Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 26 2011, 01:15 
Отправлено #496


blog21.ru



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары





Видео из блога Альберта Ильина: http://celt-tv.livejournal.com/399629.html


Где это произошло?На 690-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» на мосту через реку Аниш, неподалеку от деревни Чиричкасы
Расположение деревни на карте
Сюжеты о ДТП на центральных ТВ
Фотографии от УГИБДД по ЧР
Фотографии с сайта ГУ МЧС России по Чувашской Республике
26.09 11:09 Предварительная версия ДТП (ГУ МЧС России по ЧР)
Спутниковый снимок места происшествия

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии на М7 произошло ДТП - 9 человек погибли , у деревни Чиричкасы Цивильского района

Теги: 1-9-0
***Alex***
post Oct 2 2011, 22:19 
Отправлено #497


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(DEN 333 @ Oct 2 2011, 23:02)
+1 у фур еще и ограничитель на 89 км/ч стоит.  smile.gif
*

извиянюсь что не к месту. Трасса М7 в НН. разговор двух дальнобойщиков.
1. Вован, посмотри в левый верхний угол!(на небе самолёт летит)
2. Ну и что?
1. Давай обгоним
2. Не не могу(грустно).
1. У тебя что ограничитель стоит? smile.gif

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 2 2011, 22:42 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(***Alex*** @ Oct 2 2011, 23:19)
извиянюсь что не к месту. Трасса М7 в НН. разговор двух дальнобойщиков.
1. Вован, посмотри в левый верхний угол!(на небе самолёт летит)
2. Ну и что?
1. Давай обгоним
2. Не не могу(грустно).
1. У тебя что ограничитель стоит? smile.gif
*

трасса М4 на Краснодар..
1. ты наверно быстро идешь
2. нет 70
3. Макс Пиз..т, он соточку е..ашет не вынимая....
2. Лех, ты щас наговоришь блин..
.. еду за ними 70 .. все как есть.. с горки 100 чтоб в гору хотяб под 60 заползти и дистанцию держат. все без ограничителей wink.gif
кто особый скептик, могу видео приложить

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 2 2011, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
demfi
post Oct 2 2011, 22:57 
Отправлено #499


Завсегдатай



Сообщений: 657



Цитата(SPWizard @ Oct 2 2011, 23:42)
трасса М4 на Краснодар..
1. ты наверно быстро идешь
2. нет 70
3. Макс Пиз..т, он соточку е..ашет не вынимая....
2. Лех, ты щас наговоришь блин..
.. еду за ними 70 .. все как есть.. с горки 100 чтоб в гору хотяб под 60 заползти и дистанцию держат. все без ограничителей  wink.gif
кто особый скептик, могу видео приложить
*

сорри за офф ( приложи)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 2 2011, 23:23 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(demfi @ Oct 2 2011, 23:57)
сорри за офф ( приложи)
*

оффтоп тоже...

суть с 1:37 до конца... на видео плохо видно, но они идут примерно в 300 метрах от меня спереди
ПС. извиняйте сразу за мат в эфире...

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 2 2011, 23:31
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Oct 3 2011, 15:18 
Отправлено #501


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(SPWizard @ Oct 2 2011, 22:58)
ты где видел фуру которая на крейсере 100 идет?  smile.gif любой подъем и все... фура 50 ползет  wink.gif
*


По работе раньше часто приходилось ездить в командировки в том числе и на разных грузовиках (работаю в снабжении). Любой более менее камаз выпуска после 2005г. легко идёт за 100 не просто фура, а даже с прицепом и на подъёме не особо сбавляет если никто не помешает. Новая иномарка обычно идёт 89 т.к. стоят ограничители легко берёт подъём если не затяжной на той же скорости даже с грузом 20 тонн. Иномарки обычно после того как гарантия кончается убирают ограничения и тут уже скорость зависит только от водителя как один нам кричал в рацию на подъёме чтоб мы подвинулись т.к он идёт 120 и мы ему тут видите ли мешаем на своём камазе хотя идём 80.
Так что всё сказано правильно.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 3 2011, 17:58 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 12 225



тож кое что скажу:
Цитата(Kljavas80 @ Oct 3 2011, 16:18)
не просто фура, а даже с прицепом и на подъёме не особо сбавляет если никто не помешает.
*

как понять не просто фура? фура - есть прицеп.
Цитата(Kljavas80 @ Oct 3 2011, 16:18)
Любой более менее камаз выпуска после 2005г. легко идёт за 100 
*

какой это камаз идет в гору груженый сто? покажи ка smile.gif
Цитата(Kljavas80 @ Oct 3 2011, 16:18)
..как один нам кричал в рацию на подъёме чтоб мы подвинулись т.к он идёт 120 и мы ему тут видите ли мешаем на своём камазе хотя идём 80.
*

вы видите ли мешаете на своем камазе? laugh.gif это шутка такая или как? вт я представил сейчас ситуацию. вы с горки на камазе сьехали и ползете вверх 80. вам по рации кричат, подвинься... вообще то все кто загружен под крышу, спецом перед спуском отпускают спередиидущих подальше, чтоб потом сгорки разогнаться и залезть нормально в гору.. потому что подругому никак не получится и на вершине подъема скорость упадет до 20-30 км/ч. этой практики не знают только те кто ниразу на грузовой не ездил. и видимо те, кто в снабжении работает... к тому же, раз уж вы услышали по рации - свали, значит тупо не надо занимать 2 полосы подъема wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Oct 4 2011, 21:43 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 1 799



А все-таки операция "Транспортер" в действии. 4 раза за день.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Oct 4 2011, 23:28 
Отправлено #504


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(crown_ambassador @ Oct 4 2011, 22:43)
А все-таки операция "Транспортер" в действии. 4 раза за день.
*

а толку... потомят бусики месяцок и за старое: тонировка-ксенон-пешеходы, ограничиваясь лишь карательными мерами, а не предупреждающими

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Oct 5 2011, 09:30 
Отправлено #505


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(SPWizard @ Oct 3 2011, 18:58)
тож кое что скажу:

как понять не просто фура? фура - есть прицеп.

какой это камаз идет в гору груженый сто? покажи ка  smile.gif

вы видите ли мешаете на своем камазе?  laugh.gif это шутка такая или как? вт я представил сейчас ситуацию. вы с горки на камазе сьехали и ползете вверх 80. вам по рации кричат, подвинься... вообще то все кто загружен под крышу, спецом перед спуском отпускают спередиидущих подальше, чтоб потом сгорки разогнаться и залезть нормально в гору.. потому что подругому никак не получится и на вершине подъема скорость упадет до 20-30 км/ч. этой практики не знают только те кто ниразу на грузовой не ездил. и видимо те, кто в снабжении работает... к тому же, раз уж вы услышали по рации - свали, значит тупо не надо занимать 2 полосы подъема  wink.gif
*


Это конечно флуд но отвечу. Если вы ни разу не садились то не стоит вообще ничего утверждать.
Фура это полуприцеп а не прицеп для тех кто не разбирается. Предлагаю читать внимательнее написано было что не особо збавля т.е. она поднимается 70-80 легко. Как я тебе могу показать это как то странный вопрос просто. Попробуй ухватится за более менее новым камазом на подъёме на своей и увидишь только не надо за регионом 05 они действительно идут 20. Мы не занимали две полосы мы были на обгоне более медленной машины.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Oct 5 2011, 19:00 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(cvet @ Oct 5 2011, 00:28)
а толку...
*

Толк? никакого. Но уже подумываю на лобовую копию свидетельства приклеить. Самое смешное - старший в экипаже видя свидетельство - сразу отпускает, младшие же пытаются умничать и докапываться.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Парам-пам-пам
post Oct 5 2011, 20:47 
Отправлено #507


Продвинутый



Сообщений: 127
vw Transporter 97г.в 1.9 дизель


Цитата(crown_ambassador @ Oct 4 2011, 22:43)
А все-таки операция "Транспортер" в действии. 4 раза за день.
*

ага. 2 раза за день(алатырь)

--------------------
Что немцу хорошо-русскому смерть (с)biker-eterne1
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 7 2011, 00:06 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Vano.Shumaher @ Oct 1 2011, 01:40)
обсуждения , споры , бессмысленные разговоры(так время убить и написать хоть что то), а часто и бред полнейший . эксперты …какие люди такие и дороги и автомобили. Не надо осуждать ни кого ,  и строить из себя идеального водителя .
*

Бред, не бред. Я может и не идеальный, но если колея , я еду шёпотом. И не нужно винить дороги. Даже на идеальных немецких автобанах разные погодные условия. И то, что можно делать на сухой дороге, не можно делать, в дождь и ветер. Поэтому, если человек нарушил, все, что можно было нарушить. Не должен за него отвечать другой.
Но в то-же время, если виноват водитель фуры. То его вина, то, что фуру сложило.
Но фуры просто так не складываются. Поэтому нужно стопроцентно доказать вину водителя грузовика.
А ,что-бы доказать, нужно быть уверенным в нашем правосудии. А я в нем не уверен.
Ибо, если нашим судьям выписать судебный приказ, как в туалет сходить, то они и в этом деле не будут особо напрягаться. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Oct 21 2011, 14:59 
Отправлено #509


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Итоги проверки на примере ЧР.

Прокуратурой республики совместно с УГИБДД МВД ЧР выявлены факты незаконного внесения изменений в конструкции транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки

Органами прокуратуры Чувашской Республики с привлечением органов УГИБДД МВД по Чувашской Республике проведена проверка законности изменений конструкции транспортных средств и внесения в регистрационные документы соответствующих отметок. По результатам проверок выявлено 6 фактов установки дополнительных кресел, не предусмотренных конструкцией и не согласованных с органами УГИБДД МВД по Чувашской Республике. Подобные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровью пассажиров. В отношении всех водителей возбуждены дела об административных правонарушениях, запрещена эксплуатация одного транспортного средства, нарушения законодательства на 5 транспортных средствах устранены на месте.


При этом, прокуратурой г. Новочебоксарска в ходе опроса водителя транспортного средства, в котором выявлен факт установки не предусмотренных конструкцией кресел, установлено, что технический осмотр им был пройден с имевшимися изменениями. По выявленным нарушениям законодательства прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов ГИБДД, незаконно выдавших свидетельство о техническом осмотре транспортного средства.


© http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=227459

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Oct 21 2011, 18:25 
Отправлено #510


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


как будто не знали. что в раше можно всё!?)))


--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 21 2011, 18:55 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Информ @ Oct 21 2011, 15:59)
По выявленным нарушениям законодательства прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц органов ГИБДД, незаконно выдавших свидетельство о техническом осмотре транспортного средства.[/i]

*

Может что-нить изменится?? Или я наивен?? blink.gif Хочется верить в лучшее....

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: