Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Имеют-ли право??? , Докопались при оформлении

gennadich
post Oct 3 2011, 13:32 
Отправлено #1


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



На рынке "Эверест",при продаже авто,гаишник на осмотре.Посмотрел и вынес вердикт-нет ремней безопасности(на машине их не было.Крепёжных мест тоже.Надо сверлить,согласен.).Руль спортивный-заменить на штатный.Не думаю,что штатный лучше.А вообще,имеют-ли право ,при снятии с учёта,"проводить тех осмотр"???Может пожаловаться стоит?

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  0/0  
dellaga
post Oct 3 2011, 15:14 
Отправлено #2


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 372
Из: Чебоксары
BMW X5, HONDA CR-V


Цитата(gennadich @ Oct 3 2011, 14:32)
На рынке "Эверест",при продаже авто,гаишник на осмотре.Посмотрел и вынес вердикт-нет ремней безопасности(на машине их не было.Крепёжных мест тоже.Надо сверлить,согласен.).Руль спортивный-заменить на штатный.Не думаю,что штатный лучше.А вообще,имеют-ли право ,при снятии с учёта,"проводить тех осмотр"???Может пожаловаться стоит?
*


Меня с Лапсар отправили задние ремни ставить на 9 -ку. Машина была Казанская, там походу модно задние ремни снимать. Причем после сверки номеров посмотрел на транзиты и сразу полез ремни смотреть dry.gif

Сообщение отредактировал dellaga - Oct 3 2011, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 3 2011, 15:41 
Отправлено #3


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(gennadich @ Oct 3 2011, 14:32)
Руль спортивный-заменить на штатный.
*

правильно. изменение конструкции ТС без разрешения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
optimist
post Oct 3 2011, 20:56 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 297



если не ошибаюсь снять должны и поставить тоже процедура узаконивает право собственности а не право эксплуатации.вот на техосмотре завернут.

--------------------
грузоперевозки 1800 кг.11м3.89373700740
Profile CardPM
  0/0  
zapasoff
post Oct 3 2011, 21:00 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


optimist, щас техосмотра нет и все гайцы взяли на себя эти полномочия. я каждый день выезжаю как на техосмотр

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  0/0  
optimist
post Oct 3 2011, 22:42 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 297



наложив мораторий на техосмотр закон не отменяли.наложив мораторий на техосмотр закон не отменяли.

--------------------
грузоперевозки 1800 кг.11м3.89373700740
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Oct 4 2011, 09:26 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(optimist @ Oct 3 2011, 21:56)
если не ошибаюсь снять должны и поставить тоже процедура узаконивает право собственности а не право эксплуатации.вот на техосмотре завернут.
*


регистрация в гаи не порождает право собственности, право собственности возникает с момента заключения ДКП и на основании ПТС (Согласно п. 8 Правил регистрация транспортных средств). Регистрация в гаи нужна для, например, исчисления транпортного налога, допуска авто к эксплутатации на дорогах и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
dew
post Oct 4 2011, 09:50 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 364
УАЗ 31512 2001г.


Цитата(muhoboeff @ Oct 4 2011, 10:26)
регистрация в гаи не порождает право собственности, право собственности возникает с момента заключения ДКП и на основании ПТС (Согласно п. 8 Правил регистрация транспортных средств). Регистрация в гаи нужна для, например, исчисления транпортного налога, допуска авто к эксплутатации на дорогах и т.п.
*

Полная процедура регистрации ТС в ГИБДД включает: получение заявления, оплата квитанции, предоставление транспортного средства на осмотр инспектору, эксперту-криминалисту, прохождение обязательной проверки авто на угон, получение номерных знаков, регистрационных документов на автомобиль в ГИБДД. Но ни как не технический осмотр ТС, У меня УАЗ не был на ходу когда я его покупал. Переоформили же !!! Это не причина отказа от снятия с учета.

--------------------
Видеонаблюдение.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Oct 4 2011, 09:54 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 977



3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции (ГИБДД) и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
Profile CardPM
  0/0  
gennadich
post Oct 5 2011, 09:54 
Отправлено #10


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Ездили ещё в 2 места.Там,соответственно,докопались до глушителя(прямоток стоит),до задней чашки(где запаска.Сказали вварена КУСТАРНЫМ способом????Я её чего должен на завод гнать для варки????).У людей смотрел тоже всё проверяют.Это указание свыше,что-ли?Раньше номера посмотрел и всё.

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  0/0  
flaumig
post Oct 5 2011, 12:43 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 308
Ваз-21093i 1.5


встречу знакомого ГАИшника, поинтересуюсь. как раз в ГАИ надо съездить ph34r.gif

--------------------
Для наших машин, к которым слово 'аэродинамика' малоприменимо, антикрыло надо делать из чугуна, чтобы своим весом прижимало к земле.
© bash
новый вид топлива - АИ-140, только в России
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Oct 5 2011, 16:14 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 5 977



Цитата(gennadich @ Oct 5 2011, 10:54)
Ездили ещё в 2 места.Там,соответственно,докопались до глушителя(прямоток стоит),до задней чашки(где запаска.Сказали вварена КУСТАРНЫМ способом????Я её чего должен на завод гнать для варки????).У людей смотрел тоже всё проверяют.Это указание свыше,что-ли?Раньше номера посмотрел и всё.
*


Не знаю как сейчас. Году так в 2003, в Казани, при снятии с учета 21099 произошло следующее. Инспектор сначала в шутку спрашивает:"Кто покупатель?" Я отвечаю: "Я". "Сейчас пешком в Чебоксары пойдешь". Потом: "Кто продавец?" Парень с женой (явно для прикрытия взял её. Какие то оба темные показались.) отвечают: "Мы". Инспектор:" Документы к осмотру. Ключи от машины!" Отказалось: переваренная чашка под запаску. Уже и не помню, по моему там номер.А ведь хотели мне впендюрить. А когда смотрел, и не только я, сделано как на заводе. Герметик лежал как положено.

Сообщение отредактировал гильотин - Oct 5 2011, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
gennadich
post Oct 5 2011, 19:14 
Отправлено #13


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Цитата(гильотин @ Oct 5 2011, 17:14)
Не знаю как сейчас. Году так в 2003, в Казани, при снятии с учета 21099 произошло следующее. Инспектор сначала в шутку спрашивает:"Кто покупатель?" Я отвечаю: "Я". "Сейчас пешком в Чебоксары пойдешь".  Потом: "Кто продавец?" Парень с женой (явно для прикрытия взял её. Какие то оба темные показались.) отвечают: "Мы". Инспектор:" Документы к осмотру. Ключи от машины!" Отказалось: переваренная чашка под запаску. Уже и не помню, по моему там номер.А ведь хотели мне впендюрить. А когда смотрел, и не только я, сделано как на заводе. Герметик лежал как положено.
*

К номерам претензий как раз и нет.Основное-руль,глушитель,ремни.

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Oct 5 2011, 23:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 416



Покупал машину у гаишника видимо модно у них ездить без задних ремней безопасностей mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Oct 5 2011, 23:46 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


у меня нет сзади ремней,на днях собираюсь прода ohmy.gif вать
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения