Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Приора из свадебного кортежа попала в ДТП , обгоняя колонну по встречке

CELT
post Jul 25 2011, 14:23 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(slesar @ Jul 25 2011, 15:20)
если бы на Калинина (где выезд с речного порта у дома союзов) были ямки и у меня вдруг сработало ABS, то одной жизнью (а именно водителя свадебного кортежа) было бы меньше.
*

а подробнее?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 25 2011, 14:25 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 10 110



Pelican21rus, а понимание не сразу приходит..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Jul 25 2011, 14:32 
Отправлено #18




Хонда Фит

Сообщений: 2 561
Honda Fit и Giorno


я ехал с мегамола по левой полосе, он (черная десятка) выезжал с речпорта в сторону мегамола и не убедившись что на противоположных мне полосах свободно выехал за другим своим товарищем, думал наверное что успеет. Но нет. не успел. И встал на моей полосе. Просто встал. Я оттормозил и ушел в право. хорошо что там никого не было. Если бы сработало ABS, то своим левым боком вошел прям в него(у меня правый руль, поэтому левый бок не жалко). Скорость 60 +- 5км\ч, плюс там уклон, асфальт раскаленный. Все шло к еще одной трагедии.

Удивило, что водитель и пассажирка улыбались, когда я докатывался до них.

Регистратор был выключен, а то бы вам был сюжет с матом.

как-то так

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал slesar - Jul 25 2011, 14:44
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Jul 25 2011, 14:51 
Отправлено #19


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(CELT @ Jul 25 2011, 14:31)
полуправда. никто в гибдд не даст вам в кортеже кольца наворачивать клаксоня на глазах экипажа, на номера типа "братва жениха" инспекторы тоже могут внимание обратить и доводы свидетеля  жениха будут бесполезны.

а если где то ДПС бездействует при хамстве кортежном - звоните 620022 - вздуют экипаж. так и вы сами их к порядку будете приучать..а не только комсостав
*

опля!! мож меня возьмут в комсостав, я уж вздрючу личный состав, что забудут имя жены))) и вообще, что у нас за комсостав, который вздрючить подчиненных не может как следует и подчиненные недрюченные такие!?? порядка мало, порядка...!

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Jul 25 2011, 15:07 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(vosovec @ Jul 25 2011, 15:51)
опля!! мож меня возьмут в комсостав, я уж вздрючу личный состав, что забудут имя жены))) и вообще, что у нас за комсостав, который вздрючить подчиненных не может как следует и подчиненные недрюченные такие!?? порядка мало, порядка...!
*


Проблема в том, что, видать, есть люди которые могут вздрючить комсостав, если их тормознут.
Profile CardPM
  0/0  
st.Konstantin
post Jul 25 2011, 15:09 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 37
японский вороной


Я был на этой свадьбе. Проехал в кортеже там минут за 5 до того. И никто у нас никуда не гнал. А эта машина просто догоняла кортеж т.к. отстала где-то.
Никого тут оправдывать и обвинять не хочу...
Скажу только, что в этот же день, на проспекте Ленина, после остановки "Ул. Николаева" меня подрезал один "поцанчегг" на десятке, я шел в кортеже по левой полосе когда этот человек с левого ряда без указания поворота на скорости влетел передо мной и начал тормозить (видимо чтобы не влететь во впереди идущую машину). Мне пришлось уходить на встречку, слава Богу она свободная была. Мы двигались со скоростью не более 60 км/ч.
Так что не надо тут разводить разглагольствования, что только кортежи ПДД нарушают и только они такие-сякие, а мы тут ездим все спокойно и соблюдаем правила... У нас вообщем культура вождения на низком уровне. И тут, ИМХО, немалая "заслуга" тех кто права таким товарищам про(вы)дает (нужное подчеркнуть).

Сообщение отредактировал st.Konstantin - Jul 25 2011, 15:12

--------------------
Drive your dream!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 25 2011, 15:12 
Отправлено #22


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


не только такие кортежи, но если взять в среднем общее количество/нарушения для кортежа и обычных авто, сами знаете в чью пользу будет перевес
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 25 2011, 15:14 
Отправлено #23


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Был в субботе на свадьбе в районе, честно слегка прихерел от их стиля езды, едут под 140 на трассе и походу это считается там нормой, по городу едут порой в два ряда, встречку пуская в объезд на обочину huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
st.Konstantin
post Jul 25 2011, 15:21 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 37
японский вороной


Кстати про культуру еще хотел бы рассказать случай.
Тоже на свадьбе дело было, был за рулем ведущей машины, свадьба в районе была. Так ребята из провинции удивлялись как это я на такой машине (Рав 4) так езжу медленно. Один даже мне с гордостью рассказывал как он обгонял спокойно Таурег на скорости 180 км/ч на своем "Амулете". Я ему сказал тогда, что у него видимо ограничитель (как и у меня). На что он мне ответил: "Ааа, а я то думал: если ездить не умеешь сачем такую машину покупаешь!".

--------------------
Drive your dream!
Profile CardPM
  0/0  
Pelican21rus
post Jul 25 2011, 15:27 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(Diesel @ Jul 25 2011, 15:16)
А групповушку со свидетелями не устраивали? Говорят некоторые делают также dry.gif
PS: На моей свадьбе был проведен краткий инструктаж: скорость не больше 50, соблюдаем все ПДД. По кольцам не катаемся, на красный не летаем, номера не заклеиваем. Все прошло тихо-мирно.
*

Груповуху не устраивали! первый раз про такое слышу! А вы видимо устраивали расскажите как все было??
А у нас свадьба прошла шумно весело ! Если вы привыкли жить ниже травы вам же не кто не запрещает!
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jul 25 2011, 15:43 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Pelican21rus @ Jul 25 2011, 16:27)
Если вы привыкли жить ниже травывам же не кто не запрещает!
*

Если вы хотите показать себя, то балатируйтесь в президенты блин... а не показывайте свою "крутость" на дорогах создавая аварийную обстановку...

Сообщение отредактировал magirik - Jul 25 2011, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
Pelican21rus
post Jul 25 2011, 15:48 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(magirik @ Jul 25 2011, 16:43)
Если вы хотите показать себя, то балатируйтесь в президенты блин... а не показывайте свою "крутость" на дорогах создавая аварийную обстановку...
*

а кто крутость показывал?? мне как то в гос. службе все устраивает =)
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jul 25 2011, 15:52 
Отправлено #28


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Pelican21rus @ Jul 25 2011, 15:11)
Да не кто не кого не вздует что за бред!!! Не однократно наблюдал такие картины свадьба с обычными номерами на авто по подает по полной ( ни тебе кругов по кольцу, не перекрыть движение для выезда молодых) а как говорится с блатными номерами все ездят как хотят ну вы в курсе! Случай был тормознули такой "крутой картеж" а меня тормознули для проверки док. так там  этих двух голеров так от..хе....ли что мама не горюй, они потом еще мин. 10 дрожали стояли  вот так то! А так вообще не понимаю чем вам мешают свадебные кортежи?? ну прокатились по кольцу 3 раза ну перекрыли дорогу на 5 мин ну и что? Лично у меня была свадьба делали так же !!
*

Ну что за детский лепет...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 25 2011, 15:59 
Отправлено #29


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(HotRus @ Jul 25 2011, 16:52)
Ну что за детский лепет...
*

Ты лучше скажи кто такие голера? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 25 2011, 15:59 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


вспомнилось, как молодожены выехали в трактор, все насмерть.
Всему виной скорость.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: