Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ОСКАР
post Jul 4 2011, 21:43 
Отправлено #196


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 792
Из: куственный





- колонна едет равномерно 20-40 км/ч (не считая ублюдков на обочине), ибо впереди лежаки
- создаю разрывчик и пропускаю со встречки налево
- передняя часть колонны уползает вперед максимум на 100 м
- сзади начинаются вопли и сверкания
- плавно трогаюсь, наблюдая за ракетным ускорением классики
- притормаживаю, неожиданно для себя вызывая бурную эре... реакцию, о чем тут же жалею
- на классике не Чиксон
- морду тазоводу набить не успел, он отказался
- видео больше не сохранил (спешлфо tetriz)
- регистратор пишет все, кроме звука

Сообщение отредактировал ОСКАР - Jul 9 2011, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

Это ж надо! пропускает он тут всяких! , вырезано из ДП видеоверсия

Это ж надо! пропускает он тут всяких!
 
ОСКАР неправ [ 38 ] ** [8,72%]
классик неправ [ 278 ] ** [63,76%]
оба неправы [ 98 ] ** [22,48%]
а что тут? [ 22 ] ** [5,05%]
Всего голосов: 436
  
jan
post Jul 5 2011, 10:16 
Отправлено #197


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


j-alex-g, стараюсь не нервничать. Всегда стараюсь держать дистанцию, достаточную, чтобы остановиться, если впереди увижу красные фонари.
Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:05)
в том месте едущие за оскаром не могут предположить, что оскар решит пропустить кого-то. поэтому могут просто перевести взгляд в зеркало заднего вида или на панель приборов или еще что-нибудь
*
Вообще-то первейшая обязанность водителя - следить за дорогой, а не "ещё что-нибудь". Тем более, если впереди перекрёсток.
Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:05)
возможно, классик избегал дтп, причиной которого могла быть просто вежливость
*
Если бы он догнал ОСКАРа, то прчина была бы в соблюдении дистанции.
Учитывая, что он сигналил сзади, надо ему успокоина выпить.
Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:05)
в отличие когда подъезжаешь к пп ты уже предполагаешь остановку впереди идущего авто. поэтому тороможение оскара было для идущих за ним неожиданным
*
Ты видео посмотри, где ты видишь торможение, да ещё и неожиданное?

Я тоже иногда пропускаю, и меня пропускают.
Тоже притормаживаю, когда впереди притормаживают, дорога же.
Чего там нервничать? Нервы то мои, жалко их.

Сообщение отредактировал jan - Jul 5 2011, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Jul 5 2011, 10:23 
Отправлено #198


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


Цитата
Весь смысл в том, что позади тебя едет колонна, из которой хрен кто пропустит, и будет чел ещё полчаса стоять куковать.


ну да из всей колонный только ОСКАР был самый благородный)

обычно если едет колонна, то поворачивающих пропускают когда поток останавливается полностью...например перед светофором или перед ПП.
и тем более в данном случае вроде никето не осуждал оскара за то что он пропустил.

меня больше возмутил его педогогический наклон.
раз он такой вежливый и культурный, какого фига строил из себя учителя.
воспитанный человек не станет так делать.
обычно культура должна проявляться во всем, а не выборочно.
"тут я этого пропущу, этого, дай ка я проучу, он слишком много сигналит и моргает..."

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jul 5 2011, 10:25 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


видимо я что-то не понимаю
на мой взгляд останавливать 10 человек, чтобы пропустить одного, может быть проявлением вежливости только к одному. но я уже писал, что вежливость должна быть ко всем, а не выборочно.
к тому же поворачивающему не пришлось бы полчаса стоять, так как светофор всеравно сделал бы окно.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 5 2011, 10:28 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 26 225



За что люблю этот форум,так это за то что из темы,не стоящей выеденого яйца, способны сделать переливалку из пустого в порожнее на несколько десятков страниц...а люблю потому что все меньше и меньше читаю этот форум,вроде как излечиваться начинаю biggrin.gif
Естесственно ничо не читал.понять не могу чо тут можно насрать на 14 страниц.Видева видел какдо оно было где-то в другой теме.По теме понимаю и жигулиста,но если уж выскочил из машины надо идти до конца и бить.Сам часто останавливаюсь чтоб пропустить ибо сзади на 99% гандоны,которые хер пропустят.

Сообщение отредактировал Leher - Jul 5 2011, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2011, 10:37 
Отправлено #201


Проходимец



Сообщений: 22 246
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:25)
видимо я что-то не понимаю
на мой взгляд останавливать 10 человек, чтобы пропустить одного, может быть проявлением вежливости только к одному. но я уже писал, что вежливость должна быть ко всем, а не выборочно.
к тому же поворачивающему не пришлось бы полчаса стоять, так как светофор всеравно сделал бы окно.
*

Светофор делает окно для движения в одном направлении, но после светофора окна может и не быть, потому что на дорогу поворачивают люди со всех направлений. И в каждый момент времени для кого-то горит зелёный.
По поводу конкретно этого места было многократно разжёвано выше. Не нашлось бы пропускающего чела - парень там мог бы и до обеда там простоять.
Уважение в том, чтобы задержать на 10 секунд колонну, которая всё равно через эти 10 секунд упрётся в автомобили, переползающие через лежачий полицейский в 150 метрах от этого места, ради того, чтобы пропустить 1 авто, который на этом сэкономит минут 10-15.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 5 2011, 10:37 
Отправлено #202


Проходимец



Сообщений: 22 246
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Leher @ Jul 5 2011, 11:28)
ибо сзади на 99% гандоны,которые хер пропустят.
*

об чём и речь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jul 5 2011, 10:41 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Leher @ Jul 5 2011, 11:28)
За что люблю этот форум,так это за то что из темы,не стоящей выеденого яйца, способны сделать переливалку из пустого в порожнее на несколько десятков страниц...

А я люблю этот форум за его лицемерие.
Тема была где-то про вежливость, дескать, пропускаете ли вы тех, кто выезжает из дворов, перестраивается в ваш ряд и т.д.
И естественно, что подавляющее большинство в той теме сделались супервежливыми и писали, что какие они хорошие, что пропускают всегда. Но я им не верил, потому что когда ездишь по Чебоксарам (реально, а не в Интернете), хрен кто когда пропустит, впустит или выпустит. Хрен!

И вот эта тема меня лишний раз убеждает в лицемерии.
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Jul 5 2011, 10:42 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:25)
видимо я что-то не понимаю
на мой взгляд останавливать 10 человек, чтобы пропустить одного, может быть проявлением вежливости только к одному. но я уже писал, что вежливость должна быть ко всем, а не выборочно.
к тому же поворачивающему не пришлось бы полчаса стоять, так как светофор всеравно сделал бы окно.
*

Вы действительно недопоняли. Если по правилам ДД, для поворота налево можно простоять до вечера. Если пропустить налево, колонна НЕ ЗАДЕРЖИТСЯ! Через 30 сек все опять упрутся друг другу в зады. Аналогичную ситуацию ежедневно наблюдаю на перекрестке Пристанционная-Базовый. На 4 быдла 1 вменяемый водитель найдется и пропустит, потому что понимает, что через 100 м опять упрется в колонну. А хуже всего, когда еще и нарушают правила проезда перекрестков, т.е. с тупыми рожами встанут поперек проезда несмотря на то, что впереди затор.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Jul 5 2011, 10:47 
Отправлено #205


Пользователь



Сообщений: 72



ну так что, сдали этого тазовода в гаи? хочу чтобы его сурово наказали
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 5 2011, 10:55 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:05)
в том месте едущие за оскаром не могут предположить, что оскар решит пропустить кого-то. поэтому могут просто перевести взгляд в зеркало заднего вида или на панель приборов или еще что-нибудь, не суть. в отличие когда подъезжаешь к пп ты уже предполагаешь остановку впереди идущего авто. поэтому тороможение оскара было для идущих за ним неожиданным. и, возможно, классик избегал дтп, причиной которого могла быть просто вежливость.
*

дистанцию надо соблюдать,человек,а не клювом щелкать!!! вот ОСКАР думаю тоже "не мог предположить" следующий маневр этого дибила с выездом на встречку и с созданием аварийной ситуации,так что такое приторможение ОСКАРА это детский сад. И еще,вам че серьезно западло пропускать машины?И даже если ДТП,то в чем вина пропускающего?в том что сзади слепые дибилы едут? blink.gif

П.С.: пропускал,пропускаю,и буду пропускать,и пусть те кто сигналит сзади идут на ...!!!
ни разу не сигналили wink.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
jumpman23
post Jul 5 2011, 11:00 
Отправлено #207


jumpman



Сообщений: 446
Из: город N
tucson


Цитата
....что пропускают всегда. Но я им не верил, потому что когда ездишь по Чебоксарам (реально, а не в Интернете), хрен кто когда пропустит, впустит или выпустит. Хрен!

И вот эта тема меня лишний раз убеждает в лицемерии.


ну я вам сочувствую. что у вас так.

а у нас многие пропускают, уступают и впускают.
даже если не сразу и приходится ждать несколько машин, всегда найдется тот кто уступит...

единствнное с чем согласен, что культура вождения несколько ниже в чебоксарах, чем допустим в нижнем (где я сейчас обитаю).

--------------------
Подписи более трёх строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 5 2011, 11:01 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 11:25)
видимо я что-то не понимаю
на мой взгляд останавливать 10 человек, чтобы пропустить одного, может быть проявлением вежливости только к одному.
*

я даже не знаю что написать на это laugh.gif
то есть пропускаю ГОСПОДИНА,а эти УРОДЫ сзади пусть постоят? biggrin.gif и в мысли не приходили ваши слова

Цитата(Leher @ Jul 5 2011, 11:28)
Сам часто останавливаюсь чтоб пропустить ибо сзади на 99% гандоны,которые хер пропустят.
*

во,правильно написал

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jul 5 2011, 11:08 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(ZaRulem @ Jul 5 2011, 11:55)
пропускал,пропускаю,и буду пропускать,и пусть те кто сигналит сзади идут на ...!!!
*


маршрутчиков, лезущих с левого ряда в правый (обычно на калининском мосту и перед столицей), тоже пропускаешь?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 5 2011, 11:09 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(j-alex-g @ Jul 5 2011, 12:08)
маршрутчиков, лезущих с левого ряда в правый (обычно на калининском мосту и перед столицей), тоже пропускаешь?
*

пропускаю,при условии включенного поворотника,отвечаю.
можешь проверить,номера машины в подписи,следи smile.gif

Сообщение отредактировал ZaRulem - Jul 5 2011, 11:10

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
VN1
post Jul 5 2011, 11:20 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


двоякая ситуация до вылазки водятла семерки(в этом однозначно неправ водятел 7ки) - уступил одному, нагрубил торможением другому. Учительство однозначно прекращай.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: