Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

жизнь после ДТП , в копилку опыта

продвинутый чайник cxal
post Aug 14 2011, 09:08 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



советую прочитать
http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=360324&st=0
так получилось что попал в дтп и имел много свободного времени.
смотря Тв,читая инет форумы,газеты и т.п сми заметил что все происшествия кончаються фразой- пострадавшего отправили в больницу,а судьбы этих пострадавших далее не озвучивают.Мой вопрос тогда этим СМИ а зачем писать то про эти происшествия?
пытался подать СМИ идею о процессе реабилитации пострадавших в разных "происшествиях" все говорят а зачем это нужно,как буд-то людям интересно читать,смотреть на сам факт происшествия.так некоторые СМИ вообще трупы,людей с сильными (тяжелыми) трамвами показывают.
некоторые представители спрашивают- Вы думаете люди захотят рассказать про свой случай? Мой вопрос к ним а смотреть на трупы захотят?
но это все фигня. попробую через интернет донести людям а каково оно жить после происшествия,хотябы на моем примере "жизнь после ДТП".
итак произошло дтп -сбила машина.
по одному "мусорному" протоколу просто сбила
по другому сбила и отбросило на 150-200м
со слов водителя- тормозной путь у него был 90м и машина тянула меня все это расстояние.
Смотря наши СМИ в большинстве случаев ДТП это как минимум перелом ног(легкий случай)
в ДТП с участием пешехода это в 100 % случаев(у меня был такой как раз случай).
при
Цитата
На заметку.
Если вы видите сбитого человека на дороге со слетевшей обувью (бывает что и шнурованные до колен сапоги и берцы слетают), то это говорит предположительно о весьма серьезных полученных травмах, угрожающих жизни человека.

для наших "Мусоров"говорит о том что пострадавший был пьян и дела о причинении тяжкого вреда не открывают за "отсутствием состава преступления"
мой опыт.по второму протоколу как раз со слов фельдшера- он взял мой ноутбук и положил мою зимнюю обувь(она слетела с ног.2 полусапожки)в скорую помощь.и поэтому все говорят что был пьян.
(продолжение следует)
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 14 2011, 09:35 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 180



очень жаль, что такое случилось с вами.

Сообщение отредактировал kimka - Aug 14 2011, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Aug 14 2011, 09:43 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Цитата(kimka @ Aug 14 2011, 10:35)
очень жаль, что такое случилось с вами.
*

это все лирика. в этой статье попытаюсь рассказать в общих чертах что кого может ждать после дтп. и про "мусоров" и про больницу и вообще как происходит реабилитация.
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 14 2011, 10:03 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 180



тогда пишите без эмоций. А иначе ваш рассказ и будет лирикой.
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Aug 14 2011, 10:05 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Цитата(kimka @ Aug 14 2011, 11:03)
тогда пишите без эмоций. А иначе ваш рассказ и будет лирикой.
*

пока эмоций не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 14 2011, 10:24 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 180



буду следить за вашей темой

Сообщение отредактировал kimka - Aug 14 2011, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Aug 14 2011, 10:41 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



много эмоций. ничего не понял из написанного.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Aug 14 2011, 10:53 
Отправлено #8


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



долгая реабилитация будет звучать более угрожающе чем видео аварии. при создании социальной рекламы надо посомтреть в этом направлении.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
kimka
post Aug 14 2011, 11:01 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 180



как вы себе представляете такую социалку?
Как передачу в 30 мин, рассказывающую о реабилитации? Кто будет платит за эти минуты эфира?
Дальше, есть подобные передачи, которые рассказывают плаксивые истории людей, которые хотят прославиться за счет своего горя, прикрываясь слоганом:"Я хочу чтобы на моём примере люди поняли" (Умные люди итак давно всё поняли, а глупым ваш пример всё равно не поможет), только проблема в том, что наши сми не будут снимать "мыло", этого достаточно на федеральных каналах и целевая аудитория этих шоу - домохозяйки.
Напишите тут вашу историю, но максимум это будет небольшим эпосом и поводом для 40 страниц флуда.
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Aug 14 2011, 18:48 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Цитата(Искатель @ Aug 14 2011, 11:41)
много эмоций. ничего не понял из написанного.
*

еще раз перечитал эмоций нет. то что Ментов пердун полицаи называю "мусором" так и до второго дня рожденья их так называл а то как они подошли в моем случае,а когда лежал в больнице и к другим то даёт право их так и публицно называть.
итак шел человек(не важно в каком состоянии,по зебре или нет,на зеленый или нет,на трассе или нет и т.п) сбила машина и он стал никто(без эмоций).реально никто. наоборот его в большинстве случаев сделают виноватым т.к
Цитата
На заметку.
Если вы видите сбитого человека на дороге со слетевшей обувью (бывает что и шнурованные до колен сапоги и берцы слетают), то это говорит предположительно о весьма серьезных полученных травмах, угрожающих жизни человека.

теперь про тех кто часе всего попадает в дтп не важно за рулем или пешеход-это социально активные люди.. как много пенсионеров ездят за рулем?
вот такие люди имея какой-то достаток после ЧП его теряют- если не имеет соцстраха или страховки,а платежи никто не отменял и заработать трудно или невозможно.
это про основные платежи налоги,квартплата и т.п кредиты.
но нужно учитавать и про расходы на лекарство. при мне человеку ставили капельницу 3 раза в день каждая стоит 1500 руб.
(продолжение следует)
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Aug 14 2011, 19:00 
Отправлено #11


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



объясните о чем тема?
о тех кто попадал серъезно в дтп?
о тех кто и как валялся в больнице?
о том как проходило лечение?
о чем?
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Aug 14 2011, 19:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Цитата(четырнадцатая @ Aug 14 2011, 20:00)
объясните о чем тема?
1о тех кто попадал серъезно в дтп?
2о тех кто и как валялся в больнице?
3о том как проходило лечение?
о чем?
*

Цитата
в этой статье попытаюсь рассказать в общих чертах что кого может ждать после дтп. и про "мусоров" и про больницу и вообще как происходит реабилитация.

1 об этом смотрите дорожные войны,криминальная хроника и т.п лабуду
2 это в теме "здоровье" форумов на связи
3 см п.2 моего ответа
и надо взрослеть. я своим примером показывал одной девочке чего не надо делать,так нет бы поучиться на чужих ошибках сама на своих начала учиться
четырнадцатая для Вас именно тема ни очем.

Сообщение отредактировал продвинутый чайник cxal - Aug 14 2011, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Aug 14 2011, 19:57 
Отправлено #13


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



продвинутый чайник cxal, а долго ты провел времени в лечении?

ты очень ошибаешся, почему то мне кажется что о реабилитации после ДТП и времени проведенного в больнице мне есть рассказать больше, чем тебе.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Aug 14 2011, 20:09 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


сколько ушло своих денег на лекарства?
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Aug 14 2011, 20:33 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



Цитата(четырнадцатая @ Aug 14 2011, 20:57)
продвинутый чайник cxal,  а долго ты провел времени в лечении?

ты очень ошибаешся, почему то мне кажется что о реабилитации после ДТП и времени проведенного в больнице мне есть рассказать больше, чем тебе.
*

тогда извените. можете свой опыт реабилитации рассказать?
своих денег ушло не много.,да и в недвижемом состоянии лежал не долго(полгода) если это имели ввиду. хотя и на 14 августа все еще лечусь и металл с ноги не снят,но делать уколы для беременных женщин не хочу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: