Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 26 2011, 01:15 
Отправлено #451


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары





Видео из блога Альберта Ильина: http://celt-tv.livejournal.com/399629.html


Где это произошло?На 690-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» на мосту через реку Аниш, неподалеку от деревни Чиричкасы
Расположение деревни на карте
Сюжеты о ДТП на центральных ТВ
Фотографии от УГИБДД по ЧР
Фотографии с сайта ГУ МЧС России по Чувашской Республике
26.09 11:09 Предварительная версия ДТП (ГУ МЧС России по ЧР)
Спутниковый снимок места происшествия

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии на М7 произошло ДТП - 9 человек погибли , у деревни Чиричкасы Цивильского района

Теги: 1-9-0
электрик_
post Sep 29 2011, 20:10 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(DEN 333 @ Sep 29 2011, 20:26)
Довай не будем спорить. Я несколько лет был связан с маршрутным бизнесом. Пол там не деревянный, На что ложут  покрытие для пола? на голый пол по твоему?. Делают обрещетку из профилей и на них крепится влагостойская фанера (толщиной 16 мм).  На фанеру сидения не крепят! крепят на профили которые были заранее сварены , также есть боковые крепление вдоль стенки маршруток.
*


Я видел под ободранным покрытием доски. Больше я не видел.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Sep 29 2011, 21:15 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(F.I.F.A. @ Sep 28 2011, 09:38)
Официальные лица кроме минуты молчания чем нибудь помогли семьям погибших???
*

Цитата
Семьям погибших в дорожно-транспортном происшествии на мосту через реку Аниш Цивильского района оказана помощь 
29.09.2011 
Напомним, крупное ДТП произошло 25 сентября. На трассе М-7 около деревни Чиричкасы Цивильского района столкнулись микроавтобус «Volkswagen Transporter» и грузовой автомобиль Scania. В результате аварии погибли девять человек, среди жертв трагедии оказались трехлетняя девочка и ее молодые родители. На минувшей планерке в Доме Правительства глава республики Михаил Игнатьев выразил соболезнования семьям погибших и дал необходимые поручения по оказанию материальной и моральной помощи пострадавшим.
Сегодня исполняющий обязанности председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 45 тысяч рублей на оказание единовременной материальной помощи родственникам граждан, погибших в автокатастрофе. 
Также администрация Цивильского района оказала помощь семьям погибших в организации похорон. Из муниципального бюджета выделены средства на оказание материальной помощи Муткиным. Семья, проживающая в деревне Таушкассы, потеряла в аварии пять человек.  Пресс-служба
Администрации Президента
Чувашской Республики
Официальный портал органов власти Чувашской Республики  http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1268119
только не понятно почему адм. Моргаушского района не оказала помощь в организации похорон? unsure.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Sep 29 2011, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
Colambia
post Sep 29 2011, 21:40 
Отправлено #454


Продвинутый



Сообщений: 165
Калина 11173-34-430


Цитата(vex2008 @ Sep 29 2011, 22:15)
только не понятно почему адм. Моргаушского района не оказала помощь в организации похорон?  unsure.gif
*


глава на похоронах Парндеевых был.как я в курсе он дал задание в отдел соц защиты население задание чтоб организовали похороны, и т.д... может и больше ...
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Sep 29 2011, 22:18 
Отправлено #455


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(DEN 333 @ Sep 29 2011, 20:31)
Все это есть и не только. Во все мире это считается нормой, а нас считают ненормальным blink.gif . Если у конкретной модели есть грузовые и автобусные модификации, в чем косяк?. Косяк в человеческом факторе.
*

Косяк в том что переделываю кустарно и многие крепления, в том числе кресел и ремней безопасности выполняются халтурно или некачественно. в итоге получили такую катастрофу sad.gif Столкнись Т4 с легковой иил с чем поменьше тягача с п/прицепом, никаких акций не было бы по отлову кустарных ТС.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Sep 29 2011, 22:28 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Boomba @ Sep 28 2011, 10:46)
По его показаниям, сначала занесло Volkswagen, а уже потом он дал по тормозам и фура ушла в занос. Так это или нет, не знаю, но мне кажется...
*

Не лишено оснований. На сколько это возможно рассмотреть на фото, то резина на фольксе выглядит не в лучшей форме. Очень похоже, что задние шины, имеют больший износ. И если эта модификация авто имеет передний привод. То как известно, передне приводные авто, имеют свойство при торможении двигателем, на скользкой дороге, раскручиваться вокруг передней оси. А резина с со слабыми сцепными свойствами, на задней оси, (Как обычно делают водители? Изнашивается резина на ведущих колесах, ее просто меняют местами) еще больше провоцирует этот эффект. И при сбросе газа на спуске, заднюю часть вполне могло занести.
Причем машина реально начинает вилять по дороге, и вытащить ее из такого заноса можно только резко добавив газу. Возможно водитель так и сделал, для того, что-бы выровнять машину. Чем и можно объяснить высокую скорость при столкновении.

Profile CardPM
  0/0  
t@ta
post Sep 29 2011, 22:52 
Отправлено #457


Новичок



Сообщений: 2
машина


Цитата(bomber 888rc @ Sep 27 2011, 18:15)
А не плевать ли сейчас родственникам погибших на Ваши соболезнования? Лично Вы были на похоронах? Вот там все и сказали бы. Сомневаюсь, что сидят они сейчас здесь и отмечают в тетрадке ники соболезнующих
*

Нет не плевать на собалезнования. не сомневайся Вот сижу и читаю.
Profile CardPM
  0/0  
t@ta
post Sep 29 2011, 22:55 
Отправлено #458


Новичок



Сообщений: 2
машина


Цитата(Марино4ка78 @ Sep 28 2011, 10:24)
Я когда смотрела новости в понедельник, Игнатьев почтил минутой молчания погибших и сказал, что выделят деньги на расходы, связанные с похоронами. Не знаю, конечно, насколько это правда.
*

Да деньги на расходы похорон были выделены в Цивильском районе. И от администрации принесли венки.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Sep 30 2011, 07:08 
Отправлено #459


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(-правда- @ Sep 29 2011, 11:09)
Это по твоему. Не значит что это правильно. Соболезнование может и бабка 99 лет выразить хотя у нее ни хера за душой и нет. И посуду и полы она мыть уже не может. Короче не буду тебе объяснять очевидные вещи. Судя по твоей логики когда ты потерял троих ты соболезнования принимал только от тех кто тебе что то за смерть твоих близких дал или сделал. Говорю же макака блин.
*

Зачем! Ну зачем?
Ну не надо в это время никаких навязчивых соболезнований. Еще повторить? Раздражает это только.
Мне нужно, например, опознать труп, вывезти его, похоронить, еще дела какие-то равершить. А тут вы, плин, со своими дурацкими соболезнованиями.
Здесь я ничего не сделал. Ни денег не дал, ни помог физически. Но не трещу.

Ну да, я - макака. А ты?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Sep 30 2011, 07:09
Profile CardPM
  0/0  
gelo2
post Sep 30 2011, 07:41 
Отправлено #460


Продвинутый



Сообщений: 101
шкода октавия тур


Цитата(DEN 333 @ Sep 29 2011, 20:31)
Все это есть и не только. Во все мире это считается нормой, а нас считают ненормальным blink.gif . Если у конкретной модели есть грузовые и автобусные модификации, в чем косяк?. Косяк в человеческом факторе.
*

согласен. вон губернаторы на мерсах s-класса отходят в мир иной, а это согласитесь, далеко от микроавтобусов по безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Sep 30 2011, 08:10 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(DEN 333 @ Sep 29 2011, 20:31)
Если у конкретной модели есть грузовые и автобусные модификации, в чем косяк?.
*

Объясните мне как грузовые Ford'ы Транзит превращаются под «пассажирские»?
Каким образом эти "пассажирские" Ford'ы попадают на маршрут в городе, для перевозки граждан нашего города?
Ведь все знают, как тесно сидеть в них, даже среднему по размеру человеку, упираясь коленями в сиденье спереди.


Сообщение отредактировал Гюрза - Sep 30 2011, 08:12

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Sep 30 2011, 08:44 
Отправлено #462


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(Гюрза @ Sep 30 2011, 09:10)
Объясните мне как грузовые Ford'ы Транзит превращаются под «пассажирские»?
Каким образом эти  "пассажирские" Ford'ы попадают на маршрут в городе, для перевозки граждан нашего города?
Ведь все знают, как тесно сидеть в них, даже  среднему по размеру человеку, упираясь коленями в сиденье спереди.
*



Эти маршрутки по сути не соответствуют всем требованиям и нормам, по поводу того как их переоборудовали в пассажирские есть свое мнение: организация занимающаяся данными видами услуг отстегнула процент вышестоящим чинам на данный вид деятельности, соответственно все документы у них якобы в порядке, Россия же матушка-за деньги удавят любого...

Сообщение отредактировал sergiy86 - Sep 30 2011, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Sep 30 2011, 08:45 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Гюрза @ Sep 30 2011, 09:10)
Объясните мне как грузовые Ford'ы Транзит превращаются под «пассажирские»?
Каким образом эти  "пассажирские" Ford'ы попадают на маршрут в городе, для перевозки граждан нашего города?
Ведь все знают, как тесно сидеть в них, даже  среднему по размеру человеку, упираясь коленями в сиденье спереди.
*

В пазике тоже тесно сидеть. колени тоже упираются.
Хоть пазик хоть транзит - они по типу подразделяются на городские/пригородные, у которых шаг сидений 630-680 мм. у междугородников шаг сидений 790 мм.
Вы из типа людей которые считают газель чисктокровным микроавтобусом?. да превращается также как и газель, вырезаются окна и ставится салон.
Да и грузовые понятие вы провели не правильное , вернее их называют грузовым фургоном.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Sep 30 2011, 08:54 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(sergiy86 @ Sep 30 2011, 09:44)
Эти маршрутки по сути не соответствуют всем требованиям и нормам
*


Цитата(Гюрза @ Sep 30 2011, 09:10)
как тесно сидеть в них, даже  среднему по размеру человеку, упираясь коленями в сиденье спереди.
*

Я уже не раз писал, что в случае аварии - перелом ног обеспечен.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Sep 30 2011, 09:20 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(DEN 333 @ Sep 30 2011, 09:45)
В пазике тоже тесно сидеть. колени тоже упираются.
*

Никогда не упирался ногами в ПАЗике. smile.gif Нормально там сидеть, лично мне.
И самое главное, ПАЗы не гоняют, как "грузовые фургоны"(как Вы выразились) с пассажирами, под 120-140 по трассе, это факт.
Цитата(DEN 333 @ Sep 30 2011, 09:45)
Хоть пазик хоть транзит - они по типу подразделяются на городские/пригородные
*

Мне как пассажиру, глубоко фиолетово, на какие типы они разделяются. Речь была о том, что Ford Транзит, который в Чебоксарах распространен как "пассажирский"(маршрутка), большая часть переделанные из грузовых. Или Вы отрицаете это?
И как там установлены сиденья - неизвестно. Соответствие «седушек» требованиям для микроавтобусов перевозящих пассажиров - весьма сомнительное.
Цитата(DEN 333 @ Sep 30 2011, 09:45)
Вы из типа людей которые считают газель чисктокровным микроавтобусом?
*

А Вы, я так понимаю, телепат-маршрутчик или работник минтранса? blink.gif
О газели речи я не вел вообще. И чем Вам лично ГАЗель как микроавтобус не нравится?

Сообщение отредактировал Гюрза - Sep 30 2011, 12:22

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Sep 30 2011, 09:32 
Отправлено #466


ученик слесаря



Сообщений: 10 093



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Sep 25 2011, 21:56)
по мне так нет... не раз замечал наглость с их стороны...
*

моя ситуевина:
года три назад возвращаясь с козловки на 40м москвиче(в салоне жена дети.ночь зима).
я обогнал фуру.еду спокойно.передо мной еще одна фура,тут меня настигает та которую обогнал,моргает и сигналит мне ,я тапок в пол и включил левый поворот,но тут резко передняя фура по тормозам и меня зажали! с переди 2 метра сзади тоже.и суки не выпускают меня(скорость 90км/ч).я торможу-задняя наседает и сигналит,я разгон левый поворотник-передняя тормозит.и при этом задний по рации трындит.так держали меня от козловки до андреево-базары.(30км был зажат).
в андреево дорога стала шире и я все таки улизнул от этих уродов!
остановился и еле отдышался!(жена и дети спали).
фуры были "скамейки" 61 регион...
развлекались гады!

вот так...
жаль нет ружья...(с)

семьям погибших соболезную sad.gif

Сообщение отредактировал к809во - Sep 30 2011, 09:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: