Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары - Санкт-Петербург , по какому маршруту ехать?

Наблюдатель
post Sep 8 2013, 08:41 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Hron @ Sep 5 2013, 21:38)
Мне участок Иваново-Балахна не понравился...
*
Вот есть такое описание дороги, правда от 2012 года, но зато есть видео, где всю дорогу в деталях посмотреть можно: М7-М8 - 700 км за 23 минуты. В конце как раз одна из дорог на Пошехонье smile3.gif

опубликованное пользователем изображение

А вот и видео, о котором идёт речь. Можно проехаться и самим оценить виды, а заодно изучить трассу, если предстоит ехать в те края:



Мне, например, эта дорога нравится. Но пробки в районе Балахны и Иваново перечёркивают всё удовольствие от лесной дороги. До Владимира куда как быстрее выходит, хоть и дальше...

Цитата(Hron @ Sep 7 2013, 10:41)
через Тейково дорогу в июне отремонтировали. Поехал бы М7-Владимир_Суздаль_Тейково_Ярославль.
*
О, это хорошая новость. Воспользуюсь обязательно! good.gif

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Sep 8 2013, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 8 2013, 10:18 
Отправлено #47


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Странные вы люди, я скажу, но каждый сходит с ума по-своему... Какие -то бетонки выбираете, дороги с пьяными лбдьми ночью, лосями, кидающимися под колеса (судя по рассказам) biggrin.gif В общем, на форуме рутрассы я нашел вот такой маршрут. Выехал из Питера в 11-45 дня. Получилось до Чеб 1350 км и чуть меньше 18 часов общего времени со всеми стоянками в пробках, заправкой одной, большим перекусом, прочими остановками малыми, да еще туман этот утром плотный в Нижегородской тормозил сильно. Только думаю, может через МКАД надо было все-таки, уж больно много времени потерял на жд-переезде на пути от Клина до Ногинска?

Цитата(BurunduK @ Sep 6 2013, 16:04)
Сможете вы по федеральным трассам  добраться до Питера за 21 час при крейсерской скорости 100-105км/ч?
*

А что так долго-то? blink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 8 2013, 11:47 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Gator @ Sep 8 2013, 11:18)
Какие -то бетонки выбираете, дороги с пьяными лбдьми ночью,  лосями, кидающимися под колеса  (судя по рассказам)
*
Хех, мы ж не дальнобои, чтобы побыстрее из пункта А в пункт Б. Надо ж и удовольствие от путешествия получить! biggrin.gif

Цитата(Gator @ Sep 8 2013, 11:18)
В общем, на форуме рутрассы я нашел
*
А, наверное, так лучше, это я лично тут просто тему немного перепутал - меня Ярославль интересует, а не Питер. cool.gif

Цитата(Gator @ Sep 8 2013, 11:18)
Только думаю, может через МКАД надо было все-таки, уж больно много времени потерял на жд-переезде на пути от Клина до Ногинска?
*
"Странные вы люди, какие-то дороги с допотопными ж/д переездами выбираете" biggrin.gif

Народ вроде как очень жалуется на загруженность трассы Москва-Питер (про МКАД можно и не говорить) - как получилось в это время суток?
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Sep 8 2013, 12:07 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Gator @ Sep 8 2013, 11:18)
Только думаю, может через МКАД надо было все-таки, уж больно много времени потерял на жд-переезде на пути от Клина до Ногинска?
*

правильно сделал- со МКАДом лучше не рисковать.
МКАД такая штука- если где авария, то все встает. Вспомни сколько часов ехали от Минки до ш.Энтузиастов в мае того года... ph34r.gif
Цитата(Наблюдатель @ Sep 8 2013, 12:47)
Народ вроде как очень жалуется на загруженность трассы Москва-Питер (про МКАД можно и не говорить) - как получилось в это время суток?
*

зимой разве что huh.gif
чето из знакомых, что ездили, никто кроме как в Вышнем Волочке нигде не стоял.
вот знать бы как этот Волочек объехать pardon.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 8 2013, 21:15 
Отправлено #50


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Наблюдатель @ Sep 8 2013, 12:47)
как получилось в это время суток?
*

На выезде из Питера немного потолкался в пробке, затем все Ок - три полосы, средняя из которых то в одну сторону, то в другую "играет". По меркам М7 машин не много. Но вот в В.Волочке пришлось минут 50 потерять времени. Камер полно. затем перед Клином ушел на объездную на Ногинск - дорога узкая, в целом хорошая, но фуры тоже ездят, ну, а затем была та дурацкая железка, по которой электрички постоянно шли и не было возможности проехать. От Ногинска было все ок, кроме тумана, который в Лысковком районе начался, многие машины вставали с аварийкой на обочине. После Нижнего дорога практичеси пустая была

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Sep 8 2013, 21:53 
Отправлено #51


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Так-то можно по грейдеру долбануть -Килемары, Ветлуга, а там проложит до Буя, Любима, с выходом на федералку у Пречистого, далее Вытегра, потом опять грейдер, потом Лодейное поле. Ну это ваще для любителей. До Лодейного - ахренительный автобан БЕЗ МАШИН. Это просто сказка! Мы ехали часа 3 и только после этого попутка встретиалсь.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
BurunduK
post Sep 9 2013, 09:10 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 156
Hyundai Accent


Через Тейково, конечно вариант попробовать. Да, лоси - это конечно бич моего маршрута. В декабре уже в темное время суток два раза чуть не сбил, если они стоят и не двигаются, то замечаешь их только тогда, когда не остается времени вообще ни на что, просто пролетаешь мимо и понимаешь, что только что проехал мимо большого п...еца. Я вас не зову на этот маршрут, правильно сказали, каждый едет вместе со своими тараканами, да и мне свободней будет.
Scout, это вы на Патруле эти маршрутом ехали?

Сообщение отредактировал BurunduK - Sep 9 2013, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 9 2013, 09:59 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Scout @ Sep 8 2013, 22:53)
Так-то можно по грейдеру долбануть
*
Ну это уже экстрим. Ладно бы просто грейдер, а то везде щебень насыпан, Камазам пофиг, несутся как могут, и камни из-под колёс. Экстрим.
В район Мантурово и Буя я поеду только когда дорогу, наконец, доделают. wink.gif

А от Килемар до Ветлуги вообще дорога есть, что ли? Там, поди, не грейдер, а вообще поле? biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Sep 9 2013, 13:47 
Отправлено #54


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Наблюдатель @ Sep 9 2013, 10:59)
А от Килемар до Ветлуги вообще дорога есть, что ли? Там, поди, не грейдер, а вообще поле?  biggrin.gif
*

Есть. Килемары - Шаранга - Урень - Ветлуга. Надо трек поднять, а то мы там в густом тумане проезжали, почти ничего не помню. Но дорога неплохая.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Sep 9 2013, 18:53 
Отправлено #55


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Наблюдатель @ Sep 9 2013, 10:59)
А от Килемар до Ветлуги вообще дорога есть, что ли? Там, поди, не грейдер, а вообще поле?  biggrin.gif
*

От Клемар идет асфальтированная дорога на кировскую трассу (Нижний Новгрод - Киров). Правда я только до Красного озера доезжал. Только к чему об этом в данной теме, я не очень понимаю. Можно еще про Шемуршинские дороги поговорить здесь

Сообщение отредактировал Gator - Sep 9 2013, 18:54

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Sep 9 2013, 21:21 
Отправлено #56


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Gator, ехал пару лет назад на цивике из Питера в Чебы не заморачиваясь по федералке. В 19 выехал на КАД, в 4 утра пролетел МКАД, не заметив, в 15 часов был в Чебах
Profile CardPM
  0/0  
shmigul
post Sep 30 2013, 08:37 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 143



А как дела обстоят на мкаде в выходные?
Profile CardPM
  0/0  
aduardu
post Nov 20 2013, 13:57 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(ese @ Sep 9 2013, 22:21)
Gator, ехал пару лет назад на цивике из Питера в Чебы не заморачиваясь по федералке. В 19 выехал на КАД, в 4 утра пролетел МКАД, не заметив, в 15 часов был в Чебах
*

ЛИХО ЕЗДИШЬ.... ИЛЬ ПРОСТО ПОВЕЗЛО...ЧЕТ БЫСТРО..
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 20 2013, 17:46 
Отправлено #59


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(aduardu @ Nov 20 2013, 14:57)
ЛИХО ЕЗДИШЬ.... ИЛЬ ПРОСТО ПОВЕЗЛО...ЧЕТ БЫСТРО..
*

где ж быстро? blink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Nov 20 2013, 22:03 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(Scout @ Sep 9 2013, 14:47)
Есть. Килемары - Шаранга - Урень - Ветлуга. Надо трек поднять, а то мы там в густом тумане проезжали, почти ничего не помню. Но дорога неплохая.
*

Тоже от туда ездил...
Чуть дальше, но абсолютно безлюдная дорога. Вариант для тех кто предпочитает тихо ехать ,чем хорошо стоять. Лучше и проще там ехать днем.

Узнал в свое время про нее от "негабаритчиков".

Сообщение отредактировал D156 - Nov 20 2013, 22:04
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения