Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Штрафы ГИБДД от судебных приставов , Без оповещения с ГИБДД приходят ли кому?

MaXuT
post Aug 1 2011, 14:49 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Ситуация следующая: с регулярностья раз в месяц в последние месяца четыре приходят постановления от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по 100р. каждое. Сотрудники ГИБДД не то чтобы штрафовать,не останавливали даже уже чуть ли не год,наверное и соответственно не пойму откуда эти штрафы 100рублевые,хожу плачу пока,но что-то надоело уже.
Было ли у что-то подобное у кого,чтобы без оповещения с ГИБДД приходили штрафы сразу от суд. приставов?
P.S.:Когда сам попадал на камеру всегда приходил конвертик с ГИБДД с фотой моего авто и указанной скоростью,а тут.....
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Aug 1 2011, 15:34 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



MaXuT, как это "плачу пока,но что-то надоело уже", с ума выжил?
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Aug 1 2011, 15:36 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 529



5 дней дается добровольно, потом комиссия суд.приставов 500 руб.

Сообщение отредактировал S1SD - Aug 1 2011, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Aug 1 2011, 15:58 
Отправлено #4


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


MaXuT, точно от судебных приставов?. Сходил бы лучше сначала к ним, узнал, что за производство. может разводиловка. От судебных письмо приходит сразу с комиссией на исполнительский сбор.
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Aug 1 2011, 16:35 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(maxik @ Aug 1 2011, 16:58)
От судебных письмо приходит сразу с комиссией на исполнительский сбор.
*

Че эт сразу с комиссией? Дается 5 дней со дня получения для добровольного исполнения. И тока потом сбор требуют.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Aug 1 2011, 17:28 
Отправлено #6


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


идешь к судебным мол покажите за что, они тебе показывают протокол от гашишнега, если не согласен просишь копию и в управу на богданку мол так и так и баян не мой, че за х..... а о результатах позже напишешь

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 1 2011, 18:21 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


может разводят? Не приставы, а шустрые товарищи с подменным счетом в платежке.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 1 2011, 18:57 
Отправлено #8


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 563



странный ТС: "хожу-плачу, надоело уже"...а к приставам наведаться и узнать откуда что и как не получается?

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Aug 1 2011, 19:55 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Банан @ Aug 1 2011, 16:34)
MaXuT, как это "плачу пока,но что-то надоело уже", с ума выжил?
*


Цитата(Cterra @ Aug 1 2011, 19:57)
странный ТС: "хожу-плачу, надоело уже"...а к приставам наведаться и узнать откуда что и как не получается?
*

Что странного то..? Звонить я звонил. Пристав говорит:"Приезжай,смотри на протокол!" Только вот,во-первых,время надо найти,чтобы в будние наведать приставов с 8.00 до 17.00,то самое время в которое я тоже занят и по роду деятельности нахожусь либо в НЮР,либо в НЧК в основном,приставы в СЗР. Второе - это цена вопроса: С НЮР до СЗР литра 3-4 бензина скататься туда-обратно,т.е. те самые сто рублей почти.Вот и вывод: проще,вроде,сразу заплатить. Но только,когда с такой регулярностью начали приходить,тогда и решил спросить,может с подобным сталкивался кто...
Цитата(S1SD @ Aug 1 2011, 16:36)
5 дней дается добровольно, потом комиссия суд.приставов 500 руб.
*

В том то и дело,а письма как специально приходят,когда последний день остался.Сегодняшнее письмо,например,со штампом почты от 27.07.11

Цитата(Andrushka @ Aug 1 2011, 18:28)
идешь к судебным мол покажите за что, они тебе показывают протокол от гашишнега, если не согласен просишь копию и в управу на богданку мол так и так и баян не мой, че за х..... а о результатах позже напишешь
*

Видимо только так! Завтра скатаюсь,а то терзают меня сомнения по поводу подлинности моей подписи в протоколах этих.
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Aug 1 2011, 20:10 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(MaXuT @ Aug 1 2011, 20:55)
В том то и дело,а письма как специально приходят,когда последний день остался.Сегодняшнее письмо,например,со штампом почты от 27.07.11
*

внимательно почитай что то там про штемпель и "сохраняйте конверт" говорится
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Aug 1 2011, 20:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(S1SD @ Aug 1 2011, 21:10)
внимательно почитай что то там про штемпель и "сохраняйте конверт" говорится
*


Вот я тему между прочим создал для того,чтобы знаниями своими вэтом деле поделились со мной люди,а не для того,чтобы меня читать учили!
Profile CardPM
  0/0  
Lady
post Aug 1 2011, 20:36 
Отправлено #12


Зеленоглазая Lady



Сообщений: 689
2112 млечка :)


Нарушила 11 марта штраф на 300 рублей, оплатила его 14 марта. 2 недели назад приходит домой пристав говорит мол на мне штраф гаи висит на 300 рублей меня дома не было неделю мама сказала им что мне передаст о том что они приходили. Приезжаю домой звоню к приставу по номеру который мне оставили по телефону, узнаю о каком именно штрафе идет речь и от какого числа, она называет мне 11 марта я говрю, что штраф уплочен квитанция имеется на руках. Пришлось подъехать к ним на Эльгера, чтобы она ксерокопию квитанции сняла. Я одно не понимаю я ведь штраф оплатила сразу,не через месяц, они там че сидят дурака валяют, думают наверное а не пойти ли к кому нить вдруг у них квитанции об оплате нет и деньги ни за что содрать вдруг повезет. Я одно поняла все квитанции надо хранить. Уплоченные квитанции с видеофиксации всегда вожу с собой в бардачке, мало ли вдруг остановят и предъявят мол долг висит. Товарищи ни в коем сучае квитанции не выкидывайте, возите лучше с собой в бардачке на всяк случай нервы ваши целы будут и деньги. Я так поняла у нас государство по 2 кругу любит деньги за штрафы выбивать.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Aug 1 2011, 20:57 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(MaXuT @ Aug 1 2011, 21:36)
Вот я тему между прочим создал для того,чтобы знаниями своими вэтом деле поделились со мной люди,а не для того,чтобы меня читать учили!
*


Проверься на сайте по проверке долгов:http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

мой штраф там был, оплатил- через неделю пропал
Profile CardPM
  0/0  
C@$T
post Aug 1 2011, 21:01 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 884
Peugeot 206 3d


Разок нарушил на 700 рублей. Заплатил на следующий день. Спустя год пришло письмо мол так и так у вас висяк на 700 рублей, ещё пять дней и будет 1200. Звоню приставке и говорю что мол что за фигня? - Разберемся перезвоним; Забил....
Месяй спустя уже 1200 просят. Опять звоню - Что за фигня? - Разберемся.
Прошёл год больше ничего не приходит. В базе не вишу. Походу им там порой делать нечего вот и былое ворошат
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Aug 1 2011, 21:22 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(thimtrans @ Aug 1 2011, 21:57)
Проверься на сайте по проверке долгов:http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx

мой штраф там был, оплатил- через неделю пропал
*


Проверил! Почему-то висят там еще предыдущие 100 рублевые. Надо съездить по-любому по ходу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: