Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

peerse
post Aug 8 2011, 20:30 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 791



ахренеть помнится месяца 2-3 назад на этом участке тоже было очень страшное ДТП, и тоже приоре переднюю часть снесли.
ЗЫ: и как люди умудряются в городе где скорости не такие большие ТАК улетать. Щас виновник ДТП будет полжизни выплачивать за пострадавшие машины и не дай бог людей. И хорошо если машина по каско застрахована
Profile CardPM
  0/0  
hamster_Xoma
post Aug 8 2011, 20:31 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(QUARK @ Aug 8 2011, 20:41)
Что-то я совсем недогоняю...
Толи Skoda бронированная попалась (повреждений как таковых НЕТ!) толи Priora на заводе сварить забыли... ohmy.gif
*

шкоде немало досталось, просто не в "удачных" ракурсах фотки.А вообще иномарки редко дальше капота страдают при фронтальном ударе- пассивная безопасность все же

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
Korob
post Aug 8 2011, 20:35 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 42



Skoda двигалась прямо со студгородка, priora поворачивала с московского проспекта налево (500 лет чебоксар), перед приорой стояла машина, которая хотела повернуть налево (вниз на пирогова), соответственно priora не могла видеть едущую прямо Skoda и не думая повернула налево. ну, дальше результат на фото.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 8 2011, 21:23 
Отправлено #50


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Давно пора запретить черные преоры!!!!!! Они реально опасны для окружающих
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post Aug 8 2011, 21:43 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(valerych @ Aug 8 2011, 22:23)
Давно пора запретить черные преоры!!!!!! Они реально опасны для окружающих
*

Что за бред??? mad.gif Причем тут цвет и марка авто???Может еще посоветуешь женскому полу запретить управлять авто???(насколько я понял на приоре была девушка за рулем).
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 8 2011, 22:05 
Отправлено #52


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Dmitrii 1985 @ Aug 8 2011, 22:43)
Что за бред???  Причем тут цвет и марка авто???
*

Не знай, просто при обсуждении аналогичного ДТП все единогласно пришли к выводу, что дело в марке авто, точнее в расположении руля. А тут я лишь развил эту простую и гениальную мысль.
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Aug 8 2011, 22:22 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



У приоры можно сказать, обшивку только содрали. Движок на месте стоит. При ударе зацепили бампер,вслед за ним зацепился капот и вырвало его. Skoda к тому же ударила колесом об Priora. Я уверен,что там не значительные повреждения. Постучал молотком и навесил новое железо. Делов на 2-3 дня думаю,не больше.

Сообщение отредактировал Веsельчак - Aug 8 2011, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 8 2011, 22:56 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Fix_2004 @ Aug 8 2011, 21:05)
не пойму, где запятая пропущена. по разному читается.
Skoda летела или priora. кто протаранил кого. А-у!
*

Skoda летела и протаранилa prioru
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 8 2011, 23:01 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Korob @ Aug 8 2011, 21:35)
Skoda двигалась прямо со студгородка, priora поворачивала с московского проспекта налево (500 лет чебоксар), перед приорой стояла машина, которая хотела повернуть налево (вниз на пирогова), соответственно priora не могла видеть едущую прямо Skoda и не думая повернула налево. ну, дальше результат на фото.
*


Вы это видели? Сможете подтвердить?
Profile CardPM
  0/0  
fertiliti
post Aug 8 2011, 23:40 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(kiberavto @ Aug 8 2011, 23:56)
Skoda летела  и протаранилa prioru
*

Skoda не летела, она ехала на зеленый себе спокойненько. а priora(выехала на красный!!!) в нее влетела, да так, что пассажиры на шкоде и опомниться не успели.. и пострадали(с переломами и сострясением). беспредел какой-то. водитель priora будет отвечать за пострадавших людей. и всех остальных машин в том числе.

Сообщение отредактировал fertiliti - Aug 9 2011, 00:02
Profile CardPM
  -1/0  
fertiliti
post Aug 8 2011, 23:44 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(peerse @ Aug 8 2011, 21:30)
ахренеть помнится месяца 2-3  назад на этом участке тоже было очень страшное ДТП, и тоже приоре переднюю часть снесли.
ЗЫ: и как люди умудряются в городе где скорости не такие большие ТАК улетать. Щас виновник ДТП будет полжизни выплачивать за пострадавшие машины и не дай бог людей. И хорошо если машина по каско застрахована
*

обязательно ответит и выплатит за все. виновник ДТП - priora.
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post Aug 9 2011, 00:58 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


я не въезжаю, кто куда ехал? Так было?

Сообщение отредактировал Полторашка - Aug 9 2011, 01:00

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Aleksandra88
post Aug 9 2011, 01:17 
Отправлено #59


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(kiberavto @ Aug 8 2011, 20:34)
Огромная просьба ко всем, кто видел данное ДТП, а таких, судя по загруженности перекрестка, должно быть немало, окликнуться и помочь восстановить справедливость. тел: 22 88 44 Борис, 67 16 18 Людмила. Люди, не будьте равнодушными, со всеми может случиться (не дай бог). Судя по характеру ДТП, по месту расположения автомобилей, и по масштабу повреждений Skoda, протаранившая Priora летела с превышением на запрещающий сигнал светофора. Ждем вашей помощи уважаемые форумчане!
*



Я удивляюсь вашей наглости,жизнь практически сломали,видео на руках и там все видно. Я ехала на зеленый со скоростью 60,максимум 62 по прямой ,если ты выезжаешь со средней полосы,,поворачивая налево,в первую очередь должна убедиться,что на проезжей части нет встречных машин,после чего начать движение. Если бы хоть в чем-то была моя вина,я бы миллион раз позвонила ,убедилась,что все в порядке,извинилась... А кому говорить про справедливость,точно не вам. Хотите ее - получите. Бог все видит,дай бог вам здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 9 2011, 01:44 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 174



И еще по поводу этого ДТП. Просто поразило поведение сотрудников ГИБДД! Кто, как не они, обязаны оказать первую помощь пострадавшему до приезда скорой? Хоть на трассе, хоть в городе! Это напрямую прописано в их служебных инструкциях. Когда мы подъехали на место ДТП, сотрудники ГИБДД уже вовсю работали. Пострадавшая девушка из Приоры сидела на газоне метрах в 40 от перекрестка, ОДНА!!! Ревела и держалась за сломанную ключицу. Полицаям (пардон, полицейским), было не до нее, они были заняты замерами проезжей части, один сотрудник регулировал движение. Три экипажа ДПС!, включая Газель-дежурную часть, были так заняты, что оставили раненную девушку одну, без помощи. Скорую вызвали и отправили на ней пострадавшую, ее друзья, приехавшие на место мин через 15-20, и то после ее звонка. А что, если б она не смогла никому позвонить? Так и осталась бы там под деревом? Раненный в ДТП, в глубоком шоке, один - и всем некогда. Одни глазеют на поврежденные авто, другие замеряют дорогу, третьи с умным видом сидят в Дежурке", остальные переговариваются друг с другом по рации, типа: "подойди ка сюда"... вообщем все работают. Спросил одного усатого инспектора: "Где водитель Приоры?" "Не знаю" - говорит. Нормально да, мистер Нургалиев?
Что милиция, что полиция - кем были, тем и остались, только деньги зря потратили.
Хочу еще ответить тем, кто пишет "priora не права": за рулем Шкоды, которая протаранила Priora, находилась молодая девушка, совсем недавно получившая права, которая, кстати, тоже сильно пострадала. По словам ее мужа, сидевшего рядом, они ехали не более 60 км. priora им не уступила. Кто реально видел место ДТП и имеет стаж более 10 лет, сразу все поймет - на какой скорости так можно улететь, было торможение или нет, да и все знают, как у нас учатся на права. Кстати, стаж водителя Приоры около 3 лет.
Так что не надо делать поспешных выводов. А по поводу Гаишников - все предельно ясно, попробуем постучаться в спину их начальства. Опять наверное скажут: "факты не подтвердились"

Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 9 2011, 02:01 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(fertiliti @ Aug 9 2011, 00:40)
Skoda не летела, она ехала на зеленый себе спокойненько. а priora(выехала на красный!!!) в нее влетела, да так, что пассажиры на шкоде и опомниться не успели.. и пострадали(с переломами и сострясением). беспредел какой-то. водитель priora будет отвечать за пострадавших людей. и всех остальных машин в том числе.
*

Посмотрим, кто за что ответит. Ты сам за свои слова отвечай. Ты мне скажи ка, сколь там пассажиров в Шкоде было? priora выехала на красный?? Ты родной, там был вообще? Обе машины ехали паралельном направлении, значит на красный ехали обе? У тебя во дворе песочница есть? Детям там расскажи свою историю.
А вообще, подобные ДТП на перекрестках редко отличаются простотой, как правило, там всегда требуется тщательное разбирательство.
Да кстати, ты парень ли девушка? Судя по слогу - на девушку похоже. Если так - все ясно.

Всем здоровья и ровной дороги.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: