Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 34 35 36  
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

Gray2002
post Aug 14 2011, 08:55 
Отправлено #527


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(ZaRulem @ Aug 14 2011, 09:40)
Посоветую водителю Шкоды найти хорошего адвоката
*

Зачем тратиться на адвоката то? Тут он не нужен, все же явно. Хотя, можно вписать эти расходы в сумму иска по материальной компенсации, конечно. Если люди хотят суда, пусть платят.
Цитата(ZaRulem @ Aug 14 2011, 09:42)
в том,что подруги и друзья не согласны с тем что их знакомая немного "ослепла".был бы кто-нибудь другой,они бы даже не обратили внимание на эту тему  biggrin.gif
*

Ну это я могу понять, потому что попади близкий мне человек в ситуацию, ябы тоже, вероятно, пытался бы его выгородить... правда не методами обвини другого (чем занимается kiberavto), - здесь я не понимаю.
И потом, приороводка прекрасно знает, что есть здесь тема, где обсуждается её проишествие, - отчего не выступит сама? Шкодница smile.gif нашла в себе силы...

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 14 2011, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
vasya
post Aug 14 2011, 21:38 
Отправлено #528


Продвинутый



Сообщений: 146
Ford Focus 2010


Всем участникам ДТП советую более плотно проверить работу светофоров.
Сегодня подъезжал к "Сеспелю" со стороны студгородка. С момента когда начал мигать желтый и поехали снизу машины-пошло ровно 10 секунд. На видео всего 6 секунд.
Возникают смутные подозрения по поводу "очень зеленого".
Скорее всего в шкоде было так:
-Гони, гони проскочим.
По поводу "Приоры"-виновата однозначно, по поводу "Шкоды"-замеряйте с секундомерами одновременно все 4 светофора.
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Aug 14 2011, 23:05 
Отправлено #529


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Gray2002 @ Aug 14 2011, 09:55)
Зачем тратиться на адвоката то? Тут он не нужен, все же явно. Хотя, можно вписать эти расходы в сумму иска по материальной компенсации, конечно. Если люди хотят суда, пусть платят.

Ну это я могу понять, потому что попади близкий мне человек в ситуацию, ябы тоже, вероятно, пытался бы его выгородить... правда не методами обвини другого (чем занимается kiberavto), - здесь я не понимаю.
И потом, приороводка прекрасно знает, что есть здесь тема, где обсуждается её проишествие, - отчего не выступит сама? Шкодница  smile.gif  нашла в себе силы...
*

Просто водитель шкоды лишний раз доказывает, что на душе чувствует себя виноватой, кошки скребуться. Так тебе и надо. Если бы ты выполнила все по правилам. то ни чего этого бы не было. Ведь светофор был красным. Да и сегодня специально там проезжала со скорость 60 км. При такой скорости можно легко остановиться, ну на крайняк немного стукнуть. А ты так пролетела интересно как только в волгу сразу не улетела))))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
4wd
post Aug 14 2011, 23:32 
Отправлено #530


Начинающий



Сообщений: 15



staff1806, а правда, что в момент дтп ты была в сиську пьяна и болтала по телефону с любовником?
Profile CardPM
  0/0  
chaser785
post Aug 15 2011, 01:29 
Отправлено #531


Пользователь



Сообщений: 71
Toyota Chaser 2.5 Avante


Приоровод ездит как на танке. Не стал читать всю тему, но судя по видео, если ты не на танке, нужно хоть как то по сторонам смотреть. Урок на будущее.
Profile CardPM
  0/0  
Garfild666
post Aug 15 2011, 05:05 
Отправлено #532


Продвинутый



Сообщений: 164
ваз 21093


Цитата(staff1806 @ Aug 15 2011, 00:05)
Да и сегодня специально там проезжала со скорость 60 км. При такой скорости можно легко остановиться, ну на крайняк немного стукнуть. А ты так пролетела интересно как только в волгу сразу не улетела))))))))))))
*


пересмотрел видео... на мой взгляд оттормозиться там было как-то уже проблематично... если только уходить от столкновения взяв правее... но если взять во внимание тот факт, что priora не смотря ни на что продолжала маневр, столкновение было не избежно..

Profile CardPM
  0/0  
aerojet
post Aug 15 2011, 06:12 
Отправлено #533


Постоялец



Сообщений: 339
Велосипед ATOM


точно такое же ДТП было там в мае, тоже черная priora поворачивала и ее снесли

--------------------
Скоро Новый Год!
Profile CardPM
  0/0  
StanMas
post Aug 15 2011, 07:15 
Отправлено #534


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(staff1806 @ Aug 15 2011, 00:05)
Просто водитель шкоды лишний раз доказывает, что на душе чувствует себя виноватой, кошки скребуться. Так тебе и надо. Если бы ты выполнила все по правилам. то ни чего этого бы не было. Ведь светофор был красным. Да и сегодня специально там проезжала со скорость 60 км. При такой скорости можно легко остановиться, ну на крайняк немного стукнуть. А ты так пролетела интересно как только в волгу сразу не улетела))))))))))))
*


Очередной раз горе - водители пытаются себя оправдать. Не выезжала бы бездумно, ничего бы не было. Мозги включать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 15 2011, 07:32 
Отправлено #535


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(vasya @ Aug 14 2011, 22:38)
Всем участникам ДТП советую более плотно проверить работу светофоров.
Сегодня подъезжал к "Сеспелю" со стороны студгородка. С момента когда начал мигать желтый и поехали снизу машины-пошло ровно 10 секунд. На видео  всего 6 секунд.
*

Господа, давайте уже определимся с терминами, как это принято в ПДД. Забудем про "мигающий желтый", ибо этот сигнал означает что перекресток нерегулируемый и требуется руководствоваться знаками приоритета. Если говорить про "мигающий зеленый", то это уже другой коленкор, он разрешает движение и информирует о скором переключении сфетофора в желтый запрещающий режим. vasya, на видео, с момента, когда Skoda пересекла стоп-линию (17 секунда), до начала движения со стоп-линии пирогова снизу (27 секунда) прошло именно 10 секунд, а не 6, как ты утверждаешь. Поэтому 10 секунд минус 3 секунды штатного сигнала желтого на этом перекрестке получаем 7 секунд совершенно четкого зеленого сигнала для Skoda. С момента пересечения ею стоп-линии. Проще говоря, за ней могли еще 2-3 машины проехать, не нарушая правил.
Водитель priora или staff1806 утверждает, что проехала стоп линию на зеленый сигнал (14 секунда). Судя по видеозаписи Skoda проехала свою на 3 секунды позже (17 секунда). Что изменилось за 3 секунды? Сигнал стал желтым? Нет. Железобетонно обе участницы проехали на зеленый. А что нам это дает? Пункт 13.4. ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 15 2011, 07:43 
Отправлено #536


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(StanMas @ Aug 15 2011, 08:15)
Очередной раз горе - водители пытаются себя оправдать. Не выезжала бы бездумно, ничего бы не было. Мозги включать надо.
*

Я б подробнее остановился на этом моменте. Вот чего не переношу, это когда в своем геморрое других обвиняют.
Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 00:02)
Слушай ты с буквой "у" на стекле, а как бы ты поступила на месте приоры?
*

Сказала опытная Люда с трехлетним стажем.
Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 00:02)
Даже если ты едешь прямо и если на зеленый свет всегда перед въездом  на перекресток смотреть надо, а если там кто то заглох, или какой то дибил решил прогуляться по дороге или ребенок да мало ло ли что, что бы с тобой тогда было бы?
*

Это лишь подтверждает её опыт. Типа, "эй! ...учка! Чего не смотришь, куда я еду!
Цитата(staff1806 @ Aug 15 2011, 00:05)
Просто водитель шкоды лишний раз доказывает, что на душе чувствует себя виноватой, кошки скребуться. Так тебе и надо. Если бы ты выполнила все по правилам. то ни чего этого бы не было. Ведь светофор был красным.
*

Признав свою вину, тем не менее пожелаю от меня пострадавшему всех благ. Все должны выполнять правила, кроме меня, потому что я права. И ниипет, сфетофор был красным, потому что я так думаю.
Цитата(staff1806 @ Aug 15 2011, 00:05)
Да и сегодня специально там проезжала со скорость 60 км. При такой скорости можно легко остановиться, ну на крайняк немного стукнуть. А ты так пролетела интересно как только в волгу сразу не улетела))))))))))))
*

Я предлагал staff в порядке эксперимента попробовать принять удар баскетбольным мячом в лицо на скорости 60 км/час, аналог действия подушки безопасности, что бы понять, как надо работать с тормозами и не уехать в Волгу. Чего то не удался эксперимент. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 15 2011, 07:52
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Aug 15 2011, 07:51 
Отправлено #537


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


А мне понравилась оперативная отзывчивость водителей и пешеходов, не все конечно но многие остановились проверить все ли в порядки с водителями... Не все так плохо все таки у нас в Чувашии с Людской взаимопомощью.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 15 2011, 07:57 
Отправлено #538


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(crownnn @ Aug 15 2011, 08:51)
А мне понравилась оперативная отзывчивость водителей и пешеходов, не все конечно но многие остановились проверить все ли в порядки с водителями... Не все так плохо все таки у нас в Чувашии с Людской взаимопомощью.
*

Да, еще помогают, хвала аллаху. Еще бы совести чуток виновнице ДТП бы отсыпалось. Я бы лично, видя такое её отношение, после произошедшего, на месте Aleksandra88 и её пассажира, кроме возмещения за материальный ущерб, потребовал бы и за причинение вреда здоровью и моральный.
Кстати, пришла мысль, если бы приороводка на разборе сказала бы, что проехала на красный, то была бы обоюдка...

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 15 2011, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 15 2011, 08:08 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(Gray2002 @ Aug 15 2011, 08:57)
Кстати, пришла мысль, если бы приороводка на разборе сказала бы, что проехала на красный, то была бы обоюдка...
*

А Skoda заявила бы, что двигалась на зеленый, и не было бы обоюдки tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 15 2011, 08:12 
Отправлено #540


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(Toha21 @ Aug 15 2011, 09:08)
А Skoda заявила бы, что двигалась на зеленый, и не было бы обоюдки tongue.gif
*

Это было бы сложнее для Skoda и легче для priora (ибо, как правило себя не обвиняют). Ситуация была бы запутаннее для разбора, из чего следует шанс для priora.
Но это так, в порядке упражнений предположение.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 15 2011, 08:28 
Отправлено #541


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Если честно - то, что пытаются спихнуть на обоюдку, некрасиво со стороны приоры, ибо тут стопроцентная ее вина. Да и видеозапись в суде (если до него упертые приороводы дойдут) будет на то же самое указывать.

На этом тему закрываю. Появится информация из судебных инстанций - стучитесь в ПМ, обязательно ее добавлю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 34 35 36
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: