Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Jul 28 2011, 09:35 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 10 110



Всех очевидцев прошу связаться со следователем СКР - 500213

Что произошло?
Цитата
Добрый день! Был непосредственным свидетелем трагедии. Я стоял, ждал на остановке маршрутку в сторону Мега молла, по пешеходному переходу переходили 3 людей. когда они прошли половину дороги, дошли до двойной сплошной, машины, идущие со стороны залива по левой и средней полосе начали останавливаться, а правая полоса была свободна. Ниссан алмера ГРЗ А 018 .., вроде так, точно не помню, без поворотников начала перестраиваться с крайней левой полосы на свободную правую чтобы не останавливаться, а на ней уже были люди. Один из них успел перейти, а двое-не успели. Женщина попала под удар первой, а мужчина успел подпрыгнуть на капот, с ним всё более-менее, он был в сознании. А вот с женщиной ..., все водители стали звонить в скорую, в ГАИ. Спасибо, и скорая, и ГАИ приехали примерно за 3-4 минуты, молодцы! Виновник вроде и не понимал, что произошло, по-моему он был в нетрезвом состоянии! Он остановился, подбежал к женщине и начал ей целовать руку, что-то приговаривая. Я сказал, что не надо трогать, он отошёл и начал звонить по телефону кому-то. Люди пролетели примерно 10 метров, когда ГАИшники спросили у него, кто водитель, он сказал, что не он, якобы он сидел на пассажирском месте! Видимо уже успели его проинструктировать! Там на камеру снимал CELT, возможно будет видео. Всем, пожалуйста будьте внимательны!


Когда и где это произошло? 27 июля 16:10 на нерегулируемом пешеходном переходе около ост. ОАО "Дом союзов" по ул. Калинина

За рулем Nissan Almera, сбившей пешеходов, был пьяный полицейский
Цитата(badfor @ Jul 28 2011, 07:38)
ИЗ определенных источников мне сообщили, что за рулем был вроде как сотрудник полиции (гаи) ...
*

В результате ДТП на улице Калинина погибла жительница Чебоксар
28.07.2011

27 июля в 16 часов 10 минут в Чебоксарах около остановочного павильона «Дом союзов» по улице Калинина на пешеходном переходе 43-летний водитель допустил наезд на двух пешеходов. Сотрудник УМВД РФ по г.Чебоксары, капитан полиции совершил ДТП в условиях ограниченной видимости – пешеходный переход был перекрыт другой остановившейся автомашиной. От полученных травм 59-летняя жительница столицы республики скончалась в реанимационном отделении БСМП, а второй пострадавший, 51-летний мужчина, получил различные травмы. По предварительному медицинскому заключению капитан полиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время проводится служебная проверка. В отношении сотрудника ОВД возбуждено уголовное дело.

МВД по Чувашии


Информация из сводок ГИБДД Чувашии
Цитата(Информ @ Jul 28 2011, 10:09)
27 июля
За сутки на дорогах Чувашии произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы.

В 16 часов 10 минут, на улице Калинина, в Чебоксарах, на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель а/м «NISSAN ALMERA», находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешеходов. В результате ДТП пострадали двое: женщина 1952 года рождения от полученных травм скончалась в больнице, второй пешеход – мужчина 1960 года рождения – доставлен в БСМП с диагнозом: ушиблено-рваная рана правого предплечья, закрытый перелом обеих костей правой голени.

© http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445.../948493/1067863

*


Информация с сайта СКП Республики
Цитата(POP-STAR @ Jul 28 2011, 10:10)
В Чебоксарах сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадали двое человек, один из которых впоследствии скончался
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УВД по городу Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 16 часов 27 июля 2011 года подозреваемый, управляя личным автомобилем «Nissan Almera» по улице Калинина в городе Чебоксары у остановки «Дом союзов», в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу переходившим по пешеходному переходу мужчине и женщине и совершил на них наезд.

Потерпевшие были незамедлительно госпитализированы, однако женщина, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений скончалась в лечебном учреждении.

По предварительным данным проведённого в отношении подозреваемого медицинского освидетельствования, в его организме обнаружено наличие алкоголя.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике обращается за помощью к очевидцам дорожно-транспортного происшествия с просьбой оказать содействие в расследовании всех его обстоятельств. В случае если кому-либо что-то известно о произошедшем, просим связаться со следователем следственного отдела по городу Чебоксары Александровым Денисом Геннадьевичем, в чьём производстве находится данное уголовное дело, по телефону: 8 (8352) 500-213. Заранее благодарим за содействие.

Источник: su-chuvashia.ru
*


Пострадавший пешеход ищет свидетелей трагедии
Цитата(Gromoton @ Jul 28 2011, 06:01)
Свидетели ДТП! Пожалуйста оставьте свои координаты потерпевшему в этом ДТП мужчине его номер телефона 89033592805 Вадим (пострадавший пешеход). Это мой хороший знакомый. Если вдруг понадобятся свидетельские показания чтобы он с вами мог связаться, ибо при нашем правосудии спасение утопающих дело рук самих утопающих.
*


Фотография автомобиляопубликованное пользователем изображение

11:20 Министр ВД по Чувашии Сергей Семенов принес соболезнование родственникам и близким погибшей женщины и пострадавшему пешеходу
Цитата(mick2 @ Jul 28 2011, 11:20)
Министр ВД по Чувашии Сергей Семенов, сегодня:
Я приношу глубокие соболезнование родственникам и близким Макаровой Елизаветы Матвеевны. Я прошу прощения у ее родных и близких, а также у Ипатьева Вадима Сергеевича за действия сотрудника полиции, приведшие к таким тяжелым последствиям.
Если родственники  и близкие погибшей посчитают возможным принять от нас помощь в  погребении, такая помощь будет оказана.
*


13:08 Министр внутренних дел по Чувашской Республике провел брифинг по ДТП на улице Калинина

Следственное управление СК России по Чувашской Республике возбудило уголовное дело в отношении сотрудника УВД по городу Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)В Чебоксарах сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадали двое человек, один из которых впоследствии скончался

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УВД по городу Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 16 часов 27 июля 2011 года подозреваемый, управляя личным автомобилем «Nissan Almera» по улице Калинина в городе Чебоксары у остановки «Дом союзов», в нарушение правил дорожного движения не уступил дорогу переходившим по пешеходному переходу мужчине и женщине и совершил на них наезд.

Потерпевшие были незамедлительно госпитализированы, однако женщина, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений скончалась в лечебном учреждении.

По предварительным данным проведённого в отношении подозреваемого медицинского освидетельствования, в его организме обнаружено наличие алкоголя.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


© http://www.su-chuvashia.ru/news/3025798440


Видео (ГТРК Чувашия)опубликованное пользователем изображение

ВИДЕО


Заранее предупреждаю всех воинствующих и невоинствующих троллей, флудеров и любителей поболтать, что тема будет модерироваться жестко. Любые нелицеприятные высказывания будут удаляться, а автор будет отправляться в бан.
Администратор.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный полицейский на ПП сбил пешеходов , на обновленной улице Калинина 27 июля

snusmumrik
post Jul 27 2011, 20:17 
Отправлено #17


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(VN1 @ Jul 27 2011, 21:08)
наша администрация виновата дорогу ремонтировали могли и для пеших под над земный переход замутить
*

Если не ошибаюсь, наша администрация за дорогу еще не рассчиталась со строителями.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jul 27 2011, 20:21 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


ну вот. был обычным водителем, теперь убийца. соболезнования близким сбитой женщины...

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jul 27 2011, 20:24 
Отправлено #19


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(POP-STAR @ Jul 27 2011, 20:32)
В этом участке нужно на каждом ПП поставить светофоры.
*

Администрация сославшись в нехватке финансирования отказалась от строительства подземного перехода о необходимости которого многие автомобилисты в теме про ремонт дороги высказывались. Поэтому часть вины в случившемся есть и на администрации города sad.gif Пять полос нерегулируемого ПП все-таки очень опасно

Сообщение отредактировал PSerg - Jul 27 2011, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jul 27 2011, 20:38 
Отправлено #20


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(PSerg @ Jul 27 2011, 21:24)
Администрация сославшись в нехватке финансирования отказалась от строительства подземного перехода о необходимости которого многие автомобилисты в теме про ремонт дороги высказывались. Поэтому часть вины в случившемся есть и на администрации города  sad.gif Пять полос нерегулируемого ПП все-таки очень опасно
*

Ребята, о чем вы, у нас перед Цивильском на повороте со спуском ПП нарисован. Это, замечу, на федералке, по две полосы в каждую сторону, плюс полосы разгона торможения с каждой стороны! Там скоро ленточки и цветы уже некуда будет привязывать!
В Кугесях еще круче, там в ста метрах от подземного перехода, нацарапали зебру. Сколько там бьются, не мне вам рассказывать....

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Jul 27 2011, 21:15 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Я конечно не знаю по поводу состояния женщины, но после уколов и вмешательства медиков, женщина вроде бы сгибала в локте руку. Желаю ей огромной воли к жизни и скорейшего восстановления.

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
GIV
post Jul 27 2011, 21:38 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 85
Из: страшной страшной конторы
мазда 3


Пидарас, кастрировать мудака надо и прав лишить пожизненно этого дебила. Видит идиот, что зебра, видит остановившиеся машины куда прет скотина, сам за рулем каждый день но вот таких мудаков кастрировать надо чтобы себе подобных не плодили. как состояние потерпевших?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 27 2011, 21:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(PSerg @ Jul 27 2011, 21:24)
Администрация сославшись в нехватке финансирования отказалась от строительства подземного перехода о необходимости которого многие автомобилисты в теме про ремонт дороги высказывались. Поэтому часть вины в случившемся есть и на администрации города  sad.gif Пять полос нерегулируемого ПП все-таки очень опасно
*

Не там администрация деньги экономит. Какие могут быть нерегулируемые пешеходные переходы через 5-6 полос?! Только подземные переходы!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vaz2112
post Jul 27 2011, 22:10 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 24
проходимец


пока не будет культуры и уважения что со сторны пешеходов и что со стороны водителей - порядка на дороге не будет. а власти и администрации неплевать на народ им бы показухой заниматься да за собственное место держаться.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 27 2011, 22:13 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 351



Вот сука,его там же надо было убить.Я б его там же завалил mad.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Jul 27 2011, 22:26 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Как я писал выше, он, по-моему, вообще не понял, или не хотел понять, что произошло! После того, как его прогнали от пострадавшей женщины, он ходил с телефоном и звонил к кому-то! Время было 16.10, я в это время набрал 112, так вот, попросил его, водителя, поставить знак аварийной остановки, машин в это время было очень много, он даже не слушал. Потом водитель WV Polo (могу ошибиться в POLO) поставил знак. Будьте внимательны и соблюдайте ПДД!

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Jul 28 2011, 02:01 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Москва



Цитата(Ленский @ Jul 27 2011, 22:15)
Я конечно не знаю по поводу состояния женщины, но после уколов и вмешательства медиков, женщина вроде бы сгибала в локте руку. Желаю ей огромной воли к жизни и скорейшего восстановления.
*

ни с кем не перепутали?
потому что женщина лежала посреди дороги в странной позе, а вот мужчине оказывали мед. помощь.


--------------------
Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения. Люк Вовенарг
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Jul 28 2011, 05:01 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 840



Свидетели ДТП! Пожалуйста оставьте свои координаты потерпевшему в этом ДТП мужчине его номер телефона 89033592805 Вадим (пострадавший пешеход). Это мой хороший знакомый. Если вдруг понадобятся свидетельские показания чтобы он с вами мог связаться, ибо при нашем правосудии спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Подкорректировал сообщение. Администратор.


Сообщение отредактировал Информ - Jul 28 2011, 10:44

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
badfor
post Jul 28 2011, 06:38 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 351
Из: ЮЗР



ИЗ определенных источников мне сообщили, что за рулем был вроде как сотрудник полиции (гаи) ... видимо отсюда информационный вакуум, несмотря на то, что как говорят снимал CELT

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 28 2011, 06:59 
Отправлено #30


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(badfor @ Jul 28 2011, 07:38)
ИЗ определенных источников мне сообщили, что за рулем был вроде как сотрудник полиции (гаи) ...
*

Вполне возможно, что угонщик угнал машину прямо с полицейским. Напоил его силой и пристегнул к пассажирскому сиденью. А потом совершил ДТП, чтобы дискредитировать непьющего сотрудника, прошедшего переаттестацию.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 28 2011, 07:02 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(badfor @ Jul 28 2011, 07:38)
ИЗ определенных источников мне сообщили, что за рулем был вроде как сотрудник полиции (гаи) ... видимо отсюда информационный вакуум, несмотря на то, что как говорят снимал CELT
*

какой вакуум? я же тему создал и мне говорите про вакуум. как выяснил-виновный -действительно сотрудник мвд. служит не в гаи. но ему от этого не легче-уголовное дело следственный комитет завел и сегодня об этом все сми сообщат. и видео с места выложу-погибшая была еще жива..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: