Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 3 2011, 22:15 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 10 110



вот настоящий человек - мужчина который отвез детей в ДМЦ (не знаю правда насколько с точки зрения медицины катастроф это оправдано было) - чуть не избил сопляка - виновника



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

На ост. "33 школа" сбили ребенка на пешеходном , переходе

Andr
post Aug 5 2011, 08:56 
Отправлено #302


Завсегдатай



Сообщений: 665
Зеленый.


Цитата(Миха Злобный @ Aug 5 2011, 09:30)
ей сколько лет? и сколько её детям? если за тока лет не появилось жизненного опыта и чувства самосохранения то извините...

у мну во дворе тоже мамаши сидят на скамеках и грызут семки, радостно перемывая косточки соседям, в то самое время их дети носятся по проезжей части, рискуя попасть под колеса въезжающим авто.... dry.gif
*

у самого то дети есть? дети бегают через дорогу или нарушают правила не потому что они хотят НАРУШИТЬ. просто не всегда осознают опасность. родители четко знают что ВСЕГДА рядом находится с ними невозможно. по разным причинам. я говорю не о мамашах со скамеек твоего двора. бывает что уследить невозможно. и нет смысла мать винить и своей писаниной доказывать кому-то что типа "был бы у меня ребенок - у меня бы такого небыло! я бы научил!" и т.п. фигня. не думаю что она от радости прыгала/прыгает что ее ребенка сбили. она и сама уже наверное в мыслях 100 раз ругала себя и сделала выводы. считаю бессмысленным мусолить кто прав кто виноват. и пешеходам надо быть осторожнее (т.к. бывают разных марок машины и водители-неадекваты), и водителям (бывают выходят/выбегают неожиданно дети, пьяные люди, странные люди).
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Aug 5 2011, 08:58 
Отправлено #303


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(CELT @ Aug 3 2011, 23:15)
вот настоящий человек - мужчина который отвез детей в ДМЦ (не знаю правда насколько с точки зрения медицины катастроф это оправдано было) - чуть не избил сопляка - виновника


*

этот "милостивец" сам ещё тот быдлоган

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 5 2011, 09:10 
Отправлено #304


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(vosovec @ Aug 5 2011, 09:58)
этот "милостивец" сам ещё тот быдлоган
*

а как еще с быдлом разговаривать? "пожалуйста, молодой человек, подойдите сюда, я вас ударю"??? с такими скотинами только так можно разговаривать.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 5 2011, 09:17 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(gal.costa @ Aug 5 2011, 08:41)
правила можно выучить наизусть от и до, а вот соблюдать их при движении - совсем другое!
*

тут на 19 страницах никто правил не вспомнил.
Все по понятиям ездят...
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 5 2011, 09:22 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(gal.costa @ Aug 5 2011, 10:10)
а как еще с быдлом разговаривать? "пожалуйста, молодой человек, подойдите сюда, я вас ударю"??? с такими скотинами только так можно разговаривать.
*

Такая скотина только матом и по кумпалу понимает!
Эта тварь, ПДД прочитать не смогла а если и прочитала, то ничего в них не поняла. Не поняла с того момента, когда оттонировала в хлам свой тазик. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 5 2011, 09:23 
Отправлено #307


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(vosovec @ Aug 5 2011, 09:58)
этот "милостивец" сам ещё тот быдлоган
*

на эмоциях еще не то скажешь...я же говорю, если бы не менты попал бы этот чмошник по самое небалуй... dry.gif

Andr смысл вашего поста понял, но при своем мнении остаюсь....как бы мамаша себя не корила и не винила...но полюбас не доглядела...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Aug 5 2011, 09:24 
Отправлено #308


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Давно не отписывались о состоянии детей, как они кто-нибудь вкурсе? И какая мера наказания грозит водителю?
Profile CardPM
  0/0  
Гвоздь
post Aug 5 2011, 09:24 
Отправлено #309


Продвинутый



Сообщений: 127
Из: Чебоксары



Цитата(Andrushka @ Aug 5 2011, 08:57)
в чем вина матери?????????
*

я вот всю жизнь думал, что ребенка нужно держать за руку, а при переходе с коляской ребенка необходимо взять на руки. Или такого правила нет?
Profile CardPM
  0/0  
Ur@lec
post Aug 5 2011, 09:44 
Отправлено #310


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Цитата(Миха Злобный @ Aug 5 2011, 10:23)
Andr смысл вашего поста понял, но при своем мнении остаюсь....как бы мамаша себя не корила и не винила...но полюбас не доглядела...
*

Так же как и мамаша 55-летней женщины из темы про то когда полицейский сбил двух пешеходов??? Как же так... ведь дорога около любой школы - это всегда опасность выхода детей на дорогу, поэтому там стоят ограничения на 40км/ч., когда у тебя дети будут - ты наручники купи, чтобы к матери(своей супруге) пристегнуть чтобы не было такого случая, что "недоглядела", и сними их(наручники), когда ребенку 18 лет исполнится!!!
Цитата(Гвоздь @ Aug 5 2011, 10:24)
я вот всю жизнь думал, что ребенка нужно держать за руку, а при переходе с коляской ребенка необходимо взять на руки. Или такого правила нет?
*

А я всегда думал, что перед переходом, если тебе допустим справа(слева) ничего не видно из-за других транспортных средств, то нужно держаться на пол корпуса позади эти траснпортных средств, потому что переход и обочина НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Гвоздь
post Aug 5 2011, 10:01 
Отправлено #311


Продвинутый



Сообщений: 127
Из: Чебоксары



Цитата(Ur@lec @ Aug 5 2011, 10:44)
А я всегда думал, что перед переходом, если тебе допустим справа(слева) ничего не видно из-за других транспортных средств, то нужно держаться на пол корпуса позади эти траснпортных средств, потому что переход и обочина НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!!!!
*

без нервов, сам за рулем уже 11 лет, я не оправдываю никого, я хочу всего лишь знать существуют ли правила ПЕРЕХОДА пешеходного перехода (простите за каламбур), настолько же обязательные для исполнения, насколько обязательны правила ПЕРЕЕЗДА ПП.


нашел:
Независимо от того, какую дорогу переходит пешеход необходимо соблюдать следующие правила.
1.Пересекать проезжую часть следует только шагом. Ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть. На бегу, внимание человека рассеяно, он смотрит только вперед, поэтому можно не заметить приближающийся транспорт.
2. Нельзя переходить дорогу наискосок, так как в этом случае путь пешехода становиться длиннее, пешеход больше времени находиться на проезжей части, кроме того, пешеход поворачивается спиной к транспортным средствам и не видит их.
3. Маленьких детей взрослые должны крепко держать за руку. Потому, что они не умеют ориентироваться на дороге и в любой ситуации могут вырваться и побежать. Нельзя переходить дорогу, перевозя ребенка в санках, на шее у взрослого человека....

меня интересует это рекомендации или все-таки правила, за невыполнение которых можно и нужно штрафовать?

Сообщение отредактировал Гвоздь - Aug 5 2011, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Aug 5 2011, 10:07 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



какой пункт ПДД регламентирует правила перехода пешеходного переезда?

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Aug 5 2011, 10:17 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



судя по формулировкам (они кстати относятся не к пешеходному переходу, а вообще к дороге) - это не ПДД и не другой документ имеющий статус закона, а некий рекомендательный документ.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 5 2011, 10:18 
Отправлено #314


Завсегдатай



Сообщений: 412



//www.youtube.com/v/cdNhqKMGwG4...ayer_detailpage

видео посмотрите, сразу станет ясно, кто виноват, а кто жертва обстоятельств. аналогичный случай, только зимой, люди переходили ПП, заметили, что на них несется машина, побежали, и все равно она их задавила, так что смотри-не смотри по сторонам, если ублюдок едет на большой скорости - все равно может сбить

Сообщение отредактировал gal.costa - Aug 5 2011, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
Ur@lec
post Aug 5 2011, 10:21 
Отправлено #315


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Цитата(Evgenymax @ Aug 3 2011, 19:54)
На ПП 1-2 машины на первых двух полосах остановились пропускать пешеходов, этот перестроился на третью полосу и зеркалом сбил двух мелких пацанов, маму не задел. У старшего (лет 8) рассечение в области левого глаза, младший (лет 5) БЕЗ СОЗНАНИЯ, с ушибом в области виска.
*

Цитата(Гвоздь @ Aug 5 2011, 11:01)
3. Маленьких детей взрослые должны крепко держать за руку. Потому, что они не умеют ориентироваться на дороге и в любой ситуации могут вырваться и побежать. Нельзя переходить дорогу, перевозя ребенка в санках, на шее у взрослого человека....
*

По вашему оба маленькие??? То есть ребенок, который ходит в школу - считается маленьким и его до скольки лет крепко за руку в школу водить??? или все таки лучше вселить в детей с детства страх перед переходом дороги, чтобы аккуратнее были, но как мне кажется, что на самом деле даже это не оправдание, т.к. сбил этот сопляк детей зеркалом, то есть если бы дети были неаккуратными и перебегали дорогу, то скорее всего попало им не заркалом, а бмпером(что является практически смертельным исходом)...
Вообщем виноват на 100% идиот за рулем, и те кто винит мать, что недоглядела, недосматрела - идите куда шли....
Profile CardPM
  0/0  
Гвоздь
post Aug 5 2011, 10:23 
Отправлено #316


Продвинутый



Сообщений: 127
Из: Чебоксары



Цитата(SB.John @ Aug 5 2011, 11:17)
судя по формулировкам (они кстати относятся не к пешеходному переходу, а вообще к дороге) - это не ПДД и не другой документ имеющий статус закона, а некий рекомендательный документ.
*


это все понятно, но штрафуют же пешеходов за переход в неположенном месте, значит и закон есть, возможно в этом законе и выше упомянутый пункт имеется

Сообщение отредактировал Гвоздь - Aug 5 2011, 10:24
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: