Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Украли антирадар без признаков взлома , около магазина "Смак" по М.Горкого

Runa
post Sep 16 2011, 07:56 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 118
Volkswagen Golf 6 TSI


Понимаю, наряду с серъезными соседними темами, созданными здесь, эта может показаться банальной и простой, но все же...

Вчера, 15.09.2011, после работы в районе 17:20-17:30 заехала в магазин "Смак" на М.Горького, так как не было места парковки совсем, оставила машину прямо напротив входа в магазин "Армада", закрыла машину, отчетливо помню как сверкнули фары при закрытии, и пока я ходила в магаз, а на это все ушло 10мин., из машины украли антирадар.
Как я это обнаружила:
так как время моего отсутствия было минимальным, я ни магнитолу, ни радар, который находился на липучке на панели не снимала, вернувшись к машине открыть сразу ее не смогла, щелкаю брелоком, и на вкл и на выкл, машина не реагирует, стала ручки дверей дергать, оказалось -задние двери закрыты а передние открыты, ужасно все странно.
Ладно думаю, ну мало ли, поехала домой, дом от смака находится в 5мин. езды, уже возле подъезда стала убирать магнитолу, потом антирадар, и оп, его нет на месте, думала завалился куда то, всю машину, сумки, пакеты обыскала, нет его. Главное все остальное не тронули и не взяли, а может и не успели, самым незащищенным был антирадар. Немного подумав, поехала обратно к армаде, в магазине опросила администрацию и была очень удивлена что нет наружки.
Вызвала милицию, сняли отпечатки, конечно хрен найдут его или их, но как то странно все было.
Милиция приехала быстро, но на месте разбирались часа полтора, странно что на здании армады нет камер, и стекло ведь не разбили. Опера говорят видимо считали электронной фигней какой то и открыли машину, да и радар ведь не дорогой, за 2руб.

Если кто что видел, хотя я сомневаюсь, но может кто то знает может в этом районе есть видеокамеры которые охватывают зону магазина "Армада" сообщите пожалуйста.

Спасибо заранее.
Profile CardPM
  0/0  
Stiginator
post Sep 16 2011, 08:15 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 412
Управляю мечтой


может код-граббер использовали? хотя ради радар-детектора такую технику использовать

--------------------
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно: сидят рисуют.=)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 16 2011, 08:17 
Отправлено #3


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Если передние двери открыты, а задние двери закрыты, значит центр.замок не сработал. Скорее всего двери открыли механически.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Sep 16 2011, 08:25 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Stiginator @ Sep 16 2011, 09:15)
может код-граббер использовали? хотя ради радар-детектора такую технику использовать
*

может просто опробовали свое устройство, как работает, а потом будут по полной раскручиваться
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Sep 16 2011, 08:26 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 714



Или как вариант молодое поколение угонщиков показывало свое мастерство и выучку старшему поколению, а антирадар взяли как свидетельство взлома машины. dry.gif Иногда талоны ТО забирают.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Sep 16 2011, 08:33 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 412



в добром утре как-то рассказывали, что один из выходов - закрывать машину брелком непосредственно вблизи самой машины, а не на расстоянии 10 метров, тогда этот прибор типа не считывает код
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Sep 16 2011, 08:35 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(gal.costa @ Sep 16 2011, 09:33)
в добром утре как-то рассказывали, что один из выходов - закрывать машину брелком непосредственно вблизи самой машины, а не на расстоянии 10 метров, тогда этот прибор типа не считывает код
*

Угу, а еще предлагают брелок обернуть фальгой.
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Sep 16 2011, 08:36 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 856
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(Cterra @ Sep 16 2011, 09:17)
Если передние двери открыты, а задние двери закрыты, значит центр.замок не сработал. Скорее всего двери открыли механически.
*

вполне возможно, или у меня например сигналка иногда, очень редко тупит, и дверь не всегда закрывает, хотя пищит

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Sep 16 2011, 08:37 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(gal.costa @ Sep 16 2011, 09:33)
в добром утре как-то рассказывали, что один из выходов - закрывать машину брелком непосредственно вблизи самой машины, а не на расстоянии 10 метров, тогда этот прибор типа не считывает код
*


Если брелок берет на 10 метров, то даже стоя у машины и нажимая на брелок, вы послыаете электромагнитные волны на 10 метров от себя во все направления. Так что думаю это не спасение.
А так автор не расстраивайтесь, даже специалисты по установке защитных систем говорят, что не могут сделать автомобиль абсолютно защишенным, максимум что могут-сделать работу угонщика более трудоемкой.
Profile CardPM
  0/0  
Runa
post Sep 16 2011, 08:58 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 118
Volkswagen Golf 6 TSI


Цитата(Stiginator @ Sep 16 2011, 09:15)
может код-граббер использовали? хотя ради радар-детектора такую технику использовать
*

сотрудник полиции так и сказал, и сказал что этот прибор стоит 50тыс, а потом посчитали, если они по даже несколько штук в день вытаскивают радары, у них этот датчик окупиться за неделю, так что....
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Sep 16 2011, 09:37 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Runa @ Sep 16 2011, 08:56)
из машины украли антирадар.
*

Скажите:
1. Какая у Вас марка автомобиля?
2. Какая сигнализация стоит(модель)?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Sep 16 2011, 09:40 
Отправлено #12


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



У товарища во дворе открыли машину, сняли с сигналки, вытащили магнитолу, закрыли и поставили на сигналку. абсолютно такой же случай. Скорее всего аналогичный граббер использовался.
P.S. Радар-детектор и антирадар - вещи разные. Не упоминайте пожалуйста слово "Антирадар", ибо у вас его нет, в глаза вы его ни разу не видели и он запрещен законом. А у вас обычный Радар-детектор.
Profile CardPM
  0/0  
Runa
post Sep 16 2011, 09:41 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 118
Volkswagen Golf 6 TSI


Цитата(КилА @ Sep 16 2011, 10:37)
Скажите:
1. Какая у Вас марка автомобиля?
2. Какая сигнализация стоит(модель)?
*

причем тут марка автомобиля?

сигнализация - аллигатор, самая простая, без обратной связи

меня больше интересует наличие камер в том радиусе происшедшего
Profile CardPM
  -1/0  
Гюрза
post Sep 16 2011, 09:49 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Runa @ Sep 16 2011, 10:41)
причем тут марка автомобиля?
*

Некоторые модели железной линейкой открываются.
А то, что задние двери закрыты, а передние открыты это уже говорит о чем-то.
Банально могла не захлопнуть дверь, поставить на сигнализацию и уйти, оставив при этом открытую дверь.
Цитата(Runa @ Sep 16 2011, 10:41)
меня больше интересует наличие камер в том радиусе происшедшего
*

Насколько мне известно - нет там камер:(

Сообщение отредактировал КилА - Sep 16 2011, 09:52

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Sep 16 2011, 09:50 
Отправлено #15


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



я думаю, что у тебя просто двери не закрылись, да и только. Пикалка то сработала, а центральный замок нет. На предидущей машине у меня тоже стола сигналка самая простая из Алигатора, так у меня несколько раз бывало так, что машину ставил на день, сигналкой пик-пик, а итоге когда выходил к машине через несколько часов, двери были открыты и именно предние.
И здесь видимо также, а мимо проходили какие нибудь жулики, видят дверь открытая, а дальше дело техники, возиться долго в машине это палева, а так радар дернул и пошел, тем более он на самом видном месте.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: