Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

помогите с уазом

bombastic
post Nov 13 2013, 19:52 
Отправлено #31


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Цитата(Пчёлкин @ Nov 13 2013, 20:23)
Что все знали - он теперя на Богданке.  smile3.gif
*

хде конкретно?

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 13 2013, 19:53 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Цитата(bombastic @ Nov 13 2013, 20:52)
хде конкретно?
*

Не знаю пока. В пятницу узнаю. rolleyes.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Nov 13 2013, 21:07 
Отправлено #33


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Цитата(Пчёлкин @ Nov 13 2013, 20:53)
Не знаю пока. В пятницу узнаю.  rolleyes.gif
*

отпишись потом
звони ему предварительно-в часов 8 утра-он назначит тебе время в течении дня-2 раза был у него на поселке

Сообщение отредактировал bombastic - Nov 13 2013, 21:09

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 19 2013, 20:30 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Машина простояла без движения неделю. После обеда вырвался с работы, думал пока время есть, съезжу - масло поменяю.
Где-то из очень дальних уголков памяти вытянул информацию, как запускать карбюратор после долгой стоянки: Нашёл на ДВС топливный насос, под ним нашёл лапку, ею подкачал топливо - в шлангах что-то забурчало и сменный прозрачный топливный фильтр (что между насосом и карб.), который мне казалось был почти пуст, наполнился наверно наполовину. А к слову сказать, есть ещё сменный прозрачный фильтр до насоса (тож заполнен наполовину) и некий отстойник (на кронштейне ДВС) после него. После вытянул рукоятку подсоса. Сцепление выжал. Запуск - кручу по несколько секунд. Но он не в какую. dry.gif Лишь однажды хотел было завестись, но нет. После этого пробовал подкачать топлива - но ни журчания в шлангах не слышу, ни фильтрА полностью не наполняются (а вообще должны? завоздушивание? почему?), и лапка насоса "пустая"... sad.gif Пятой точкой чувствую, что где-то там - в карбюраторе нет топлива. Снял крышку фильтра. Вижу некую дроссельную заслонку. Однако примечательно, она открыта и не реагирует на положение рукоятки подсоса. - Одолевают меня сомнения, что так и должно быть. Или это вообще несвязанные вещи? И тут, на самом интересном месте, меня вызывают на работу. Таким вот был мой первый неудачный запуск карбюратора.
Понимаю, что я что-то сделал не так или чего-то вообще не сделал. Но что? unknw.gif Вообще сегодня видел карб вживую второй раз в жизни. biggrin.gif
P.S. Пока пошёл за руководством по УАЗикам - в машине забыл. Ознакомлюсь.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
AlexEFF
post Nov 19 2013, 21:58 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


Цитата(Пчёлкин @ Nov 19 2013, 21:30)
Машина простояла без движения неделю. После обеда вырвался с работы, думал пока время есть, съезжу - масло поменяю.
Где-то из очень дальних уголков памяти вытянул информацию, как запускать карбюратор после долгой стоянки: Нашёл на ДВС топливный насос, под ним нашёл лапку, ею подкачал топливо - в шлангах что-то забурчало и сменный прозрачный топливный фильтр (что между насосом и карб.), который мне казалось был почти пуст, наполнился наверно наполовину. А к слову сказать, есть ещё сменный прозрачный фильтр до насоса (тож заполнен наполовину) и некий отстойник (на кронштейне ДВС) после него. После вытянул рукоятку подсоса. Сцепление выжал. Запуск - кручу по несколько секунд. Но он не в какую.  dry.gif  Лишь однажды хотел было завестись, но нет. После этого пробовал подкачать топлива - но ни журчания в шлангах не слышу, ни фильтрА полностью не наполняются (а вообще должны? завоздушивание? почему?), и лапка насоса "пустая"...  sad.gif  Пятой точкой чувствую, что где-то там - в карбюраторе нет топлива. Снял крышку фильтра. Вижу некую дроссельную заслонку. Однако примечательно, она открыта и не реагирует на положение рукоятки подсоса.  - Одолевают меня сомнения, что так и должно быть. Или это вообще несвязанные вещи? И тут, на самом интересном месте, меня вызывают на работу. Таким вот был мой первый неудачный запуск карбюратора.
Понимаю, что я что-то сделал не так или чего-то вообще не сделал. Но что?  unknw.gif  Вообще сегодня видел карб вживую второй раз в жизни.  biggrin.gif
P.S. Пока пошёл за руководством по УАЗикам - в машине забыл. Ознакомлюсь.
*


-все таки не написали какой у вас карб!!!!!
-лапа бензонасоса пустая это нормально,просто значит кулачок распределительного вала встала так,что давить на шток бензонасоса(ну или может наоборот не давит biggrin.gif не помню уже),в любом случае нужно просто чуток прокрутить мотор и все заработает,
но чуть усилие на лапке бензонасоса пропадает и тогда,когда поплавковая камера наполнится(врядь ли у вас есть обратка,тогда можно было услышать как лишний бензин утекает обратно в бак(я себе на ГАЗон сделал обратку и слышно это прекрасно))
-одноразовые фильтра,они вроде бы,насколько помню,(давно капот не открывал и не подкачывал бензин biggrin.gif ) не должны до конца наполнятся biggrin.gif
-журчания не услышали потому что в поплавковой камере уже был бензин(раз если когда 1-ый раз подкачали и бензин побежал по шлангам)
-при выдергивании подсоса воздушная заслонка должна быть закрыта!!!!
-Ваша машинка скорее всего из-за этого и не завелась что заслонка не закрыта!!! ведь на улице уже(по крайней мере сегодня было)прохладно и без закрытой заслонки никак!!!!

если карб и зжигание отрегулировано хорошо то машинка должна сразу же завестись))и это не должно зависеть сколько она стоит,ну если на улице минус 25 и ниже то да, это др. вопрос!!!

у мну карб ДААЗ-4178........10(последние цифры могут быть др. это зависит для какой машины предназначен карб) + зажигание с дачиком Холла!!!! отличный комплект))) заводится в любой мороз и не зависимо сколько стоит машинка,главное чтоб аккумулятор был бодрый)))
Года 2 назад,в январе стоял мороз больше 3 недель.Температура днем была ниже минуса 25 ,а ночью местами до минуса 35.В этих условиях ГАЗон простол больше двух недель перед домом.Машину специально не трогал и на работу ходил пешком.Но однажды машина понадобилась,нужно было с буксира завести шефский киа соренто дизельный.
Подкачал бензин,выжал сцепление и со второго раза ГАЗик ожил))) правда у меня тогда стоял новый аккумулятор титан арктик или 100 амперный,или 110-и,уже не помню....крутил ооочень шустро,как будто только вчера ночью машину заглушил)))

п\с... по мне проще и лучше чем карб дааз 4178.......ХХ для УАЗа не придумали ИМХО!!! до безобразия простой и надежный карбюратор,детских болячек практически нет,как у 126 или как у 151. а 151 это вобще атас......хотя народ ездить,а 126 это динозавр ещё тот и до сих пор болячки не убрали с завода....Хотя когда они новые то все зае(цензура)льские,пока тупить не начнут....

Сообщение отредактировал AlexEFF - Nov 19 2013, 22:20

--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 19 2013, 22:28 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Цитата(AlexEFF @ Nov 19 2013, 22:58)
-все таки не написали какой у вас карб!!!!!
...
*

smile3.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 19 2013, 22:31 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Цитата(AlexEFF @ Nov 19 2013, 22:58)
...
-при выдергивании подсоса воздушная заслонка должна быть закрыта!!!!
-Ваша машинка скорее всего из-за этого и не завелась что заслонка не закрыта!!! ведь на улице уже(по крайней мере сегодня было)прохладно и без закрытой заслонки никак!!!!
...
*

Вон оно что... Попробую закрыть.

Цитата(AlexEFF @ Nov 19 2013, 22:58)
...
если карб и зжигание отрегулировано хорошо то машинка должна сразу же завестись))и это не должно зависеть сколько она стоит,ну если на улице минус 25 и ниже то да, это др. вопрос!!!
...
*

По крайней мере при мне и мной она еще неделю назад заводилась как... ну отлично короче.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
AlexEFF
post Nov 19 2013, 22:40 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


Цитата(Пчёлкин @ Nov 19 2013, 23:28)
smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
*


у меня вот такая книжка :
опубликованное пользователем изображение

там вот как раз этот карб пекарь 151 расписан до винтиков!!!

п\с книжка отличная,все понятно....но некоторых моментов нет,например про редукторные мосты всего обзац (((, но инет спасает!!!!


--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 19 2013, 22:48 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


AlexEFF, читаю (листаю практически и картинки смотрю) вот эту. - Ерунда полная. - Только чтоб понять общий принцип конструкций УАЗиков и иметь необходимые эл. схемы.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
AlexEFF
post Nov 19 2013, 22:51 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


Цитата(Пчёлкин @ Nov 19 2013, 23:48)
AlexEFF, читаю (листаю практически и картинки смотрю) вот эту. - Ерунда полная. - Только чтоб понять общий принцип конструкций УАЗиков и иметь необходимые эл. схемы.
*

все равно до тех книжек,которые издавались в ссср,им всем оооочень далеко!!!!! sad.gif

--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Nov 20 2013, 17:00 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 555
Lada Premier


Всем спасибо, я завёл! rolleyes.gif
Пришёл. Подкачал - опять что-то пожурчало. Вытянул подсос. Снял крышку воздушного фильтра. Дроссельная заслонка открыта. Чуть пальцем её подтронул - она закрылась наполовину (это нормально?). Проверил: рычаг подсоса утапливаю - заслонка открывается, вытаскиваю - стоит в открытом положении, чутка помогаю ей пальцем - захлопывается наполовину. Покрутил стартером - заводки нет, лишь пыхнул один раз. Ещё раз попробовал подкачать - от одного качка лапкой насоса что-то где-то немножечко прожурчало. Опять заводить - нет. Как мне всё-таки показалось (насколько было видно, заглядывая сверху), сменный топливный фильтр (тот, что после насоса) лишь наполовину заполнен топливом. Возможно, воздух мешает пройти бензину по магистрали к карб... Чуть приоткрыл верхний патрубок, качнул лапкой, выпуская воздух - уровень топлива в фильтре поднялся. Завожу - и впирёд! tongue.gif
Заглянул в жерло карбюратора - грязнючий вхламину. ph34r.gif А с заслонкой чот не то.

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 20 2013, 21:04 
Отправлено #42


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Расстреляйте меня и распните на жесткой сцепке, но не завести карбюраторный УАЗ это нужно очень сильно постараться, это годы учебы нужны! На гуглах всех забанили что-ли? Давайте навыкладываем сюда книг по регулировке карбюраторов! Чтобы завести УАЗ вообще карбюратор не нужен, его можно снять!Такое ощущение что тут все темы можно в одну снести - Флуд и оффтоп. biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Nov 20 2013, 21:09 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


не не..тема нужна..те кто не знает что такое карб и как машину с ним заводить правильно могут её и не завести реально))))
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 20 2013, 21:12 
Отправлено #44


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Динозаврик, Первая ссылка в гугле: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=59631, Какие еще книжки нужны? rofl.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Nov 20 2013, 21:19 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


Цитата(Demon @ Nov 20 2013, 22:12)
Динозаврик, Первая ссылка в гугле: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=59631, Какие еще книжки нужны?  rofl.gif
*

ко мне друзья из Владимира приехали,дал им шишигу,водиле под 40,говорит ездил на всём..отъехали км 15 от города-звонят,не едет грят нихрена..ревёт и пипец.выключи пониженную говорю,объясняю как..звонит через 20 минут-не выключил..там табличка говорю на панеле есть как что включается..в общем выключил я пониженную когда на озеро к ним приехал,они все 50 км на ней ехали..не дай бог бы заглохла..))
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения