Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

Volghanin
post Aug 10 2011, 10:12 
Отправлено #287


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(gal.costa @ Aug 10 2011, 09:56)
у нас даже когда людей насмерть давят на ПП никаких выводов ответственные структуры не делают
*

Вообще то после последнего ДТП С участием капитана полиции на улицах города везде появились радары за столбами, у меня радар детектор вечно пищит по городу.

Это хоть как то должно охладить людей, которые летают на диких скоростях. Не хватает еще радаров и камер на перекрестках(как в европе), чтобы за наезд на стоп-линию автоматом штраф приходил

Сообщение отредактировал Volghanin - Aug 10 2011, 10:15

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 10 2011, 10:25 
Отправлено #288


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Что здесь можно обсуждать последние 10 страниц? Вина Шкоды - ноль целых ноль десятых процента. Железобетонная, стопроцентная вина Приоры - обсуждать вообще нечего!

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 10 2011, 10:29 
Отправлено #289






Сообщений: 6 636
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(fertiliti @ Aug 10 2011, 07:48)
со своей статистикой и разборами женщина или мужчина за рулем - надоели уже... во всем мире уже доказано, что женщины за рулем водят осторожнее мужчин, в Европе даже автострахование для женщин дешевле стоит, чем для мужчин, т.к. у них количество ДТП меньше, опять же по статистике...
а, впрочем... создается впечатление, что уже сейчас здесь сидят и обсуждают данное ДТП люди, которым нет 18-ти лет, опыта вождения и водительских прав...
*

Во первых успокойтесь Вас никто не обвиняет, я просто констатирую факт. Аппелировать к Европе не стоит вы там никогда за рулем не сидели, в Европе ВСЕ мои знакомые девушки (женщины) которые получили водительское удостоверение в Чебоксарах ПЕРЕУЧИВАЛИСЬ ЗАНОВО в течение ПОЛУГОДА минимум и повторной сдачи экзаменов, так, что повторюсь вашего случая это никак не касается. (Для сведения я по Европе намотал более 15 тысяч километров, включая мегаполисы, Париж,Берлин, Варшава, Стокгольм)
Цитата(fertiliti @ Aug 10 2011, 07:48)
за секунду до удара увильнуть и перекинуть газ на тормоз??? от неожиданности впала в ступор??? вы видели вообще с какой скорость priora вылетела??? сделай она это, последствия были бы более серьезные... такое ощущение, что ваш водительский опыт - это видеоигры.
Именно за секунду (!) У страха глаза конечно велики, но priora выехала не более 10-15 км/ч (с такой же скорость может не дай Бог вылететь ребенок на дорогу за мячиком), иначе последствия были бы гораздо печальнее если бы удар пришелся ей в бок или хвост. Если бы она (Skoda) затормозила и сделала небольшую переставку все бы обошлось. В/у у меня с 1994 года, и опыт вождения и легковушек и грузовиков с прицепами, автобусов, так что вы ошибаетесь. Желаю скорейшего выздоровления и впредь быть осторожнее.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 10 2011, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Aug 10 2011, 10:32 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(kiberavto @ Aug 10 2011, 00:46)
Можно предельно долго спорить на тему: кто потерпевший, кто виноватый в этом ДТП, да и в других подобных тоже. Будет приведена куча весомых аргументов, расчетов, моделирований ситуации, дойдет наверное и до взаимных оскорблений.    Только вот потерпевшими, в подобных случаях, всегда будут все участники, если только кто нибудь откровенно не попрет на красный.  Потому что высоким чинам из Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения не видно со своих кресел, насколько опасен этот, с виду простой, перекресток. И никак не допрет до них, что уже давно пора установить  на тамошних светофорах дополнительные секции с правыми и левыми стрелочками, в зависимости от направления. Видимость на этом перекрестке очень плохая (если конечно не на Камазе с высоты глядеть), обе девочки просто не видели друг друга (в последний момент не в счет). Если поворачивать на Пирогова со стороны Студгородка - еще хуже. Там ограждение мешает. А стрелочки, короткие, сек на 20, никаких пробок не создадут - три полосы в обе стороны. Зато сколько людей спасут. А пока дотумкают они до этого, надо там не ездить, а красться. Хоть налево, хоть направо, хоть прямо. И так и будут люди там биться, а потом ругаться друг с другом, если живы останутся. Ну сейчас конечно  ГИБДД некогда - надо срочно всем стать полицейскими. Сколько еще таких печальных случаев произойдет на этом перекрестке, пока у них глаза откроются.
СЕLT, может посодействуешь? Не знаю, поднимался ли сегодня этот вопрос на пресс-конференции  в ГИБДД (сомневаюсь конечно), если нет можно напомнить об этом как то по другому. Получится наверное у тебя, по крайней мере хоть внимание обратить. А то вряд ли там кто то читает наши форумы. Некогда.
*

как топосле видео вы смягчились, стали уже всю вину на гибдд спихивать. каждый день буквально езжу по перекрестку и нормально проехжаю, просто лихачить не надо и все! только слабые люди найдут 1000 отговорок и все вокруг виноваты у них будут , но только не они! мучше бы просто водитель приоры извинилась перед водителем шкоды, признала что проморгала и выглядела бы намного достойнее .
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Aug 10 2011, 10:35 
Отправлено #291


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Стил @ Aug 10 2011, 11:25)
Что здесь можно обсуждать последние 10 страниц? Вина Шкоды - ноль целых ноль десятых процента. Железобетонная, стопроцентная вина Приоры - обсуждать вообще нечего!
*

базаров нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Majkl_Majers
post Aug 10 2011, 10:37 
Отправлено #292


Пользователь



Сообщений: 61



водителя приоры в пешеходы! водитель не адекват, даже не подумал остановиться за стоящей на перекрестке машиной чтобы убедиться в безопсаности маневра.
Profile CardPM
  0/0  
Lady GaGa
post Aug 10 2011, 10:43 
Отправлено #293


Начинающий



Сообщений: 12



Сама была в подобной аварии, только скорости были поменьше (соответственно пострадавших не было) и перекресток ул. Кривова был. Виновным признали водителя, который был на месте Приоры (в данном случае).
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 10 2011, 10:47 
Отправлено #294


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Volghanin @ Aug 10 2011, 11:12)
Вообще то после последнего ДТП С участием капитана полиции на улицах города везде появились радары за столбами, у меня радар детектор вечно пищит по городу.

Это хоть как то должно охладить людей, которые летают на диких скоростях. Не хватает еще радаров и камер на перекрестках(как в европе), чтобы за наезд на стоп-линию автоматом штраф приходил
*

согласен, стали устанавливать в самых оживленных и проблемных местах, но насколько я знаю к вечеру их снимают, а вы видели что творится на основных дорогах как раз после 21, особенно в пятницу-субботу? там штрафовать или прав лишать можно почти каждого второго.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 10 2011, 10:47 
Отправлено #295


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(kiberavto @ Aug 10 2011, 00:46)
Потому что высоким чинам из Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения не видно со своих кресел, насколько опасен этот, с виду простой, перекресток.
*

Нормальный перекрёсток. Хорошее место для тех, кто любит втопив до упора газ поворачивать на перекрёстках налево, не глядя по сторонам.
Уж лучше пускай тут своё корыто похоронят, чем в остановке, полной людей.
Соболезную водителю и пассажиру Шкоды, печально, когда людям, ездящим по правилам разбивают машины, а потом ещё и говном облить пытаются.
Людям из Приоры - скорейшего выздоровления, как физического, так и психического.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Aug 10 2011, 10:52 
Отправлено #296


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(milya @ Aug 10 2011, 09:29)
Это уже никак не относится к теме. Пол водителей никакого отношения не имеет к этой аварии. Скорость реакции в критических ситуациях не зависит от пола, она зависит от возраста, опыта и общего состояния водителя. Вцепились в фразу "и в обеих девушки за рулем" и все, сразу мы мартышки с гранатой. Статистика на женской стороне как ни крути - у нас инстинкт самосохранения работает. За сим офф прекращаю, а то перейду на оскорбления случайно.
*

ой да ладно. о чем это вы ..
просто выйдите на улицу встанье и смарите. едут машины потоками и в основном мужики и рулят баранку.
если вот намриер завтра выпустить в город..ровное кратное двум кол во водителей. и половина строго мужики, и половина строго бабы. то уверен вот когда 50 на 50 ровно ровно будет. тогда статистика и покажет у кого в руке граната.
пропорции надо просто тоже учитывать когда такие статистики берете. это всеравно что например в стране 100 человек живет. 50 мужиков, зп у них от 5 до 15 рублей. и из 50 баб работает только одна. остальные 49 безработные. но у этой одной зп 500 милиардов тыщ тыщ. и вот сказать. что в этой стране бабы зарабатывают больше.
кароче с гранатой в руке с гранатой ) я полностью двумя руками за
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 10 2011, 10:53 
Отправлено #297


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(gal.costa @ Aug 10 2011, 08:43)
кстати да, нам в автошколе на учебном видео показывали, что водители, оба поворачивающие налево должны выезжать на перекресток и становиться левыми бортами друг к другу, тогда никаких проблем с недостатком обзора нет. первое время, когда сам начинал ездить, пытался несколько раз именно таким образом поворачивать налево, однако остальные участники движения вынуждали делать "как принято"
*

А куда денутся ещё 20 машин, которые тоже поворачивают налево на этом же перекрёстке и стоят позади двух теоретических?
При разъезде правыми бортами - все спокойно проедут, при разъезде левыми - перекрёсток встанет намертво и надолго.
Так что это теоретический бред, совершенно бесполезный в жизни.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 10 2011, 10:55 
Отправлено #298


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Septerrianin @ Aug 10 2011, 11:47)
Нормальный перекрёсток. Хорошее место для тех, кто любит втопив до упора газ поворачивать на перекрёстках налево, не глядя по сторонам.
Уж лучше пускай тут своё корыто похоронят, чем в остановке, полной людей.
*

согласен на 100 проц. вчера только подумал, что если бы не это дтп, возможно эти тетки за рулем в будущем и покалечили кого-нибудь, а так глядишь за руль и не пустят больше.
Profile CardPM
  0/0  
Tash
post Aug 10 2011, 10:59 
Отправлено #299


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 11:29)
Если бы она (Skoda) затормозила и сделала небольшую переставку все бы обошлось. В/у у меня с 1994 года, и опыт вождения и легковушек и грузовиков с прицепами, автобусов, так что вы ошибаетесь. Желаю скорейшего выздоровления и впредь быть осторожнее.
*


В какую сторону шкоде выполнять перестановку?
Если вправо - то влетаешь в Priorу которая, продолжает движение прямо
Если влево - то priora уезжает, а а Skoda входит в стоящее на перекрестке авто.

Сообщение отредактировал Tash - Aug 10 2011, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 10 2011, 11:05 
Отправлено #300


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ Aug 10 2011, 04:11)
Если бы она (Skoda) затормозила и сделала небольшую переставку все бы обошлось. В/у у меня с 1994 года, и опыт вождения и легковушек и грузовиков с прицепами, автобусов, так что вы ошибаетесь. Желаю скорейшего выздоровления и впредь быть осторожнее.
*

Если бы водитель Шкоды попыталась начать маневрировать и объезжать Priora, то на пассажирском сиденье Приоры был бы не пострадавший в ДТП, а труп.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 10 2011, 11:07

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Aug 10 2011, 11:07 
Отправлено #301


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(elf @ Aug 10 2011, 00:09)
Хрень какая то! Если так разъезжаться, то точно в бочину получишь. Лучше притормозить обоим на перекрестке и разъехаться правыми сторонами. Каждое утро так приходится поворачивать по пути на работу. И не дай Бог встретить на своем пути ученика Вашего инструктора!
*

Левыми бортами потому,что бы вы не столкнулись лоб в лоб. Как лучше? В лоб,или в задницу? Правильно,ни то,ни другое!
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: