Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Права не отобрали. , Знак обгон запрещен.

Aventis
post Aug 4 2011, 11:13 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 572



Еду по дороге Казань- Наб Челны.
Идет ремонт дороги, стоит строительный знак 40 км/ч и обгон запрещен, доезжаю до развилки на казанский аэропорт, проезжаю её и начинаю обгон, видимость шикарная на 5-6 км вперед прерывистая разметка и через 100 м от развилки стоит знак отмена всех ограничений. Меня останавливает татарский гаишник со словами "теперь вы пешеход".
Мои аргументы были, что я проехал развилку, разметка прерывистая, видимость шикарная, он же сказал, что знак отмены стоял через 100 м после развилки и она не является отменой стоительных знаков. Короче я ему сказал "если я не прав забирайте права, выписывайте времянку и поеду дальше", но он мне вернул права и все. Я так и не понял это был развод? Или все же я был неправ?

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Aug 4 2011, 11:15 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(Aventis @ Aug 4 2011, 12:13)
Еду по  дороге Казань- Наб Челны.
Идет ремонт дороги, стоит строительный знак 40 км/ч и обгон запрещен, доезжаю до развилки на казанский аэропорт, проезжаю её и начинаю обгон, видимость шикарная на 5-6 км вперед прерывистая разметка и через 100 м от развилки стоит знак отмена всех ограничений. Меня останавливает татарский гаишник со словами "теперь вы пешеход".
Мои аргументы были, что я проехал развилку, разметка прерывистая, видимость шикарная, он же сказал, что знак отмены стоял через 100 м после развилки и она не является отменой стоительных знаков. Короче я ему сказал "если я не прав забирайте права, выписывайте времянку и поеду дальше", но  он мне  вернул права  и все. Я так и не понял это был развод? Или все же я был неправ?
*


Если это был реальный перекресток, то вы правы.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 11:17 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Перекрёсток является отменой всех знаков ограничений. За исключением знаков "Зона ограничения" и знаков с указанием продолжительности зоны ограничений.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Aug 4 2011, 11:22 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 572



Цитата(Anasbonna @ Aug 4 2011, 12:15)
Если это был реальный перекресток, то вы правы.
*

Это была развилка типа той, что есть после Кугесь по М7, прямо в Казань, а отворот на мост и в Новчик. Он мне сказал, что такого типа развилки не считаются перекрестками

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Aug 4 2011, 11:23 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 572



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 12:17)
Перекрёсток является отменой всех знаков ограничений. За исключением знаков "Зона ограничения" и знаков с указанием продолжительности зоны ограничений.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
*

там не было продолжительности зоны ограничений, обычные строительные знаки лежащие на обочине.

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 11:28 
Отправлено #6


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aventis @ Aug 4 2011, 12:22)
Это была развилка типа той,  что есть после Кугесь по  М7, прямо  в Казань, а отворот на мост и в Новчик. Он мне сказал, что такого типа развилки не считаются перекрестками
*

Цитата
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."

Не являются перекрёстками только заезды в прилегающую территорию. Всё остальное - это перекрёсток дорог.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Aug 4 2011, 11:34 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 572



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 12:28)
Не являются перекрёстками только заезды в прилегающую территорию. Всё остальное - это перекрёсток дорог.
*

Значит все же пытались развести. Вот ведь, а при мне они остановили 4-5 машин и думаю некоторых они все же плоимели.

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Aug 4 2011, 11:37 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 12:17)
Перекрёсток является отменой всех знаков ограничений. За исключением знаков "Зона ограничения" и знаков с указанием продолжительности зоны ограничений.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
*


Неохото рыться в ПДД, но думаю знаки с ограничением продолжительности тоже теряют свою силу, поскольку выезжая на эту дорогу на перекрестке, я не могу знать, какие знаки стояли до этого.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 11:38 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aventis @ Aug 4 2011, 12:34)
Значит все же пытались развести. Вот ведь, а при мне они остановили 4-5 машин и думаю некоторых они все же плоимели.
*

На самом деле тема далеко не новая, в очень многих местах гайцы разводили водил на незнание ПДД, стоя за виадуками.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 11:49 
Отправлено #10


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Anasbonna @ Aug 4 2011, 12:37)
Неохото рыться в ПДД, но думаю знаки с ограничением продолжительности тоже теряют свою силу, поскольку выезжая на эту дорогу на перекрестке, я не могу знать, какие знаки стояли до этого.
*

Кстати, да, табличка с указанием зоны не распространяется за перекрёсток.
А вот знаки опубликованное пользователем изображение действуют и после перекрёстка, до тех пор, пока не встретится знак опубликованное пользователем изображение.
А то, что при выезде с боковой дороги этого знака будет не видно - так это надо дорожников мордой в госты тыкать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Aug 4 2011, 11:52 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 572



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 12:38)
На самом деле тема далеко не новая, в очень многих местах гайцы разводили водил на незнание ПДД, стоя за виадуками.
*

Сколько езжу таких ситуаций никогда не было, строители виадук построили, а знаки не убрали. Отец говорит они там уже месяца 2-3 стоят изо дня в день, представить трудно сколько они уже денег "срубили".

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Aug 4 2011, 12:04 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 12:49)
Кстати, да, табличка с указанием зоны не распространяется за перекрёсток.
А вот знаки ... действуют и после перекрёстка, до тех пор, пока не встретится знак ...
*


Ниразу таких знаков не видел wink.gif
Скорее всего их должны ставить только там, где пропустить их нереально.
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Aug 4 2011, 12:09 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 12:17)
Перекрёсток является отменой всех знаков ограничений. За исключением знаков "Зона ограничения" и знаков с указанием продолжительности зоны ограничений.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
*

Ошибаешься. Зона действия знака может быть уменьшена доп. знаком (с указанием в метрах), но никак не увеличена. После перекрестка надо новые знаки ставить.

Сообщение отредактировал Sergiogray - Aug 4 2011, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Aug 4 2011, 12:24 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 676



Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Пытаются ссылаться на эту оговорку



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 12:25 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Anasbonna @ Aug 4 2011, 13:04)
Ниразу таких знаков не видел  wink.gif
*

"Зона 10" висит на Бульваре Электроаппаратчиков, вообще-то (Спуск от Дома Торговли к Карусели). И на втором въезде на парковку Первой площадки
Оба знака хорошо видно на панорамах.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения