Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Автоклуб CITROEN , думаю что нас уже достаточно )))

mikelangelo
post Aug 24 2011, 23:29 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 42



Нас мало в Чебах,но все же мы есть!Думаю и мы достоины права на свой автоклуб!Отписывайтесь владельцы Ситроенов.Я конечно понимаю что Ситроен очень схоже с Peugeot,но все же разные машины!
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Aug 25 2011, 16:29 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 145



c5 до рестайла почти 407 в салоне)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 25 2011, 16:34 
Отправлено #3






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


ИМХО настоящий Ситроен как раз с С5 и начинается, да и то не всякий, а тот, что Гидрактив на борту имеет. А С1,3,4 и кроссер это и правда Тойоты, Peugeot, Мицубиши с шевронами. unsure.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 25 2011, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
mikelangelo
post Sep 1 2011, 10:01 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 42



Кто и где обслуживает свои Ситроены?Кто какие даст советы по поводу выбора автосервиса.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 4 2011, 22:27 
Отправлено #5






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Что то я сильно сомневаюсь, что в Чувашии есть СТО которое гидрактив может адекватно обслужить.
З.Ы. Видел в городе С6 -красавец просто cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Nov 23 2011, 11:55 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 145



что то затух ситроен клаб)
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 23 2011, 12:09 
Отправлено #7


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Amulet, это же немного экзотические автомобили smile.gif Владельцам ситроенов реально сочувтсвую.
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Nov 25 2011, 10:15 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(Crafty @ Nov 23 2011, 13:09)
Amulet, это же немного экзотические автомобили smile.gif Владельцам ситроенов реально сочувтсвую.
*

может они не знают что есть и откроют новую тему)) тем более видел одного счастливчика с4. мне вот с5 в новом кузове нравиться, может на него поменяю (у него клиренс выше чем на мом 407 11см)
Profile CardPM
  0/0  
mikelangelo
post Jan 20 2012, 22:52 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Crafty @ Nov 23 2011, 13:09)
Amulet, это же немного экзотические автомобили smile.gif Владельцам ситроенов реально сочувтсвую.
*



А почему сочувствуешь?НЕ такая уж и плохая машинка вроде.Недавно конечно юзаю это авто.И вообще французы делают авто по-моему уже более 100 лет,больше даже чем немцы.Единственный минус этого авто,который я пока заметил-они не адаптированы под российские дороги и наши снежные зимы.

Сообщение отредактировал mikelangelo - Jan 20 2012, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
val-auto
post Mar 8 2012, 08:54 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 30
Ford Focus II


Продается защита картера Citroen Berlingo с 2008 г.в.,новая с крепежем. Защищаемые агрегаты: двигатель; коробку переключения передач
Щит : 660x952 мм
Вес комплекта: 8,1 кг
Цена 2000руб.
Тел.23-03-03
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=482147

Сообщение отредактировал val-auto - Mar 8 2012, 08:55

--------------------
Автозапчасти на Ford Марпосадское шоссе д.6 А
http://www.val-auto.ru
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Mar 20 2012, 14:48 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Crafty @ Nov 23 2011, 13:09)
Amulet, это же немного экзотические автомобили smile.gif Владельцам ситроенов реально сочувтсвую.
*

Еще более улыбнуло "неадаптированы под российские дороги и зимы". Мой С 5 был приобретен мною в автосалоне офицыального дилера в 2005г. ессно новым. АКПП, 2литра движок, максималка по допам. За это время я накатал на нем 210т.км. Эксплуатирую круглогодично, хранится на открытой стоянке. Почему выбор пал на Ситроен С5? Машина понравилась отделкой салона (пластики не жесткие, дизайн интерьера на уровне), по безопасности 5 звезд, даже в базовых комплектациях-очень солидное оснащение. Подвеска Гидрактив 3, может поднимать машинку до 24см. дорожного просвета, причем днище абсолютно плоское-не за что цепляться (отсутствуют выступающие пружины, стойки, аммортизаторы-их просто нет). Поразительная плавность хода на неровностях (все же гидро-пневма). Регулируемый дорожный просвет очень удобен при эксплуатации в период начала весны, когда в каждом дворе намытая колея (при приближении к незнакомому участку-жму кнопку, быстро подымается на ходу до среднего уровня 20см., еду не заморачиваясь.).По плавности хода-не уступит брендам однозначно+не валится в поворотах на скорости (Гидрактив реагирует моментально на отклонение горизонтальности). Компановка салона очень удачна - изнутри просто огромен (не даром считался самым большим в классе в свое время). Т.к. машина по кузову-лифтбек (хетчбек имитирующий седан) багажник очень большой и в него очень удобно загружать (всегда материмся, когда приходится загружаться после моего в ФВ пассат-в пассат замучаешься пихать наши хоккейные баулы). Машина легкая, по весу легче Рено Меган, хотя Меган относится к Гольф классу, но кузов жесткий (при вывешивании двери открываются свободно), обусловлено наличием алюминия в кузовных деталях (капот алюминиевый полностью). В первую же зиму после приобретения мой Ситроен был вынужден заводиться в жестких условиях открытой стоянки (помните морозы зимы 2005-2006). Заводился ВСЕГДА и при -37, под завистливые взгляды опелевода вечно возящимся со своим новым(тогда) Opel вектра и утверждающим, что Peugeot-РЕНО все го..о. Стоимость эксплуатации: гарантийное ТО обходилось в 4300руб каждые 20000пробега (для сравнения ТО ВАЗ тогда стоило 3000 руб каждые то ли 10000 тол ли 15). По гарантии поменяли насос Гидрактива, но не потому что сломался, а по тому что был рекомендован к замене. За все 210т км. пробега лишь дважды поменял сферы подвески (стоимость вместе с работой 3500руб. Сфера выворачивается как балончик сифона и вворачивается новая-все. Пружин и стоек, как я уже говорил выше-нет у него вовсе. После замены сфер не нужно регулировать сход - развал. Есть и недостатки (как же без них). После сотни тысяч пробега поменял периодически все резинки (патрубки радиатора, шланги печки, сальники, крышки клапанов-меняются вместе с запаянными в них прокладками). Очень неудобно менять лампочки передних фар, но у меня ладонь маленькая-после долгих мучений приноровился. Перестал год назад работать подогрев попы (всех поп разом blink.gif )-разрыв провода обогрева под вод. сиденьем. Сделали но греться стал дольше. В прошлом году обломился пластмассовый вал привода заслонки печки со стороны пассажира. Пассажира жарило от души (замена с разборкой всей передней панели у дилера стоила 12600 руб). Замена шаровых, стабилизаторов, ступичных подшибников, ремней - тут как у всех и цена не отличается. Ну вроде все описал, а уж вам решать жалеть меня (как владельца Ситроена) или нет. От себя скажу, что байки про плохие французские машины-не более чем байки. Буду рад ответить на вопросы по существу.
Profile CardPM
  0/+1  
Chik2104
post Mar 20 2012, 15:10 
Отправлено #12


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(Brummber @ Mar 20 2012, 15:48)
байки про плохие французские машины-не более чем байки.
*

так оно и есть. +1
Profile CardPM
  0/+1  
Aon
post Aug 20 2013, 22:33 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 35



Берлинговоды есть кто-нибудь? Пресловутую заднюю балку где чинили?
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 20 2013, 23:11 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Chik2104 @ Mar 20 2012, 16:10)
так оно и есть. +1
*

Тебе осталось попробовать Фиат biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Aug 21 2013, 02:19 
Отправлено #15


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(bomber 888rc @ Aug 21 2013, 00:11)
Тебе осталось попробовать Фиат biggrin.gif
*

возможно в будущем.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения