Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #436


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

Septerrianin
post Aug 12 2011, 09:24 
Отправлено #437


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:02)
Обзор - это не только то, что прям перед твоим носом - три полосы в твоем направлении и все! иногда и сбоку машинки вылетают и сзади иногда тоже втыкаются. знаете, в машине для этого зеркала даже придумали заднего вида и окна по бокам сделали. а на некоторых даже стойки передние тоньше делают, чтобы ОБЗОР лучше был.
*

А иногда и метеориты с неба падают. Или вы действия бухих наркоманов за рулём тоже предугадываете за неделю?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 12 2011, 09:26 
Отправлено #438


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 00:02)
И скорость явно была у тебя намного больше 60 небось права получила вот и решила себя показать из-за таких вот профи и случаются чаще неприятности на дорогах!!!!!
*

Если бы вы не прогуливали в 9м классе уроки русского языка, то скорее всего бы гораздо лучше смогли прочитать ПДД и то, что написано выше по теме.
Skoda ехала 60км/час +-2км/час. и точка. Все фантазии про красный сигнал светофора и превышение скорости объясняйте санитарам.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 09:28 
Отправлено #439


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 10:20)
Ну так можно дорассуждаться и до того, что при движении по двору кирпич те на лобовое упадет, который с балкона сбросили, а ты виноват, ибо чего ехал, кирпич то впереди тебя упасть должен был, чего не смотрел, куда прешь...
*

совсем неудачное сравнение, что-ж продолжайте проповедовать стиль вождения, который приводит к дтп, не поубивайте только никого.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 09:31 
Отправлено #440


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Septerrianin @ Aug 12 2011, 10:24)
А иногда и метеориты с неба падают. Или вы действия бухих наркоманов за рулём тоже предугадываете за неделю?
*

не надо преувеличивать, никто действия за НЕДЕЛЮ не предугадывает, да этого и не нужно, а вот то, что из-за машины, стоящей на перекрестке, может выскочить другая машина вполне можно если не предугадать, то хотя бы предположить!
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 09:32 
Отправлено #441


Завсегдатай



Сообщений: 637



Ну... меня наглость виновной стороны не поражает насчет настоять на обоюдке, ибо тут тупо борьба за баблосы, которые Людочке придется выплачивать... в том числе и за покоцанные машины на стоянке у приборки. Ибо сумма нехилая выходит, ОСАГО не покроет.
Это просто непорядочно... А то вон уже и ДПСники виноваты в том что произошло...
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 09:38 
Отправлено #442


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:28)
совсем неудачное сравнение, что-ж продолжайте проповедовать стиль вождения, который приводит к дтп, не поубивайте только никого.
*

Я ничего не проповедую, я обсуждаю канкретный случай. Сравнение, обычно, утрируется, но ладно, приведу другое. Едешь, не нарушая правил, видишь всю дорогу, - пустая, на обочине пусть слева, стоит машина. Ты проезжаешь мимо, и вдруг из-за припаркованной машины наперерез тебе выбегает пешеход и бросается тебе под колеса. На дороге нет пешеходного перехода и вообще сплошная линия.
Такой пример подходит?
Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:31)
не надо преувеличивать, никто действия за НЕДЕЛЮ не предугадывает, да этого и не нужно, а вот то, что из-за машины, стоящей на перекрестке, может выскочить другая машина вполне можно если не предугадать, то хотя бы предположить!
*

Тогда надо убрать на рхен все светофоры, разметку и правила проезда перекрестков. Будем заниматься предугадываниями и оценками развития дорожной ситуации. Ну... как в Индии, например.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 12 2011, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 09:47 
Отправлено #443


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 10:38)
Тогда надо убрать на рхен все светофоры, разметку и правила проезда перекрестков. Будем заниматься предугадываниями и оценками развития дорожной ситуации. Ну... как в Индии, например.
*

неожиданно хорошая идея от тебя! только в нашей прогнившей стране (да и с нашим менталлитетом) она не пройдет, потому что как же будет кормиться огромная армия гибддшников и чиновников. в индии дтп практически не бывает, а те, которые случаются в основном из-за европейцев, которые пытаются ездить по правилам.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 12 2011, 09:51 
Отправлено #444


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:47)
неожиданно хорошая идея от тебя! только в нашей прогнившей стране (да и с нашим менталлитетом) она не пройдет, потому что как же будет кормиться огромная армия гибддшников и чиновников. в индии дтп практически не бывает, а те, которые случаются в основном из-за европейцев, которые пытаются ездить по правилам.
*

Дада, на тысячах видеороликов аварий в Индии - сплошь европейцы.
//www.youtube.com/v/r_C4fYUsAsk
Вы на полном серьёзе считаете, что ПДД, разметку и светофоры со знаками придумали только для того, чтобы армию гаишников кормить? blink.gif
Это уже клиника, в общем-то.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 09:53 
Отправлено #445


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:47)
неожиданно хорошая идея от тебя! только в нашей прогнившей стране (да и с нашим менталлитетом) она не пройдет, потому что как же будет кормиться огромная армия гибддшников и чиновников. в индии дтп практически не бывает, а те, которые случаются в основном из-за европейцев, которые пытаются ездить по правилам.
*

Потому что там по улицам ходют коровы.
Предугадывания предугадываниями, знаю, что многие не способны он-лайн следить за развитием ситуации. Тем более, что девушка на Шкоде недавно за рулем и верит в незыблемость правил и что все должны их соблюдать, в том числе и Людочка с трехлетним стажем, которая просто ну не могла поворачивать налево не убедившись в отсутствии помехи, о чем нам авторитетно заявил kiberavto.
Сначала это:
Цитата(kiberavto @ Aug 8 2011, 20:34)
Огромная просьба ко всем, кто видел данное ДТП, а таких, судя по загруженности перекрестка, должно быть немало, окликнуться и помочь восстановить справедливость. тел: 22 88 44 Борис, 67 16 18 Людмила. Люди, не будьте равнодушными, со всеми может случиться (не дай бог). Судя по характеру ДТП, по месту расположения автомобилей, и по масштабу повреждений Skoda, протаранившая Priora летела с превышением на запрещающий сигнал светофора. Ждем вашей помощи уважаемые форумчане!
*

Потом вот это:
Цитата(kiberavto @ Aug 9 2011, 03:01)
Посмотрим, кто за что ответит. Ты сам за свои слова отвечай. Ты мне скажи ка, сколь там пассажиров в Шкоде было? priora выехала на красный?? Ты родной, там был вообще? Обе машины ехали паралельном направлении, значит на красный ехали обе? У тебя во дворе песочница есть? Детям там расскажи свою историю.
А вообще, подобные ДТП на перекрестках редко отличаются простотой, как правило, там всегда требуется тщательное разбирательство.
*

И это:
Цитата(kiberavto @ Aug 8 2011, 23:56)
Skoda летела  и протаранилa prioru
*

И заявление:
Цитата(kiberavto @ Aug 9 2011, 03:20)
По поводу наглости: я Вам жизнь не ломал. По поводу зеленого - это мы проверим (ваша группа поддержи что то про красный писала). По поводу 60 км макс 62 где  тормоза? Почитайте ПДД п. 10.1 - никто не отменял. Про убедиться: раз поехала, значит препятствий не было - я водителя знаю. Кому говорить про справедливость? - да кому угодно, и уж точно не Вам это решать.
За здоровье спасибо. И Вам скорее выздороветь и забыть это все. Искренне Вам сочувствую. Как бы там ни было, все мы люди. Ими и надо оставаться.
*

Потом деваться некуда, видео положили:
Цитата(kiberavto @ Aug 10 2011, 00:46)
Можно предельно долго спорить на тему: кто потерпевший, кто виноватый в этом ДТП, да и в других подобных тоже. Будет приведена куча весомых аргументов, расчетов, моделирований ситуации, дойдет наверное и до взаимных оскорблений.    Только вот потерпевшими, в подобных случаях, всегда будут все участники, если только кто нибудь откровенно не попрет на красный.  Потому что высоким чинам из Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения не видно со своих кресел, насколько опасен этот, с виду простой, перекресток. И никак не допрет до них, что уже давно пора установить  на тамошних светофорах дополнительные секции с правыми и левыми стрелочками, в зависимости от направления. Видимость на этом перекрестке очень плохая (если конечно не на Камазе с высоты глядеть), обе девочки просто не видели друг друга (в последний момент не в счет).
*

И уж когда совсем прижали:
Цитата(kiberavto @ Aug 11 2011, 18:24)
priora виновата, спору нет. Я о обоюдном нарушении. Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора (движение на желтый запрещено)
*

Но все таки обоюдка...

Но в конкретном случае, кто виноват? В конкретном и по-правилам ДД?
А чего ж тогда огород городить?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 12 2011, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 09:55 
Отправлено #446


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Septerrianin @ Aug 12 2011, 10:51)
Вы на полном серьёзе считаете, что ПДД, разметку и светофоры со знаками придумали только для того, чтобы армию гаишников кормить? blink.gif
Это уже клиника, в общем-то.
*

я не писал, что ТОЛЬКО для этого, вы сами додумали, но хотите сказать - они с этого не кормятся? за миску супа что ли работают? и взяток совсем не берут?
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 09:59 
Отправлено #447


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:55)
я не писал, что ТОЛЬКО для этого, вы сами додумали, но хотите сказать - они с этого не кормятся? за миску супа что ли работают? и взяток совсем не берут?
*

Это не обсуждается сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 10:04 
Отправлено #448


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 10:53)
Потому что там по улицам ходют коровы.
Предугадывания предугадываниями, знаю, что многие не способны он-лайн следить за развитием ситуации. Тем более, что девушка на Шкоде недавно за рулем и верит в незыблемость правил и что все должны их соблюдать, в том числе и Людочка с трехлетним стажем, которая просто ну не могла поворачивать налево не убедившись в отсутствии помехи, о чем нам авторитетно заявил kiberavto.
Но в конкретном случае, кто виноват? В конкретном и по-правилам ДД?
А чего ж тогда огород городить?
*

уже говорилось неоднократно ранее, что 100 проц. вина приорщицы людочки и косвенно (подчеркиваю) доля вины и на шкоднице есть. по моему мнению.
за этим предлагаю все оставить на совести участников дтп и компетентных органов, благо оба участника вроде не приблатненные и разбирательство должно пройти по закону.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 12 2011, 10:04 
Отправлено #449


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 10:55)
я не писал, что ТОЛЬКО для этого, вы сами додумали, но хотите сказать - они с этого не кормятся? за миску супа что ли работают? и взяток совсем не берут?
*

А вы не давайте - и брать не будут. Совсем уже в сторону тему увести пытаетесь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 10:07 
Отправлено #450


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 10:59)
Это не обсуждается сейчас.
*


Цитата(Septerrianin @ Aug 12 2011, 11:04)
А вы не давайте - и брать не будут. Совсем уже в сторону тему увести пытаетесь.
*


сами уходите smile.gif накипело, да...
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Aug 12 2011, 10:15 
Отправлено #451


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))



Сообщений: 1 166
Из: Москва



Цитата(Gray2002 @ Aug 12 2011, 10:22)
Спорный момент... laugh.gif
Наверняка найдуться 3-4 человека, которые скажут, что ты мчался на огромной скорости на красный свет.
*


еще один серьезный аргумент купить видеорегистратор

--------------------
Делай что должен и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: