Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Подставы в цивильском районе, , ГИБДД подставляет

CELT
post Jul 21 2011, 17:37 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(blitzkrieg21 @ Jul 21 2011, 18:33)
были очень слабые намеки на деньги, но смысл брать с водилы не новенькой семерки, да при этом у которого двести рублей в кармане что то? вот и лишили...
*

так что вряд ли это подстава. стечение обстоятельств

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 21 2011, 17:41 
Отправлено #17


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(DimanRBW @ Jul 21 2011, 18:28)
Аналогичная ситуация была с моим знакомым весной 2009-го на дороге в сторону Козьмодемьянска после съезда с М-7...  Итог: парень остался без прав и работы..

Этим доблестным сотрудникам дают планы на протокола, а они исправно выполняют их. Дабы погонов не лишиться....  Не стыдно вам господа полицейские (уже) ??
*

А что им стыдиться сама система такакя, Когда убрали палочную систему в МВД, но ввели систему по количеству дел дошедших до суда;) так пан на слеующий год= план за прошлый +1 или 2 дела, То же самое в ГИБДД, не сомневаюсь. Но это с самой самой верхушки Идёт, а откуда не знаю. не в одной Чувашии же так. Не за тех проголосовали в начале 90ых... А сейчас пожинаем плоды... А некоторые ещё на выборы не ходят...
По сути дела, вообще не надо было высовываться за сплошную, тупо оттормаживаться, раз выживает и при первой возможности для нормального обгона обогнать и поинтересоваться его поступком!!

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jul 21 2011, 17:45 
Отправлено #18


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(blitzkrieg21 @ Jul 21 2011, 16:35)
Со слов моего друга:

Значит еду я в воскресенье 17 июля в цивильском районе на трассе М-7 в сторону козловке не доезжая деревни Нюрши, никого не трогаю, в этом описываемом районе двухполосная дорога, еду в колонне первым, и перед колонной со второстепенной дороги выруливает передо мной трактор с прицепом(МТЗ-80) голубого цвета, мы едем за ним, у него скорость примерно 40 км/ч, едем около 5-и минут за ним, дальше трактор сбавляет скорость и дает вправо, типа обгони меня, я начинаю обгон, при этом сантиметров на 40 пересекаю одинарную сплошную линию, при обгоне трактор выжимает меня полностью на встречную полосу, я заканчиваю обгон и отдаляюсь от него по своей полосе, через минут семь меня догоняет патрульная машина, priora г/н 0320, и через громкоговоритель приказывает остановится, подходит инспектор и утверждает что ехал за мной и видел что я пересек сплошную линию, предлагает сесть в машину, я сажусь, дальше инспектор  тормозит трактор который я обогнал, из трактора выходит водила подходит к машине, они что то переговариваются по чувашски секунд десять и уезжает, дальше инспектор пишет протокол со !!! свидетельскими показаниями о моем нарушении, то есть все данные свидетеля уже были написаны! хотя они с инспектором говорил не более 10-и секунд! потом выписывает временные права и отпускает, по приезду в чебоксары я узнаю что я не первый такой, 2-их моих знакомых лишили прав таким же образом на том же месте, и ехали они за тем же трактором!!!

Предупреждаю всех! дабы не быть лишенными прав! не обгоняйте голубой МТЗ 80 в районе деревни Нюрши Цивильского района! Суд скоро...
*

"Сплошная линия разметки - бетонная стена". Это правило помогает не только остаться со своим ВУ, но и избежать куда более страшных последствий.
Твоему другу не очень повезло: урок слишком жесткий. Но зато уж теперь точно запомнит, что сплошную пересекать нельзя.

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Игорек+++
post Jul 21 2011, 17:48 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Boomba @ Jul 21 2011, 16:44)
blitzkrieg21, довольно распространенный на дорогах России развод. Участники только разные - медленно ползущая фура, трактор или еще что-то очень тихоходное. В Чувашии пока о таком не слышал.
*


здесь все написано про ситуации http://advocatshmelev.narod.ru/pdd_obgon.html
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jul 21 2011, 19:12 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 658
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(blitzkrieg21 @ Jul 21 2011, 16:35)
Со слов моего друга:

Значит еду я в воскресенье 17 июля в цивильском районе на трассе М-7 в сторону козловке не доезжая деревни Нюрши, никого не трогаю, в этом описываемом районе двухполосная дорога, еду в колонне первым, и перед колонной со второстепенной дороги выруливает передо мной трактор с прицепом(МТЗ-80) голубого цвета, мы едем за ним, у него скорость примерно 40 км/ч, едем около 5-и минут за ним, дальше трактор сбавляет скорость и дает вправо, типа обгони меня, я начинаю обгон, при этом сантиметров на 40 пересекаю одинарную сплошную линию, при обгоне трактор выжимает меня полностью на встречную полосу, я заканчиваю обгон и отдаляюсь от него по своей полосе, через минут семь меня догоняет патрульная машина, priora г/н 0320, и через громкоговоритель приказывает остановится, подходит инспектор и утверждает что ехал за мной и видел что я пересек сплошную линию, предлагает сесть в машину, я сажусь, дальше инспектор  тормозит трактор который я обогнал, из трактора выходит водила подходит к машине, они что то переговариваются по чувашски секунд десять и уезжает, дальше инспектор пишет протокол со !!! свидетельскими показаниями о моем нарушении, то есть все данные свидетеля уже были написаны! хотя они с инспектором говорил не более 10-и секунд! потом выписывает временные права и отпускает, по приезду в чебоксары я узнаю что я не первый такой, 2-их моих знакомых лишили прав таким же образом на том же месте, и ехали они за тем же трактором!!!

Предупреждаю всех! дабы не быть лишенными прав! не обгоняйте голубой МТЗ 80 в районе деревни Нюрши Цивильского района! Суд скоро...
*

Постоянно там езжу, не замечал такого. А 2 знакомых тоже поймали в этом году??

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
igor809
post Jul 21 2011, 19:19 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 35
легковое


Цитата(CELT @ Jul 21 2011, 18:24)
видеорегистратор тоже на днях ставлю. но в данном случае не классическая кормушка. ни слова об отжатии бабла. какой инспектор будет такое шапито разыгрывать ради лишения прав? тратиться на соляру для мтз для улучшения показателей?
*

ну а как же показатели? что он начальнику своему за весь рабочий день ни один протокол не принесёт чтоли? или хотите сказать что у гаишников нету плана? просто этого не получилось развести, так другого разведут более понятливого.
Profile CardPM
  0/0  
Riki-tiki-tavi
post Jul 21 2011, 19:22 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 578
Из: Чебоксары



Это вряд ли подстава. Тоже 17 июля же ехал в этом направлении и тоже обгонял данный трактор. Передо мной ехала фура. Трактор перед нами как раз выехал. Мы его обогнали с маленьким выездом на встречку. Вам просто не повезло возможно..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DimanRBW
post Jul 21 2011, 19:25 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(***Alex*** @ Jul 21 2011, 18:41)
А что им стыдиться сама система такакя, Когда убрали палочную систему в МВД, но ввели систему по количеству дел дошедших до суда;) так пан на слеующий год= план за прошлый +1 или 2 дела, То же самое в ГИБДД, не сомневаюсь. Но это с самой самой верхушки Идёт, а откуда не знаю. не в одной Чувашии же так. Не за тех проголосовали в начале 90ых... А  сейчас пожинаем плоды... А некоторые ещё на выборы не ходят...
По сути дела, вообще не надо было высовываться за сплошную, тупо оттормаживаться, раз выживает и при первой возможности для нормального обгона обогнать и поинтересоваться его поступком!!
*


Вот лично меня бы мучали бы угрызения совести, если бы меня вот так заставляли бы план выполнять... И вообще какого баяна существуют эти планы? Что трясти итак бедного российского гражданина?
От такой работы бежал бы подальше

Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 21 2011, 19:26 
Отправлено #24


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 415



Не хочу сказать в сторону ГИБДД, но вот как то странно все время встречаются несколько факторов одновременно: трактор-шаланда, запрет на обгон-сплошная, ГИБДД-сзади или впереди, лишение прав.
Почему?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 21 2011, 20:13 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ Jul 21 2011, 20:26)
Не хочу сказать в сторону ГИБДД, но вот как то странно все время встречаются несколько факторов одновременно: трактор-шаланда, запрет на обгон-сплошная, ГИБДД-сзади или впереди, лишение прав.
Почему?
*

А зачем ведетесь на подставы? Знаете же какие последствия будут. Все на авось?
ЗЫ В Украине было, заплутал малость в темноте то ли в Мариуполе, то ли в Мелитополе (тогда не было регистратора). Подъехал в местному экипажу ДАИ на кольце, они пишут протоколы другим. Вежливо сказали как проехать, мне обратно надо, а разворота рядом нет. Спросил где разворот, он мне показал через сплошную на заправку и через нее разворот сделать. Ну их к черту, сделал маленький крюк для разворота. Зато не докопаешься.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 21 2011, 20:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jul 21 2011, 20:38 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(Diesel @ Jul 21 2011, 18:45)
"Сплошная линия разметки - бетонная стена". Это правило помогает не только остаться со своим ВУ, но и избежать куда более страшных последствий.
Твоему другу не очень повезло: урок слишком жесткий. Но зато уж теперь точно запомнит, что сплошную пересекать нельзя.
*

+1000
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jul 21 2011, 20:42 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 838
Из: Аль Катрас



Цитата(Cterra @ Jul 21 2011, 20:26)
Не хочу сказать в сторону ГИБДД, но вот как то странно все время встречаются несколько факторов одновременно: трактор-шаланда, запрет на обгон-сплошная, ГИБДД-сзади или впереди, лишение прав.
Почему?
*

они просто постоянно патрулируют "хлебные места", так же, например, от нискасинского поворота до Засурья

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Jul 21 2011, 21:37 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 374



Походу гайцы просто патрулируют места, где есть сплошные полосы.
Сегодня ехал с Заволжья, впереди тошнит какая-то тарантайка с дровами со скоростью 40 км. Как назло сплошная. Пришлось набраться терпения и тащиться за ней, пока сплошная не закончилась. Навстречу ехал экипаж с гайцами, патрулировал участок.
Хотя, хз...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jul 21 2011, 21:46 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


обгон по обочине обошелся бы дешевле biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BlackBookMan
post Jul 21 2011, 22:23 
Отправлено #30


сбежавший жених



Сообщений: 1 044
Из: Чебоксары



Цитата(vex2008 @ Jul 21 2011, 22:46)
обгон по обочине обошелся бы дешевле  biggrin.gif
*


если нет разметки ))) ЖЕЛТЕНЬКОЙ такой )))))

Сообщение отредактировал BlackBookMan - Jul 21 2011, 22:24

--------------------
---------------------------------------------------------
куплю пежо 107 (можно 207) от 2008 года, строго автомат. в ЛС!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: