Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 3 2011, 22:15 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 10 110



вот настоящий человек - мужчина который отвез детей в ДМЦ (не знаю правда насколько с точки зрения медицины катастроф это оправдано было) - чуть не избил сопляка - виновника



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

На ост. "33 школа" сбили ребенка на пешеходном , переходе

4wd
post Aug 4 2011, 08:24 
Отправлено #62


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Cterra @ Aug 4 2011, 07:38)
у Мегастроя под знаком 40 на 200х-метром участке постоянно сидят с радаром. Кого стерегут?
*

Это ты в тему спросил. Я думаю, они заботятся о здоровье пеших клиентов мегастроя и жителей Гремячева. Переход к остановке там опасно расположен, сразу после подъема с ограниченной видимостью. Неужели это кому–то не очевидно? Неужели на самом деле у всех в башке вместо мыслей тупые шаблоны?
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 08:25 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(CELT @ Aug 3 2011, 23:01)
сейчас немного видео подготовлю.
сижу сейчас и думаю - как все таки достали эти плюгавые дебилы..ну что взять с этого сморчка? тощий, глазенки бегают, ручонки трясуться - хорошо если детеныш выживет..
и ведь СОТНИ таких уродцев не сбавляют скорость перед переходами в чувашии..СОТНИ!

и тут эти твари учат нас что обочинка  - это если очень надо  - то можно!
что поворот с правого ряда налево - для нормального пацана - если спешит - это нормально
что на богданке только лошары не пытаются двигаясь отрынка вхреначиться с левого ряда в правый, обогнав десятки машин в очереди на проезд..
эти твари жуют тут сопли в теме про тонировку - и у  нашего парниши также 14-я - ВХЛАМ тонирована и он ДО ПОСЛЕДНЕГО не показывал инспекторам где потайная кнопка, поднимающая тонированные стекла (они -хитрожопцы -теперь так делают)
эти молокососы летают на мостах, играя в свои шашечки и периодически с тупыми расширенными глазенками вхреначиваются в отбойники, задевая невинных..

не давайте жизни таким на дороге - сообщайте дежурному в ГАИ - 62-00-22 о любом хамстве на дороге. земля должна гореть у спидегонщегов...
*


молодец, Альберт, правильно написал, в последнее время слишком много стало гопоты на вазиках.
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Aug 4 2011, 08:42 
Отправлено #64


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Цитата(CELT @ Aug 3 2011, 23:01)
не давайте жизни таким на дороге - сообщайте дежурному в ГАИ - 62-00-22 о любом хамстве на дороге. земля должна гореть у спидегонщегов...
*


А толку? Его к ответственности не привлекут если он хамит и нарушает пока его не поймает инспектор лично/переносная - стационарная камера камера тогоже ГИБДД.
Либо законодательство дырявое, либо нежелание ГИБДД работать с кучей фото-видео материала от очевидцев на дороге. Уже неоднократно обсуждались на форуме стандартные ответы ГИБДД по поводу привлечения к ответственности беспредельщиков на дороги, которые оказались в кадре других участников ДД.

Сообщение отредактировал Evgenymax - Aug 4 2011, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 08:45 
Отправлено #65


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CELT @ Aug 3 2011, 23:29)
вот вы - где бы на проспекте мира поставилибы единственный на микрорайон экипаж?
при условии что за последнее время именно ЭТОТ переход - уже ТРИ раза фигурировал как место наезда
в районе "ПЕРЕКРЕСТКА" - наезды РЕГУЛЯРНЫ
а на Ивана Яковлева постоянно мелкие ДТП?
*

Первое, с чего надо начинать - это сделать нормальное освещение на ПП. В Европе давно делают, а у нас как будто специально, везде свет ярко горит, а на ПП лампочки перегоревшие.
Второе - поставить нормально знаки ПП на зелёном фоне, чтобы в глаза бросались.
Третье - камеры видеофиксации (пусть даже только скорости) на каждом светофоре, ибо их очень любят пролетать на жёлто-красный.

Но кому это надо? Проще сказать - водители дебилы, что ночью на неосвещённом ПП, ослеплённые встречкой, сбивают людей в чёрных балахонах.
Да и дорого выйдут все эти мероприятия. Хоронить пешеходов за счёт водителей - гораздо бюджетнее.

Данный случай - не комментирую. ГИБДД как всегда устроило показуху при борьбе с отморозками в тонировке, но ничего толком не сделало. Так только, для галочки и отчётика.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
xz_gtg
post Aug 4 2011, 08:51 
Отправлено #66


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 09:45)
Первое, с чего надо начинать - это сделать нормальное освещение на ПП. В Европе давно делают, а у нас как будто специально, везде свет ярко горит, а на ПП лампочки перегоревшие.
Второе - поставить нормально знаки ПП на зелёном фоне, чтобы в глаза бросались.
Третье - камеры видеофиксации (пусть даже только скорости) на каждом светофоре, ибо их очень любят пролетать на жёлто-красный.

Но кому это надо? Проще сказать - водители дебилы, что ночью на неосвещённом ПП, ослеплённые встречкой, сбивают людей в чёрных балахонах.
Да и дорого выйдут все эти мероприятия. Хоронить пешеходов за счёт водителей - гораздо бюджетнее.

Данный случай - не комментирую. ГИБДД как всегда устроило показуху при борьбе с отморозками в тонировке, но ничего толком не сделало. Так только, для галочки и отчётика.
*

Полностью согласен
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 08:51 
Отправлено #67


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(driver222 @ Aug 4 2011, 00:45)
хоть что пишите но если я вижу русскую машину в калхозной обделке типа выхлопа и прочего
*

Тогда любой иномарочник, у которого шкала спидометра разлинована свыше 100 км/час - тоже неадекват. Машину сжечь, водилу посадить.
А уж если машина красная - то это вовсе психически неуравновешенный человек. Сразу к стене и расстрел.

О человеке не судят по его машине. Даже на стоковых авто и чаще всего именно на иномарках люди почему-то пролетают на красный и обгоняют всех по встречке через двойную сплошную.
Всё дело в чувстве безнаказанности.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 09:01 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 09:51)
Тогда любой иномарочник, у которого шкала спидометра разлинована свыше 100 км/час - тоже неадекват. Машину сжечь, водилу посадить.
А уж если машина красная - то это вовсе психически неуравновешенный человек. Сразу к стене и расстрел.

О человеке не судят по его машине. Даже на стоковых авто и чаще всего именно на иномарках люди почему-то пролетают на красный и обгоняют всех по встречке через двойную сплошную.
Всё дело в чувстве безнаказанности.
*


посмотрите - по городу ездят в основном оттюнингованные по-колхозному вазовские девятки и прочий вазовский металолом. серьезный человек станет обвешивать свою машину всяким хламом?? у таких несерьезных, не наигравшихся в детстве в машинки пацанов свое представление о дороге и вождении - для них это как песочница, где они играют в машинки. по машине как раз можно судить о человеке!
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 09:09 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(kurt @ Aug 4 2011, 08:51)
недавно разговаривал с родственником моей жены. ему 19 лет недавно родители купили машину - 14-ю. ездит чуть более полугода. рассказал он мне (с большой гордостью) как он может ездить и как ездит - скорость до 190 (привирает скорее всего), с друзьями шашечки с резкими перестроениями (это ему особенно нравиться - уткнуться в жопу впереди едущего авто, затем резкое перестроение влево, обгон, а затем резкое, прямо перед носом обгоняемого авто, перестроение вправо, езда по обочине. несколько раз чуть не попадал в аврию из-за того что автомобиль в жопу которого он уткнулся, резко тормозил. в этих случаях успевал съезжать на обочину. все это он рассказывал с огромной гордостью и удовольствием. причем у него такие же друзья и они часто ездят компаниями. не хотел бы я с ними встретиться на дороге. провоел  с ним беседу о том что его стиль вождения очень опасен, но боюсь мои слова не дошли до его разума.
*


было бы хорошо ФИО и фотографии таких дристунов, особенно тех, которые уже как-то отличились, как в нашем случае, размещать на форуме, страна должна знать своих "героев" в лицо
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Aug 4 2011, 09:10 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



Septerrianin,
Первое, с чего надо начинать - это сделать нормальное освещение на ПП. В Европе давно делают, а у нас как будто специально, везде свет ярко горит, а на ПП лампочки перегоревшие.
Второе - поставить нормально знаки ПП на зелёном фоне, чтобы в глаза бросались.
Третье - камеры видеофиксации (пусть даже только скорости) на каждом светофоре, ибо их очень любят пролетать на жёлто-красный.

Но кому это надо? Проще сказать - водители дебилы, что ночью на неосвещённом ПП, ослеплённые встречкой, сбивают людей в чёрных балахонах.
Да и дорого выйдут все эти мероприятия. Хоронить пешеходов за счёт водителей - гораздо бюджетнее.


Какое отношения Ваши философские измышления имеют к данному конкретному случаю?
Водитель видел пешеходный переход, лампочки и зеленые знаки здесь не причем.
В данном случае вся проблема в водителе(ях). Если же Вам хочется излить обличающие мысли общего характера - создавайте себе отдельную тему.

Просто удивительно, сколько в каждом случае появляется умников сразу возлагающих ответственность на государство, ГИБДД, систему, хотя в данном случае ответственность конкретного индивидуума.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 09:11 
Отправлено #71


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(gal.costa @ Aug 4 2011, 10:01)
посмотрите - по городу ездят в основном оттюнингованные по-колхозному вазовские девятки и прочий вазовский металолом. серьезный человек станет обвешивать свою машину всяким хламом?? у таких несерьезных, не наигравшихся в детстве в машинки пацанов свое представление о дороге и вождении - для них это как песочница, где они играют в машинки. по машине как раз можно судить о человеке!
*

Человеку нравится своё имя на заднем отражателе, нравятся повторители поворотов в боковых зеркалах, нравятся хромированные молдинги на боках его авто. И при этом он ездит по городу 40км/час в правом ряду и трижды убеждается в безопасности своих манёвров. Дальше что?
Тогда уж всех владельцев линеек 2108 и 2113 надо сразу запретить, ибо они изначально неадекваты, купившие такую уродскую тачку, вместо более красивого бентли.
Не надо чувство самовыражения, которое никому не мешает, путать с наплевательским отношением к безопасности окружающих.
"Колхоз-ксенон воткну - мне ж нормально видно, на остальных срать"
"Фонари задние затонирую - а чо? Кто сзади - тот всё равно виноват"
"Ближний в городе включать не буду, у меня оптика на моей пиде-иномарке дорогая больно и сгорает каждую неделю"
и тп.
Но почему-то все такие неадекваты как ездили по городу - так и ездят.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 4 2011, 09:17

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 09:17 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 144
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SB.John @ Aug 4 2011, 10:10)
Просто удивительно, сколько в каждом случае появляется умников сразу возлагающих ответственность на государство, ГИБДД, систему, хотя в данном случае ответственность конкретного индивидуума.
*

Просто удивительно, как некоторые рабы государства до сих пор не поняли, что всё, что происходит в государстве - это ответственность прежде всего самого государства. И выше я описал те упущения, которые были этим государством допущены. Или всем этим должны налогоплательщики заниматься лично?
Если бы данный случай был исключением - это была бы ответственность конкретного индивидума. Но это уже ПРАВИЛО на наших дорогах и государство, ГИБДД, система - нихрена даже не начинают чесаться. Что мешает ГИБДД содействовать людям, желающим прислать им видеофиксацию чьего-то нарушения, а не отмахиваться от них, как от надоедливых мух? Неадекватов на дороге бы резко поубавилось.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 09:48 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 412



на самом деле кто-нибудь может сказать, что стало с мальчиком??? официальные сводки есть? я имею ввиду с мальчиком, которого сбили, а не который дристун за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 4 2011, 10:07 
Отправлено #74


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Так это давно уже норма объезжать справа или слева авто, остановившиеся перед зеброй. Малолетнему дебилу и полицаю на калинина просто не повезло.
Profile CardPM
  0/0  
lelik_21
post Aug 4 2011, 10:10 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(M@стер @ Aug 4 2011, 10:27)
Может, конечно, и правильно написал. Только я всё больше вижу "гопоту" на туарегах, X5, A6, Q7. Ездят по обочине, проезжают на красный, гоняют по городу свыше 120 км-ч. Как правило, все в хлам тонированные и номера "козырные". И сидят там не сопляки. Может Альберт про них не пишет, потому что их не останавливают гибддшники, а если и останавливают, то сразу отпускают? Неадекватных тазиколётов вишу гораздо меньше, может не там езжу?
*


есть всякие, но тазики раздражают больше biggrin.gif
с "гопотой" на туарегах, X5, A6, Q7 связывацо сцыкотно паходу unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 10:16 
Отправлено #76


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(SB.John @ Aug 4 2011, 10:10)
Septerrianin,
[i]
Просто удивительно, сколько в каждом случае появляется умников сразу возлагающих ответственность на государство, ГИБДД, систему, хотя в данном случае ответственность конкретного индивидуума.
*

виноваты все - и государство с их неэффективными продажными структурами и конкретный индивидум. как говорится народ достоин того государства, в котором живет.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: