Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мойка под знаком , да еще на глазах ДПС

аня1
post Sep 24 2011, 14:36 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 40
RENAULT


Многие заметили знак появившейся вдоль Рощи (в сторону конной школы),кроме одного автолюбителя, который мало того что заехал за него, так еще и решил машину там помыть.Странно что сотрудники ДПС этого не заметили,видимо были очень заняты своей машиной

Сообщение отредактировал аня1 - Sep 24 2011, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 24 2011, 14:42 
Отправлено #2


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Что за знак, где именно? в ГИБДД обращались что кто-то в городе машину моет?
Если речь о Чебоксарах, то от Рощи до конной школы можено знаков 50 насчитать. Где стояла машина ДПС и почему они должны заметить что-то? что за всплеск эмоций без сути проблемы?

Сообщение отредактировал ysn - Sep 24 2011, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
аня1
post Sep 24 2011, 14:50 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 40
RENAULT


дело было в Новчике,видео не получается показать.там на сфетофоре часто стоят сотрудники дпс.и в этот раз они там были,и наверняка видели происходящее

Сообщение отредактировал аня1 - Sep 24 2011, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 24 2011, 14:53 
Отправлено #4


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(аня1 @ Sep 24 2011, 15:50)
дело было в Новчике
*

еще подробности преступления будут? или будем угадывать сами?
Ps Это не я, у меня алиби, марка машины не совпадает с НЕописанной выше.


Знак то какой был, что на картинке нарисовано? Кирпичик, белый кружочек в красной каемочке или красный буква ИКС на синем кружочке, что хоть нарушено то помимо мойки авто неизвестны в населенном пункте?

Сообщение отредактировал ysn - Sep 24 2011, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Sep 24 2011, 14:58 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 5 985



Не знаю что он нарушил? Статью какого закона? Машину мыл. Но где экологический ущерб, вред общественным интересам? Машина стояла за знаком. Но не заезжала за него. на глазах полицейских. Какие нарушения? Тут нет ничего.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 24 2011, 15:01 
Отправлено #6


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(гильотин @ Sep 24 2011, 15:58)
Не знаю что он нарушил? Статью какого закона? Машину мыл. Но где экологический ущерб, вред общественным интересам? Машина стояла за знаком. Но не заезжала за него. на глазах полицейских. Какие нарушения? Тут нет ничего.
*

за каким знаком, за знаком "мойка запрещена" - так нет такого знака. Ну а если быть точным то согласно букве закона мыть авто в нас.пункте, вблизи водоемов запрещено. пойду поищу статью в коапе такую, за кот. штраф то ли 700 то ли 800 рублей.


..нашел.
За мытье машины на берегу – от 500 до 1000 руб. (статьи КоАП 8.13 или статьи 8.33), за мытье ТС с заездом в водоем или выливание грязной воды в водоем – от 1500 до 2000 руб. Если при этом водоем особенный (место туризма, лечебный и т.д.) то наказание уже от 2000 до 2500 руб.
Аналогичное наказание предусмотрено частью 5 ст 8.13 КоАП за загрязнение ледяного покрова водных объектов, например, за то, что пролили машинное масло на лёд.

взято здесь

Сообщение отредактировал ysn - Sep 24 2011, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
аня1
post Sep 24 2011, 15:05 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 40
RENAULT


кружочек с красной каёмочкой
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 24 2011, 15:10 
Отправлено #8


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(аня1 @ Sep 24 2011, 16:05)
кружочек с красной каёмочкой
*


Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

а вдруг он инвалид и решил туда проехать, или обслуживает эту конно-спортивную школу.


з.ы. вы обратились в гибдд с жалобой на бездействие сотрудников ДПС что на их глазах мыл авто человек, пролехавший под знак 3.2?

Сообщение отредактировал ysn - Sep 24 2011, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Sep 24 2011, 15:13 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 985



Какую статью закона полицейские впишут в протокол? Интересно.

"...вы обратились в гибдд с жалобой на бездействие сотрудников ДПС что на их глазах мыл авто человек, пролехавший под знак 3.2?" А вы видели как он проехал? Или машина стояла за знаком?

Сообщение отредактировал гильотин - Sep 24 2011, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
аня1
post Sep 24 2011, 15:25 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 40
RENAULT


я к сожалению не могу разместить ролик,у меня програмки для сжатия нет.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 24 2011, 15:30 
Отправлено #11


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(аня1 @ Sep 24 2011, 16:25)
я к сожалению не могу разместить ролик,у меня програмки для сжатия нет.
*


Вы для начала опишите какая машина, марка, номер, когда именно нарушила, что именно (заехла под знак или кто-то эту машину мыл), номер машины ДПС которые должны были видеть, но ничего не сделали даже после того как вы к ним обратились и указали на преступление или дайте координаты дежурного в ГИБДД принявшего вашу жалобу на данныхсотрудников.

А вообще суть темы в чем, кого хотели порицать, чувака за знак, чувака за мойку машины или ДПСников, я как-то не уловил.

З.Ы. в этой теме в шапке расписано что делать с видео, как выкладывать.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Sep 24 2011, 15:41 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(ysn @ Sep 24 2011, 15:42)
Что за знак, где именно? в ГИБДД обращались что кто-то в городе машину моет?
Если речь о Чебоксарах, то от Рощи до конной школы можено знаков 50 насчитать. Где стояла машина ДПС и почему они должны заметить что-то? что за всплеск эмоций без сути проблемы?
*

Имеется в виду следующее))

В городе Новочебоксарске, на перекрестке улиц Советской и Пионерской, в сторону конно-спортивной школу установили знак "Движение запрещено". Сделали это специально, т.к. там очень много людей разводят костры, мусорят и прочими каками занимаются. Въезд туда разрешен только работникам конно-спортивной школы или работникам рощи.

А какой то редиска, несмотря на знак туда заехал, да еще и наглым образом начал мыть машину.

На том перекрестке очень часто стоят сотрудники Доблестной Патрульной Службы, но почему то в этот раз их не смутило то, что редиска поехал под знак, да еще машину помыл.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 24 2011, 15:45 
Отправлено #13


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(B0B4uK @ Sep 24 2011, 16:41)
Имеется в виду следующее))

В городе Новочебоксарске, на перекрестке улиц Советской и Пионерской, в сторону конно-спортивной школу установили знак "Движение запрещено". Сделали это специально, т.к. там очень много людей разводят костры, мусорят и прочими каками занимаются. Въезд туда разрешен только работникам конно-спортивной школы или работникам рощи.

А какой то редиска, несмотря на знак туда заехал, да еще и наглым образом начал мыть машину.

На том перекрестке очень часто стоят сотрудники Доблестной Патрульной Службы, но почему то в этот раз их не смутило то, что редиска поехал под знак, да еще машину помыл.
*



ОООО, хоть кто-то здраво изъясняется, только то что написано вами я понял еще с первого сообщения, хотелось бы от девушки этих подробностей услышать и узнать как же она поступила и что хотела добиться написав это на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
W.I.F.
post Sep 24 2011, 16:09 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 428
Lada-Kalina


Цитата(аня1 @ Sep 24 2011, 16:25)
я к сожалению не могу разместить ролик,у меня програмки для сжатия нет.
*

Вот эта програмка поможет вам, довольно простая FreeVideoDub

--------------------
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги. Остальные - предупреждающие.
Profile CardPM
  0/0  
аня1
post Sep 24 2011, 16:20 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 40
RENAULT


Цитата(W.I.F. @ Sep 24 2011, 17:09)
Вот эта програмка поможет вам, довольно простая FreeVideoDub
*

сначала ролик в разместить в You Tube
но все равно спасибо

Сообщение отредактировал аня1 - Sep 24 2011, 16:21
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: