Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Brian
post Jul 24 2011, 21:44 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 267



вот так подрезали и хотели подставить парни на тойоте P669BO21
хорошо видео заснял и потом показал гибдд, сразу все вопросы пропали

вот видео


Фильм от ТЭЦ-2
Profile CardPM
  -1/+1  
25 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

"Автоподстава" на Марпосадском шоссе , пострадавшего спас видеорегистратор

samarrianin
post Jul 27 2011, 10:35 
Отправлено #242


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Septerrianin @ Jul 27 2011, 10:51)
Ну насчёт "не оскорбили" - вопрос спорный, звука во втором ролике нет не случайно, я думаю (учитывая, что в первом ролике звук есть). Уж больно медленно ТС обьезжал Toyota - вполне хватило бы времени, чтобы покрыть того трёхэтажным матом с соответствующей жестикуляцией.
*

возможно, ровно как и то, что разъезд был миллиметражный, от того и медленный.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Пассатыч
post Jul 27 2011, 10:52 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 368
VESTA SW


можно было по человечески вкл. поворотник и подождать может кто пропустит если не торопиться ,а за такие маневры пол морды в соседний ряд правильно что не пропустил в таких случаях хочется машинку побольше что бы не жалко и на таран.Видел такое в нижнем как камазист пареехал морду курице одной на маленьком авто может просто не успел оттормозиться а может 20 лет стажа и опыт сделали свое дело, таких ездунов как водитель TOYOTы надо воспитывать.

--------------------
Удачи на дорогах
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 27 2011, 11:42 
Отправлено #244


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2011, 12:50)
Да ладно? Насчитал штук 30 пунктов, по которым штраф от 100 рублей.
*

ИМХО,должно быть нарушение п.9.10 ПДД (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.), ст.12.15-1 КоАП РФ штраф 500 руб.

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 27 2011, 11:56 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 12 356



за процирование ДТП надо штрафы вводить.. если попал в зону действия камеры и видна провокация ДТП. если оно произошло м/у двумя машинами а виновник даже не пострадал тоже.
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Jul 27 2011, 12:20 
Отправлено #246


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Никто никого матом не крыл. Но меня поразила фраза водителя Toyotы, когда он вышел из машины- Че делаешь?(2 раза) laugh.gif Он ведь не знал что в машине регистратор, по приезду гаишников, пытался с ними калащ-малащ, пытался свалить вину на ТС.

ТС с 17:15 до 22:00 торчал в ГАИ из-за него, + гемор со страховкой, + ремонт, а виновнику штраф 100 руб ну и ремонт за свой счет.

У самого такой гемор был с аварией, у меня ущерб на 41 000 а у виновника штраф 100 руб+1500 ремонт...дтп было 13 ноября, всю сумму получил в июне...судиться пришлось...

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 27 2011, 12:25 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Jul 27 2011, 12:56)
за процирование ДТП надо штрафы вводить.. если попал в зону действия камеры и видна провокация ДТП. если оно произошло м/у двумя машинами а виновник даже не пострадал тоже.
*

А за обман и клевету при описании дтп (хотел на десяточника все списать) лишать прав.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 27 2011, 12:30 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Skite @ Jul 27 2011, 13:25)
А за обман и клевету при описании дтп (хотел на десяточника все списать) лишать прав.
*

...при том года на 3..
че там полагается как ответственность за дачу ложных показаний в уголовной ответственности?..
Profile CardPM
  0/0  
hi777
post Jul 27 2011, 13:04 
Отправлено #249


Постоялец



Сообщений: 209



По правилам ПДД надо ездить, а не "по понятиям"! Просто поражают личности на иномарках, которые летят в левом ряду и когда левый ряд останавливается, подрезая других перестраиваются в правый. Ладно у меня реакции пока хватает успеть затормозить.

P.S. Мне вот интересно, может водитель тойоты всерьез думал, что ему должны были дорогу уступить когда он в правый ряд перестаивался? Мало ли...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 27 2011, 15:06 
Отправлено #250


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lawyer @ Jul 27 2011, 12:42)
ИМХО,должно быть нарушение п.9.10 ПДД (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.), ст.12.15-1 КоАП РФ штраф 500 руб.
*

Ну если уж вдаваться в такие подробности, то боковой интервал тут ни при чём совершенно. Было перестроение без попытки уступить дорогу авто с преимуществом.
Итого:
Цитата
12.14 ч.1 Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой
- предупреждение или штраф 100 руб.

Цитата
12.14 ч.3
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 (на перекрёстке) и статьей 12.17 (спецтранспорт) настоящего Кодекса
- предупреждение или штраф 100 руб.

Так что могли и вовсе ничего не дать, ограничившись предупреждением.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 27 2011, 15:28 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Septerrianin @ Jul 27 2011, 16:06)
Ну если уж вдаваться в такие подробности, то боковой интервал тут ни при чём совершенно. Было перестроение без попытки уступить дорогу авто с преимуществом.
Итого:
Так что могли и вовсе ничего не дать, ограничившись предупреждением.
*

+1, и вообще виноват стартоп! КАКОГО ФИГА он тут препятствия перестороению создает?.. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jul 27 2011, 16:13 
Отправлено #252


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(lamay @ Jul 27 2011, 13:20)
ТС с 17:15 до 22:00 торчал в ГАИ из-за него, + гемор со страховкой, + ремонт, а виновнику штраф 100 руб ну и ремонт за свой счет.

У самого такой гемор был с аварией, у меня ущерб на 41 000 а у виновника штраф 100 руб+1500 ремонт...дтп было 13 ноября, всю сумму получил в июне...судиться пришлось...
*

1. виновник ДТП поимеет повышенный коэффициент за ОСАГО в течении нескольких лет
2. страховая может регрессом взыскать с него сумму выплаты, если в его действиях был умысел (а он в данном случае был)

так что есть вероятность наказать его рублем не только на 100 руб
чтоб страховая не спустила на тормозах можно ей помочь - открыть глаза на факт данного ДТП, я думаю они будут даже благодарны, кто ж хочет заработанное терять
Profile CardPM
  0/0  
669
post Jul 27 2011, 16:26 
Отправлено #253


Новичок



Сообщений: 2



ребята,смотрите внимательней второй ролик!!! при перестроении на левую полосу,я включил поворотник,но водитель 10-ки мало того,что не пропустил меня,так ещё взял левее.затем он поехал по середине дороги,я его пытался обогнать,но он не давал мне этого сделать.я попытался обогнать его с правой стороны,сигналя ему при этом,но он повысил скорость,и я задел его задним крылом. здесь правильно заметили,почему первый ролик со звуком(кстати"чё делаешь?" 2 раза произнёс водитель 10-ки!) а второй ролик без звука. видно водитель обсуждал свой действия с пассажиром на переднем сидении. • Brian,может у тебя самого хамская манера вождения? в гаи тебя спросили"для чего ты приобрёл авторегистратор?" ты сказал,мол, надоело что тебя всё время подрезают. вот ты ездишь по дорогам,никого не трогаешь,а все кругом такие наглые...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 27 2011, 16:35 
Отправлено #254


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


зачем было его обгонять? правая полоса вроде свободная..
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jul 27 2011, 16:40 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 2 082



Цитата(669 @ Jul 27 2011, 17:26)
ребята,смотрите внимательней второй ролик!!! при перестроении на левую полосу,я включил поворотник,но водитель 10-ки мало того,что не пропустил меня,так ещё взял левее.
*


по ролику не видно как вы там чего включали и куда перестраивались. да и вы кто? господь бог чтобы вам дорогу уступать? две полосы, вам правой не хватило? по ролику видно что вы нагло начали подрезать авто ТС и получилось ДТП.

Цитата(669 @ Jul 27 2011, 17:26)
в гаи тебя спросили"для чего ты приобрёл авторегистратор?" ты сказал,мол, надоело что тебя всё время подрезают.
*


вот я то для этого тоже в скором времени куплю себе видеорегистратор, чтобы в таких вот случаях, когда на меня вину пытаются свалить, отстоять правду...чтоб не повадно было всяким "господам"

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jul 27 2011, 16:44

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post Jul 27 2011, 16:51 
Отправлено #256


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


Цитата(669 @ Jul 27 2011, 17:26)
ребята,смотрите внимательней второй ролик!!! при перестроении на левую полосу,я включил поворотник,но водитель 10-ки мало того,что не пропустил меня,так ещё взял левее.затем он поехал по середине дороги,я его пытался обогнать,но он не давал мне этого сделать.я попытался обогнать его с правой стороны,сигналя ему при этом,но он повысил скорость,и я задел его задним крылом. здесь правильно заметили,почему первый ролик со звуком(кстати"чё делаешь?" 2 раза произнёс водитель 10-ки!) а второй ролик без звука. видно водитель обсуждал свой действия с пассажиром на переднем сидении.  • Brian,может у тебя самого хамская манера вождения? в гаи тебя спросили"для чего ты приобрёл авторегистратор?" ты сказал,мол, надоело что тебя всё время подрезают. вот ты ездишь по дорогам,никого не трогаешь,а  все кругом такие наглые...
*

это ты сейчас так рассудительно характеризуешь свои действия. А тогда 100% как тут говорят одно вещество вскипело, краны посрывало, глаза стеклянные, в руль вцепился и орал брызжа слюной: ща накажуууу! ведь реально неадекватно поступил
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: