Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

особые отметки в водительском удостоверении , парадокс

Cucumber
post Jul 21 2011, 06:02 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 214



история такова: 3 года назад я получил водительское удостоверение на право вождения транспортом категории В, прошел курсы, но сам экзамен и получение прав состоялся через полгода, при этом в графе особые отметки обнаружилась надпись "без права работы по найму", хотя никаких ограничений по здоровью на тот момент не имелось
катался на своей машине без проблем, пока не пересел на рабочую
сейчас делаю заново мед правку и хотел бы узнать как можно снять это ограничение и вообще были ли у кого-нибудь подобные ситуации?? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 21 2011, 06:49 
Отправлено #2


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Медицинскую справку свою почитайте внимательно smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cucumber
post Jul 21 2011, 07:07 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 214



ну читать её можно сколько угодно... факт в том, что в ней у меня обведены пункты 2 и 3, то бишь годен к управлению мототранспортом и транспортом до 3500 кг без права работы по найму, а с обратной стороны, там где врачи дают заключение, по всем пунктам годен!
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Jul 21 2011, 07:48 
Отправлено #4


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(Cucumber @ Jul 21 2011, 08:07)
...
факт в том, что в ней у меня обведены пункты 2 и 3, то бишь годен к управлению мототранспортом и транспортом до 3500 кг без права работы по найму, а с обратной стороны, там где врачи дают заключение, по всем пунктам годен!
*

Ну значит, терапевт вам не так обвёл, либо вы ему не понравились, в правах данную формулировку чисто по справке ставят.
Хотя если у вас осталась карточка с прохождения осмотра, можно там поглядеть...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jul 21 2011, 10:42 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(Cucumber @ Jul 21 2011, 08:07)
ну читать её можно сколько угодно... факт в том, что в ней у меня обведены пункты 2 и 3, то бишь годен к управлению мототранспортом и транспортом до 3500 кг без права работы по найму, а с обратной стороны, там где врачи дают заключение, по всем пунктам годен!
*


Для снятия данной отметки необходимо с новой, нормальной справкой заменить права.
А так, по существу, скорее всего, зрение слабое. Окулисты обычно "режут"

Сообщение отредактировал thimtrans - Jul 21 2011, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 21 2011, 11:29 
Отправлено #6


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(thimtrans @ Jul 21 2011, 11:42)
Для снятия данной отметки необходимо с новой, нормальной справкой заменить права.
А так, по существу, скорее всего, зрение слабое. Окулисты обычно "режут"
*

Проходишь с линзами и всё) Без прва работы по найму, значит цвета плохо различаешь и цифры не верно угадываешь на цветных картинках там же.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jul 21 2011, 11:41 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(thimtrans @ Jul 21 2011, 11:42)
А так, по существу, скорее всего, зрение слабое. Окулисты обычно "режут"
*

другая отметка - "очки или к.линзы обязат."
Profile CardPM
  0/0  
Cucumber
post Jul 21 2011, 12:01 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(thimtrans @ Jul 21 2011, 11:42)
Для снятия данной отметки необходимо с новой, нормальной справкой заменить права.
А так, по существу, скорее всего, зрение слабое. Окулисты обычно "режут"
*


видимо на самом деле нужно опять делать мед. справку и со свидетельством о прохождении курсов пиликать на богданку...
жить с каждым часом всё интереснее!)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 23 2011, 09:14 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(thimtrans @ Jul 21 2011, 11:42)
Для снятия данной отметки необходимо с новой, нормальной справкой заменить права.
А так, по существу, скорее всего, зрение слабое. Окулисты обычно "режут"
*

не зрение слабое а не все цвета видит, но не дальтоник.. там есть хитрость одна, обычный человек видит один рисунок, дальтоник другой, а этот - третий...
кстати, С ему тоже не дадут. только Б без права работы по найму wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
_meloman_
post Jul 23 2011, 10:44 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 201



а у меня наоборот получилось, тож получал права где то 3 года назад, на мед справке стоит надпись годен в очках или линзах, (зрение у меня плохое)а в права перепечатать забыли походу:)
Profile CardPM
  0/0  
shurik21
post Jul 25 2011, 18:30 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(_meloman_ @ Jul 23 2011, 11:44)
а у меня наоборот получилось, тож получал права где то 3 года назад, на мед справке стоит надпись годен в очках или линзах, (зрение у меня плохое)а в права перепечатать забыли походу:)
*

Люди на маршрутках и в очках ездят.
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Jul 25 2011, 21:00 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 442



Только что посмотрел свои права- особые отметки- очки или контактные линзы обязательны. Без права работы по найму в мед справке было,но ведь ее отменили при прохождении ТО?Не дальтоник, точно,все без проблем вижу и различаю, вопрос не понятен.У Вас что, в правах так написано?
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Jul 26 2011, 15:30 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(_meloman_ @ Jul 23 2011, 11:44)
а у меня наоборот получилось, тож получал права где то 3 года назад, на мед справке стоит надпись годен в очках или линзах, (зрение у меня плохое)а в права перепечатать забыли походу:)
*

Когда получал права говорили что если зрение плохо и на фото снимаешься без очков, то ставят отметку что необходимы очки или линзы. Я в очках фотографировался и нет таких отметок. Брат без очков и у него стоит отметка что необходимы очки.
Profile CardPM
  0/0  
Миклуха
post Jul 26 2011, 16:21 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(vitos @ Jul 26 2011, 16:30)
Когда получал права говорили что если зрение плохо и на фото снимаешься без очков, то ставят отметку что необходимы очки или линзы. Я в очках фотографировался и нет таких отметок. Брат без очков и у него стоит отметка что необходимы очки.
*


Я 10 лет назад получал права, обязали сфоткаться в очках и отметку поставили "Очки и конт.линзы обязат." В ноябре пойду менять...посмотрим что напишут
Profile CardPM
  0/0  
Cucumber
post Jul 30 2011, 00:38 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(thimtrans @ Jul 21 2011, 11:42)
Для снятия данной отметки необходимо с новой, нормальной справкой заменить права.
А так, по существу, скорее всего, зрение слабое. Окулисты обычно "режут"
*


всё, друзья, дело сделано, и, как оказалось, не так страшен черт, как говорится!))
в общем первым делом я разузнал в общих чертах что нужно сделать, а потом пошел и сделал справку.. проходил в северной, т к за быстрый осмотр не хотел дополнительно отваливать лавэ, в итоге отдал около 600 р, потом бегом на богданку, предварительно собрав все бумажки для обмена в у, ну а дальше очередь по записи длиною в 8.30-15.00 и в 15.45 имел новые блестявошные права без всяких бякоф!)
с момента обнаружения отметки, в четверг утром, до момента получения в субботу...короче сами посчитайте! с экспресс-осмотром процесс соответственно ускорится! медсравка теперь другого образца и выдается непонятно на какой срок, ибо срок её действия, как в старом документе, не обозначен, и теперь по-сути он необходим только для получения удостоверения впервые, открытия категории либо обмена!
вывод: не стоит бояться кабинетов, просто нужно идти и делать!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: