Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
539 Страницы « < 522 523 524 525 526 > »   
Ответить Создать тему

Lada Kalina club , -= объединяемся=-

tank178(412)
post Jun 20 2018, 11:57 
Отправлено #7846


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(O1eghka @ Jun 19 2018, 09:57)
Я всё это прекрасно понимаю. Но бюджет 160 и никуда его не поднимут. Живёт в деревне, просил присмотреть в этом бюджете. Переубеждать равно отказать в помощи поиска, если помогать то можно нарваться на то что она будет сыпаться и снова оказаться плохим. А он всё равно купит именно в этом бюджете и снова, если купит ушатайку окажусь плохим, что не помог купить норм машину. Вилы, но что-то надо делать.
*

Тогда надо (в таком бюджете) не Калину искать, а что-то более другое. Калина за 160 всяко потребует в первый же год вложений не менее 40 тысяч, а может и поболее. Всем хочется за грош пятаков купить.
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Jun 20 2018, 14:13 
Отправлено #7847


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(O1eghka @ Jun 18 2018, 21:40)
Родственник хочет купить калину универсал за 160. Может кто продаёт норм вариант?  Заглянул на авито, цены очень разные.
ЗыЖ. Не уверен что вообще в этом бюджете есть что-то стоящее, но родственник всё равно что-то купит, хотелось бы чтобы это был не совсем укатанный Экземпляр
*

Ну ладно, распишу как есть за такую цену.
Усилителя нет (хотя и так неплохо), 8-клапанов (не гнет), расход 6 л по трасссе.
Крашенные элементы - есть, два-три и более...
Резины - нет, сразу искать денег на резину.
Пробег скрученный до 86 тыс, реально - за сотку.
Тормоза - менять, диск сцепления - менять, сигналку - понаблюдать, и так далее по кругу...
Но, может руки растут как надо, тогда вперед. Звонят постоянно, поэтому за 180 все нормальное улетает.


--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 20 2018, 14:26 
Отправлено #7848


Гуру



Сообщений: 3 713



Хотя... на Весте-кросс через 170 км металлическая стружка стуканула, "Хорошие сапоги - надо брать" laugh.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Jun 20 2018, 15:52 
Отправлено #7849


Продвинутый



Сообщений: 140



Прикупил себе Калину I, компл. Норма, т.е. без ПТФ. И у меня тут сразу же 2 вопроса возникают:
1. есть ли большой смысл их ставить, сильно ли на практике они дают нагрузку на АКБ?
Почему спрашиваю, т.к. был опыт с Логаном и китайскими ПТФ.
2. если не ПТФ, а поставить ДХО, куда лучше их поставить
Присоединённое изображение
Вроде там где выделил красным логичнее, но не слишком ли высоко будет?
Рассматриваю светодиодные ФИЛИПС или же ОСРАМ, пусть они и дороже, но с Китаем намучился уже.
P.S. я тут первый раз, сильно не пинайте.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Jun 20 2018, 15:56 
Отправлено #7850


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(O1eghka @ Jun 19 2018, 09:57)
Я всё это прекрасно понимаю. Но бюджет 160 и никуда его не поднимут.
*

Ищите варианты, посмотрите райцентры, в т.ч. Марий Эл. Я и сам месяц назад просмотрел массу вариантов (>20 шт.), найти непросто, но можно.
И опять же, смотрите на владельца, если пишут, что "ездил дедушка в магазин и в церковь", а продает внук-гонщик, сразу отметайте такие варианты. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 20 2018, 16:10 
Отправлено #7851


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(JamesON @ Jun 20 2018, 15:56)
Ищите варианты, посмотрите райцентры, в т.ч. Марий Эл. Я и сам месяц назад просмотрел массу вариантов (>20 шт.), найти непросто, но можно.
И опять же, смотрите на владельца, если пишут, что "ездил дедушка в магазин и в церковь", а продает внук-гонщик, сразу отметайте такие варианты. ИМХО.
*

У меня счас вообще с временем плохо. Далее Нчк я не могу поехать итак дел отложенных полно. В пределах 170 т р пока только один вариант для пойти посмотреть есть и тот в районе куда я пока поехать не могу сейчас. А так да, ездили девушки, что то там крашено, надо менять сцену, но по описанию коробас делать надо. В основном продают «посредники», а не реальные хозяева. К таким даже ехать не хочу

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Jun 20 2018, 16:16 
Отправлено #7852


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


JamesON, была первая калина норма с установленными ПТФ, сначала их включал вместо ДХО, а потом что-то забил и включал уже ближний. Насчет особой нагрузки на акк - не припомню такого.
По поводу ДХО - разве приколхозенные светодиодники считаются за настоящие дневные ходовые? Гаишники не придерутся?
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Jun 20 2018, 16:28 
Отправлено #7853


Продвинутый



Сообщений: 140



jan, речь идет о том, что не хочу брать "ноунейм Китай" за 1000 руб., к Филипсу и т.п. доверия все же больше
А куда поставить посоветуете - повыше или ниже?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 20 2018, 16:36 
Отправлено #7854


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


JamesON, я эксперт тот ещё, просто как-то в интернете видел сюжет о том, что эти комплекты светодиодов с авторынка не соответствуют требованиям к ДХО. Но тут воля ваша, как говорится.
А насчет куда ставить - я бы всё-таки выше порекомендовал - лучше заметны другим участникам движения, мне кажется.
Кстати, противотуманки по прямому предназначению я использовал лишь один раз в поездке сквозь туман, эффект есть, световой столб меньше слепит, чем от ближнего-дальнего.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_Irina
post Jun 20 2018, 19:45 
Отправлено #7855


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Сегодня вылезли ошибки. Перед этим 2 раза заводил работала секунды 5 и глохла. С 3 попытки заработало. Где "копать"? И ещё в пробке при включение карлосона напряжение акб падало до 13.0 В. Это нормально? А так 13.2-13.6. Без нагрузки 14.1-14.2.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_06_20_17_55_35_716_ru.spb.OpenDiag.png
 - Размер: 137,65кб, Скачано: 33

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 21 2018, 00:26 
Отправлено #7856


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(JamesON @ Jun 20 2018, 15:52)
поставить ДХО, куда лучше их поставить
*

В нете инфы навалом, вот довольно подробно.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 21 2018, 06:36 
Отправлено #7857


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Andrey_Irina @ Jun 20 2018, 19:45)
Сегодня вылезли ошибки. Перед этим 2 раза заводил работала секунды 5 и глохла. С 3 попытки заработало. Где "копать"? И ещё в пробке при включение карлосона напряжение акб падало до 13.0 В. Это нормально? А так 13.2-13.6. Без нагрузки 14.1-14.2.
*

Сначала на ЭБУ

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jun 21 2018, 08:24 
Отправлено #7858


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Подскажите продается такая шестерёнка стеклоподъёмника отдельно или нет, хочу разобрать и смазать по причине заторможенности работы механизма.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_06_21_08_14_41_642_com.android.chrome.png
 - Размер: 470,78кб, Скачано: 23

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jun 30 2018, 16:04 
Отправлено #7859


Гуру



Сообщений: 1 843



Не понятно что с задним колесом со стороны водителя: греется. Вчера разобрал, посмотрел, почистил. Визуально все было норм. После этого, вроде, стало нормально. Сегодня опять почему то стало греться. Не могу понять , почему колодки не отходят. Если б грелось с 1 стороны, то можно было бы ручник ослабить, а тут - не понимаю. Шо делать и в чем может быть проблема?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 30 2018, 16:59 
Отправлено #7860


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Так с одной стороны греется или с обоих?
У меня клинил рабочий тормозной цилиндр, правда, в переднем колесе.

опубликованное пользователем изображение
Ещё что может быть - на схеме можно посмотреть. Пружины нормально тянут?
Profile CardPM
  0/0  

539 Страницы « < 522 523 524 525 526 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения