Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
97 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Автосалон "Фердинанд Моторс" - офиц. дилер VW

Fiil
post Oct 5 2011, 09:50 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Serg021 @ Oct 5 2011, 10:27)
Да ладно. В воскресенье стоял у подъезда, ждал мебель - со стоянки Фердинанда выруливает белый тестдрайвовский тигуан (впереди два пацана - вероятно менегеры продажники - сзади еще кто-то) и резко по газам, как будто у них понос. Спустя какое-то время так же резвр обратно. Я так понимаю покупателей катали. А там между прочим еще дворовая территория идёт и там частенько этот выезд мамаши с колясками пересекают. И так не раз уже - надоели. Не дай бог, кого из близких мне людей заденете или какого ребенка - лично приду с битой в ваш шалман челюсти менегеров-дебилоидов крушить. Хотите попонтоваться перед покупателями (и перед бабами) своими драйверскими способностями - езжайте на закрытый какой-нибудь полигон, а не делайте этого на дорогах общего пользования и дворовых территориях.
*

Полностью с Вами согласен, хотите это остановить или предотвратить? А кто Вам мешает войти в салон подойти к начальнику отдела продаж и все высказать! Меры будут моментальные! И тем более не подобает выражаться бранью на тех людей кого Вы не знаете. Это как минимум некрасиво... Про выражение в ваш шалман.. я Вас разочарую я там не работаю..
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 5 2011, 09:55 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Fiil @ Oct 4 2011, 10:51)
Машины тест драйва в Фердинанде прогревают зимой кажды 2 часа... в ту заснеженную зиму все застривали, так что если не знаете лучше не наговаривать и не делать неправильных выводов
*

Да ладно. 2 раза приезжали на тест Туарегов (остальные Volkswagenы неинтересны), оба раза зимой, оба раза на холодных непрогретых машинах ибо "дизеля на месте не прогреваются". При этом менеджеры зачем-то на полную выкручивали печку, отбирая тепло у и без того холодного двигателя, хотя климат-контроль не зря сначала дает прогреться двигателю, потом только он начинает греть салон. Но это болезнь менеджеров ВСЕХ без исключения салонов (про печку). В ТТС, даже на Лесной, не говоря уж о Казани, хоть немного пытаются прогреть двигатели перед тестом

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Fiil
post Oct 5 2011, 11:06 
Отправлено #123


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(bomber 888rc @ Oct 5 2011, 10:55)
Да ладно. 2 раза приезжали на тест Туарегов (остальные Volkswagenы неинтересны), оба раза зимой, оба раза на холодных непрогретых машинах ибо "дизеля на месте не прогреваются". При этом менеджеры зачем-то на полную выкручивали печку, отбирая тепло у и без того холодного двигателя, хотя климат-контроль не зря сначала дает прогреться двигателю, потом только он начинает греть салон. Но это болезнь менеджеров ВСЕХ без исключения салонов (про печку). В ТТС, даже на Лесной, не говоря уж о Казани, хоть немного пытаются прогреть двигатели перед тестом
*

Чисто с технической точки зрения нет смысла прогревать дизельный двигатель, на холостом ходу он не греется... Прогрев пойдет только в движении.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 5 2011, 11:11 
Отправлено #124


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Fiil @ Oct 5 2011, 12:06)
Чисто с технической точки зрения нет смысла прогревать дизельный двигатель, на холостом ходу он не греется... Прогрев пойдет только в движении.
*

но сразу-то рвать холодный двигатель нельзя
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Oct 5 2011, 11:14 
Отправлено #125


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Fiil @ Oct 5 2011, 10:50)
Полностью с Вами согласен, хотите это остановить или предотвратить? А кто Вам мешает войти в салон подойти к начальнику отдела продаж и все высказать! Меры будут моментальные!
*

Какие? Ну зайду я, пожалуюсь на них. Начальник отдела мне покивает: типа да, да! Мы примем меры. А на самом деле что? Пальчиком пожурят? Я думаю, если менеджер получит пару раз по фейсу за несоблюдение ПДД и создание аварийных ситуаций - будет куда эффективнее.

Цитата(Fiil @ Oct 5 2011, 10:50)
И тем более не подобает выражаться бранью на тех людей кого Вы не знаете. Это как минимум некрасиво...
*


Если человек за рулём авто нарушает ПДД - то почему бы его и не обматерить?
И вообще, почему бы этому салону для тест-драйвов не арендовать какую-нибудь закрытую площадку, где покупатель мог бы оценить машину "на всю катушку", а не рассчитывать что покупатель пускающий сопли радости от драйверских способностей менегера нарушать ПДД тут же побежит за деньгами.

P.S. Я понимаю, если бы Фердинанд моторс торговал чепырками, а в качестве допов предлагал тонировку задних фонарей, глушитель-"перделку", надписи типа "стритсракер" и проч. - тогда да, вопросов нет - поведение менеджеров было бы вполне естественным.

Сообщение отредактировал Serg021 - Oct 5 2011, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Oct 5 2011, 13:07 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Fiil @ Oct 5 2011, 12:24)
Я думаю, если менеджер получит пару раз по фейсу за несоблюдение ПДД и создание аварийных ситуаций - будет куда эффективнее.

КОЛХОЗ!
*


Люди регулярно внаглую (а летунов по дворовой территории иначе назвать нельзя) нарушающие ПДД очень часто становятся виновниками гибели других людей - и за это несут минимальную ответсвенность: в худшем для них случае получат колонию-поселение, а убитые (именно убитые) ими люди лежат в гробу на кладбище. А если тест-драйвовский тигуан с корчащим из себя тест-пилотом Формулы-1 менегером за рулем перед очередным покупателем однажды собьёт насмерть вашего ребенка, тоже будете утверждать, что всё в порядке??? Когда нам с пешеходами пришлось уворавичиваться от тестдрайвовского Поло седана с блондинкой за рулём летящей под 80-90 км/ч на пешеходном переходе - я очень пожалел, что не оказалось под рукой камня или кирпича.
Ладно, треп наверное, надо заканчивать, жизнь сама расставит всех по местам.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 5 2011, 14:24 
Отправлено #127


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Fiil, очень похоже ,что вы имеете отношение к фердинанду. слова Serg021 не абстрактные и взяты не с воздуха. жители домов вокруг видят ваши/салона косяки в плане несоблюдения пдд. претензия по большому счету одна - это СКОРОСТЬ. откройте книжку пдд/интернет и посмотрите, что там про дворы написано. еще раз прочитайте - там повсюду дети и их родители. так что разбитая в злости машина - это всего лишь возможные цветочки перед вполне реальными ягодками. будьте адекватными и не пугайте людей.
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Oct 5 2011, 15:00 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


в этой истории верю мише.сам в жизни сталкивался с такими людьми которые считают что раз у них есть деньги,все остальные их должны в попу целовать.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Oct 5 2011, 15:20 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 375



Жалко у меня окна не выходят на этот автосалон - а то бы камеру IP-оставил на пару дней, а потом выложил все "гонки" на всеобщее обозрение. Так-то задумка у владельца салона очень неплохая, но вот исполнители портят всё впечатление. Просто там реально и машин много ставят и дети ходят - а ребенок запросто может выскочить из-за стоящей машины, тем более что из-за роста ребенка трудно разглядеть. Напишу-ка я в ГИБДД (или куда надо?) чтобы на въезде с ул. Университетской (рядом с эмблемой Volkswagenа) знак поставили - "жилая зона" (до 20 км/ч).

P.S. Неужто ГИБДД форум читают - забегал по делам пару часов назад - смотрю КРИС стоит на треноге почти напротив Фердинанда smile.gif

Сообщение отредактировал Serg021 - Oct 5 2011, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 6 2011, 08:45 
Отправлено #130


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Serg021 @ Oct 5 2011, 16:20)
Неужто ГИБДД форум читают - забегал по делам пару часов назад - смотрю КРИС стоит на треноге почти напротив Фердинанда
*

совпадение.
а писать надо в гостевую ГИБДД.

опппа, гостевая оказывается уже закрыта с 21 сентября.


Сообщение отредактировал NERV - Oct 6 2011, 08:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 6 2011, 09:24 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Fiil @ Oct 5 2011, 12:06)
Чисто с технической точки зрения нет смысла прогревать дизельный двигатель, на холостом ходу он не греется... Прогрев пойдет только в движении.
*

Это что за научно-техническая фантастика? Свойство металла сжиматься и расширяться под действием температуры в Volkswagenах отключено? Греются дизельные двигатели нормально. По крайней мере у Хундая.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Oct 6 2011, 11:40 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(bomber 888rc @ Oct 6 2011, 10:24)
Это что за научно-техническая фантастика? Свойство металла сжиматься и расширяться под действием температуры в Volkswagenах отключено? Греются дизельные двигатели нормально. По крайней мере у Хундая.
*

без вебасты или подобного дизель в минус 15 хоть 3 часа гоняй на хх, стрелка чуть поднимется тока, особенно на объемных моторах

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 6 2011, 12:31 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(cvet @ Oct 6 2011, 12:40)
без вебасты или подобного дизель в минус 15 хоть 3 часа гоняй на хх, стрелка чуть поднимется тока, особенно на объемных моторах
*

Ну хотя бы этого было бы уже достаточно

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Fiil
post Oct 7 2011, 10:44 
Отправлено #134


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(bomber 888rc @ Oct 6 2011, 10:24)
Это что за научно-техническая фантастика? Свойство металла сжиматься и расширяться под действием температуры в Volkswagenах отключено? Греются дизельные двигатели нормально. По крайней мере у Хундая.
*


Я рад за ХУЕНДАЙ.... но факт остается фактом. Без автономного отопителя делать нечего... а стоит он не дешего...
Profile CardPM
  0/0  
Fiil
post Oct 7 2011, 11:06 
Отправлено #135


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(Банан @ Oct 5 2011, 15:24)
Fiil, очень похоже ,что вы имеете отношение к фердинанду. слова Serg021 не абстрактные и взяты не с воздуха. жители домов вокруг видят ваши/салона косяки в плане несоблюдения пдд. претензия по большому счету одна - это СКОРОСТЬ. откройте книжку пдд/интернет и посмотрите, что там про дворы написано. еще раз прочитайте - там повсюду дети и их родители. так что разбитая в злости машина - это всего лишь возможные цветочки перед вполне реальными ягодками. будьте адекватными и не пугайте людей.
*



Я еще в начале нашей беседы оговорился, чтобы не было предвзятого отношения ко мне: к фердинанду непосредственно, я отношение не имею, НО знаю многих от туда людей. И у меня только положительные отзывы к ним. Я не могу понять боязни зайти и высказать в лицо руководству. А высказывать тут ни какого смысла... так тему обсосать..
Profile CardPM
  0/0  

97 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения