Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пешеход уснул на дороге и попал под колеса , на автодороге «Чебоксары – Сурское»

Информ
post Aug 23 2011, 10:49 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пешеход уснул на проезжей части и попал пол колеса иномарки
23.08.2011

На дорогах Чувашии зарегистрировано более 200 тысяч автотранспорта, можно представить теперь этот поток машин на наших дорогах. Водителям необходимо успевать следить не только за интенсивным движением машин, но и за пешеходами, некоторые из которых грубо нарушают правила и выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом.

В этот раз водитель иномарки наехал на лежащего на проезжей части мужчину. Это произошло 22 августа поздно вечером на автодороге «Чебоксары – Сурское». Водитель автомашины марки «Нисcан» не заметил на проезжей части пешехода и совершил наезд. 50-летнего мужчину спасти не удалось. Как выяснилось, пострадавший находился в сильном алкогольном опьянении, поэтому и устроил ночлег на проезжей части. Со слов соседей, мужчина частенько распивал спиртные напитки и до дома доходил редко, эта ночь оказалась для него трагической.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1249387

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 23 2011, 11:03 
Отправлено #2


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Какой срок светит водиле с нашими законами?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
costar
post Aug 23 2011, 11:08 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 31



пьянство до добра не доводит
Profile CardPM
  0/0  
POP-STAR
post Aug 23 2011, 11:13 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 22
Hyundai Solaris


Цитата(Septerrianin @ Aug 23 2011, 12:03)
Какой срок светит водиле с нашими законами?
*

Я думаю, что никакой. Т.к. виноватым будет признан пешеход.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 23 2011, 11:13 
Отправлено #5


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Septerrianin @ Aug 23 2011, 12:03)
Какой срок светит водиле с нашими законами?
*

За что? Он вроде как никакой закон не нарушил...
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Aug 23 2011, 11:23 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 359



Да уж, не повезло водителю. Самое страшное, что в такой ситуации может оказаться любой. Помню год назад вроде было обсуждение ДТП, когда кто-то сбил пешехода и уехал, а на этого уже лежащего на дороге человека, незаметив, наехал следующий...
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Aug 23 2011, 11:28 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


оффтоп:
Уважаемые темооткрыватели! Потрудитесь пажалсто прочитать внимательнее, что вы копипастите с кап.ру! "Пешеход попал поЛ колеса иномарки" о_0
По сабжу: а где конкретно (на каком километре) это произошло, можно узнать?

Сообщение отредактировал 21medveD - Aug 23 2011, 11:28

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Aug 23 2011, 11:29 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(valerych @ Aug 23 2011, 12:13)
За что? Он вроде как никакой закон не нарушил...
*

Муж работал в одной организации в НЧК.. Так там полгода назад был похожий на 100% случай. Водитель сейчас без прав и на условке. Оказывается надо было ему на следствии говорить, что пешеход сам шагнул или свалился на дорогу прямо перед машиной. А то, что наехал на лежачего, попадает под несоответствие скорости дорожным условиям... Как то так.

Сообщение отредактировал Damka - Aug 23 2011, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 23 2011, 11:30 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(valerych @ Aug 23 2011, 12:13)
За что? Он вроде как никакой закон не нарушил...
*

Найдут, что приписать. Ибо как всегда сводка выглядит так:
Цитата
Водитель автомашины марки «Нисcан» не заметил на проезжей части пешехода и совершил наезд

а не
Цитата
Пьяный идиот уснул на дороге и оказался под колёсами автомобиля марки «Нисcан»


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 23 2011, 11:31 
Отправлено #10


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Damka @ Aug 23 2011, 12:29)
Муж работал в одной организации в НЧК.. Так там полгода назад был похожий на 100% случай. Водитель сейчас без прав и на условке. Оказывается надо было ему на следствии говорить, что пешеход сам шагнул или свалился на дорогу прямо перед машиной. А то, что наехал на лежачего, попадает под несоответствие скорости дорожным условиям... Как то так.
*

Вот-вот, ничуть не сомневаюсь, что и тут так же получится. Страна дураков, блин.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
JIEIIIKA
post Aug 23 2011, 11:36 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 23
ВАЗ-21124,Калина


Я так понимаю это случилось в с.Ходары Шумерлинского района?Так там вообще ограничение 60 км/ч,я думаю водитель даже и не сбрасывал скорость.Говорят у мужчины лица почти не осталось.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 23 2011, 11:53 
Отправлено #12


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(JIEIIIKA @ Aug 23 2011, 12:36)
Я так понимаю это случилось в с.Ходары Шумерлинского района?Так там вообще ограничение 60 км/ч,я думаю водитель даже и не сбрасывал скорость.Говорят у мужчины лица почти не осталось.
*

Налетели гадалки. Даже при 20 км/час может от лица ничего не остаться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Devil 81
post Aug 23 2011, 12:36 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 556
Wagonчик


Цитата(Информ @ Aug 23 2011, 11:49)
Пешеход уснул на проезжей части и попал пол колеса иномарки
23.08.2011
Водитель автомашины марки «Нисcан»  не заметил на проезжей части пешехода и совершил наезд.
*

а вопрос тот который спит на проезжей части является ли пешеходом???
Пешехо́д — участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
При движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 23 2011, 12:44 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Недавно ехал в сторону Кр.Четай, дело было под вечер, есть там по дороге деревня Атликасы. Ехал под стольник где-то и совершенно случайно заметил на дороге черный комок, оттормозился слева от него еле еле, а этот комок - пьяный мужик спит прямо посередине дороги. Я с трудом его разбудил, перетащил на обочину, он все же встал, послал мена на *уй и шатающейся походкой поплелся дальше. Слава богу не наехал на него. Надеюсь он все-таки добрался до дома.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
MOV
post Aug 23 2011, 13:13 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 442



Вот интересно а как это проверить смогли? а если водитель наехал на идущего пешехода, остановился, посмотрел - труп. Позвонил в ГИБДД и рассказал историю про лежащего/спящего дабы смягчить свое наказание? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: