Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 24 2011, 09:44 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



ФКУ Управление дорог «Волга» сообщает, завершено строительство надземных пешеходных переходов на федеральной автомобильной дороге «Вятка»

В рамках реализации мероприятий по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения, завершены основные строительные работы на объекте:

Строительство надземных пешеходных переходов на км 8+850, км 10+200 автомобильной дороги «Вятка» от Чебоксар через плотину Чебоксарской ГЭС. Работы здесь были начаты в июле этого года. Два объекта на общую сумму более 49 млн. рублей. Генеральная подрядная организация ОАО «Дорисс». Государственная комиссия по приемке и вводу в эксплуатацию данных объектов назначена на 25 ноября 2011 года в 14.30.

Согласно существующей интенсивности и дальнейшего развития микрорайона «Новый город», было принято решение о строительстве двух надземных пешеходных переходов. Были запроектированы надземные пешеходные путепроводы шириной по 3 м со сталежелезобетонным пролетным строением длиной 33 м, светопрозрачным ограждением из поликорбаната, двумя лестничными сходами и двумя индивидуальными подъемниками для малоподвижных масс населения. Строительство надземного пешеходного путепровода предусмотрено без устройства объездной дороги с организацией движения по существующей дороге по временной схеме. Проектировщиками был выбран вариант строительства надземного пешеходного путепровода, с учетом его экономичности – он дешевле, чем подземный, более чем в два раза.

Основные характеристики объектов:

- Длина надземного перехода по пролетному строению 41 м, с учетом лестничных сходов – 88 ,96 м;
- Ширина прохода 3 метра;
- Габарит прохода по высоте 2,5 метра;
- нормативная нагрузка от пешеходов на пешеходный мост – 400 кгс/см2;


© ФКУ Упрдор «Волга»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

на участке дороги Чебоксары-Новочебоксарск началось строительство , надземного перехода. Неужели власти разорились на это?

PSerg
post Dec 1 2011, 09:37 
Отправлено #182


ЧЕловек



Сообщений: 2 082
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(podorognik @ Dec 1 2011, 10:32)
Господа, хорошие...вы чего так завелись....знаки будут стоять какие надо, и осевая барьерка тоже будет стоять. Просто дорожники которые забивали осевую барьерку оставили разрыв для того чтобы не мешать монтажу пролетных строений переходов. Теперь когда переходы готовы и смонтированы, разрыв барьерного ограждения будет ликвидирован. Деморкировать зебру мне кажется все же не будут, дождутся пока сама сатрется естественным так сказать способом.
*

С этим кстати тоже весело получилось. В самый разгар строительства перехода, то ли сентябрь, то ли октябрь этого года. И зебра, и шумовые полосы были обновлены, причем не краской обыкновенной как обычно, а краской-пластиком. Так что естественный износ придется ждать очень долго.

Сообщение отредактировал PSerg - Dec 1 2011, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 1 2011, 09:52 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(podorognik @ Dec 1 2011, 10:32)
Господа, хорошие...вы чего так завелись....знаки будут стоять какие надо, и осевая барьерка тоже будет стоять. Просто дорожники которые забивали осевую барьерку оставили разрыв для того чтобы не мешать монтажу пролетных строений переходов. Теперь когда переходы готовы и смонтированы, разрыв барьерного ограждения будет ликвидирован. Деморкировать зебру мне кажется все же не будут, дождутся пока сама сатрется естественным так сказать способом.
*

Почему сроки окончания сорваны? Была информация про окончание работ 15 сентября.
Кстати, про "знаки будут стоять какие надо". А какие будут знаки?

Сообщение отредактировал Skite - Dec 1 2011, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Dec 1 2011, 11:27 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Цитата(PSerg @ Dec 1 2011, 10:33)
Вы продолжаете улыбать. Давайте уж расскажите, что Вы вложили во фразу, даже сокращу ее "Тебе наверняка известно, как выбивались федеральные средства"  smile.gif
И даже уточню вопрос: Выбивались кем?
*

Реально продолжаешь улыбать ты и это не перевод стрелок, ну где ты видел в моих сообщения хотя бы намек про местную власть, кроме ответов на твои сообщения что она тут непричем. Федеральные средства выбивались ЗАКАЗЧИКОМ - ФКУ Упрдор "Волга" или ты думаешь что к заказчику деньги сами по себе направляются из федерального бюджета? smile.gif

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 1 2011, 11:41 
Отправлено #185


ЧЕловек



Сообщений: 2 082
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Саня на Fordе @ Dec 1 2011, 12:27)
Реально продолжаешь улыбать ты и это не перевод стрелок, ну где ты видел в моих сообщения хотя бы намек про местную власть, кроме ответов на твои сообщения что она тут непричем. Федеральные средства выбивались ЗАКАЗЧИКОМ - ФКУ Упрдор "Волга" или ты думаешь что к заказчику деньги сами по себе направляются из федерального бюджета? smile.gif
*

Вот только не надо преподносить себя как Мессию smile.gif
Тогда уж и цель, которую планировалось достичь озвучивайте. Похоже я все концы потерял. Отбойник - еще как то укладывается в голове. Разделение транспортных потоков - увеличивает безопасность участников. А вот с надземным переходом какая-то неувязочка получается. Если он только создан для обеспечения безопасности инвалидов - то похвально, но можно было хорошо сэкономить, отказавшись от возведения лестничных маршей и оставив только подъемники. Если для всех пешеходов, то опять же - почему не демонтировали наземный переход и для каких целей осенью обновляли разметку на нем?

Сообщение отредактировал PSerg - Dec 1 2011, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Dec 1 2011, 11:50 
Отправлено #186


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Цитата(PSerg @ Dec 1 2011, 12:41)
Тогда уж и цель, которую планировалось достичь озвучивайте. Похоже я все концы потерял. Отбойник - еще как то укладывается в голове. Разделение транспортных потоков - увеличивает безопасность участников. А вот с надземным переходом какая-то неувязочка получается. Если он только создан для обеспечения безопасности инвалидов - то похвально, но можно было хорошо сэкономить, отказавшись от возведения лестничных маршей и оставив только подъемники. Если для всех пешеходов, то опять же - почему не демонтировали наземный переход и для каких целей осенью обновляли разметку на нем?
*

Вот реально никак тебя не пойму, я про белое, ты про черное, и наоборот.
Верху все написано, читай внимательнее...
А цель безопасность участников дорожного движения.
По поводу демонтажа наземного пешеходного перехода читай "...осевую барьерку оставили разрыв для того чтобы не мешать монтажу пролетных строений переходов. Теперь когда переходы готовы и смонтированы, разрыв барьерного ограждения будет ликвидирован..." это не я писал.

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Dec 1 2011, 11:53 
Отправлено #187


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Цитата(PSerg @ Dec 1 2011, 12:41)
Вот только не надо преподносить себя как Мессию  smile.gif
*

Кстати я вот себя реально никак не преподношу... Отвечаю в этой теме можно сказать только на твои сообщения, пытаюсь донести... Видать мыслим по-разному
А улыбать реально продолжаешь...

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 12:12 
Отправлено #188


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Саня на Fordе @ Dec 1 2011, 12:50)
Вот реально никак тебя не пойму, я про белое, ты про черное, и наоборот.
Верху все написано, читай внимательнее...
А цель безопасность участников дорожного движения.
*

То бишь цель - безопасность участников, и поэтому остаётся незаделанный прорыв в барьере, на который кто-нить обязательно насадится, и наземный переход на котором так и будут сбивать людей?
Если уж вы в курсе всего происходящего - то просвятите. Тот бардак, который там оставили - он так и запланирован? А если нет - почему до сих пор не доделано, хотя объект уже принят и претензий к нему у набивших свои карманы нету?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 1 2011, 12:17

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Dec 1 2011, 12:16 
Отправлено #189


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Boomba @ Dec 1 2011, 09:37)
У нас в России чтобы кто-то не перебежал дорогу "по пьяному делу" надо в том месте где этот переход сделать невозможным переход по дороге.
*
Не, надо за это расстреливать или отрубать ногу как минимум. Уверяю тебя, заборы не понадобятся smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Dec 1 2011, 12:36 
Отправлено #190


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Цитата(Septerrianin @ Dec 1 2011, 13:12)
То бишь цель - безопасность участников, и поэтому остаётся незаделанный прорыв в барьере, на который кто-нить обязательно насадится, и наземный переход на котором так и будут сбивать людей?
Если уж вы в курсе всего происходящего - то просвятите. Тот бардак, который там оставили - он так и запланирован? А если нет - почему до сих пор не доделано, хотя объект уже принят и претензий к нему у набивших свои карманы нету?
*

А где бардак? Просвяти...
Был пешеходник наземный, обозначен знаками и разметкой, даже шумовыми полосами - все по правилам, ГОСТам, СНиПам и т.п., так? Так
Построили надземный, поднимайтесь хоть пешком хоть на лифте - людям с ограниченными способностями сложнее перейти проезжую часть, из-за страха что какой-нить пролетит там, пожалуйста воспользовались надземным, с уверенностью прошли по надземному, все, где бардак, вот если бы оставили разрыв и убрали пешеходник наземный то водитель зная что там в принципе не должно быть пешехода будет ехать не снижая скорости, здесь же знак стоит и водители видя знак и зебру в соответствии с правилами должны пропустить пешехода и снизить скорость при приближении к такому пеш.переходу, где бардак?

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 1 2011, 12:44 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Саня на Fordе @ Dec 1 2011, 13:36)
вот если бы оставили разрыв и убрали пешеходник наземный то водитель зная что там в принципе не должно быть пешехода будет ехать не снижая скорости, здесь же знак стоит и водители видя знак и зебру в соответствии с правилами должны пропустить пешехода и снизить скорость при приближении к такому пеш.переходу, где бардак?
*

А теперь объясни - зачем тогда там наземный переход построили? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 12:53 
Отправлено #192


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Саня на Fordе @ Dec 1 2011, 13:36)
А где бардак? Просвяти...
Был пешеходник наземный, обозначен знаками и разметкой, даже шумовыми полосами - все по правилам, ГОСТам, СНиПам и т.п., так? Так
Построили надземный, поднимайтесь хоть пешком хоть на лифте - людям с ограниченными способностями сложнее перейти проезжую часть, из-за страха что какой-нить пролетит там, пожалуйста воспользовались надземным, с уверенностью прошли по надземному, все, где бардак, вот если бы оставили разрыв и убрали пешеходник наземный то водитель зная что там в принципе не должно быть пешехода будет ехать не снижая скорости, здесь же знак стоит и водители видя знак и зебру в соответствии с правилами должны пропустить пешехода и снизить скорость при приближении к такому пеш.переходу, где бардак?
*

Ну то есть вы признаёте, что строительство надземных переходов в этом месте - тупой распил бабла, ибо совершенно никак принципиально не меняет ситуации на данном участке?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Dec 1 2011, 13:03 
Отправлено #193


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Цитата(Septerrianin @ Dec 1 2011, 13:53)
Ну то есть вы признаёте, что строительство надземных переходов в этом месте - тупой распил бабла, ибо совершенно никак принципиально не меняет ситуации на данном участке?
*

Интересный расклад у Вас получается...
Где распил бабла, а?
Т.е. строительство нового надземного пешеходника согласно Вашему умозаключению было осуществлено просто так, красоты ради...
И лифты, и то что можно проходить не по проезжей части, неопасаясь наездов некоторых летунов, которые сбивают людей на пешеходниках...
Вот на самом деле очень интересно Ваше мнение, вроде все делается не вопреки, а на благо, так найдутся те которые это все перевернут и будут излагать по своему...
Вот мне лично, находясь на том месте где есть надземный пеш. переход гораздо безопаснее перейти дорогу именно там по надземному, безопаснее от того, что там я буду защищен от наезда летунов, которые не видят пешеходники при их наличии в принципе...

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 13:13 
Отправлено #194


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Саня на Fordе @ Dec 1 2011, 14:03)
Интересный расклад у Вас получается...
Где распил бабла, а?
Т.е. строительство нового надземного пешеходника согласно Вашему умозаключению было осуществлено просто так, красоты ради...
И лифты, и то что можно проходить не по проезжей части, неопасаясь наездов некоторых летунов, которые сбивают людей на пешеходниках...
Вот на самом деле очень интересно Ваше мнение, вроде все делается не вопреки, а на благо, так найдутся те которые это все перевернут и будут излагать по своему...
Вот мне лично, находясь на том месте где есть надземный пеш. переход гораздо безопаснее перейти дорогу именно там по надземному, безопаснее от того, что там я буду защищен от наезда летунов, которые не видят пешеходники при их наличии в принципе...
*

Половине пешеходов проще ломиться через дорогу, чем карабкаться по лестнице. Тем более, если им для этого оставили ЗАКОННОЕ право - то это число вырастет процентов до 90. То бишь согласно не моей, а ВАШЕЙ логике строили надземный переход ради одного-двух пешеходов в месяц, которые будут ими пользоваться.
Дальнейшее увиливание от ответов на вполне чётко сформулированные вопросы, заданные вам выше, будет означать лишь то, что с вами в этом распиле тоже поделились. не более того.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Саня на Форде
post Dec 1 2011, 13:27 
Отправлено #195


Постоялец



Сообщений: 260
Из: г. Чебоксары
FORD FOCUS II


Цитата(Septerrianin @ Dec 1 2011, 14:13)
согласно не моей, а ВАШЕЙ логике строили надземный переход ради одного-двух пешеходов в месяц, которые будут ими пользоваться.
Дальнейшее увиливание от ответов на вполне чётко сформулированные вопросы, заданные вам выше, будет означать лишь то, что с вами в этом распиле тоже поделились. не более того.
*

Логическая цепь смотрю выстроилась, и все так последовательно, но это Ваше субъективное мнение...
Вы количество пешеходов и их процентное соотношение как устанавливали?
По поводу увиливания от ответов, я отвечаю на поставленные вопросы, где Вы там какое-либо увиливание углядели, мне не известно...
По поводу распила, если Вы утверждаете на этом, то будте добры и корректны приведите факты, либо предпосылки, более того, в высказываниях будте осторожны, потому что это уже клевета как минимум, и тем более когда все это связываете с нами.

Сообщение отредактировал Саня на Форде - Dec 1 2011, 13:37

--------------------
Адвокат - профессиональная юридическая помощь. Тел. 37-07-60
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 13:33 
Отправлено #196


Проходимец



Сообщений: 22 167
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Саня на Fordе @ Dec 1 2011, 14:27)
Логическая цепь смотрю выстроилась, и все так последовательно, но это Ваше субъективное мнение...
По поводу увиливания от ответов, я отвечаю на поставленные вопросы, где Вы там какое-либо увиливание углядели, мне не известно...
По поводу распила, если ты утверждаешь на этом, то будь добр и корректен приведи факты, либо предпосылки, более того, в высказываниях будь осторожен, потому что это уже клевета как минимум, и тем более когда все это связываешь с нами.
*

До меня вам задавали вопросы, я задал вопросы. Но вы находите одну какую-нить фразу и раздуваете поэму из неё.
Повторюсь, чтобы не переливать из пустого в порожнее и разжую, на случай, если вы действительно не поняли двух предложений.

Вопрос 1: Незаделанные дыры в отбойниках, небезопасное прерывание отбойника, существующий пешеходный переход и навешанный над ним красоты ради надземный переход - это всё так и фигурирует в проекте изначально?
Вопрос 2 из Вопроса 1: Если нет - то почему до сих пор не сделано так, как в проекте, если объект сдан в эксплуатацию и претензии к нему есть у всех, кроме приёмной комиссии?


Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 1 2011, 13:44

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения