Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Штрафы ГИБДД от судебных приставов , Без оповещения с ГИБДД приходят ли кому?

QUARK
post Aug 1 2011, 21:42 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Платить штраф сразу нестоит! Его ещё не успели в базу завести. Лучше подождать недельку-другую (но не более 30 дней) и уж потом оплатить. Проверить завели ли штраф в базу, можно через терминал - вводишь туда номер постановления и видишь сумму. Если суммы нет - значит в базу не забили.
Все квитанции вожу с собой в бардачке - на всякий пожарный.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Aug 2 2011, 06:49 
Отправлено #17


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


меня когда останавливают все время пугают что щас поедем к приставам, мол у меня штрафов там на 5-7 т.р. говно вопрос садись поехали. он blink.gif blink.gif а че платить будешь?
ага щас разбежался cool.gif , издить буду за несвоевременную подачу документов от СП до ГИБДД о всех уплаченных штрафах. периодически созваниваюсь со своим приставом о текучей информации, долгов нет просто полицаи не разносят входящие сообщения вовремя. последний раз говорили что долгов на 8,5 руб и мол надо оплатить я сказал не буду (сам спейц нарвался), ну и проехали мы вместе в управу, зато разнесли все мои долги несуществующие. теперь я чист

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Aug 2 2011, 15:05 
Отправлено #18


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(пашОК @ Aug 1 2011, 17:35)
Че эт сразу с комиссией? Дается 5 дней со дня получения для добровольного исполнения. И тока потом сбор требуют.
*

Почему сразу? Потому, что исполнительское производство уже заведено, соответственно комиссия назначается сразу. А 5 дней дается, чтобы без дальнейшего начисления пени. Внимательней читайте постановления. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Aug 2 2011, 15:13 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(maxik @ Aug 2 2011, 16:05)
Почему сразу? Потому, что исполнительское производство уже заведено, соответственно комиссия назначается сразу. А 5 дней дается, чтобы без дальнейшего начисления пени. Внимательней читайте постановления. smile.gif
*

По-моему мы с Вами о разных вещах говорим. Пример: Заработал я штраф на 100 руб. Не заплатил. На меня открыли исп-ое пр-во. Я получаю постановление ССП в котором мне предлагают добровольно в течение 5 дней со дня получения уплатить задолженность в размере 100 руб.(но никак не 600). Если же в течение этих 5 дней задолженность мною погашена не будет, то только тогда к моим 100 рублям накинут 500 исполн-го сбора.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Aug 2 2011, 15:33 
Отправлено #20


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(пашОК @ Aug 2 2011, 16:13)
По-моему мы с Вами о разных вещах говорим. Пример: Заработал я штраф на 100 руб. Не заплатил. На меня открыли исп-ое пр-во. Я получаю постановление ССП в котором мне предлагают добровольно в течение 5 дней со дня получения уплатить задолженность в размере 100 руб.(но никак не 600). Если же в течение этих 5 дней задолженность мною погашена не будет, то только тогда к моим 100 рублям накинут 500 исполн-го сбора.
*

Приношу извинения, за неточность. Действительно сначала дают возможность заплатить без сбора, далее уже как писал выше.
Просто ни разу не получал писем, где добровольно предлагали заплатить, приходили уже с комиссией. В памяти отложилось. По закону все так как Вы описали. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Aug 4 2011, 21:11 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Прикол в том, что зачастую письмо по почте 5 дней идет wink.gif И никого не волнует, что без уведомления о вручении...

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Aug 4 2011, 21:31 
Отправлено #22


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


у почты свой отчет, спорить бесполезно они скажут что почтальон давно принес это письмо

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 23 2015, 04:08 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Andrushka @ Aug 4 2011, 21:31)
у почты свой отчет, спорить бесполезно они скажут что почтальон давно принес это письмо
*

Темка старая. Но про штрафы, это всегда актуально! Разве письма со штрафами не должны быть заказными.Иначе им просто никакой ценности нет. Мало-ли какую каку мне пихают в почтовый ящик?
Кстати про приставов. На их сайте висит мой штраф.И уже штраф за неуплату.
Хотя нет ни протокола.Ни письма от ГИБДД.Ни судебного приказа. Я в глаза не видел. И нигде за него не расписывался.Но штраф за неуплату уже fool.gif есть!
Те. что получаю заказными. Все оплачены.
Не произвол?
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jan 23 2015, 07:56 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dr.Pepper @ Jan 23 2015, 04:08)
Темка старая. Но про штрафы, это всегда актуально! Разве письма со штрафами не должны быть заказными.Иначе им просто никакой ценности нет. Мало-ли какую каку мне пихают в почтовый ящик?
Кстати про приставов. На их сайте висит мой штраф.И уже штраф за неуплату.
Хотя нет ни протокола.Ни письма от ГИБДД.Ни судебного приказа. Я в глаза не видел. И нигде за него не расписывался.Но штраф за неуплату уже  fool.gif есть!
Те. что получаю заказными. Все оплачены.
Не произвол?
*

произвол. пиши жалобу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 23 2015, 16:14 
Отправлено #25


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



попался в чебах на камеру (а может и не я это),
узнал через пару месяцев на госуслугах,
оплатил, отразилось на госуслугах
через месяц пристав сняла штраф с карты,
еще через месяц написала главбуху - удержать с зарплаты
правда на следующий день пришло письмо буху, что не надо...

итого, пристав 2 раза применял меры по уже оплаченному штрафу,
имею переплату, начал бодаться...

от наших гайцов естественно ни одной бумажки
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jan 24 2015, 19:43 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(amid @ Jan 23 2015, 16:14)
попался в чебах на камеру (а может и не я это),
узнал через пару месяцев на госуслугах,
оплатил, отразилось на госуслугах
через месяц пристав сняла штраф с карты,
еще через месяц написала главбуху - удержать с зарплаты
правда на следующий день пришло письмо буху, что не надо...

итого, пристав 2 раза применял меры по уже оплаченному штрафу,
имею переплату, начал бодаться...

от наших гайцов естественно ни одной бумажки
*

что значит "а может и не я это"? в гибдд же можно разобраться, там ГРЗ видно.
жалобы будешь писать в СП и ГИБДД? хотелось бы чтобы эти службы научились работать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 25 2015, 02:52 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Skite @ Jan 24 2015, 19:43)
что значит "а может и не я это"? в гибдд же можно разобраться, там ГРЗ видно.
*

Я Когда-то ходил в ГИБДД, При чем все пристойно. Спросил у сотрудника про штрафы. Так тот провел по всем коридорам, прямо в кабинет.Где все бумажки распечатали. От такой вежливости до сих пор как-то не по себе. Есть штраф под вопросом. Но как-то. Не хочется мешать людям работать. sad.gif
Было-бы здорово, если-бы они , эти штрафы с фотками скидывали на е-майл. Это было-бы вообще супер!
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Jan 25 2015, 03:00 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Skite @ Jan 23 2015, 07:56)
произвол. пиши жалобу.
*

Такие простые советы легко давать. Ну и чего подам я жалобу? Жаловались уже. Были прецеденты. Доходил до верховного суда ЧР.
Только прошли времена, когда НАШ СУД-ЭТО САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!
Сегодняшний суд, это самый ничего не решающий суд в мире. sad.gif
Если ему дана установка не поднимать хвост на СП и ГИБДД. Вам даже потом конституционный разьяснит, что именно ВЫ не правы!
Profile CardPM
  0/+1  
amid
post Jan 25 2015, 21:40 
Отправлено #29


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(Skite @ Jan 24 2015, 19:43)
что значит "а может и не я это"? в гибдд же можно разобраться, там ГРЗ видно.
жалобы будешь писать в СП и ГИБДД? хотелось бы чтобы эти службы научились работать.
*

"может" потому что постановление не видел
к ментам ехать накладно, да и злопамятные они...
в сп уже написал по инету, жду ответа
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 27 2015, 01:13 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 25 2015, 03:00)
Если ему дана установка не поднимать хвост на СП и ГИБДД. Вам даже потом конституционный разьяснит, что именно ВЫ не правы!
*

нашел тому подтверждение. Ролик длинный.Но с час ноль восемь до 1.11. Прям подтверждает.
Усталые злые тетки. Им видимо дома на Майами уже снятся. ( уже все обучение прошли) А они вынуждены с нами тупыми и непонятливыми общаться. sad.gif А команды свалить на берег Майами, от хозяев, все нет и нет!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: