Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 9 2011, 15:15 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru






--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП на перекрестке у Сеспеля (08.08.11)

sweet dream
post Aug 9 2011, 21:41 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 51
Из: Чебоксары
ВАЗ 210930


Цитата(platipus @ Aug 9 2011, 22:39)
Абсолютно полностью виновна Skoda пункт 13.8 я приводил...

Хотя я не есть истина в последней инстанции и могу ошибаться
*


Вероятно ты не внимательно прочитал пдд, у приоры помеха справа была. Skoda виновата лишь в том что не притормазила перед проездом, тем более ехала сперва по 3 поласе, а потом на 2 ушла.

Сообщение отредактировал sweet dream - Aug 9 2011, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 9 2011, 21:53 
Отправлено #213


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(platipus @ Aug 9 2011, 21:56)
<гопник mode = on>
Поясни
<гопник mode = off>
*

Чиста на пальцАх.
Я стою, мне красный, жду зеленый. Ты на свой зеленый вылез на перекресток, а уехать с него сразу не можешь. Мне загорается загорается зеленый, и я вспоминаю п.13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

ps. Ничего личного, но уже заели этот пункт приделывать к любой ситуации, где фигурирует светофор.
Profile CardPM
  0/0  
AID3
post Aug 9 2011, 21:55 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 79



Сколько людей столько и мнений.
Без нас там господа и дамы разберутся.
Но тут такие обвинения были, поворачивающего на лево уже винить начали. Жесть.
Пойду регистратор от пыли почищу, вдруг пригодится. А то страшно уже как-то безумные вымыслы, не дай бог встретиться с таким.
Всем здоровья и поскорее забыть о случившемся.
Поправляйтесь
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Aug 9 2011, 21:57 
Отправлено #215


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(sweet dream @ Aug 9 2011, 22:41)
Вероятно ты не внимательно прочитал пдд, у приоры помеха справа была. Skoda виновата лишь в том что не притормазила перед проездом, тем более ехала сперва по 3 поласе, а потом на 2 ушла.
*

Помеха справа действует при равнозначных случаях тут он не виден

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andr2
post Aug 9 2011, 21:58 
Отправлено #216


Пользователь



Сообщений: 50



Странно что кто-то спорит. На мой взгляд вина приоры тут 100%. Что касается шкоды, она ехала на зеленый с нормальной скоростью по средней полосе (не по крайней). Только теоретически, опытный человек на месте шкодиста мог не попасть в аварию. Ведь priora вылетела, и времени среагировать просто не было и сманеврировать было некуда.

Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Aug 9 2011, 21:58 
Отправлено #217


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(valerych @ Aug 9 2011, 22:53)
Чиста на пальцАх.
Я стою, мне красный, жду зеленый. Ты на свой зеленый вылез на перекресток, а уехать с него сразу не можешь. Мне загорается загорается зеленый, и я вспоминаю п.13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

ps. Ничего личного, но уже заели этот пункт приделывать к любой ситуации, где фигурирует светофор.
*


Включение же было...
Ты же не будешь давить пешехода который перейди дорогу не успел...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 9 2011, 21:59 
Отправлено #218


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Во-во, при чем в данной ситуации помеха справа? Соответствующую цитату из ПДД кто-нибудь сможет привести?

Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Aug 9 2011, 21:59 
Отправлено #219


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(andr2 @ Aug 9 2011, 22:58)
Странно что кто-то спорит. На мой взгляд вина приоры тут 100%. Что касается шкоды, она ехала на зеленый с нормальной скоростью по средней полосе (не по крайней). Только теоретически, опытный человек на месте шкодиста мог не попасть в аварию. Ведь priora вылетела, и времени среагировать просто не было и сманеврировать было некуда.
*

Skoda не уступила ТС завершающему манёвр...
Вообще есть такая жутко нужная рекомендация
"на широких улицах при повороте налево рекомендуется разъезжаться левыми бортами"
Только ей ни кто не пользуется в чебах...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 9 2011, 22:01 
Отправлено #220


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(platipus @ Aug 9 2011, 22:59)
Skoda не уступила ТС завершающему манёвр...
*

Нет же! Это Skoda завершала движение через перекресток, а не преора! Т.е. виновата преора.
Profile CardPM
  0/0  
andr2
post Aug 9 2011, 22:02 
Отправлено #221


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(platipus @ Aug 9 2011, 22:59)
Skoda не уступила ТС завершающему манёвр...
*

Это типа шутка? Спасибо, поржал
Profile CardPM
  0/0  
sweet dream
post Aug 9 2011, 22:02 
Отправлено #222


Пользователь



Сообщений: 51
Из: Чебоксары
ВАЗ 210930


platipus пдд внимательно прочитай
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Aug 9 2011, 22:05 
Отправлено #223


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(valerych @ Aug 9 2011, 22:59)
Во-во, при чем в данной ситуации помеха справа? Соответствующую цитату из ПДД кто-нибудь сможет привести?
*

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Основное, что нужно отметить в данном случае - это то, что правило "помехи справа" применяется только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог.

Нерегулируемый перекресток - перекресток, на котором:

1. Нет регулировщика.
2. Нет светофоров.
3. Есть светофоры, но они не работают.
4. Есть светофоры с желтым мигающим сигналом.

Перекресток может быть перекрестком равнозначных дорог в следующих случаях:

1. Явно установлен предупреждающий знак 1.6 "Пересечение равнозначных дорог".

опубликованное пользователем изображение

2. Перед перекрестком установлен знак 2.2 "Конец главной дороги".

опубликованное пользователем изображение

3. Перед перекрестком отсутствуют знаки приоритета 2.1, 2.3.1-2.5 и пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие. Например перекрестком равнозначных дорог является пересечение полевых дорог, или асфальтовых дорог, если на перекрестке отсутствуют знаки приоритета.

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
И иже с ним
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

И только в том случае, когда перекресток и нерегулируемый, и дороги равнозначны нужно использовать правило "помехи справа". Нужно сказать, что на практике такие перекрестки встречаются довольно редко. Гораздо реже, чем водители пытаются применять правило "помехи справа", в основном не к месту.

Теперь о самом правиле. Оно довольно просто: нужно уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Рассмотрим подробнее случаи, в которых нужно уступить дорогу:

1. Мы поворачиваем направо. В этом случае никому уступать не нужно (траектории транспортных средств не пересекаются).

2. Мы едем прямо, а другой автомобиль едет справа и при этом поворачивает направо. В этом случае если есть возможность, то едем одновременно с правым автомобилем. Если такой возможности нет, то пропускаем его.

3. Мы едем прямо, а другой автомобиль едет справа либо прямо, либо налево. В этом случае следует его пропустить.

4. Мы поворачиваем налево, а другой автомобиль поворачивает направо. Траектории не пересекаются, едем одновременно.

5. Мы поворачиваем налево, а другой автомобиль едет прямо или налево. Пропускаем.

Вывод: Нужно пропускать автомобиль приближающийся справа только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог, если траектории движения пересекаются.

Замечание: К нерегулируемым перекресткам равнозначных дорог в большинстве случаев относятся перекрестки с круговым движением. При движении по такому перекрестку необходимо пропускать автомобили, которые въезжают на перекресток.

Так же есть пункт 8.9

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Такие случаи встречаются довольно часто и связаны они, обычно, с разъездом на прилегающих территориях (во дворах, на автостоянках, парковках, рынках и т.п.). В данном случае все просто - пропускаем автомобиль, приближающийся справа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Aug 9 2011, 22:06 
Отправлено #224


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(valerych @ Aug 9 2011, 23:01)
Нет же! Это Skoda завершала движение через перекресток, а не преора! Т.е. виновата преора.
*

priora УЖЕ была на перекрёстке когда на него въезжала Skoda

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Aug 9 2011, 22:06 
Отправлено #225


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(sweet dream @ Aug 9 2011, 23:02)
platipus пдд внимательно прочитай
*

Прочёл и даже пункт привёл...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Aug 9 2011, 22:07 
Отправлено #226


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


читаю и понимаю, насколько все хреново....

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: