Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Обязательно ли щас сдавать временные права?

Anton0235
post Jul 25 2011, 12:44 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 78
white Priora В704ОВ


Обязательно ли щас сдавать временные права чтобы пошёл срок? Постановление на руках в нем написано что оно вступает в силу немедленно. Лишили за передачу нетрезвому лицу.
Profile CardPM
  0/0  
Michelleq3
post Jul 25 2011, 17:41 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 215
Mitsubishi Carisma


обязательно
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post Jul 27 2011, 20:02 
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 47



в соответствии с законодательством - нет, но на практике бывает иначе... несут чушь о том, что срок исчисляется с момента сдачи временного разрешения на право управления тс
Profile CardPM
  0/0  
mr_x
post Jul 28 2011, 08:01 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 366
Из: Чебоксары



надо сдавать - точно.

ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), устанавливающие необходимость для водителей в трехдневный срок сдавать временное разрешение на право управления транспортным средством после вступление в законную силу решения суда о лишении их водительских прав.

В случае уклонения водителя от сдачи "времянки" в орган, исполняющий наказание, срок лишения прав будет считаться прерванным и начнется только после сдачи временного разрешения или же после подачи заявления об его утере.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Агафошкин
post Jul 28 2011, 08:52 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 41



если права изъяли сразу при составлении протокола и выдали времянку, то такую времянку сдавать не нужно;

на сайте ГИБДД по этому поводу вот что есть "Указание ДОБДД от 13.07.2010 г. № 13/9-529" Присоединённый файл  порядок_исполнения_постановления_о_лишения_управления_ТС.pdf ( 53,93кб ) Кол-во скачиваний: 266


цитата из данного документа:
Цитата
В соответствии с частью 11 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.

Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post Jul 28 2011, 19:58 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(mr_x @ Jul 28 2011, 08:01)
надо сдавать - точно.

ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), устанавливающие необходимость для водителей в трехдневный срок сдавать временное разрешение на право управления транспортным средством после вступление в законную силу решения суда о лишении их водительских прав.

В случае уклонения водителя от сдачи "времянки" в орган, исполняющий наказание, срок лишения прав будет считаться прерванным и начнется только после сдачи временного разрешения или же после подачи заявления об его утере.
*


В данном случае Вы не правильно толкуете данную норму, подразумевается, что если на момент совершения административного правонарушения, предусматривающего в качестве наказания лишение права управления тс, на руках у водителя находится временное разрешение (взамен утраченного водительского удостоверения), то данное временное разрешение изымается. Есть Указания, представленные сообщением выше, об этом, а также можно посмотреть практику ВС РФ, где также указывается на недопустимость требования сдачи временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения
Profile CardPM
  0/0  
vlad924
post Mar 26 2012, 23:10 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Anton0235 @ Jul 25 2011, 13:44)
Обязательно ли щас сдавать временные права чтобы пошёл срок? Постановление на руках в нем написано что оно вступает в силу немедленно. Лишили за передачу нетрезвому лицу.
*


сам не трезвое лмцо
Profile CardPM
  0/0  
l-lexa194
post Apr 6 2012, 20:17 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 26
VW passat


НЕ НАДО.сам в феврале получал права после лишения. нужно только
-постановление
-мед.справка
-справка из гибдд ,что после лишения не косячил

-
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Apr 9 2012, 07:36 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 292



Не надо никуда сдавать временное , если они выданы при составлении протокола взамен изъятого водительского удостоверения после оформления протокола , короче если вод. удостоверение у гаишников , то временное действительно на срок своего действия , потом просто бумажка , если вам вменяют несдачу Вр. Удостоверения то пишите жалобу прокурору .....

[
b]Прокурору г. Москвы.
Ф. И. О.
от Иванова Ивана Ивановича
адрес: г. Москва ул. Правды д. 5 кв. 10.
т/ф: 000-17-39 индекс: 123456[/b]



ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст.141 УПК РФ)
24 марта 2006 года вступило в силу постановление о наложении на меня, административного взыскания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца. 25 июня 2006 года я обратился в группу административной практики 2-го Б СП ДПС УГИБДД г. Москвы с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, инспектор административной практики ________________ отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что срок лишения исчисляется, якобы, с даты сдачи временного разрешения. И т.к. я сдал ВР сегодня, то он вернет мне водительское удостоверение лишь через 3 месяца.

Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.

В связи с тем, что срок действия временного разрешения "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Т.к. инспектор ДПС своевременно изъял у меня водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдал я временное разрешение или нет.

В настоящий момент я фактически лишен права управления автомобилем, т.к. временное разрешение закончило свое действие, в выдаче водительского удостоверения мне отказано.

Считаю действия инспектора административной практики противоправными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и существенно нарушающими мои права.

Таким образом, упомянутый инспектор административной практики совершил общественно опасное деяние, выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию ч.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Все изложенное подтверждается диктофонной записью, сделанной мною при помощи диктофона OLIMPUS J 400 на магнитную ленту PANASONIC 60 MC. Сторона записи 1 – с.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ



п р о ш у :

возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.


Приложения:



1) Копия постановления об АПН на 1 л. в 1 экз.



С уважением: ____________ Дата: ____________
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2007, 00:33:24 от Юрий ШУЛИПА »
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: