Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 3 2011, 22:15 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 10 110



вот настоящий человек - мужчина который отвез детей в ДМЦ (не знаю правда насколько с точки зрения медицины катастроф это оправдано было) - чуть не избил сопляка - виновника



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

На ост. "33 школа" сбили ребенка на пешеходном , переходе

gal.costa
post Aug 4 2011, 15:59 
Отправлено #242


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(kurt @ Aug 4 2011, 16:51)
Что-то я не понял  - что значит "виноват по правилам"? А по понятиям типа не виноват. Настоящий пацан ехал красиво и какая-то Лохушка с двумя сопляками кинулась под колеса. Так чтоли получается?
Я удивляюсь - сколько защитников нашлось. Одни кричат что не виноват, другие  - виноват но совсем чуть-чуть. Кто-то уже и пешеходов винит - какого хера на улицу выходят, пешеход должен дома сидеть. ну может только ночью, под покровом темноты, короткими перебежками и в бронежилете.
*

приведите пример - кто кричал, что водитель не виноват?! фактически и согласно правилам пешеходы не виноваты, виноват 100% водитель. однако если рассматривать это дтп с точки зрения морали и исходя из того уровня водительской культуры, с которой мы вынуждены существовать, доля вины лежит и на пешеходах, то есть в данном случае на мамаше, которая не досмотрела за своими детьми на таком опасном участке своего пути как ПП.

Сообщение отредактировал gal.costa - Aug 4 2011, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
W09
post Aug 4 2011, 16:03 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(gal.costa @ Aug 4 2011, 16:59)
приведите пример - кто кричал, что водитель не виноват?! фактически и согласно правилам пешеходы не виноваты, виноват 100% водитель. однако если рассматривать это дтп с точки зрения морали и исходя из того уровня водительской культуры, с которой мы вынуждены существовать, доля вины лежит и на пешеходах, то есть в данном случае на мамаше, которая не досмотрела за своими детьми на таком опасном участке своего пути как ПП.
*

Это точно, держи крепче за руки детей.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 16:04 
Отправлено #244


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(W09 @ Aug 4 2011, 16:45)
Сделать забор по краю проезжей части, пешеходы никуда не денутся--пойдут..
*

Перелазят dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 16:06 
Отправлено #245


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(kurt @ Aug 4 2011, 16:51)
Я удивляюсь - сколько защитников нашлось. Одни кричат что не виноват, другие  - виноват но совсем чуть-чуть.
*

Ну вот и ещё один появился, который читал всю тему по-диагонали.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 4 2011, 16:09

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Aug 4 2011, 16:19 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(gal.costa @ Aug 4 2011, 16:59)
приведите пример - кто кричал, что водитель не виноват?! фактически и согласно правилам пешеходы не виноваты, виноват 100% водитель. однако если рассматривать это дтп с точки зрения морали и исходя из того уровня водительской культуры, с которой мы вынуждены существовать, доля вины лежит и на пешеходах, то есть в данном случае на мамаше, которая не досмотрела за своими детьми на таком опасном участке своего пути как ПП.
*

Совершенно не согласен. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Узко смотрите на ситуацию, только как водители. Нужно знать и быть готовым к тому что пешеходы, как многие уже здесь писали - бараны, слушают музыку на ПП, идут вразвалочку, не смотрят по сторонам. А раз ты знаешь что они такие то у будь готов к этому. Поэтому и рекомендуется быть предельно внимательными на ПП не только пешеходу но и водителю. Причем водителю в первую очередь, водитель должен думать и за себя и за барана-пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 16:23 
Отправлено #247


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(Puh @ Aug 4 2011, 16:16)
В России давно пора вводить смертную казнь, что для чиновников что для убийц( особенно за рулем находящихся). В автошколе нам говорили что автомобиль-это транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!! А есть дебилы кто это забывает.
*

Вы что-то загнули со смертной казнью, видимо эмоции играют.
Дело в том, что нельзя сразу убивать человека, не разобравшись что к чему. вот например - недавний случай с пьяным ментом - он водила опытный, лет 20, не меньше, за рулем. и в его случае то, что он сел пьяным за руль и пролетел ПП, на котором другие участники пропускали пешеходов, является отягчающим обстоятельством, и я уверен, что он и раньше садился пьяным за руль и мог легко сбить и 10 и 20 человек где угодно и если бы не сбитая женщина - он и дальше также бы ездил, а что касается этого 19-го пацана - у него просто нет реального представления, что такое машина и дорожное движение, до получения прав играл на компе в гонки, где врежешься в стену или в кого-нибудь и дальше спокойно едешь. именно попав в такую ситуацию он может понять, что такое дорога и что она не прощает ошибок, к сожалению этот урок иногда дается такой страшной ценой.
у меня тоже была похожая ситуация, когда после получения прав я поехал с друзьями и разбил машину, покалечив друга. после понял, что вождение - это огромная ответственность прежде всего за жизни и здоровье других людей, которые с тобой или вокруг и решил, что больше никогда не сяду за руль и возненавидел все машины. скажу вам, что водитель, который задавил мальчиков на переходе, не достоин смертной казни, он итак я думаю получил свой урок, если он адекватный человек, а не быдло, и после такого ооооочень долго не будет мысли даже близко подходить к водительскому месту, тем более гонять в городе по переходам.
суд решит, сядет в тюрьму или нет, однако я бы лучше наложил на него обязательства каждый месяц до совершеннолетия пострадавших выплачивать ему определенную сумму в качестве морального вреда.
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Aug 4 2011, 16:26 
Отправлено #248


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(kurt @ Aug 4 2011, 16:51)
Что-то я не понял  - что значит "виноват по правилам"? А по понятиям типа не виноват. Настоящий пацан ехал красиво и какая-то Лохушка с двумя сопляками кинулась под колеса. Так чтоли получается?
Я удивляюсь - сколько защитников нашлось. Одни кричат что не виноват, другие  - виноват но совсем чуть-чуть. Кто-то уже и пешеходов винит - какого хера на улицу выходят, пешеход должен дома сидеть. ну может только ночью, под покровом темноты, короткими перебежками и в бронежилете.
*


а я щас расскажу, что это значит:

У нас есть проблемы:
1. культура на наших дорогах прямо скажем не очень, приводить ссылки прямо с этого форума лень - при желании нарыть можно кучу. Нарушения постоянные.
2. второе это то какие дороги у нас в целом, понаставить кучу ПП через каждые 50 метров не значит сделать проезд быстрым и безопасным для пешеходов и водителей. Поле для работы просто огромное надземные/подземные переходы разделительные полосы, отбойники, доп. освещение в аварийных местах - я не эксперт, но явно сделать что-то можно и как можно максимально оградить пешеходов от возможного контакта с авто, для того чтобы ошибка одного не приводила автоматически к страшным последствиям.

Все эти проблемы надо решать и решать совместно с ГАИ, теми кто занимается строительством дорог, с депутатами/мэрами и пр. властями.

Все мы люди и все мы ошибаемся, а по молодости и ошибок больше - это все знают. Парень виноват, по правилам или по понятиям (как вы говорите) уже не важно, и что случилось, то уже случилось - главное как выйти из ситуации, чтобы на этом же ПП, вы kurt или любой другой житель г. Чебоксары не попали в такую же ситуацию в будущем и неважно с какой стороны.
Profile CardPM
  0/0  
Ostro
post Aug 4 2011, 16:30 
Отправлено #249


Новичок



Сообщений: 4



Мне кажется, основная причина таких ДТП - это расслабленность. На дороге должно быть сверхвнимание. Уверен на 100 %, что водитель знал, к чему приводят подобные маневры. Он просто НЕБРЕЖНО вел машину - источник повышенной опасности. Все сделал на автоматизме. Стоят типа машины, ну я их объеду... А зачем они стоят..., зебра на догроге..., знак ПП - об этом у него просто не хватило мозгов подумать и сложить в общую картиру. Бывает такой период у неопытных водителей, когда они перестают бояться дороги и еще не начали осознавать всю серьезность своих действий ввиду отсуствия печального опыта (своего или чужого). Для таких м...ков и ввели обязательное правило - сбавлять скорость перед ПП.

Сообщение отредактировал Ostro - Aug 4 2011, 16:31
Profile CardPM
  0/0  
grenader
post Aug 4 2011, 16:30 
Отправлено #250


Пользователь



Сообщений: 41



Да, пешеходы ТОЖЕ слушают музыку. Это так удивительно? А в тонированных чепырках обивка не гремит от запредельных басов и громкости??? Разве чОткие пацанчики не пользуются солнечными очками, которые еще больше колхозности им прибавляет? Как такой слепой и глухой водитель может адекватно реагировать на окружающую обстановку?
Profile CardPM
  0/0  
gal.costa
post Aug 4 2011, 16:31 
Отправлено #251


Завсегдатай



Сообщений: 412



Цитата(kurt @ Aug 4 2011, 17:19)
Совершенно не согласен. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Узко смотрите на ситуацию, только как водители. Нужно знать и быть готовым к тому что пешеходы, как многие уже здесь писали - бараны, слушают музыку на ПП, идут вразвалочку, не смотрят по сторонам. А раз ты знаешь что они такие то у будь готов к этому. Поэтому и рекомендуется быть предельно внимательными на ПП не только пешеходу но и водителю. Причем водителю в первую очередь, водитель должен думать и за себя и за барана-пешехода.
*

исходя из вашего ответа вы как раз со мной согласились. и вообще пешеходы не бараны, а люди, вот если бы по улицам у нас ходили бараны, то действительно пришлось бы думать и за себя-водителя, и за баранов. но ведь я думаю, что у пешеходов все-таки есть зачатки интеллекта, позволяющие им иметь хотя бы инстинкт самосохранения - не лезть под машину, которая на тебя летит. или хотите сказать, что и вы в том числе превращаетесь в барана как только вылазите из машины?
Profile CardPM
  0/0  
grenader
post Aug 4 2011, 16:35 
Отправлено #252


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(gal.costa @ Aug 4 2011, 17:31)
исходя из вашего ответа вы как раз со мной согласились. и вообще пешеходы не бараны, а люди, вот если бы по улицам у нас ходили бараны, то действительно пришлось бы думать и за себя-водителя, и за баранов. но ведь я думаю, что у пешеходов все-таки есть зачатки интеллекта, позволяющие им иметь хотя бы инстинкт самосохранения - не лезть под машину, которая на тебя летит. или хотите сказать, что и вы в том числе превращаетесь в барана как только вылазите из машины?
*

Явный пример неадеквата. Который думает, что если у него есть машина, то он пуп земли, а остальные мусор. У пешеходов есть зачатки интеллекта... А у ваших близких тоже зачатки или, в отличии от вас, полноценный ум?
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post Aug 4 2011, 16:41 
Отправлено #253


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(W09 @ Aug 4 2011, 16:41)
Разве в сланцах удобно на педали нажимать?
Запрещено вроде бы..
*

Че за бред??? mad.gif Я в сланцах езжу и все удобно.
Profile CardPM
  0/0  
W09
post Aug 4 2011, 16:47 
Отправлено #254


Постоялец



Сообщений: 232



главное как выйти из ситуации, чтобы на этом же ПП, вы kurt или любой другой житель г. Чебоксары не попали в такую же ситуацию в будущем и неважно с какой стороны.
*
[/quote]
Я живу рядом С ЭТИМ ПП и скажу вам, только и слышишь визг машин. В прошлом году девятка или 08 перевернулась, затормозила неудачно и в бордюр, прикинь-лежит вверх колёсами...
Кино
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Aug 4 2011, 16:54 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(gal.costa @ Aug 4 2011, 17:31)
но ведь я думаю, что у пешеходов все-таки есть зачатки интеллекта, позволяющие им иметь хотя бы инстинкт самосохранения - не лезть под машину,
*

Вот только что ехал по тому же пр. Мира. Нерегулируемый ПП, на разделительной стоят люди. На 3 полосе останавливается машина пропусть их, я подъезжаю по средней, до ПП метров 15 - притормаживаю. Как только машина 3 полосе остановилась - они поперли, а дальше....... На средную полосу посмотрел 1 человек из 7. ОДИН. Все остальные шли - им было по барабану. mad.gif Они бессмертные!!! У кого инстинкт самосохранения есть - таких единицы!!!

Сообщение отредактировал Leyton - Aug 4 2011, 16:55

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
grenader
post Aug 4 2011, 16:58 
Отправлено #256


Пользователь



Сообщений: 41



Здесь разбираем конкретную ситуацию - водитель сбил детей на пешеходном переходе
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: