Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Подставы в цивильском районе, , ГИБДД подставляет

blitzkrieg21
post Jul 21 2011, 15:35 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Со слов моего друга:

Значит еду я в воскресенье 17 июля в цивильском районе на трассе М-7 в сторону козловке не доезжая деревни Нюрши, никого не трогаю, в этом описываемом районе двухполосная дорога, еду в колонне первым, и перед колонной со второстепенной дороги выруливает передо мной трактор с прицепом(МТЗ-80) голубого цвета, мы едем за ним, у него скорость примерно 40 км/ч, едем около 5-и минут за ним, дальше трактор сбавляет скорость и дает вправо, типа обгони меня, я начинаю обгон, при этом сантиметров на 40 пересекаю одинарную сплошную линию, при обгоне трактор выжимает меня полностью на встречную полосу, я заканчиваю обгон и отдаляюсь от него по своей полосе, через минут семь меня догоняет патрульная машина, priora г/н 0320, и через громкоговоритель приказывает остановится, подходит инспектор и утверждает что ехал за мной и видел что я пересек сплошную линию, предлагает сесть в машину, я сажусь, дальше инспектор тормозит трактор который я обогнал, из трактора выходит водила подходит к машине, они что то переговариваются по чувашски секунд десять и уезжает, дальше инспектор пишет протокол со !!! свидетельскими показаниями о моем нарушении, то есть все данные свидетеля уже были написаны! хотя они с инспектором говорил не более 10-и секунд! потом выписывает временные права и отпускает, по приезду в чебоксары я узнаю что я не первый такой, 2-их моих знакомых лишили прав таким же образом на том же месте, и ехали они за тем же трактором!!!

Предупреждаю всех! дабы не быть лишенными прав! не обгоняйте голубой МТЗ 80 в районе деревни Нюрши Цивильского района! Суд скоро...
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 21 2011, 15:42 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


а что если заснять их работу со стороны?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 21 2011, 15:44 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


blitzkrieg21, довольно распространенный на дорогах России развод. Участники только разные - медленно ползущая фура, трактор или еще что-то очень тихоходное. В Чувашии пока о таком не слышал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Jul 21 2011, 15:44 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 761



Цивильские гаишнеги еще те. Писал уже как-то, как "кормушки" устраивали когда дорогу ремонтировали при подъезде в Цивильск со стороны Чебоксар, пользуясь временными знаками, которые не успели убрать.
Причем останавливали конвейером, один останавливает, отправляет ко второму, который сидит в машине и выписывает протокол. Причем первый останавливал с такой скоростью, что второй не успевал выписыыать, и у него образовывалась очередь. Такое ощущение складывалось, что вот-вот знаки уберут, и закончится малина dry.gif .
ТС, а видеорегистратора не было? Или бы это не помогло?
В очередной раз убеждаюсь, что видеорегистратор - вещь очень необходимая в машине.
Или попробовать сделать аудиозапись на микрофон мобилы, с просьбой прокомментировать гаишнега о появлении свидетельской записи на бумаге в течении словесного разговора в 10сек??

Сообщение отредактировал sterx - Jul 21 2011, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 21 2011, 15:45 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sterx @ Jul 21 2011, 16:44)
В очередной раз убеждаюсь, что видеорегистратор - вещь очень необходимая в машине.
*

+ много. Жаль что сам пока так и не установил...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blitzkrieg21
post Jul 21 2011, 15:48 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Цитата(sterx @ Jul 21 2011, 16:44)
ТС, а видеорегистратора не было? Или бы это не помогло?
В очередной раз убеждаюсь, что видеорегистратор - вещь очень необходимая в машине.
Или попробовать сделать аудиозапись на микрофон мобилы, с просьбой прокомментировать гаишнега о появлении свидетельской записи на бумаге в течении словесного разговора в 10сек??
*

не было..(( да и не помог бы он, выезд то на встречку был(((
Profile CardPM
  0/0  
=) Кефи (=
post Jul 21 2011, 15:49 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары
ВАЗ 2110 и УАЗ 396-20


я так же попался в 2008 году,не доезжая ишак ехал за трактором....трактор чуть съехал на обочину,типа пропускает.....и вот меня уже встречают впереди....
так что надо аккуратнее с тракторами...
Profile CardPM
  0/0  
tanchash
post Jul 21 2011, 15:56 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 100
ВАЗ 21140


Цитата(Boomba @ Jul 21 2011, 16:44)
blitzkrieg21, довольно распространенный на дорогах России развод. Участники только разные - медленно ползущая фура, трактор или еще что-то очень тихоходное. В Чувашии пока о таком не слышал.
*

3 года назад в Ростовской области гаишники таким образом хотели лишить прав. Потом оказалось, что у них это обычное дело.
Profile CardPM
  0/0  
shkk
post Jul 21 2011, 16:24 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 89



а в протоколе расписались? согласились? заметку не оставили, что не согласны со свидетельскими показаниями?
Profile CardPM
  0/0  
blitzkrieg21
post Jul 21 2011, 16:28 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Цитата(shkk @ Jul 21 2011, 17:24)
а в протоколе расписались? согласились? заметку не оставили, что не согласны со свидетельскими показаниями?
*

друг от всей этой неожиданности подписал, хотя сидит сожалеет об этом
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jul 21 2011, 16:46 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(blitzkrieg21 @ Jul 21 2011, 17:28)
друг от всей этой неожиданности подписал, хотя сидит сожалеет об этом
*

не подпишет, себе хуже сделает, тракторист 100% свидетель и регистратор не поможет. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jul 21 2011, 17:15 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 258



ТС сделай запрос в суд, чтобы подняли похожие дела. Скорее всего этот трактор или этот экипаж всплывут на данном участке еще не раз. Адвокат знает как это сделать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jul 21 2011, 17:24 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(sterx @ Jul 21 2011, 16:44)
Цивильские гаишнеги еще те. Писал уже как-то, как "кормушки" устраивали когда дорогу ремонтировали при подъезде в Цивильск со стороны Чебоксар, пользуясь временными знаками, которые не успели убрать.
*

видеорегистратор тоже на днях ставлю. но в данном случае не классическая кормушка. ни слова об отжатии бабла. какой инспектор будет такое шапито разыгрывать ради лишения прав? тратиться на соляру для мтз для улучшения показателей?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DimanRBW
post Jul 21 2011, 17:28 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 116



Аналогичная ситуация была с моим знакомым весной 2009-го на дороге в сторону Козьмодемьянска после съезда с М-7... Итог: парень остался без прав и работы..

Этим доблестным сотрудникам дают планы на протокола, а они исправно выполняют их. Дабы погонов не лишиться.... Не стыдно вам господа полицейские (уже) ??

Profile CardPM
  0/0  
blitzkrieg21
post Jul 21 2011, 17:33 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Цитата(CELT @ Jul 21 2011, 18:24)
видеорегистратор тоже на днях ставлю. но в данном случае не классическая кормушка. ни слова об отжатии бабла. какой инспектор будет такое шапито разыгрывать ради лишения прав? тратиться на соляру для мтз для улучшения показателей?
*

были очень слабые намеки на деньги, но смысл брать с водилы не новенькой семерки, да при этом у которого двести рублей в кармане что то? вот и лишили...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: