Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 26 2011, 01:15 
Отправлено #466


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары





Видео из блога Альберта Ильина: http://celt-tv.livejournal.com/399629.html


Где это произошло?На 690-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» на мосту через реку Аниш, неподалеку от деревни Чиричкасы
Расположение деревни на карте
Сюжеты о ДТП на центральных ТВ
Фотографии от УГИБДД по ЧР
Фотографии с сайта ГУ МЧС России по Чувашской Республике
26.09 11:09 Предварительная версия ДТП (ГУ МЧС России по ЧР)
Спутниковый снимок места происшествия

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии на М7 произошло ДТП - 9 человек погибли , у деревни Чиричкасы Цивильского района

Теги: 1-9-0
Spidero
post Sep 30 2011, 10:12 
Отправлено #467


Из: Дому



Сообщений: 707



Цитата(goldvip @ Sep 29 2011, 14:32)
В республике начались массовые проверки грузовых и пассажирских микроавтобусов



После трагедии, произошедшей в Цивильском районе, когда в результате столкновения фуры и «Volkswagenа» погибли 9 человек, инспекторы ГИБДД особое внимание обращают на переоборудованные кустарным способом транспортные средства.

Напомню, что водитель Volkswagenа Транспортёр прямо в грузовом салоне оборудовал дополнительные кресла. Хотя машина была предназначена для перевозки только двух пассажиров. Сегодня на чебоксарских дорогах были усилены автопатрули. Сотрудники ГИБДД осматривали каждую остановленную машину. Автомобили, в которых были обнаружены устройства, непредусмотренные заводом – изготовителем, проверяли по базе данных на наличие у владельца разрешения на их установку. Обычно, отмечают инспекторы, подобные нарушения можно выявить в маршрутных Газелях. Водители, гонясь за выгодой, кустарным способом ставят в салоне лишние пассажирские кресла. За это автовладельцу грозит шраф до тысячи рублей.

Алексей Большаков, сотрудник Управления ГИБДД по ЧР: «Врезают окна, сиденья дополнительные ставят, поручни – всё может сыграть роковую роль. Незаконным считается любое устройство, установленное без согласования с ГИБДД».

Рейды продлятся до конца недели. Инспекторы приедут с проверками и в автотранспортные предприятия, где будет осмотрен весь пассажирский транспорт.

© http://chgtrk.ru/rnews.html?id=22237
*

Если на то пошло, так у нас практически все Fordы транзит, Peugeotпе и половину газелей можно с маршрута снимать, т.к. это бывшие грузовые фургоны.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Sep 30 2011, 10:15 
Отправлено #468


Из: Дому



Сообщений: 707



Цитата(электрик_ @ Sep 29 2011, 20:09)
У газелей пол деревянный... выдел сквозь ободранный ленулиум.
У передних пассажиров под сиденьев вообще дыры.
А у Fordов и др. ино-автобусов маршруток ШТЫРИ торчат из сидений! как газонёт так и убётся кто нибудь головой.
Часто езжу на маршрутках, скоро напишут где торчат трубы из сидений.
Предлагаю в отдельной теме высказывать замечания и вопросы по оборудованию общественного транспорта. Сразу станет ясно какой маршрут и номер автобуса.

И хорошо что начали проверять автобусы, может удастся спасти целую семью.
Хотя переделывают наверное больше в деревнях...
*

Штырей тоже видел полно в транзитах, тоже думал об опасности, так это ж все переделки, закрывать такие надо и таких******хозяев.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 30 2011, 10:29 
Отправлено #469


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(к809во @ Sep 30 2011, 10:32)
моя ситуевина:
года три назад возвращаясь с козловки на 40м москвиче(в салоне жена дети.ночь зима).
я обогнал фуру.еду спокойно.передо мной еще одна фура,тут меня настигает та которую обогнал,моргает и сигналит мне ,я тапок в пол и включил левый поворот,но тут резко передняя фура по тормозам и меня зажали! с переди 2 метра сзади тоже.и суки не выпускают меня(скорость 90км/ч).я торможу-задняя наседает и сигналит,я разгон левый поворотник-передняя тормозит.и при этом задний по рации трындит.так держали меня от козловки до андреево-базары.(30км был зажат).
в андреево дорога стала шире и я все таки улизнул от этих уродов!
остановился и еле отдышался!(жена и дети спали).
фуры были "скамейки" 61 регион...
развлекались гады!

вот так...
жаль нет ружья...(с)
*

скорее задний не мог остановиться и сигналил тебе чтоб ты либо скорость прибавил либо свалил в сторону, так как задний похоже уже готовился поцеловать в зад переднюю фуру, и чтоб ты м/у ними не оказался. об этом он и говорил переднему по рации, чтоб тот готовился и пытался что то предпринять.. потом, видимо заднему удалось снизить скорость и вы втроем так и ехали дальше 30 км. вот и все ИМХО или он тебе все 30 км сигналил и моргал?

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 30 2011, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
Девочка-припевочка
post Sep 30 2011, 10:34 
Отправлено #470


Пользователь



Сообщений: 44
Шевроле Лачети Универсал


СТРАШНО!

--------------------
555555555555555
Profile CardPM
  0/0  
dimych-74
post Sep 30 2011, 10:38 
Отправлено #471


Продвинутый



Сообщений: 123



В барахолке пошли объявления о продаже TRANSPORTERов
Profile CardPM
  0/0  
Koljan
post Sep 30 2011, 12:17 
Отправлено #472


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(dimych-74 @ Sep 30 2011, 11:38)
В барахолке пошли объявления о продаже TRANSPORTERов
*

+1000
точно-точно не было и на тебе
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Sep 30 2011, 16:29 
Отправлено #473


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(dimych-74 @ Sep 30 2011, 11:38)
В барахолке пошли объявления о продаже TRANSPORTERов
*

-1000.Посмотрел,ни одной переделки не продается после 25 сентября,только пассажирские версии,явно продажи по стандартному графику(свои причины)Не надо нагнетать обстановку.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Sep 30 2011, 17:04 
Отправлено #474


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(к809во @ Sep 30 2011, 10:32)
моя ситуевина:
года три назад возвращаясь с козловки на 40м москвиче(в салоне жена дети.ночь зима).
я обогнал фуру.еду спокойно.передо мной еще одна фура,тут меня настигает та которую обогнал,моргает и сигналит мне ,я тапок в пол и включил левый поворот,но тут резко передняя фура по тормозам и меня зажали! с переди 2 метра сзади тоже.и суки не выпускают меня(скорость 90км/ч).я торможу-задняя наседает и сигналит,я разгон левый поворотник-передняя тормозит.и при этом задний по рации трындит.так держали меня от козловки до андреево-базары.(30км был зажат).
в андреево дорога стала шире и я все таки улизнул от этих уродов!
остановился и еле отдышался!(жена и дети спали).
фуры были "скамейки" 61 регион...
развлекались гады!

*


Точно знаю, что в Европе фуры и другие сзади моргают, когда ты, во время обгона этой фуры прошел вперед них достаточно, чтобы безопасно вернуться в их полосу, находясь минимальное время на встречке. В России так сигналят разве что международники.

Эти двое, возможно давали тебе сигнал обгонять и при этом передний притормаживал, чтобы ты его обгон завершил быстрее.
Для полного счастья у переднего в таких случаях правый поворот еще моргает.
Но ты себе голову уже забил страстями и никакого поворотника не видел наверно.

PS Фуры на трассе - самые предсказуемые транспортные средства. Им там некогда ерундой заниматься на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
eka22958520
post Sep 30 2011, 17:50 
Отправлено #475


Продвинутый



Сообщений: 155



Хотелось бы дать совет участникам и родственникам погибших (я так понимаю таковы здесь имеются). Возможно, это у кого-то вызовет и положительные и отрицательны эмоции. Это уж дело ваше. Но от безысходности люди бывают готовы на все. Год тому назад нашу семью настигло горе в аварии. Очень сильно пострадал папа. Наверняка в этой ситуации (авария, о которой здесь идет речь) всю вину скинут на погибшего водителя. Увы, у нас это обычная практика. Наше дело не было даже заведено, при том что было 2 в тяжелом состоянии и 1 труп. Все шло к тому, чтобы вину перекинуть на нашего водителя. Хотя его вины не было. Слишком серьезные люди стояли за плечами виновного и мешали возбудить дело. От безысходности, я написала на сайт Медведева. Я понимала, что в Чувашии двинуться не дадут. И чудо случилось. мне пришел ответ с Москвы-наше дело взято под особый контроль. Дело поручили лучшему следователю. Из ничего он сделал "конфетку". очевидцев было много, но все боялись давать показания. он нашел всех их, взял показания. Спустя год был суд. Виновный наказан (правда всего лишь 2 года колонии-поселения). Но не напиши, все этого не было. Прикрытие его снято с поста. пытались привлечь к ответственности-не получилось. Смогли только уволить.
Нам от наказания не тепло, не холодно. Папе уже здоровья не вернуть. Пережил тяжелые и дорогие операции.

P.S: никогда не надеялась на государство. Но иногда оно помогает. Боритесь за справедливость. Не бойтесь и верьте!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 30 2011, 18:37 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(eka22958520 @ Sep 30 2011, 18:50)
Хотелось бы дать совет участникам и родственникам погибших (я так понимаю таковы здесь имеются). Возможно, это у кого-то вызовет и положительные и отрицательны эмоции. Это уж дело ваше. Но от безысходности люди бывают готовы на все. Год тому назад нашу семью настигло горе в аварии. Очень сильно пострадал папа. Наверняка в этой ситуации (авария, о которой здесь идет речь) всю вину скинут на погибшего водителя. Увы,  у нас это обычная практика. Наше дело не было даже заведено, при том что было 2 в тяжелом состоянии и 1 труп. Все  шло к тому, чтобы вину перекинуть на нашего водителя. Хотя его вины не было. Слишком серьезные люди стояли за плечами виновного и мешали возбудить дело. От безысходности, я написала на сайт Медведева. Я понимала, что в Чувашии двинуться не дадут. И чудо случилось. мне пришел ответ с Москвы-наше дело взято под особый контроль. Дело поручили лучшему следователю. Из ничего  он сделал "конфетку". очевидцев было много, но все боялись давать показания. он нашел всех их, взял показания. Спустя год был  суд. Виновный наказан (правда всего лишь 2 года колонии-поселения). Но не напиши, все этого не было. Прикрытие его снято с поста. пытались привлечь к ответственности-не получилось. Смогли только уволить.
Нам от наказания не тепло, не холодно. Папе уже здоровья не вернуть. Пережил тяжелые и дорогие операции.

P.S: никогда не надеялась на государство. Но иногда оно помогает. Боритесь за справедливость. Не бойтесь и верьте!!!!!!!!!!!
*

была полностью идентичная ситуация, тока не с папой, с более дальними родственниками. повесили все на пострадавшего водителя... письмо в правительство проигнорировали.. "виновник" не выдержал несправедливости и повесился... правительсту было глубоко посрать на жизнь бытовую или настоящий виновник был корешем того самого правительства wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Sep 30 2011, 19:03 
Отправлено #477


Эксперт



Сообщений: 958



Цитата(Гюрза @ Sep 30 2011, 10:20)
Мне как пассажиру, глубоко фиолетово, на какие типы они разделяются. Речь была о том, что Ford Транзит, который в Чебоксарах распространен как "пассажирский"(маршрутка), большая часть переделанные из грузовых. Или Вы отрицаете это?
*


Скажу, как человек, немножко сотрудничающий с одной из таких компаний в НН. К ним поступают такие грузовики с документацией как фургоны или шасси. После переоборудования, ими же (самой компанией) выдается абсолютно новый ПТС, т.е. типа они и произвели данное транспортное средство. Вот. Всё законно.
Profile CardPM
  0/0  
Багем
post Sep 30 2011, 19:57 
Отправлено #478


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(SPWizard @ Sep 30 2011, 11:29)
скорее задний не мог остановиться и сигналил тебе чтоб ты либо скорость прибавил либо свалил в сторону, так как задний похоже уже готовился поцеловать в зад переднюю фуру, и чтоб ты м/у ними не оказался. об этом он и говорил переднему по рации, чтоб тот готовился и пытался что то предпринять.. потом, видимо заднему удалось снизить скорость и вы втроем так и ехали дальше 30 км. вот и все ИМХО или он тебе все 30 км сигналил и моргал?
*

чушь какая-то.......кто-то действительно очень аккуратно управляет прицепом, а кто-то считает (моя машина больше - я прав)
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Sep 30 2011, 20:14 
Отправлено #479


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(к809во @ Sep 30 2011, 10:32)
моя ситуевина:
года три назад возвращаясь с козловки на 40м москвиче(в салоне жена дети.ночь зима).
я обогнал фуру.еду спокойно.передо мной еще одна фура,тут меня настигает та которую обогнал,моргает и сигналит мне ,я тапок в пол и включил левый поворот,но тут резко передняя фура по тормозам и меня зажали! с переди 2 метра сзади тоже.и суки не выпускают меня(скорость 90км/ч).я торможу-задняя наседает и сигналит,я разгон левый поворотник-передняя тормозит.и при этом задний по рации трындит.так держали меня от козловки до андреево-базары.(30км был зажат).
в андреево дорога стала шире и я все таки улизнул от этих уродов!
остановился и еле отдышался!(жена и дети спали).
фуры были "скамейки" 61 регион...
развлекались гады!

вот так...
жаль нет ружья...(с)

семьям погибших соболезную sad.gif
*

На этом участке трассы есть много мест, где две полосы для движения в данном направлении. Можно сдать влево, обогнать переднюю фуру или притормозить и пропустить вперед заднюю. Можно выехать на встречку (я думаю зимней ночью движение не очень интенсивное) и остановиться на противоположной обочине. Имеются остановки и повороты направо, где полоса расширяется. Можно съехать и затормозить. Но, чтобы ехать 30 км... Нереально. Кроме того, посмотрел бы я на того, кто бы смог удержать дистанцию 2!!! метра на скорости 90 км/ч
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Sep 30 2011, 22:47 
Отправлено #480


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Gray2002 @ Sep 30 2011, 08:08)
Зачем! Ну зачем?
Ну не надо в это время никаких навязчивых соболезнований. Еще повторить? Раздражает это только.
Мне нужно, например, опознать труп, вывезти его, похоронить, еще дела какие-то равершить. А тут вы, плин, со своими дурацкими соболезнованиями.
*

Бля я худею над тобой, какое нахрен ты имеешь право говорить от имени родственников погибших людей что им надо что им не надо? Ты кто такой а? Пройди мимо этой темы какого CENSORED тут расписывать свои личные мнения относительно соболезнований? Тебе нужны материальные соболезнования но не все такие меркантильные как ты усекаешь?
Цитата(Gray2002 @ Sep 30 2011, 08:08)
Здесь я ничего не сделал. Ни денег не дал, ни помог физически. Но не трещу.
*

А этот пост что если не трескотня?
Цитата(Gray2002 @ Sep 30 2011, 08:08)
Ну да, я - макака. А ты?
*

От своих слов не откажусь ты реально крайне не вменяемый чел.

Модераторы за мат банте но этот идиот реально идиот (ИМХО)

Предупреждение за мат. Модератор

Сообщение отредактировал 211 - Oct 2 2011, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Sep 30 2011, 22:56 
Отправлено #481


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(SPWizard @ Sep 30 2011, 11:29)
скорее задний не мог остановиться и сигналил тебе чтоб ты либо скорость прибавил либо свалил в сторону, так как задний похоже уже готовился поцеловать в зад переднюю фуру, и чтоб ты м/у ними не оказался. об этом он и говорил переднему по рации, чтоб тот готовился и пытался что то предпринять.. потом, видимо заднему удалось снизить скорость и вы втроем так и ехали дальше 30 км. вот и все ИМХО или он тебе все 30 км сигналил и моргал?
*


при обгоне первой фуры расстояние меж фурами было метров 400..
30 км не могли меня отпустить?
первая специально меня не выпускала!
что мешало задней фуре в течени 30!!!км затормозить!!!
бред!
и потом как задний рацию возьмет так передний по тормозам...
и надо было их рожи видеть...


Сообщение отредактировал к809во - Sep 30 2011, 22:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: