Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

gal.costa
post Aug 10 2011, 14:53 
Отправлено #332


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Aventis @ Aug 10 2011, 15:33)
Отвечу кратко. В ОАЭ, если произошла авария между мужчиной и женщиной, всегда будет виноват мужчина, потому что сам дурак. smile.gif  И почему там аварии бывают очень редко.
*

а в нидерландах вообще все на великах ездят!
скорейшего Вам выздоровления )
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2011, 15:07 
Отправлено #333






Сообщений: 6 636
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Tash @ Aug 10 2011, 11:59)
В какую сторону шкоде выполнять перестановку?
Если вправо - то влетаешь в Priorу которая, продолжает движение прямо
Если влево - то priora уезжает, а а Skoda входит в стоящее на перекрестке авто.
*

Цитата(Septerrianin @ Aug 10 2011, 12:05)
Если бы водитель Шкоды попыталась начать маневрировать и объезжать Priora, то на пассажирском сиденье Приоры был бы не пострадавший в ДТП, а труп.
*

почему вы решили, что если водитель Шкоды будет делать переставку в вправо то влетишь в дверь Приоры? Вы скорости движения автомобилей не учитываете? Skoda минимум в 3 раза быстрее двигалась и зацепила буквально полметра Приоры, при переставке на 2 метра максимум бы бок процарапала.
Цитата(diman3d @ Aug 10 2011, 12:46)
не думаю, что на шкоде можно было выполнить лосиную перестановку учитывая ее скорость
*

Ради интереса посмотрел как делали переставку на аналогичной Шкоде в сравнении с одноклассниками она показала очень хорошие результаты даже на мокрой дороге смотреть здесь
«Лосиный тест» с первой попытки на скорости 65 км/ч
Автомобиль Маневр выполнили
Chery M11 4 водителя из 5
Renault Sandero 2 водителя из 5
Skoda Fabia 4 водителя из 5

Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч
Автомобиль Скорость
Chery M11 81,3
Renault Sandero 74,3
Skoda Fabia 76,7

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 10 2011, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 10 2011, 15:13 
Отправлено #334


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 16:07)
почему вы решили, что если водитель Шкоды будет делать переставку в вправо то влетишь в дверь Приоры? Вы скорости движения автомобилей не учитываете? Skoda минимум в 3 раза быстрее двигалась и зацепила буквально полметра Приоры, при переставке на 2 метра максимум бы бок процарапала. Ради интереса посмотрел как делали переставку на аналогичной Шкоде в сравнении с одноклассниками она показала очень хорошие результаты даже на мокрой дороге смотреть здесь
*

Максимум бы priora вьехала ей в заднюю часть авто - и развёрнутая Skoda бы улетела в парковку с людьми, или через забор на встречку.
Или вы сейчас вооружились суперкомпьютером и просчитали траекторию со всеми необходимыми усилиями на педалях и руле, чтобы в эту траекторию попасть? Увы, ни у одного водителя суперкомпьютера в голове нет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Aug 10 2011, 15:22 
Отправлено #335


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 16:07)
почему вы решили, что если водитель Шкоды будет делать переставку в вправо то влетишь в дверь Приоры? Вы скорости движения автомобилей не учитываете? Skoda минимум в 3 раза быстрее двигалась и зацепила буквально полметра Приоры, при переставке на 2 метра максимум бы бок процарапала.

Ради интереса посмотрел как делали переставку на аналогичной Шкоде в сравнении с одноклассниками она показала очень хорошие результаты даже на мокрой дороге смотреть здесь
«Лосиный тест» с первой попытки на скорости 65 км/ч
Автомобиль  Маневр выполнили
Chery M11  4 водителя из 5
Renault Sandero  2 водителя из 5
Skoda Fabia  4 водителя из 5

Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч
Автомобиль  Скорость
Chery M11  81,3
Renault Sandero  74,3
Skoda Fabia  76,7
*

реклама чери)
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 10 2011, 15:22 
Отправлено #336


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 16:07)
Ради интереса посмотрел как делали переставку на аналогичной Шкоде в сравнении с одноклассниками она показала очень хорошие результаты даже на мокрой дороге смотреть здесь
«Лосиный тест» с первой попытки на скорости 65 км/ч
Автомобиль Маневр выполнили
Chery M11 4 водителя из 5
Renault Sandero 2 водителя из 5
Skoda Fabia 4 водителя из 5

Максимальная скорость выполнения «лосиного теста», км/ч
Автомобиль Скорость
Chery M11 81,3
Renault Sandero 74,3
Skoda Fabia 76,7
*


я думаю, Стиг смог и на большей скорости проехать, но тут же женщина, которая таким приемам не обучена. может руль держала одной рукой или посадка была не располагающая к быстрой рулежке или еще что
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 10 2011, 15:24 
Отправлено #337


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Веsельчак @ Aug 10 2011, 12:44)
Например, гонщики могут такой маневр сделать при внезапной ситуации,что вы моргнуть не успеете. У них это наработано.А пилотов и гонщиков-женщин я еще не встречал. А ,догадываетесь почему? Все дело в женской реакции и мышлении. Советую почитать книги,или посмотреть познавательные фильмы про организм и мозг. Где вам объяснят,как работает женский и мужской организм,мозг,мышление,реакция. Я думаю вы удивитесь и даже не поверите.
*


Это ты простов автоспорте не шаришь даже мало-мало. biggrin.gif

Единственный автомобиль названный в честь гонщика - Mitsubishi Паджеро Юта (лимитед эдишн) назван именно в честь легендарного пилота - ралиста Юты Кляншмидт, которая отнюдь не мальчЕг.
А вообще Женщин пилотов довольно много, особенно в американских гоночных сериях и DTM.

Но речь то не о пилотах, а о конкретном ДТП. За такие выкрутасы давно пора начинать давать обоюдку. Одни летят на жело-красный, даже не задумываясь об опастности - ёпть... тормоза придумал трус, другие лезут не глядя в повороты.

Посему - как в казани - КАМЕРЫ, чем больше тем лучше. И драть во все дыры за проезд на желтый, за выезд за стоп-линию, за несоблюдения требований знаков "движение по полосам".


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2011, 15:25 
Отправлено #338






Сообщений: 6 636
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Septerrianin @ Aug 10 2011, 16:13)
Максимум бы priora вьехала ей в заднюю часть авто - и развёрнутая Skoda бы улетела в парковку с людьми, или через забор на встречку.
Или вы сейчас вооружились суперкомпьютером и просчитали траекторию со всеми необходимыми усилиями на педалях и руле, чтобы в эту траекторию попасть? Увы, ни у одного водителя суперкомпьютера в голове нет.
*

нет не развернуло бы если бы скорости были равны или у Приоры больше... Е=МС2 никто не отменял. Но дело в общем то не в этом, я просто хочу сказать, что вообще в таких случаях не надо тупо таранить, кого бы то ни было, кроме газа и тормоза руль тоже существует и можно его крутить и порезче и ничего страшного не случится машина не перевернется и баранка не отвалится, и педали те же можно нажимать резко от этого они не сломаются.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 10 2011, 15:26 
Отправлено #339


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Devil 81 @ Aug 10 2011, 08:34)
да на видео все видно,Skoda вылетала уже на запрещающий сигнал машины в правом ряду тормозили.я не защитник приоровода. водитель приоры тоже виноват.если сделают обоюдную вину за чей счет будут ремонтировать авто на стоянке????
*
еще один чудак, не утруждающий себя прочтением темы. Шкода ехала на свой зеленый посередине цикла. Зеленее не бывает. Что делала машина напротив и почему она замедляла ход, придумайте сами.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 10 2011, 15:30 
Отправлено #340


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 16:25)
нет не развернуло бы если бы скорости были равны или у Приоры больше... Е=МС2 никто не отменял. Но дело в общем то не в этом, я просто хочу сказать, что вообще в таких случаях не надо тупо таранить, кого бы то ни было, кроме газа и тормоза руль тоже существует и можно его крутить и порезче и ничего страшного не случится машина не перевернется и баранка не отвалится, и педали те же можно нажимать резко от этого они не сломаются.
*

И в случае, если бы Skoda улетела куда-нить, объехав Priora, её бы безоговорочно заставили платить за весь ущерб по 10.1.
Слева машина, справа стоянка, поперёк вылетает авто, время на раздумье меньше секунды. Сидя за компом и попивая чаёк так просто говорить "Да фигня, надо было ноги перекинуть и руля крутануть и всё бы получилось, но водитель лошара, нихрена ездить не умеет"

Ну а насчёт Е=МС2 - это круто, конечно. Особенно, если даже не пытаться вникнуть, что это означает.
Если бы вся масса автомобилей перешла в энергию, Чебоксар бы уже не было на карте wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 10 2011, 15:47

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
077
post Aug 10 2011, 15:30 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 353
ford mondeo 2.0 Black


Посему - как в казани - КАМЕРЫ, чем больше тем лучше. И драть во все дыры за проезд на желтый, за выезд за стоп-линию, за несоблюдения требований знаков "движение по полосам".
*
[/quote]
в Казане штрафы с камер приходят только за красный, ни желтый ни стоп линию они не фиксируют. Причем там две фотографии одна въезд на перекресток и сигнал свитофора, вторая на выезде.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 10 2011, 15:31 
Отправлено #342


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(MikeTurist @ Aug 10 2011, 16:24)
За такие выкрутасы давно пора начинать давать обоюдку. Одни летят на жело-красный, даже не задумываясь об опастности
*

Skoda ехала на давнишний зелёный, не превышая скорости городского режима wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2011, 15:36 
Отправлено #343






Сообщений: 6 636
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(diman3d @ Aug 10 2011, 16:22)
я думаю, Стиг смог и на большей скорости проехать, но тут же женщина, которая таким приемам не обучена. может руль держала одной рукой или посадка была не располагающая к быстрой рулежке или еще что
*

вы внимательно смотрите результаты на 65 км/ч 4 из 5 если увидев высунувшуюся морду Приоры начать выкручивать вправо на 16 секунде то на 17 можно спокойно проскочить мимо. У меня аналогичный случай был на прошлой (или позапрошлой) неделе проезжал пересечение Гагарина и 50-лет Октября по направлению к Мегамоллу по правому ряду, левый стоял на поворот передо мной три машины прошли направо я ехал прямо, тетка в зеленом аутлендере решила, что я тоже поеду направо и вверх резво стартанула мне наперерез, когда слышала визг моих покрышек тут же врезала по тормозам, я прижался практически к бордюру. Мог бы смело протаранить её, сейчас лежал бы зализывал раны и передачки он неё принимал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 10 2011, 15:43 
Отправлено #344


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 16:36)
вы внимательно смотрите результаты на 65 км/ч 4 из 5 если увидев высунувшуюся морду Приоры начать выкручивать вправо на 16 секунде то на 17 можно спокойно проскочить мимо.
*

там если приглядеться, Skoda начала немного выруливать вправо за доли секунды перед столкновением, видимо на уровне рефлексов все же пыталась уйти вправо, но на такой скорости реакции не хватило, да и мало кому хватит + еще время реакции самой машины. Skoda - не болид Ф1 и ей тоже нужно время, чтобы начать поворачивать.
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Aug 10 2011, 15:55 
Отправлено #345


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(Aventis @ Aug 10 2011, 15:33)
Отвечу кратко. В ОАЭ, если произошла авария между мужчиной и женщиной, всегда будет виноват мужчина, потому что сам дурак. smile.gif  И почему там аварии бывают очень редко.
*


в ОАЭ женщинам запрещено управлять авто
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2011, 16:02 
Отправлено #346






Сообщений: 6 636
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(gal.costa @ Aug 10 2011, 16:43)
да и мало кому хватит + еще время реакции самой машины.
*

какую обычно дистанцию вы держите по городу? Я как и все метра 3-6, сколько секунд по вашему время реакции на стопы впереди если скорость 16,6 м/с (60 км/ч)? Автомобиль вам, что паровоз? где маховички по 30 оборотов делают пока пары к машинам перекроют, руль повернул она тут же поехала, тормоз нажал в пол (на Фабии по моему даже брейк ассист есть даже не надо всей дури давить) и уже покрышки визжат по асфальту. Или вы на древнем ГАЗ 51 ездите blink.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 10 2011, 16:31
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: