, которое состоит из нас же. Машину поставить проблема, если шагать пешком лень, а некоторые инвалиды вообще неходячие, но ноют меньше здоровых, потому-что на них многим напл
Цитата(peh @ Mar 27 2012, 18:04)
Не паркуйтесь на парковке для инвалидов,понять это так сложно,обязательно нужно получить штраф чтобы начать задумываться и смотреть на знаки?!
*

В том то и дело, что как нарушать, то крутизна через крышу, а как оштрафуют на сто рублей, то плаканья на 30 страниц на форуме. Зато мужики и не стукачи.


Сообщение отредактировал Captain - Mar 27 2012, 17:47
Profile CardPM
  0/+1  
No comments
post Mar 27 2012, 22:31 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(slavkin23 @ Mar 27 2012, 16:36)
Я инвалидов не бью.... smile.gif по теме: тебе уже несколько человек тут сказали что ж ты мужика не сфоткал? Только к женщине осмелился подойти с детьми? За живое тебя задели мои те слова? Видать не зря. Значит прав я оказался. Знавал я подобных как ты людей....  Фумл..ть... Не хотел обидеть. Но это даже тот поступок (письмо) подтверждает твою человеческую ущербность.. +ник твой говорит то же самое.
Очень не хотел обидеть, сам вынудил. А встретиться- всегда пожалуйста. И сам пиши мне в РМ. Прояви инициативу.
*

Цитата(No comments @ Mar 4 2012, 09:03)

Мужиков на видео снял - и что? Мужчина или женьщина за рулём какая разница? Закон нарушать нельзя!
Самые беззащитные в нашем обществе это дети, престарелые и инвалиды. Нарушая их права - Вы сами в первую очередь показываете свою убогость и ущербность.
Ник такой я выбрал для того, чтобы не ввязываться в полемику с такими - как вы (но не сдержался – «накипело»). Вам как малому ребёнку приходиться объяснять простые человеческие правила – что такое хорошо и что такое плохо.
В ГИБДД письмо написал для того, чтобы не возникало спорных ситуаций в связи с отсутствием знаков – что тут непонятно?
P.S. Поставьте свой автомобиль в воскресенье в обед на инвалидной парковке в том же месте – возле Макдонольдса. Я сфотографирую вас с машиной, отошлю фото на сайт ГАИ и тогда сами, на себе проверите - работает данная ссылка или нет. http://hovglu.livejournal.com/277225.html

Сообщение отредактировал No comments - Mar 27 2012, 23:40
Profile CardPM
  -1/+1  

34 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения