Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Столкновение Блейзера с Мотоциклом на Винокурова

postvay
post Aug 11 2011, 11:51 
Отправлено #181


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Skite @ Aug 11 2011, 01:30)
Мда. Вроде комент не большой, а столько нарушений. Иногда-то надо соблюдать пдд.
1. Превышал? Скорее да.
2. Светофор работал? Работал. Так откуда там взялась главная дорога?
3. Я смотрю всегда во все стороны, пытаюсь думать за дураков. Даже если на главной и на разрешающий зеленый. А фразу "Да почти никога и ни кто....." оставь себе, такие и создают и попадают в дтп.
*

Вы или притворяетесь или не понимаете.Они ехали на встречу друг к другу.Chevroletт выехал на перекрёсток и начал совершать манёвр(поворачивал на ул.Солнечная)В это же время мотоциклист двигался по улице Винокурова(она у нас главная)и совершил столкновение с автомобилем.Теперь надеюсь понятно объяснил?
Profile CardPM
  0/0  
AGES21
post Aug 11 2011, 12:09 
Отправлено #182


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(postvay @ Aug 11 2011, 12:51)
Вы или притворяетесь или не понимаете.Они ехали на встречу друг к другу.Chevroletт выехал на перекрёсток и начал совершать манёвр(поворачивал на ул.Солнечная)В это же время мотоциклист двигался по улице Винокурова(она у нас главная)и совершил столкновение с автомобилем.Теперь надеюсь понятно объяснил?
*


вопрос со стороны движения мотоцикла были ли еще какие либо транспортнные средства движущиеся в одном направлении с мотоциклом? Вопрос к тому видели ли мотоциклист и водитель Chevroletта друг друга?
Profile CardPM
  0/0  
postvay
post Aug 11 2011, 13:58 
Отправлено #183


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(AGES21 @ Aug 11 2011, 13:09)
вопрос со стороны движения мотоцикла были ли еще какие либо транспортнные средства движущиеся в одном направлении с мотоциклом? Вопрос к тому видели ли мотоциклист и водитель Chevroletта друг друга?
*

На счёт машин со стороны мотоциклиста не знаю,но инспекторам ДПС,приехавших на место ДТП водитель Chevroletт сказал,что не заметил его,а мотоциклист даже не тормозил,т.к. был полностью уверен,что Chevroletт его пропустит.
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post Aug 11 2011, 15:10 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Alex0313 @ Aug 11 2011, 11:16)
прикинуть и видеть не совсем одно и тоже, неправда ли?
*

я видел отжигающий фольц ЦЦ и хонду аккорд. это ведь не значит что все водители Хонд и Фольцов одинаковы. Вот я о чем.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 11 2011, 15:14 
Отправлено #185


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 393



Цитата(особист004 @ Aug 10 2011, 20:54)
Не убедительно нисколько!!!Да никто и ни когда не смотрит по сторонам,когда едет на разрешающий сигнал светофора и по главной(почти).
*


Не надо за всех писать, ок?
Смотреть надо всегда!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Aug 11 2011, 18:02 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Andr @ Aug 11 2011, 16:10)
я видел отжигающий фольц ЦЦ и хонду аккорд. это ведь не значит что все водители Хонд и Фольцов одинаковы. Вот я о чем.
*

сколько вы их видели? 10-15% от общей массы автомобилистов, а каков процент таких мотолюбителей?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 11 2011, 19:03 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(postvay @ Aug 11 2011, 12:51)
Вы или притворяетесь или не понимаете.Они ехали на встречу друг к другу.Chevroletт выехал на перекрёсток и начал совершать манёвр(поворачивал на ул.Солнечная)В это же время мотоциклист двигался по улице Винокурова(она у нас главная)и совершил столкновение с автомобилем.Теперь надеюсь понятно объяснил?
*

При такой схеме движения виноват блейзер (он тоже ехал по Винокурова). Но Вы не знаете пдд, главной дорогой Винокурова будет в том случае (согласно знакам), если отключатся светофоры. И ваше решение, что Винокурова всегда главная в корне не верно.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 11 2011, 19:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
особист004
post Aug 11 2011, 19:29 
Отправлено #188


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Skite @ Aug 11 2011, 20:03)
При такой схеме движения виноват блейзер (он тоже ехал по Винокурова). Но Вы не знаете пдд, главной дорогой Винокурова будет в том случае (согласно знакам), если отключатся светофоры. И ваше решение, что Винокурова всегда главная в корне не верно.
*

Дорога улицы Солнечная второстепенная,на что указывают знаки.Водитель Chevroletт с главной дороги поворачивал на второстепенную и обязан был пропустить тех,кто едет прямо по главной дороге(и пусть даже они превышают).А то что вы говорите,что если есть светофор,то дороги равнозначные(если я Вас правильно понимаю?),то обоснуйте это конкретнып пунктом правил.Я в правилах такого не видел.
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Aug 11 2011, 20:57 
Отправлено #189


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Светофор отменяет действие знаков приоритета.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Aug 11 2011, 20:59

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 11 2011, 21:31 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(особист004 @ Aug 11 2011, 20:29)
Дорога улицы Солнечная второстепенная,на что указывают знаки.Водитель Chevroletт с главной дороги поворачивал на второстепенную и обязан был пропустить тех,кто едет прямо по главной дороге(и пусть даже они превышают).А то что вы говорите,что если есть светофор,то дороги равнозначные(если я Вас правильно понимаю?),то обоснуйте это конкретнып пунктом правил.Я в правилах такого не видел.
*

Я все удивляюсь над вами, вы ведь все учились в автошколе, сдавали экзамены по пдд, ездите рядом с нами на дороге. Ну убьетесь же при таком знание пдд.
Знак главной дороги там есть, но при работе светофора вы должны руководствоваться не знаками, а светофором. И блейзер должен был уступить не потому, что поворачивает на второстепенную или там знак "главная дорога", а согласно п.13.4 пдд.
ЗЫ Если бы блейзер поворачивал на второстепенную направо, то тогда мопедист должен был бы уступить. Странно Вы пдд интерпретируете.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 11 2011, 21:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Aug 11 2011, 22:13 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


Цитата(Alex0313 @ Aug 11 2011, 19:02)
сколько вы их видели? 10-15% от общей массы автомобилистов, а каков процент таких мотолюбителей?
*

ой ли. это такая офф статистика? а можно ссылочку? или это снова ваше имхо имхее нашего имхо?

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
Andr
post Aug 11 2011, 23:28 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(sinko_lyagas @ Aug 11 2011, 23:13)
ой ли. это такая офф статистика? а можно ссылочку? или это снова ваше имхо имхее нашего имхо?
*

поддерживаю. че прикапался к мотакам? я в общем картину рисую, а не о конкретных машинах. суть не уловили? разжевываю "если водитель иномарки нарушает - запретить иномарки. если вазы нарушают - запретить вазы. мотоциклы нарушают - запретить мотоциклы". суть туфтологии уловить не сложно.
вся соль в том то мотаков мало (относительно машин в городе) и они "эффектно" бьются если бьются. народу хлеба и зрелищ smile.gif))))))))))
"эффектно" разбивается кто-то на авто - обсуждение наравне с мотаками smile.gif))))))))
выскажете вы свое мнение о мотоциклистах или нет - те кто гонял - будут гонять, кто летал - будет летать, кто ездил - будет ездить. имеет ли смысл дальнейшее обсуждение и размусоливание? Каждый останется при своем мнении. За сим откланиваюсь. Ибо все можно растолковать "как захочется" и в полемику нет желания встревать. Думаю все итак понятно. Мир.
Profile CardPM
  0/0  
qwert@
post Aug 12 2011, 00:36 
Отправлено #193


Новичок



Сообщений: 1



Ребят да хорош!У ребят реально горе случилось.Дай Бог чтобы они были здоровы.
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Aug 12 2011, 07:32 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


я так и представляю иделлическую картину rolleyes.gif
конец света. все взрывается,пылает,горит и все дела. люди в спешке покидают города. несутся по дорогам! кто где может! стоят в пробках. а деваться некуда!..а тут эндуристы по полям,да по оврагам вдоль обочины. и тут наши автолюбители снова кулаками машуть..и грозятся грозяться rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Aug 12 2011, 07:44 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(sinko_lyagas @ Aug 12 2011, 08:32)
я так и представляю иделлическую картину  rolleyes.gif
конец света. все взрывается,пылает,горит и все дела. люди в спешке покидают города. несутся по дорогам! кто где может! стоят в пробках. а деваться некуда!..а тут эндуристы по полям,да по оврагам вдоль обочины. и тут наши автолюбители снова кулаками машуть..и грозятся грозяться rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
*

мотики их вперед конца света угробят...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: