Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 26 2011, 01:15 
Отправлено #481


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары





Видео из блога Альберта Ильина: http://celt-tv.livejournal.com/399629.html


Где это произошло?На 690-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» на мосту через реку Аниш, неподалеку от деревни Чиричкасы
Расположение деревни на карте
Сюжеты о ДТП на центральных ТВ
Фотографии от УГИБДД по ЧР
Фотографии с сайта ГУ МЧС России по Чувашской Республике
26.09 11:09 Предварительная версия ДТП (ГУ МЧС России по ЧР)
Спутниковый снимок места происшествия

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии на М7 произошло ДТП - 9 человек погибли , у деревни Чиричкасы Цивильского района

Теги: 1-9-0
электрик_
post Sep 30 2011, 23:18 
Отправлено #482


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(Ma$hka @ Sep 30 2011, 20:03)
Скажу, как человек, немножко сотрудничающий с одной из таких компаний в НН. К ним поступают такие грузовики с документацией как фургоны или шасси. После переоборудования, ими же (самой компанией) выдается абсолютно новый ПТС, т.е. типа они и произвели данное транспортное средство. Вот. Всё законно.
*


Где-то должны быть описаннны нормы по этим видам общественного транспорта, до получения нового ПТС они должны пройти ещё какую-то проверкую на соответствии ГОСТам и требованием безопасности.
Автобусы от фирмы производителся проходили краш тесты? А переделанные грузовики как ведут себя при аварии?
Сколько фирм в Нижнем Новгороде занимаются переделкой грузовых авто в общественный транспорт?

Сообщение отредактировал электрик_ - Sep 30 2011, 23:20
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Sep 30 2011, 23:22 
Отправлено #483


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(к809во @ Sep 30 2011, 10:32)
моя ситуевина:
года три назад возвращаясь с козловки на 40м москвиче(в салоне жена дети.ночь зима).
я обогнал фуру.еду спокойно.передо мной еще одна фура,тут меня настигает та которую обогнал,моргает и сигналит мне ,я тапок в пол и включил левый поворот,но тут резко передняя фура по тормозам и меня зажали! с переди 2 метра сзади тоже.и суки не выпускают меня(скорость 90км/ч).я торможу-задняя наседает и сигналит,я разгон левый поворотник-передняя тормозит.и при этом задний по рации трындит.так держали меня от козловки до андреево-базары.(30км был зажат).
в андреево дорога стала шире и я все таки улизнул от этих уродов!
остановился и еле отдышался!(жена и дети спали).
фуры были "скамейки" 61 регион...
развлекались гады!

вот так...
жаль нет ружья...(с)

семьям погибших соболезную sad.gif
*

Я получается, на год раньше вас, тоже ездил по этому маршруту, и по пути домой нарвался на какого-то идиота на фуре. Судя по региону , был башкортостан. Красный Фрилэндер. Суть в чем?
На дополнительной полосе, я его обгоняю. А задолго до дополнительной, он , через сплошную, выходил на встречку, и сразу занимал вторую полосу, так, что впереди идущую машину обогнать, уже было не возможно. Потом, на следующей дополнительной я его обгонял, а потом опять все по новой.
Оторвался от него только перед Цивильском.

В этом году сложилось так, что ездить пришлось много и в разных направлениях. И по этой трассе в том числе.
Ни одного отморозка не встретил.
Поэтому, если фура резко затормозила, и сложилась. Может на самом деле была нестандартная ситуация?
Profile CardPM
  0/0  
Vano.Shumaher
post Oct 1 2011, 00:40 
Отправлено #484


Продвинутый



Сообщений: 199



обсуждения , споры , бессмысленные разговоры(так время убить и написать хоть что то), а часто и бред полнейший . эксперты …какие люди такие и дороги и автомобили. Не надо осуждать ни кого , и строить из себя идеального водителя .

--------------------
Nissan pulsar Gti sr20 de
Profile CardPM
  0/0  
Роман ar932
post Oct 1 2011, 01:01 
Отправлено #485


Новичок



Сообщений: 2
-


Цитата(гильотин @ Sep 26 2011, 13:03)
Вот и мы так же с этим мужиком, разговаривали, пока ехали. Что бы задним так покалечиться. тоже скорость нужна. Через салон и насмерть....
*

гильотин-отзовись пожалуста!! Очень нужен
Profile CardPM
  0/0  
Роман ar932
post Oct 1 2011, 01:13 
Отправлено #486


Новичок



Сообщений: 2
-


Цитата(goldvip @ Sep 29 2011, 14:32)
В республике начались массовые проверки грузовых и пассажирских микроавтобусов



После трагедии, произошедшей в Цивильском районе, когда в результате столкновения фуры и «Volkswagenа» погибли 9 человек, инспекторы ГИБДД особое внимание обращают на переоборудованные кустарным способом транспортные средства.

Напомню, что водитель Volkswagenа Транспортёр прямо в грузовом салоне оборудовал дополнительные кресла. Хотя машина была предназначена для перевозки только двух пассажиров. Сегодня на чебоксарских дорогах были усилены автопатрули. Сотрудники ГИБДД осматривали каждую остановленную машину. Автомобили, в которых были обнаружены устройства, непредусмотренные заводом – изготовителем, проверяли по базе данных на наличие у владельца разрешения на их установку. Обычно, отмечают инспекторы, подобные нарушения можно выявить в маршрутных Газелях. Водители, гонясь за выгодой, кустарным способом ставят в салоне лишние пассажирские кресла. За это автовладельцу грозит шраф до тысячи рублей.

Алексей Большаков, сотрудник Управления ГИБДД по ЧР: «Врезают окна, сиденья дополнительные ставят, поручни – всё может сыграть роковую роль. Незаконным считается любое устройство, установленное без согласования с ГИБДД».

Рейды продлятся до конца недели. Инспекторы приедут с проверками и в автотранспортные предприятия, где будет осмотрен весь пассажирский транспорт.

© http://chgtrk.ru/rnews.html?id=22237
*

Штраф грозит?-а 9 трупов не грозят? Ну и суки-законодотели
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 1 2011, 01:21 
Отправлено #487


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(электрик_ @ Oct 1 2011, 00:18)
Где-то должны быть описаннны нормы по этим видам общественного транспорта, до получения  нового ПТС они должны пройти ещё какую-то проверкую на соответствии ГОСТам и требованием безопасности.
Автобусы от фирмы производителся проходили краш тесты? А переделанные грузовики как ведут себя при аварии?
Сколько фирм в Нижнем Новгороде занимаются переделкой грузовых авто в общественный транспорт?
*

знаешь что такое ОТТС?. это одобрение типо транспортного средства ( т.е авто прошло все необходимые сертефикации и тесты).
Есть фирмы которые переоборудовывают без ОТТС ( без лицензии) такие уже давно покинули этот сегмент рынка, т.к без ОТТС трудно поставить машину на учет и на дальнейшию работу.
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Oct 1 2011, 02:09 
Отправлено #488


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(Без_ника;-) @ Sep 29 2011, 12:17)
.
Не для никого не секрет, что их переоборудовали из грузовых в пассажирские.
*

российский закон это допускает,жалуйтесь куда подальше
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Oct 1 2011, 02:11 
Отправлено #489


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(DEN 333 @ Oct 1 2011, 02:21)
знаешь что такое ОТТС?. это одобрение типо транспортного средства ( т.е авто прошло все необходимые сертефикации и тесты).
Есть фирмы которые переоборудовывают без ОТТС ( без лицензии) такие уже давно покинули этот сегмент рынка, т.к без ОТТС трудно поставить машину на учет и на дальнейшию работу.
*

так оно и есть!
Profile CardPM
  0/0  
optimist
post Oct 1 2011, 06:20 
Отправлено #490


Постоялец



Сообщений: 297



в принципе пактически любой импортный фургон имеет пассажирский вариант от производиителя.там стоят все усилители .и за границей их тоже часто переделывают соблюдая рекомендации производителя.в принципе пактически любой импортный фургон имеет пассажирский вариант от производиителя.там стоят все усилители .и за границей их тоже часто переделывают соблюдая рекомендации производителя.

--------------------
грузоперевозки 1800 кг.11м3.89373700740
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 1 2011, 07:19 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Andrey_777 @ Sep 29 2011, 15:35)
а маршрутки всё равно битком будут ездить !!!
*

не понимаю ,а что вы так возмущаетесь! люди сами лезут видя что нет мест и сами просят постоять, не водила же их силом запихивает! так что да, будут ездить стоя.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 1 2011, 08:53 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(к809во @ Sep 30 2011, 23:56)
при обгоне первой фуры расстояние меж фурами было метров 400..
30 км не могли меня отпустить?
первая специально меня не выпускала!
что мешало задней фуре в течени 30!!!км затормозить!!!
бред!
и потом как задний рацию возьмет так передний по тормозам...
и надо было их рожи видеть...
*

вот именно что бред... ты ночью в зеркало их рожи видел? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post Oct 1 2011, 22:43 
Отправлено #493


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(к809во @ Sep 30 2011, 23:56)
при обгоне первой фуры расстояние меж фурами было метров 400..
30 км не могли меня отпустить?
первая специально меня не выпускала!
что мешало задней фуре в течени 30!!!км затормозить!!!
бред!
и потом как задний рацию возьмет так передний по тормозам...
и надо было их рожи видеть...
*

Да, и почему не могли просто обогнать переднюю фуру? Перед Липово начинается шикарный новый четырехполосный участок (три года назад новые четыре полочы уже точно были), далее после моста через Аниш (тот что в козловском районе) начинаюися 3 полосы (поочередно 1/2 полосы в каждую сторону), и этот участок до Андреево-Базар 18-20км, не думаю что не было воможности для обгона
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Oct 2 2011, 21:43 
Отправлено #494


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(Basa @ Oct 1 2011, 23:43)
Да, и почему не могли просто обогнать переднюю фуру
*

на москвиче обогнать фуру, которая на крейсере в 100 км/ч идет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 2 2011, 21:58 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(коммуникабельный @ Oct 2 2011, 22:43)
на москвиче обогнать фуру, которая на крейсере в 100 км/ч идет smile.gif
*

ты где видел фуру которая на крейсере 100 идет? smile.gif любой подъем и все... фура 50 ползет wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 2 2011, 22:02 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(SPWizard @ Oct 2 2011, 22:58)
ты где видел фуру которая на крейсере 100 идет?  smile.gif любой подъем и все... фура 50 ползет  wink.gif
*

+1 у фур еще и ограничитель на 89 км/ч стоит. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: