Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Aug 3 2011, 22:15 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 10 110



вот настоящий человек - мужчина который отвез детей в ДМЦ (не знаю правда насколько с точки зрения медицины катастроф это оправдано было) - чуть не избил сопляка - виновника



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

На ост. "33 школа" сбили ребенка на пешеходном , переходе

Septerrianin
post Aug 4 2011, 12:11 
Отправлено #107


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CELT @ Aug 4 2011, 13:03)
1 машина пресс-службы - они обязаны показывать населению чем безрассудство на дороге кончается
*

По данному сюжету опять покажут водителя лихача, но на 100% уверен - ничего плохого не скажут в адрес мамаши, которая не научила детей смотреть по сторонам на дороге.

На днях наблюдал картину возле своего дома. Мать с ребёнком переходили дорогу на светофоре. Ребёнку - лет 5. Он подошёл к дороге (мать его за руку держала) и спросил у матери "Можно?". На что она ему показала на светофор и сказала "Нет, видишь - красный горит. Как зелёный загорится - пойдём". Загорелся зелёный, переходят, мамаша ребёнка учит "Вот тут машинки слева едут - надо туда сначала посмотреть, а потом в другую сторону - вдруг оттуда машинка приезжает". Ребёнок идёт, по сторонам смотрит. Тут на перекрёсток заворачивает авто и начинает останавливаться перед ПП. Ребёнок останавливается сразу же, а мать продолжает "Вот щас машинка полностью остановится и тогда можно проходить дальше".

Хотел ей сказать искреннее человеческое спасибо за такое воспитание, но по делам торопился.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
МаРТыН
post Aug 4 2011, 12:17 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 417
Из: ВАО
2 литра, на палке! :D


Цитата(CELT @ Aug 4 2011, 13:03)
тут ДТП с наличием пострадавшим и тем более детей.
одна машина комполка, он туда вызвал дорнадзор, для принятия решения (3й наезд подряд - что тоо инфраструктурно сделают), газель для оформления ДТП с пострадавшими, просто милицейская машина местного РОВД - возбуждается уголовное дело, 1 машина пресс-службы - они обязаны показывать населению чем безрассудство на дороге кончается, другая машина привезла прибор ТОНИК для замера светопроускаемости (прибор есть не в каждой машине)

а на обычное дтп одна патрульная машина
*

и еще нужно вызывать врачей, чтобы сделали мед.освидетельствование мамаше, если она окажеться пьяной - сразу же лишать материнских прав...

сколько каждый год сажают в тюрьму водителей из-за таких бессовестных, беззаботных матерей.. я просто представить боюсь..!!
Profile CardPM
  0/0  
Sesc21
post Aug 4 2011, 12:22 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 44



водила молодой неопытный,.....
но это не должно освобождать от ответственности !!! mad.gif
что-то часто на ПП стали сбивать, вобще что в Чебах этим летом творится не пойму никак ...
то полицейские в нетрезвом виде сбивают, то женщины в кольца улетают, бухих за рулем много стало чет...
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Aug 4 2011, 12:22 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(МаРТыН @ Aug 4 2011, 12:53)
Все дело не в ПП а в воспитанни самих детей, постоянно вижу как дибильные родители со своими чадами лезут под колеса, причем не только на ПП.. пора уже давно взять всем за правило что переходить нужно сто раз убедившись что тебя пропускают, а не ломиться к уезжающему троллейбусу/маршрутке... чем думала мамаша когда отпустила 4!!!!-летнего ребенка переходить дорогу со своим 8!!!-летнем братом... нарожала детей а справиться не может! дай бог здоровья этим двум пацанам, чтобы своим сверстникам показывали и рассказывали как нужно переходить дорогу!
*

Дебильные родители... дебильные дети... А когда водителю научатся соблюдать в городе скоростной режим? Научаться снижать скорость перед пешеходными переходами? Ведь не спроста же есть ограничение 60 км., а иногда даже и меньше. Но кто это соблюдает? А потом виноваты пешеходы, виноваты гибддшники, власти.
Profile CardPM
  0/0  
МаРТыН
post Aug 4 2011, 12:26 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 417
Из: ВАО
2 литра, на палке! :D


Цитата(nickved @ Aug 4 2011, 13:22)
Дебильные родители... дебильные дети... А когда водителю научатся соблюдать в городе скоростной режим? Научаться снижать скорость перед пешеходными переходами?  Ведь не спроста же есть ограничение 60 км., а иногда даже и меньше. Но кто это соблюдает? А потом виноваты пешеходы, виноваты гибддшники, власти.
*

надо думать думать головой а не ж*пой когда у тебя в руках два несовершеннолетних ребенка.. которые еще за собой подтирать нормально не умеют, не то чтобы дорогу переходить!!!
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Aug 4 2011, 12:28 
Отправлено #112


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


Цитата(МаРТыН @ Aug 4 2011, 13:26)
надо думать думать головой а не ж*пой когда у тебя в руках руль.. которым еще управлять нормально не умеешь, не то чтобы на дороге появляться!!!
*


Поправил, не благодарите.

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
МаРТыН
post Aug 4 2011, 12:33 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 417
Из: ВАО
2 литра, на палке! :D


Цитата(ShadE @ Aug 4 2011, 13:28)
Поправил, не благодарите.
*

с машиной может совершенно случайно случиться все что угодно!!! отказать тормоза/ сломаться ваккумный насос/и т.д и т.п, а с мозгами взрослой женщины что может случиться когда она подходит к ПП с детьми..!?

так вот, все это к тому что я призываю всех нормально смотреть по сторонам!! а не зевать и бросаться под колеса!!!

Сообщение отредактировал МаРТыН - Aug 4 2011, 12:34
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 12:36 
Отправлено #114


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ShadE @ Aug 4 2011, 13:28)
Поправил, не благодарите.
*

В случае чего, водитель оплатит похороны ребёнка и отдохнёт от этого мира пару лет.
А мамаша возможно вообще больше никого родить не сможет.
Так кому надо задумываться больше?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 4 2011, 12:38 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 12 243



Цитата(МаРТыН @ Aug 4 2011, 13:33)
с машиной может совершенно случайно случиться все что угодно!!! отказать тормоза/ сломаться ваккумный насос/и т.д и т.п, а с мозгами взрослой женщины что может случиться когда она подходит к ПП..!? вопрос именно вам?

так вот, все это к тому что я призываю всех нормально смотреть по сторонам!! а не зевать и бросаться под колеса!!!
*

для обсуждения кому надо лучше смотреть и думать, есть отдельная ветка в Зарулеме... здесь виноват водитель. мамашу можно отругать только за то что не продумала ситуацию на 2 хода вперед... а это не всем дано wink.gif ее Айкью не смог справиться и предугадать пролетающие мимо пули.. одна тачка остановилась пропускать, вторую она не видела, значит война кончилась и стрелять перестали, вот и пошли.. это ты или я или другой водитель на ее месте бы голову высунул и посмотрел левее, у нее не может быть такого инстинкта
Profile CardPM
  0/0  
BSG
post Aug 4 2011, 12:42 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 38



А что все на мать переключились. Они между прочим переходили на пешеходном переходе, где им положено (зная что там безопасно), а не перебегали дорогу в неположенном месте. Если водитель дурак, не надо и пешеходов туда же перечислять.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 12:43 
Отправлено #117


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SPWizard @ Aug 4 2011, 13:38)
для обсуждения кому надо лучше смотреть и думать, есть отдельная ветка в Зарулеме... здесь виноват водитель. мамашу можно отругать только за то что не продумала ситуацию на 2 хода вперед... а это не всем дано  wink.gif ее Айкью не смог справиться и предугадать пролетающие мимо пули.. одна тачка остановилась пропускать, вторую она не видела, значит война кончилась и стрелять перестали, вот и пошли.. это ты или я или другой водитель на ее месте бы голову высунул и посмотрел левее, у нее не может быть такого инстинкта
*

Речь о том, что кручение башкой на ПП на 360 градусов со скоростью 800 оборотов в минуту пора уже начинать вдалбливать в головы населению, прежде всего подрастающему, - всеми доступными способами!
СМИ, зомбоящег, Интернет.
И ведь это уже давно становится очевидным для всех, кроме правительства и СМИ, которые упрямо твердят, что спасать жизни самоубийц на дорогах - исключительно задача автовладельцев.

С таким же успехом можно перестать вдалбливать детям, что дверь в квартиру надо обязательно закрывать, когда гулять уходишь, а вместо этого - развернуть пропагандийскую кампанию "Не воруй, не убивай!".
Ну смешно же, чесслово.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 4 2011, 12:43 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 12 243



Цитата(BSG @ Aug 4 2011, 13:42)
зная что там безопасно
*

laugh.gif
ладно я промолчу
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 4 2011, 12:44 
Отправлено #119


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(BSG @ Aug 4 2011, 13:42)
А что все на мать переключились. Они между прочим переходили на пешеходном переходе, где им положено (зная что там безопасно), а не перебегали дорогу в неположенном месте. Если водитель дурак, не надо и пешеходов туда же перечислять.
*

Да поймите же вы уже. ДОРОГА - ЭТО МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Там нет "безопасных мест". Там машинки ездют.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 4 2011, 12:45 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 12 243



Цитата(Septerrianin @ Aug 4 2011, 13:43)
Речь о том, что кручение башкой на ПП на 360 градусов со скоростью 800 оборотов в минуту пора уже начинать вдалбливать в головы населению, прежде всего подрастающему, - всеми доступными способами!
СМИ, зомбоящег, Интернет.
И ведь это уже давно становится очевидным для всех, кроме правительства и СМИ, которые упрямо твердят, что спасать жизни самоубийц на дорогах - исключительно задача автовладельцев.

С таким же успехом можно перестать вдалбливать детям, что дверь в квартиру надо обязательно закрывать, когда гулять уходишь, а вместо этого - развернуть пропагандийскую кампанию "Не воруй, не убивай!".
Ну смешно же, чесслово.
*

я тебя понял... к этому случаю это НЕУМЕСТНО.. я сам почти всегда ПРОТИВ пеших, потому что стадо баранов. но как уже сказал, есть отдельная ветка где обсуждают пеших и водителеей
Profile CardPM
  0/0  
Evgenymax
post Aug 4 2011, 12:46 
Отправлено #121


Управляй мечтой



Сообщений: 688



Цитата(Информ @ Aug 4 2011, 12:06)
В Чебоксарах 19-летний водитель сбил двух мальчиков
04.08.2011
3 августа в 18 часов 15 минут в Чебоксарах, напротив дома 12 по проспекту Мира, под колеса автомашины «ВАЗ-2113» попали два мальчика 4 и 7 лет. Братья вместе с мамой переходили дорогу по «зебре». По словам 19-летнего водителя «легковушки», дети неожиданно вышли из-за остановившегося на левой полосе троллейбуса. Оба пострадавших доставлены в больницу. Состояние здоровья младшего более тяжелое - мальчик получил черепно-мозговые травмы, находится в реанимации.

Только за июль на территории Чебоксар произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 несовершеннолетних. Семеро детей на момент аварии являлись пешеходами, пятеро получили травмы, будучи пассажирами транспортного средства, а двое ребят находились за рулем велосипеда. Три ДТП произошли по вине детей, десять – по вине водителей.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1241232
*



1. Не было там троллейбуса, не было!!!, по первой(крайней правой полосе), примерно в 50-70 метрах ехал я. Первоначально показалось, что мальчишек сбил как раз водитель 7-ки, т.к. это произошло на границе 2-3 полос.
2. На средней полосе была серебристая 7-ка, к-ая и остановилась пропускать пешеходов
3. Водятель летел, на мой взгляд более 80, даже если бы люди были полностью на его полосе он при всем желании не смог бы остановиться.
4. Учитывая скорость пилота, пешеходы просто могли не увидеть этого летуна.

Надеюсь это будет уроком для молодого водителя и его ближайших друзей. Только цена этого урока слишком высока


Сообщение отредактировал Evgenymax - Aug 4 2011, 12:46
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: