Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

шиномонтаж , отношение к клиентам

на шиномонтаже:
 
приезжаю и жду, когда все сделают [ 64 ] ** [61,54%]
сам снимаю колеса, подкачиваю [ 35 ] ** [33,65%]
снимаю, ремонтирую, балансирую [ 5 ] ** [4,81%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Romanchik3000
post Aug 3 2011, 08:34 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



сегодня проколол колесо и поехал до близжайшего шиномонтажа, что на лапсарском проезде. Приехал я туда около 6.40, и т.к. шиномонтаж судя по вывеске на двери работает с 7.00, то я решил подождать...работник подошел аж к 7.50 и когда узнал что мне надо делать сказал что бы я сам снимал колесо иначе он делать не будет. На мой вопрос о причине отказа он ответил, что у него и без меня клиентов хватает с уже снятыми колесами. Книгу жалоб не дал и номер старшего тоже не дал. Вопрос: как наказать можно наглово мастера? И кстати на вопрос об опоздании ответил, что вывеска старая, т.е. не соответствует действительности.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 3 2011, 08:55 
Отправлено #2


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Romanchik3000 @ Aug 3 2011, 09:34)
сегодня проколол колесо и поехал до близжайшего шиномонтажа, что на лапсарском проезде. Приехал я туда около 6.40, и т.к.  шиномонтаж судя по вывеске на двери работает с 7.00, то я решил подождать...работник подошел аж к 7.50 и когда узнал что мне надо делать сказал что бы я сам снимал колесо иначе он делать не будет. На мой вопрос о причине отказа он ответил, что у него и без меня клиентов хватает с уже снятыми колесами. Книгу жалоб не дал и номер старшего тоже не дал. Вопрос: как наказать можно наглово мастера? И кстати на вопрос об опоздании ответил, что вывеска старая, т.е. не соответствует действительности.
*

а чо колесо открутить тяжело? huh.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
Crafty
post Aug 3 2011, 08:58 
Отправлено #3


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Миха Злобный @ Aug 3 2011, 09:55)
а чо колесо открутить тяжело? huh.gif
*

а представь на его месте блондинку? smile.gif
Вопрос не в том, что тяжело или нет, а о сервисе, точнее полном его отсутствии.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 3 2011, 09:05 
Отправлено #4


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Crafty @ Aug 3 2011, 09:58)
а представь на его месте блондинку? smile.gif
Вопрос не в том, что тяжело или нет, а о сервисе, точнее полном его отсутствии.
*

ему же ответили...мол и так клиентуры хоть жопой жуй... biggrin.gif

имхо мастер был с бодуна...да и нафик ему крутить калеса, если за день еще 30 таких же наедут, самостоятельно все по снимают... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Aug 3 2011, 09:23 
Отправлено #5


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(Romanchik3000)
у него и без меня клиентов хватает с уже снятыми колесами.

"Ого!!! - Вот я я говорю "Ого!" А ваша Галя - балованая!"©
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Aug 3 2011, 09:32 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Romanchik3000 @ Aug 3 2011, 09:34)
сегодня проколол колесо и поехал до близжайшего шиномонтажа, что на лапсарском проезде. Приехал я туда около 6.40, и т.к.  шиномонтаж судя по вывеске на двери работает с 7.00, то я решил подождать...работник подошел аж к 7.50 и когда узнал что мне надо делать сказал что бы я сам снимал колесо иначе он делать не будет. На мой вопрос о причине отказа он ответил, что у него и без меня клиентов хватает с уже снятыми колесами. Книгу жалоб не дал и номер старшего тоже не дал. Вопрос: как наказать можно наглово мастера? И кстати на вопрос об опоздании ответил, что вывеска старая, т.е. не соответствует действительности.
*

Понимаю,если бы приехал в сервис отремонтировать коробку передач,а тебе сказали бы :"Сначало сними её!" А тут что за проблемы то... laugh.gif
Колесо не сняли ему... Сообщение на форуме дольше писать будет. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Банан
post Aug 3 2011, 09:38 
Отправлено #7


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 003



Цитата(Миха Злобный @ Aug 3 2011, 09:55)
а чо колесо открутить тяжело? :huh:
*

а фига ТС должен это делать? мне лично крайне неудобно спускаться/подниматься, да еще с нелегким колесом, ибо неловкое движение может привести в недельному малоподвижному режиму. просто тело на шиномонтаже не ощущал вокруг хозяина, вот и вел себя "по-барски"
а если ты по времени горишь, а если в костюме, при галстуке и чищенных башмаках? понятно ,что быстрее будет, если самому поддомкратить, самому снять, самому прикатить к будке и т.п.

Сообщение отредактировал Банан - Aug 3 2011, 09:40
Profile CardPM
  0/+1  
MaXuT
post Aug 3 2011, 09:50 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Банан @ Aug 3 2011, 10:38)
а если ты по времени горишь, а если в костюме, при галстуке и чищенных башмаках? понятно ,что быстрее будет, если самому поддомкратить, самому снять, самому прикатить к будке и т.п.
*

Всегда практически в таком виде,но мне не мешало это,когда проколишь колесо,одеть перчатки(единственное,что нужно иметь,чтобы не испачкаться) и заменить на запаску(5мин.),а когда не горишь уже заехать в сервис и отремонтировать колесико.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 3 2011, 10:26 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 236
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Банан @ Aug 3 2011, 10:38)
а фига ТС должен это делать? мне лично крайне неудобно спускаться/подниматься, да еще с нелегким колесом, ибо неловкое движение может привести в недельному малоподвижному режиму. просто тело на шиномонтаже не ощущал вокруг хозяина, вот и вел себя "по-барски"
а если ты по времени горишь, а если в костюме, при галстуке и чищенных башмаках? понятно ,что быстрее будет, если самому поддомкратить, самому снять, самому прикатить к будке и т.п.
*

И что теперь, шиномонтажник, у которого километровая очередь, обязан всё бросить и ринуться снимать чьи-то колёса? blink.gif
Вы когда к кассе возле которой очередь подходите, и вас продавщица просит выложить из корзинки все продукты на конвейер, чтобы ей работалось быстрее, и (о ужас!!!) отказывается сама в пакет всё упаковывать - тоже книгу жалоб требуете, а потом бежите на форум километровые посты строчить? laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
Миха Злобный
post Aug 3 2011, 10:29 
Отправлено #10


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Банан @ Aug 3 2011, 10:38)
а фига ТС должен это делать? мне лично крайне неудобно спускаться/подниматься, да еще с нелегким колесом, ибо неловкое движение может привести в недельному малоподвижному режиму. просто тело на шиномонтаже не ощущал вокруг хозяина, вот и вел себя "по-барски"
а если ты по времени горишь, а если в костюме, при галстуке и чищенных башмаках? понятно ,что быстрее будет, если самому поддомкратить, самому снять, самому прикатить к будке и т.п.
*

biggrin.gif на трассе тож махать руками бушь? мол я при фраерском прикиде, снимите калесо, а то самому впадлу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Банан @ Aug 3 2011, 10:38)
мне лично крайне неудобно спускаться/подниматься, да еще с нелегким колесом, ибо неловкое движение может привести в недельному малоподвижному режиму.
*

то же те и монтажник сказать может...нахера ему за твои 100 рэ жопу рвать... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Aug 3 2011, 10:31

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 3 2011, 10:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 852
Из: Аль Катрас



Цитата(Septerrianin @ Aug 3 2011, 11:26)
И что теперь, шиномонтажник, у которого километровая очередь, обязан всё бросить и ринуться снимать чьи-то колёса?  blink.gif
Вы когда к кассе возле которой очередь подходите, и вас продавщица просит выложить из корзинки все продукты на конвейер, чтобы ей работалось быстрее, и (о ужас!!!) отказывается сама в пакет всё упаковывать - тоже книгу жалоб требуете, а потом бежите на форум километровые посты строчить? laugh.gif
*

он не имеет права отказать человеку отстоявшему очередь (ну или пришедшему первым), так же как мне не имеют права отказать в продаже хлеба - нарушение закона налицо

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 3 2011, 10:32 
Отправлено #12


Проходимец



Сообщений: 22 236
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DEHUC1001 @ Aug 3 2011, 11:29)
он не имеет права отказать человеку отстоявшему очередь (ну или пришедшему первым), так же как мне не имеют права отказать в продаже хлеба - нарушение закона налицо
*

Отказать в чём? В допуслугах? Он не отказался ремонтировать колесо, не сочиняйте.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Aug 3 2011, 10:32 
Отправлено #13


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 3 2011, 11:29)
он не имеет права отказать человеку отстоявшему очередь (ну или пришедшему первым), так же как мне не имеют права отказать в продаже хлеба - нарушение закона налицо
*

ты там покачай еще за закон, минимум пошлют на х... максимум монтажге по зубам biggrin.gif biggrin.gif
посмарел бы я такую комедию laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Aug 3 2011, 10:34

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Aug 3 2011, 10:32 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Может ТС на Белазе приехал... biggrin.gif


--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 3 2011, 10:45 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 852
Из: Аль Катрас



Цитата(Septerrianin @ Aug 3 2011, 11:32)
Отказать в чём? В допуслугах? Он не отказался ремонтировать колесо, не сочиняйте.
*

у него должен висеть перечень услуг, где есть все расценки, в т.ч. за монтаж/демонтаж колеса - он обязан их оказывать
иначе он мог бы отказаться и от бортировки/разбортировки, балансировки, а что, заклеил дырку - и все, несите деньги в кассу

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Aug 3 2011, 10:49

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: