Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

капитан полночь
post Aug 9 2011, 02:05 
Отправлено #62


Начинающий



Сообщений: 19



почему до сих пор нет видео? сдается мне, что тот кто не прав и доказывающий свою правоту, просто выкупил этот ролик, чтоб не было доказательств?
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 9 2011, 02:20 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Aleksandra88 @ Aug 9 2011, 02:17)
Я удивляюсь вашей наглости,жизнь практически сломали,видео на руках и там все видно. Я ехала на зеленый со скоростью 60,максимум 62 по прямой ,если ты выезжаешь со средней полосы,,поворачивая налево,в первую очередь должна убедиться,что на проезжей части нет встречных машин,после чего начать движение. Если бы хоть в чем-то была моя вина,я бы миллион раз позвонила ,убедилась,что все в порядке,извинилась... А кому говорить про справедливость,точно не вам. Хотите ее - получите. Бог все видит,дай бог вам здоровья.
*

По поводу наглости: я Вам жизнь не ломал. По поводу зеленого - это мы проверим (ваша группа поддержи что то про красный писала). По поводу 60 км макс 62 где тормоза? Почитайте ПДД п. 10.1 - никто не отменял. Про убедиться: раз поехала, значит препятствий не было - я водителя знаю. Кому говорить про справедливость? - да кому угодно, и уж точно не Вам это решать.
За здоровье спасибо. И Вам скорее выздороветь и забыть это все. Искренне Вам сочувствую. Как бы там ни было, все мы люди. Ими и надо оставаться.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 9 2011, 03:05 
Отправлено #64






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(kiberavto @ Aug 9 2011, 02:44)
И еще по поводу этого ДТП. Просто поразило поведение сотрудников ГИБДД! Кто, как не они, обязаны оказать первую помощь пострадавшему до приезда скорой? Хоть на трассе, хоть в городе! Это напрямую прописано в их служебных инструкциях. Когда мы подъехали на место ДТП, сотрудники ГИБДД уже вовсю работали. Пострадавшая девушка из Приоры сидела на газоне метрах в 40 от перекрестка, ОДНА!!! Ревела и держалась за сломанную ключицу. Полицаям (пардон, полицейским), было не до нее, они были заняты замерами проезжей части, один сотрудник регулировал движение. Три экипажа ДПС!, включая Газель-дежурную часть, были так заняты, что оставили раненную девушку одну, без помощи. Скорую вызвали и отправили на ней пострадавшую, ее друзья, приехавшие на место мин через 15-20, и то после ее звонка. А что, если б она не смогла никому позвонить? Так и осталась бы там под деревом? Раненный в ДТП, в глубоком шоке, один - и всем некогда. Одни глазеют на поврежденные авто, другие замеряют дорогу, третьи с умным видом сидят в Дежурке",  остальные переговариваются друг с другом по рации, типа: "подойди ка сюда"...  вообщем все работают. Спросил одного усатого инспектора: "Где водитель Приоры?" "Не знаю" - говорит. Нормально да, мистер Нургалиев?
Что милиция, что полиция - кем были, тем и остались, только деньги зря потратили.
Хочу еще ответить тем, кто пишет "priora не права": за рулем Шкоды, которая протаранила Priora, находилась молодая девушка, совсем недавно получившая права, которая, кстати, тоже сильно пострадала. По словам ее мужа, сидевшего рядом, они ехали не более 60 км. priora им не уступила. Кто реально видел место ДТП и имеет стаж более 10 лет, сразу все поймет - на какой скорости так можно улететь, было торможение или нет, да и все знают, как у нас учатся на права. Кстати, стаж водителя Приоры около 3 лет.
Так что не надо делать поспешных выводов.  А по поводу Гаишников - все предельно ясно, попробуем постучаться в спину их начальства. Опять наверное скажут: "факты не подтвердились"
*

+100 проезжал вчера около 17.00 тоже заметил, что куча гаишников человек 5-6 видел, набрались пробки со всех сторон, звезды на погонах у всех у некоторых даже майорские и тупо стоят и рассматривают ДТП. Жаль видео нет, там видно как они слоняются туда сюда. Неужели руководство ГИБДД их не наставляет чем заниматься надо при ДТП. Двое смотрели, просто тупо смотрели на поток от парка 500-летия и ничего не делали. Я видел не раз как работают дорожные полицейские в Европе. На крупные ДТП (подобное произошедшему) тоже высылают не несколько экипажей. Но они ВСЕ занимаются ДЕЛОМ, часть оказывает помощь потерпевшим до прибытия медиков, и быстро замеряет и оформляет материалы, пожарные замывают следы ГСМ и прочих жидкостей с дорожного покрытия, другая часть регулирует движение чтобы не образовывались заторы и заранее предупреждает об опасности впереди. Никогда не видел, чтобы при ДТП полицейские прибывшие на место могли улыбаясь стоять болтать друг с другом, курить в сторонке, ходить рассматривать побитые автомобили и т.п. А глядя на наших понятно, что это просто стадо в погонах, а не профессионалы.
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Aug 9 2011, 04:50 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 961



на приоре номера тоже свежие, аХХХхр
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Aug 9 2011, 05:35 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 359



Может учредим специальный фонд для выкупа видео резонансных ДТП у чебнета?
Profile CardPM
  0/0  
sweet dream
post Aug 9 2011, 06:25 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 51
Из: Чебоксары
ВАЗ 210930


Цитата(oo5 @ Aug 9 2011, 05:50)
на приоре номера тоже свежие, аХХХхр
*


Машину поменяла в мае.
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Aug 9 2011, 07:06 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 646
Из: Чебоксары
Mitsubishi Outlander XL


Без видео не понять.
Если Fabia шла на зеленый - виновата priora,
ежели на бледнорозовый - обоюдка...

Сообщение отредактировал spark21rus - Aug 9 2011, 07:06

--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Aug 9 2011, 07:15 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



очень похоже на ДТП на перекрестке Ленина-Гагарина, когда Лансер киоск сбил.
Думаю, пытались проехать на бледно-розовый. Вообще, в последнее время это повсеместная беда - перекрестки проскакивают уже на красный.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
pessimist
post Aug 9 2011, 07:18 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 184



С Элары камера на этот перекресток смотрит. В рамках расследования дела можно запросить.

Сообщение отредактировал pessimist - Aug 9 2011, 07:19
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 9 2011, 07:24 
Отправлено #71


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(kiberavto @ Aug 9 2011, 03:01)
Обе машины ехали паралельном направлении, значит на красный ехали обе?
*
если обе машины выехали параллельно на разрешающий свет светофора, то однозначно виноват водитель приоры, не пропустивший автомобиль, имеющий приоритет.
Profile CardPM
  0/0  
Law
post Aug 9 2011, 07:26 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Цитата(kiberavto @ Aug 9 2011, 03:20)
По поводу наглости: я Вам жизнь не ломал. По поводу зеленого - это мы проверим (ваша группа поддержи что то про красный писала). По поводу 60 км макс 62 где  тормоза? Почитайте ПДД п. 10.1 - никто не отменял. Про убедиться: раз поехала, значит препятствий не было - я водителя знаю. Кому говорить про справедливость? - да кому угодно, и уж точно не Вам это решать.
За здоровье спасибо. И Вам скорее выздороветь и забыть это все. Искренне Вам сочувствую. Как бы там ни было, все мы люди. Ими и надо оставаться.
*


Чего так громко разговариваеш. Ты там был? Какие ваши аргументы. "Я знаю этого водителя, он так не мог ..." - не аргумент. Aleksandra88 говорит у ней видео, покажите пожалуйста.
Кто совершает маневр должен убедиться в его безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
Law
post Aug 9 2011, 07:29 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Цитата(GerAN @ Aug 9 2011, 08:24)
если обе машины выехали параллельно на разрешающий свет светофора, то однозначно виноват водитель приоры, не пропустивший автомобиль, имеющий приоритет.
*


Если машины ехали параллельно то они никак не могли столкнуться, геометрия однако, чего зря выдумывать
Profile CardPM
  0/0  
grenader
post Aug 9 2011, 07:30 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 41



Кто бы не был виноват, надеюсь это послужит хорошим уроком как для участников ДТП, так идля всех, кто видел эту аварию и читает про нее здесь. Что когда моргает зеленый надо не газ жать, а на тормоз. Сколько раз видел - мчатся уже переключившийся красный, едва не сбивая пешеходов которые начали дорогу переходить. С другой стороны - поворачиваешь под красный (а иной раз по другому никак) - 150% убедись, что там никто не вылетит.
Всем удачи на дорогах!
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 9 2011, 07:37 
Отправлено #75


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(Law @ Aug 9 2011, 08:29)
Цитата(GerAN @ Aug 9 2011, 08:24)

если обе машины выехали параллельно на разрешающий свет светофора, то однозначно виноват водитель приоры, не пропустивший автомобиль, имеющий приоритет.
*

Если машины ехали параллельно то они никак не могли столкнуться, геометрия однако, чего зря выдумывать
*
они выехали параллельно. На перекрестке priora стала поворачивать налево, не уступив дорогу шкоде, которая ехала прямо.

Сообщение отредактировал GerAN - Aug 9 2011, 07:38
Profile CardPM
  0/0  
pessimist
post Aug 9 2011, 07:44 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 184



Все споры о том кто прав, кто виноват, я знаю того, он так не мог....-пустые слова. Органы следствия по видеозаписям, хотя бы с той же эларовской камеры, если даже на ней не видно сигналов светофора, могут точно высчитать (по общему движению транспорта) по какому сигналу светофора двигались данные транспортные средства в момент ДТП. Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора, что перекрестки надо проходить не с превышением скорости, а наоборот с понижением и при необходимости исправлять ошибки других участников движения. Как раз и в этом заключается мастерство вождения. Всем удачи на дорогах и будьте внимательны друг к другу.

Сообщение отредактировал pessimist - Aug 9 2011, 07:46
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: