Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На Тракторостроителей мопедист, уходя от погони не заметил бардюр , и вылетил под встречную машину

Snap
post Aug 3 2011, 19:48 
Отправлено #1


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



на тракторостроителей мопедист, уходя от погони автомобиля гибдд, видимо пытаясь выехать на встречную полосу, совершил наезд на бордюр и вылетел на асфальт, почти под встречную машину, которая притормозила в этом месте для разворота. как я понял, поняв что встречка занята другим автомобилем, мопедист решил катапультироваться об бордюр. мопедист был без шлема. хорошо что об асфальт тормозил не много.
надеюсь, не увижу больше этот мопед в движении по тратуарам. хорошо бы родители избавились от него.
PS. они помирились. гибдд уехало, мопедист покатил свой транспорт через газон. осмотрел мопед и поехал в обратном направлении, но уже по параллельной дороге.

Сообщение отредактировал Snap - Aug 3 2011, 20:09

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Aug 3 2011, 20:18 
Отправлено #2


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(Snap @ Aug 3 2011, 20:48)
на тракторостроителей мопедист, уходя от погони автомобиля гибдд, видимо пытаясь выехать на встречную полосу, совершил наезд на бордюр и вылетел на асфальт, почти под встречную машину, которая притормозила в этом месте для разворота. как я понял, поняв что встречка занята другим автомобилем, мопедист решил катапультироваться об бордюр. мопедист был без шлема. хорошо что об асфальт тормозил не много.
надеюсь, не увижу больше этот мопед в движении по тратуарам. хорошо бы родители избавились от него.
PS. они помирились. гибдд уехало, мопедист покатил свой транспорт через газон. осмотрел мопед и поехал в обратном направлении, но уже по параллельной дороге.
*


извините за ответ не в тему, но у нас есть тоже такой мопедист, ему лет 11-12. Ездит по улицам и дворам, а везде дети и просто пешеходы. Фиг с ним, что без шлема, но мне при виде него становится страшно. Вообще со сколько лет можно так ездить? Может сдать его полиции?

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Aug 3 2011, 20:50 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(Детка @ Aug 3 2011, 21:18)
извините за ответ не в тему, но у нас есть тоже такой мопедист, ему лет 11-12. Ездит по улицам и дворам, а везде дети и просто пешеходы. Фиг с ним, что без шлема, но мне при виде него становится страшно. Вообще со сколько лет можно так ездить? Может сдать его полиции?
*

Ну вообще если мопед, то его всего скорее нужно регистрировать, т.к. Больше 49 кубиков, если не ошибаюсь.. А вот если скутер, там по моему вообще никак не привлечь:-(

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Aug 3 2011, 21:12 
Отправлено #4


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Snap @ Aug 3 2011, 20:48)
PS. они помирились. гибдд уехало, мопедист покатил свой транспорт через газон.
*

Гайцы, похоже, обосрались, что придется отвечать за последствия ничем не мотивированной погони за велосипедистом (с моторм), потому и "помирились". Сейчас наверно сидят где-нибудь и ачкуют, как бы чувак не обратился за мед. помощью и не рассказал там о ДТП и его причинах.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Aug 3 2011, 21:48 
Отправлено #5


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Aug 3 2011, 22:12)
Гайцы, похоже, обосрались, что придется отвечать за последствия ничем не мотивированной погони за велосипедистом (с моторм), потому и "помирились". Сейчас наверно сидят где-нибудь и ачкуют, как бы чувак не обратился за мед. помощью  и не рассказал там о ДТП и его причинах.
*

гаец был один. во всяком случае вышел из машины один. был в жилете. останавливал машины, о чем-то говорил с водителем. возможно не нашел надежных свидетелей. пешеходов это наблюдало много, но они не видели картину полностью. в принципе, косвенно он виноват, но мопедист сам задумал маневр, а не гаец его вынудил. сыграл бы мопедист в камикадзе об встречное авто, пришлось бы регистрировать дтп. 10 минут они там потусили и разошлись.
я тоже подумал, что гаец испугался на месяца 2, мопедист часа на 2.


Сообщение отредактировал Snap - Aug 3 2011, 21:55

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Diman92-06
post Aug 3 2011, 21:56 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 256
Из: Чебоксары - Харьков



Цитата(Детка @ Aug 3 2011, 21:18)
Вообще со сколько лет можно так ездить? Может сдать его полиции?
*

С 16 лет (п.24.1 ПДД)..
Цитата
Ну вообще если мопед, то его всего скорее нужно регистрировать, т.к. Больше 49 кубиков, если не ошибаюсь.. А вот если скутер, там по моему вообще никак не привлечь:-(

Обычно понимается мопед=скутер (слово-то какое, не нашинское)=мотороллер. У них у всех скорость не более 50 км\ч и движок объемом не более 50 куб. см. Регистрировать надо если объём двигателя больше..

Сообщение отредактировал Diman92-06 - Aug 3 2011, 22:01

--------------------
В вагоне было тепло, и ночь подходила к концу. И трамвай уже шёл там, где не было рельсов, выходя напрямую к кольцу.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 3 2011, 23:02 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Snap @ Aug 3 2011, 20:48)
на тракторостроителей мопедист, уходя от погони автомобиля гибдд, видимо пытаясь выехать на встречную полосу, совершил наезд на бордюр и вылетел на асфальт, почти под встречную машину, которая притормозила в этом месте для разворота. как я понял, поняв что встречка занята другим автомобилем, мопедист решил катапультироваться об бордюр. мопедист был без шлема. хорошо что об асфальт тормозил не много.
надеюсь, не увижу больше этот мопед в движении по тратуарам. хорошо бы родители избавились от него.
PS. они помирились. гибдд уехало, мопедист покатил свой транспорт через газон. осмотрел мопед и поехал в обратном направлении, но уже по параллельной дороге.
*

угон мопеда красного цвета на тракторостроителей сегодня был вечером. марки Alfa

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Aug 4 2011, 00:13 
Отправлено #8


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Aug 4 2011, 00:02)
угон мопеда красного цвета на тракторостроителей сегодня был вечером. марки Alfa
*

это не тот. это местный. но, возможно, гаишник хотел проверить документы в связи с угоном, а водитель чего-то перепугался.

Сообщение отредактировал Snap - Aug 4 2011, 00:14

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
склиф
post Aug 4 2011, 06:40 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 36



Насколько я помню ГИБДД запрещено преследовать мотоциклы на автомобилях.
За мотопедами гонятся вообще нет смысла, он по городу все равно уйдет. А не уйдет так убьется и Инспектор отгребет неприятностей по самое не болуй в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
АМ!
post Aug 4 2011, 11:40 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(Snap @ Aug 4 2011, 01:13)
это не тот. это местный. но, возможно, гаишник хотел проверить документы в связи с угоном, а водитель чего-то перепугался.
*


Как раз ехал навстречу, видел как они ехали за ним. Без шлема был, вот и перепугался. Штрафовать надо таких.
Profile CardPM
  0/0  
Stiginator
post Aug 4 2011, 11:45 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 412
Управляю мечтой


если не ошибаюсь, гаишникам запрещено преследовать мотоциклиста без шлема, может поэтому отпустил...

--------------------
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно: сидят рисуют.=)
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Aug 4 2011, 13:43 
Отправлено #12


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Stiginator @ Aug 4 2011, 12:45)
если не ошибаюсь, гаишникам запрещено преследовать мотоциклиста без шлема, может поэтому отпустил...
*
Ошибаетесь...
Цитата(http://www.romma.ru/ru-act-viewAnswer-idQstn-22490.html)
Правила преследования экипажами ДПС регламентируются только одним всеохватывающим документом. А именно: наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ от 20.04.1999 г. № 297. В частности, сотрудники милиции имеют право преследовать любое транспортное средство, будь то мотоцикл, автомобиль, или асфальтоукладчик, если его водитель не подчинился требованию об остановке.

Наталия! Шлем для мотоциклиста не только обязанность, но и здравый смысл. Где вы видели закон, запрещающий преследовать мотоциклистов, если у них отсутствуют шлемы? Там случайно, нет запрета на преследование скейтбордистов, если у них нет наколенников?
Закон для всех один. И ни наличие мотоцикла, ни отсутствие шлемов никакого иммунитета не даёт. Тот факт, что инспектора ДПС зачастую не трогают мотоциклистов, не означает, что они не имеют на это права. Это означает, что они только руководствуются теми соображениями, что их ответные меры должны быть адекватными.
Ни один мотоциклист без шлема на спортивном мотоцикле без номеров не выполнит ночью на трассе требование инспектора остановиться. И ни один экипаж ДПС не станет без особой необходимости преследовать дурака на мотоцикле, способном набрать 100 км. за 3 секунды. Но не потому что это запрещает некий закон или устное распоряжение, а потому что это глупо.
Но тем не менее необходимость такая возникнуть может. Представляю в каком восторге будут уголовники, когда можно будет спокойно уехать из ограбленного банка без шлемов на мотоцикле. Ведь Наталия, запретила их преследовать.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Aug 4 2011, 14:08 
Отправлено #13


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Информ @ Aug 4 2011, 14:43)
Ошибаетесь...
*

У них эта легенда из поколение в поколение ходит... С чего бы инспектору стать виновным, в случае если скутерист без шлема не подчинился законным требованиям инспектора и убегая убился ап стену?

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Ермак
post Aug 4 2011, 14:37 
Отправлено #14


Злой гений



Сообщений: 318
Из: верг
Cruze


наблюдал эту картину с остановки "52 школа" сотрудники ГИБДД преследовали молодого парня на мотоцикле без шлема,включили на пару сек. сирену(это и превлекло моё внимание) далее мотоциклист хотел уйти на встречную полосу в районе магазина "Сахарок" но видимо не справился с управлением налетел на бордюр и повалился на проезжую часть прямо перед остановившейся Приорой,которая собиралась сделать разворот ,сотрудник ГИБДД поднял мотоциклиста и сопроводил в патрульную машину,после и убрал мотоцикл с проезжей части
По моим наблюдениямт.к я находился в 10-15 метрах от места события парень 17-19 лет в изрядном подпитии т.к. его шатало со стороны в сторону когда передвигался к патрульной машине ,беседовали с ним не более 15мин. и отпустили

--------------------
"МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ!Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!!!"
Profile CardPM
  0/0  
Anton0235
post Aug 4 2011, 18:00 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 78
white Priora В704ОВ


Цитата(Ермак @ Aug 4 2011, 15:37)
беседовали с ним не более 15мин. и отпустили
*

Как так блин. Из за этого пьяного мопидиста могла же случиться авария. Я ваще не понимаю чем руководствовались эти самые сотрудники ГИБДД когда отпускали его? Может взятку дал

Сообщение отредактировал Anton0235 - Aug 4 2011, 18:02
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: