Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

staff1806
post Aug 11 2011, 23:02 
Отправлено #407


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Aleksandra88 @ Aug 9 2011, 02:17)
Я удивляюсь вашей наглости,жизнь практически сломали,видео на руках и там все видно. Я ехала на зеленый со скоростью 60,максимум 62 по прямой ,если ты выезжаешь со средней полосы,,поворачивая налево,в первую очередь должна убедиться,что на проезжей части нет встречных машин,после чего начать движение. Если бы хоть в чем-то была моя вина,я бы миллион раз позвонила ,убедилась,что все в порядке,извинилась... А кому говорить про справедливость,точно не вам. Хотите ее - получите. Бог все видит,дай бог вам здоровья.
*

Слушай ты с буквой "у" на стекле, а как бы ты поступила на месте приоры? Я хотела бы на тебя посмотреть!!!!!!!!! Или ты таким водителем профессионалом стала после того как пару раз с инструктором проехала (и то за городом небось)? Даже если ты едешь прямо и если на зеленый свет всегда перед въездом на перекресток смотреть надо, а если там кто то заглох, или какой то дибил решил прогуляться по дороге или ребенок да мало ло ли что, что бы с тобой тогда было бы? И скорость явно была у тебя намного больше 60 небось права получила вот и решила себя показать из-за таких вот профи и случаются чаще неприятности на дорогах!!!!! Ноги небось под педаль тормоза спрятала раз так долго тормозила???
Profile CardPM
  0/0  
ekaterina87
post Aug 11 2011, 23:51 
Отправлено #408


Пользователь



Сообщений: 39
Nissan


У меня была подобная ситуация. Гагарина-Энгельса, 2 девушки ( т е я и Она) обе спешили, но она не дала закончить мне маневр. т е мой зеленый уже мигал, а она не оттормаживая спускалась по Энгельса. Итог- гаи спустило все на обоюдку. 5 заседаний в суде. суд принял решение в мою пользу - помогла справочка из ГАИ о истории ее причастности к ДТП и различные штрафы за нарушение ПДД. Жаль, что мне пришлось учиться на своей ошибке - теперь я на мигающий зеленый торможу а не стремлюсь проскочить.
Девушкам- участницам ДТП - терпения и понимания, то что произошло - это мелочи жизни, станете еще сильнее. вы целы и здоровы- это самое главное.

Сообщение отредактировал ekaterina87 - Aug 11 2011, 23:57
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 12 2011, 07:46 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 00:02)
Слушай ты с буквой "у" на стекле, а как бы ты поступила на месте приоры? Я хотела бы на тебя посмотреть!!!!!!!!! Или ты таким водителем профессионалом стала после того как пару раз с инструктором проехала (и то за городом небось)? Даже если ты едешь прямо и если на зеленый свет всегда перед въездом  на перекресток смотреть надо, а если там кто то заглох, или какой то дибил решил прогуляться по дороге или ребенок да мало ло ли что, что бы с тобой тогда было бы? И скорость явно была у тебя намного больше 60 небось права получила вот и решила себя показать из-за таких вот профи и случаются чаще неприятности на дорогах!!!!! Ноги небось под педаль тормоза спрятала раз так долго тормозила???
*

Голову чтоль напекло? У шкоды был прекрасный обзор и чистая дорога впереди, и думать за того дядю который по своей глупости сейчас якобы выскочит на перекресток она не обязана. И не надо тут утопические картины маслом писать про детей, играющих на перекрестке и пенсионеров, вяло плетущихся поперек дороги за пенсией. ТЕму давно закрывать пора, а то, что ни пост то грязь.
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Aug 12 2011, 08:10 
Отправлено #410


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Toha21 @ Aug 12 2011, 08:46)
Голову чтоль напекло? У шкоды был прекрасный обзор и чистая дорога впереди, и думать за того дядю который по своей глупости сейчас якобы выскочит на перекресток она не обязана. И не надо тут утопические картины маслом писать про детей, играющих на перекрестке и пенсионеров, вяло плетущихся поперек дороги за пенсией. ТЕму давно закрывать пора, а то, что ни пост то грязь.
*

Тему действительно пора закрыть. но все таки по сути дела если бы Skoda шла с нормальной скоростью аварии бы не было, Skoda неслась на бешенной скорости. и наверняка на красный свет это однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sweet dream
post Aug 12 2011, 08:10 
Отправлено #411


Пользователь



Сообщений: 51
Из: Чебоксары
ВАЗ 210930


Цитата(Toha21 @ Aug 12 2011, 08:46)
Голову чтоль напекло? У шкоды был прекрасный обзор и чистая дорога впереди, и думать за того дядю который по своей глупости сейчас якобы выскочит на перекресток она не обязана. И не надо тут утопические картины маслом писать про детей, играющих на перекрестке и пенсионеров, вяло плетущихся поперек дороги за пенсией. ТЕму давно закрывать пора, а то, что ни пост то грязь.
*



Водитель обязан думать не только за себя, но и за других участников движения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Предугадовать, что они могут сделать в следущую секунду!

Сообщение отредактировал sweet dream - Aug 12 2011, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 08:12 
Отправлено #412


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Toha21 @ Aug 12 2011, 08:46)
У шкоды был прекрасный обзор и чистая дорога впереди
*

две машины, одна из которых спряталась за другую - это не прекрасный обзор и чистая дорога, а перекресток, на котором есть и другие участники движения!

Цитата(Toha21 @ Aug 12 2011, 08:46)
и думать за того дядю который по своей глупости сейчас якобы выскочит на перекресток она не обязана.
*

может еще скажете она за рулем вообще думать не должна? тогда покупайте еще машины, ездите и не думайте ни за кого кроме себя и хоть каждый день бейтесь об других таких же, кто не думает. надо же быть таким тормозом чтобы даже на таких очевидных ошибках не учиться!

Цитата(Toha21 @ Aug 12 2011, 08:46)
ТЕму давно закрывать пора, а то, что ни пост то грязь.
*

тут пытаются вразумить таких бестолковых горе-водителей как ты, а если критику не способен воспринимать убейся об стену на своем тарантасе
Profile CardPM
  0/0  
staff1806
post Aug 12 2011, 08:15 
Отправлено #413


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(ekaterina87 @ Aug 12 2011, 00:51)
У меня была подобная ситуация. Гагарина-Энгельса, 2 девушки ( т е я и Она) обе спешили, но она не дала закончить мне маневр. т е мой зеленый уже мигал, а она не оттормаживая спускалась по Энгельса. Итог- гаи спустило все на обоюдку. 5 заседаний в суде.  суд принял решение в мою пользу - помогла справочка  из ГАИ о истории ее причастности к ДТП и различные штрафы за нарушение ПДД. Жаль, что мне пришлось учиться на своей ошибке - теперь я на мигающий зеленый торможу а не стремлюсь проскочить.
Девушкам- участницам ДТП - терпения и понимания, то что произошло - это мелочи жизни, станете еще сильнее. вы целы и здоровы- это самое главное.
*

В том то и дело что priora выехала на перекресток раньше чем Skoda и наверняка горел зеленый, а вот Skoda точно на желтый или на красный. И если бы Skoda не неслась с такой скоростью то ни чего бы не было. priora подъезжая к перекресту не видела Skoda, да ее так и не было, она видно же как вынеслась. И если она не ехала со скоростью больше чем 60 как же она тогда хотела успеть проехать перекресток (ведь там точно или мигал уже зеленый или уже желтый горел)? И как можно было так протаранить и перелететь на бордюр с такой скоростью как 60? Не реально, либо она от страха педаль перепутала, либо глаза закрыла!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Aug 12 2011, 08:21 
Отправлено #414


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 09:12)
две машины, одна из которых спряталась за другую - это не прекрасный обзор и чистая дорога, а перекресток, на котором есть и другие участники движения!
может еще скажете она за рулем вообще думать не должна? тогда покупайте еще машины, ездите и не думайте ни за кого кроме себя и хоть каждый день бейтесь об других таких же, кто не думает. надо же быть таким тормозом чтобы даже на таких очевидных ошибках не учиться!
тут пытаются вразумить таких бестолковых горе-водителей как ты, а если критику не способен воспринимать убейся об стену на своем тарантасе
*


говоря о прекрасном обзоре я имел в виду видимость самого светофора - читай внимательно.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 12 2011, 08:24 
Отправлено #415


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


не важно на какой ехала Skoda и с какой скоростью, priora должна была уступить в любом случае
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 12 2011, 08:27 
Отправлено #416


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(diman3d @ Aug 12 2011, 09:24)
не важно на какой ехала Skoda и с какой скоростью, priora должна была уступить в любом случае
*

Вы настойчивый! wink.gif Все уже поняли, а тем, кто утверждает обратное - бесполезно объяснять.
Profile CardPM
  0/0  
ekaterina87
post Aug 12 2011, 08:38 
Отправлено #417


Пользователь



Сообщений: 39
Nissan


А постановление уже вынесли ?
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 12 2011, 08:42 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(sweet dream @ Aug 12 2011, 09:10)
Водитель обязан думать не только за себя, но и за других участников движения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Предугадовать, что они могут сделать в следущую секунду!
*

Не надо громких фраз, в жизни все иначе. На форуме все как на подбор идеальные водители. Не всегда есть возможность предугадать появление неадеквата на дороге. Если за всех думать, то лучше совсем не выезжать. Безответственно на полной скорости влетать в поворот , притом что обзор нулевой! Собрался совершить маневр так убедись в его безопасности, юли тут сопли жевать?! НАрушил- отвечай. Поворот на лево - поворот на свой страх и риск это думаю объяснять не надо. Водитель шкоды сам уже для себя решит мог ли он повлиять на конечный результат или не мог, и не нам его судить.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 12 2011, 08:44 
Отправлено #419


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Toha21 @ Aug 12 2011, 09:42)
Безответственно на полной скорости влетать в поворот , притом что обзор нулевой!
*

то же самое можно сказать про водил шкоды - безответственно вылетать на полной скорости на перекресток, притом что обзор закрыт машиной, которая налево поворачивает!
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Aug 12 2011, 08:50 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2011, 09:44)
то же самое можно сказать про водил шкоды - безответственно вылетать на полной скорости на перекресток, притом что обзор закрыт машиной, которая налево поворачивает!
*

Так нехрен выскакивать! Выскочил - получи! Суровая правда жизни! Я же говорю водитель шкоды сам для себя решит как в дальнейшем поступать в подобных случаях, а priora получила сполна за свою ошибку.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 12 2011, 08:52 
Отправлено #421


Завсегдатай



Сообщений: 637



Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 09:15)
В том то и дело что priora выехала на перекресток раньше чем Skoda и наверняка горел зеленый, а вот Skoda точно на  желтый или на красный.
*

Да ну??? priora выехала раньше, и что? Ехала бы себе прямо, тогда.- ничего бы не было. Skoda, судя по видео и показаниям свидетеля, стоящего на на перекрестке на повороте к Сеспелю, проезжала на мигающий зеленый и именно в этот момент было ДТП. Такой сигнал светофора движение не запрещает, а информрирует о скором включении запрещающего желтого. Про красный забудьте вообще.
Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 09:15)
И если бы Skoda не неслась с такой скоростью то ни чего бы не было. priora подъезжая к перекресту не видела Skoda, да ее так и не было, она видно же как вынеслась.
*

Что то я не заметил, что Skoda каким то образом ускорилась при проезде перекрестка. Визуально - двигалась с такой же скоростью, как три, проехавшие двумя секундами ранее, машины. Где она вынеслась непонятно,- ехала по свободной средней полосе прямо. Вынеслась то как раз priora.
Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 09:15)
И если она не ехала со скоростью больше чем 60 как же она тогда хотела успеть проехать перекресток (ведь там точно или мигал уже зеленый или уже желтый горел)?
*

А вот так, хотела проехать перекресток на мигающий зеленый, имеет право завершить маневр, пусть даже в конце проезда горел уже желтый. Желтый загорелся, когда поворачивать начал стоящий на перекрестке, он сам сказал. Это было ПОСЛЕ ДТП уже.
Цитата(staff1806 @ Aug 12 2011, 09:15)
И как можно было так протаранить и перелететь на бордюр с такой скоростью как 60? Не реально, либо она от страха педаль перепутала, либо глаза закрыла!!!!!!!!!!!!!!!
*

Я бы с интересом посмотрел на вашу способность нажимать на какие либо тормоза, после того, как вам в открытое лицо со всей дури херакнут баскетбольным мячом.
Окститесь, аналитег.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: