Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

Gray2002
post Aug 12 2011, 10:19 
Отправлено #452


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(valerytim @ Aug 12 2011, 11:15)
еще один серьезный аргумент купить видеорегистратор
*

Эх, батенька... тут вон и видеозапись с камеры наблюдения и то, что она зафиксировала извращенно обсуждается... И на красный. и на огромной скорости, и обзорность закрыта... Какой видеорегистратор, это не аргумент для некоторых.. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 12 2011, 10:45 
Отправлено #453


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 09:15)
В том то и дело что priora выехала на перекресток раньше чем Skoda и наверняка горел зеленый, а вот Skoda точно на  желтый или на красный. И если бы Skoda не неслась с такой скоростью то ни чего бы не было. priora подъезжая к перекресту не видела Skoda, да ее так и не было, она видно же как вынеслась. И если она не ехала со скоростью больше чем 60 как же она тогда хотела успеть проехать перекресток (ведь там точно или мигал уже зеленый или уже желтый горел)? И как можно было так протаранить и перелететь на бордюр с такой скоростью как 60? Не реально, либо она от страха педаль перепутала, либо глаза закрыла!!!!!!!!!!!!!!!
*


чушь! на видео все видно.
Profile CardPM
  0/0  
Tash
post Aug 12 2011, 10:58 
Отправлено #454


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 09:15)
В том то и дело что priora выехала на перекресток раньше чем Skoda и наверняка горел зеленый, а вот Skoda точно на  желтый или на красный. И если бы Skoda не неслась с такой скоростью то ни чего бы не было. priora подъезжая к перекресту не видела Skoda, да ее так и не было, она видно же как вынеслась. И если она не ехала со скоростью больше чем 60 как же она тогда хотела успеть проехать перекресток (ведь там точно или мигал уже зеленый или уже желтый горел)? И как можно было так протаранить и перелететь на бордюр с такой скоростью как 60? Не реально, либо она от страха педаль перепутала, либо глаза закрыла!!!!!!!!!!!!!!!
*



Водитель теоретик?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 12 2011, 11:01 
Отправлено #455


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Tash @ Aug 12 2011, 11:58)
Водитель теоретик?
*

Нет, защитник-виновных-тролль.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Aug 12 2011, 11:09 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Не надоело еще? Все ясно на 100%.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 12 2011, 11:47 
Отправлено #457


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 10:53)
Потому что там по улицам ходют коровы.
Предугадывания предугадываниями, знаю, что многие не способны он-лайн следить за развитием ситуации. Тем более, что девушка на Шкоде недавно за рулем и верит в незыблемость правил и что все должны их соблюдать, в том числе и Людочка с трехлетним стажем, которая просто ну не могла поворачивать налево не убедившись в отсутствии помехи, о чем нам авторитетно заявил kiberavto.
Сначала это:

Потом вот это:

И это:

И заявление:

Потом деваться некуда, видео положили:

И уж когда совсем прижали:

Но все таки обоюдка...

Но в конкретном случае, кто виноват? В конкретном и по-правилам ДД?
А чего ж тогда огород городить?
*


кого ты там прижал?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 12 2011, 11:49 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 09:52)

Что то я не заметил, что Skoda каким то образом ускорилась при проезде перекрестка. Визуально - двигалась с такой же скоростью, как три, проехавшие двумя секундами ранее, машины. Где она вынеслась непонятно,- ехала по свободной средней полосе прямо. Вынеслась то как раз priora.


*

Ещё как ускорилась!!!
Посмотрите видео на 8-10 сек. когда только Skoda появилась.
Мне показалось, что она даже замедлилась, но потом видимо парень сидевший рядом дал инструкцию проскочить перекрёсток и мадам реально ускорилась км на 20-30.
Ну всёже прекрасно видно! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 12 2011, 11:57 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 6 094



Кстати чёрная машина подезжающая к перекрёстку на 25 сек. видео. имена та машина, которая стояла следующей за шкодой на светофоре на ост. Студгородок. 0 сек. видео.
Это какое нужно было ускорение то развить, чтобы на столько оторваться от следующей за тобой машины! Вечером будет время расстояние промерю со спутника и с секундами скрещу. будем хоть скорость знать.
Ну если кто хочет это сам сделать - сделайте!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 12 2011, 12:11 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:14)
я уже пояснял. могу по-другому сказать, разве данное столкновение не говорит о том, что у шкоды был недостаточный обзор, если как ты говоришь у нее был 100 проц. обзор, дорога чистая и небо без облачка, какого ... она встретилась с этой приорой?? могла бы тогда, ее заметив, притормозить и избежать столкновения
*

Ты действительно не понимаешь ситуации? Или тоже друг водительницы приоры? Ты хоть на 200% соблюдай правила, но если я захочу в тебя воткнуться на черной приоре, то ты дтп не избежишь.
ЗЫ Защитники приоры вроде уже и согласились с ошибкой водительницы, но такую чушь продолжают нести и оскорблять шкодников. Для таких я и поставил видеорегистратор в авто...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Aug 12 2011, 12:17 
Отправлено #461


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Skite @ Aug 12 2011, 13:11)
Ты действительно не понимаешь ситуации? Или тоже друг водительницы приоры? Ты хоть на 200% соблюдай правила, но если я захочу в тебя воткнуться на черной приоре, то ты дтп не избежишь.
ЗЫ Защитники приоры вроде уже и согласились с ошибкой водительницы, но такую чушь продолжают нести и оскорблять шкодников. Для таких я и поставил видеорегистратор в авто...
*

В данной ситуации все обвиняют водителя приоры!!!!!! А Skoda такая белая и пушистая и ни чего не нарушала??? Она тоже причастна к дтп это очевидно!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
gelo2
post Aug 12 2011, 12:23 
Отправлено #462


Продвинутый



Сообщений: 101
шкода октавия тур


Цитата(D2MD @ Aug 12 2011, 12:57)
Кстати чёрная машина подезжающая к перекрёстку на 25 сек. видео. имена та машина, которая стояла следующей за шкодой  на светофоре на ост. Студгородок. 0 сек. видео.
Это какое нужно было ускорение то развить, чтобы на столько оторваться от следующей за тобой машины! Вечером будет время расстояние промерю со спутника и с секундами скрещу. будем хоть скорость знать.
Ну если кто хочет это сам сделать - сделайте!
*

да, давай скрещай, а то "реально", "на 20-30"- не прокатит.
то что Skoda влетела в эту западню, так это ее вина перед самой собой, а не перед тобой и перед приорой, а вот ей реально не уступили - судя по видео, даже не пытались.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 12 2011, 12:25 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 13:17)
В данной ситуации все обвиняют водителя приоры!!!!!! А Skoda такая белая и пушистая и ни чего не нарушала??? Она тоже причастна к дтп это очевидно!!!!!!!!!!!
*

Ну конеш причастна. Я же написал, если я захочу в тебя воткнутся, то ты тоже будешь причастен к дтп, и никуда ты от меня не уйдешь. priora захотела воткнуться в Skoda, вот и воткнулась. Ну не правильно она перекрестки проезжает, не умеет вообще. Если обзор закрыт, то стой и жди пока обзор откроется, нельзя на авось перекрестки проезжать. Она грубо нарушила п .13.4.
ЗЫ Skoda виновата только в том, что выехала в тот день из дома smile.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 12 2011, 12:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
qvira
post Aug 12 2011, 12:37 
Отправлено #464


Начинающий



Сообщений: 14



Т.к. не видно сигналов светофора, то все мыслят как могут. sad.gif
1.priora вышла на перекресток на зеленый (никто не отрицает)
2. Skoda вышла на перекресток чуть раньше , чем авто затормозившее перед перекрестком (двигавшееся по встречной полосе со стороны "Сеспеля"). Утверждать что Skoda ехала на бледнорозовый нельзя (но как доказать это не ко мне), но что зеленый мигал или загорелся желтый это очевидно.
3. Водитель Приоры явно увидел что загорелся зеленый(?) для тех для тех кто едет поперек движению Шкоды и начал движение не убедившись что перекресток свободен. Ибо водитель авто загородившее обзор Приоре почти одновременно с Приорой начал движение - завершение поворота налево.

Я то же чуток помыслил и домыслил. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал qvira - Aug 12 2011, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 12:40 
Отправлено #465


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(kiberavto @ Aug 12 2011, 12:47)
кого ты там прижал?
*

Аргументов не хватает? Признать свою ошибку тоже не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 12:52 
Отправлено #466


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(D2MD @ Aug 12 2011, 12:57)
Кстати чёрная машина подезжающая к перекрёстку на 25 сек. видео. имена та машина, которая стояла следующей за шкодой  на светофоре на ост. Студгородок. 0 сек. видео.
Это какое нужно было ускорение то развить, чтобы на столько оторваться от следующей за тобой машины! Вечером будет время расстояние промерю со спутника и с секундами скрещу. будем хоть скорость знать.
Ну если кто хочет это сам сделать - сделайте!
*

Проснись. Смотри пост № 162.
LevaLeva скорость шкоды прикидывал - 61,5 км/ч. Пусть даже 65. И что?
Насчет ускорения. А оно тут причем, собственно? 60 км можно набрать и за 5 сек, и за 15. Ускорение мы не рассматриваем.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 12 2011, 13:01
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: