Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
539 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Lada Kalina club , -= объединяемся=-

BEAVIS
post Oct 16 2012, 22:55 
Отправлено #781


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(DEN 333 @ Oct 16 2012, 23:31)
Поздравляю!

ЗЫ. Единственный цвет который идет калине это черный
Остальные цвета как бы сразу делают ее бабской машиной biggrin.gif  biggrin.gif
*

ну совиньён точно не бабский цвет, а какой то обыденно серый неприметный чмсто калиновский, особенно в сочетании с заводскими мутно зеленоватыми штамповками... biggrin.gif нормально смотрится только чистая машина на литье или с колпаками...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 16 2012, 23:03 
Отправлено #782


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(BEAVIS @ Oct 16 2012, 23:55)
ну совиньён точно не бабский цвет, а какой то обыденно серый неприметный чмсто калиновский, особенно в сочетании с заводскими мутно зеленоватыми штамповками...  biggrin.gif нормально смотрится только чистая машина на литье или с колпаками...
*

и портвейн еще нормальный цвет.
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post Oct 16 2012, 23:39 
Отправлено #783


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



портвейн хороший цвет, мне нравится, у отца такая . я себе выбрал темно синий, не помню как называется. серые не очень нравятся, так как их много и как то просто выглядят
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 17 2012, 04:14 
Отправлено #784


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Калина должна быть красной! ph34r.gif

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал jan - Oct 17 2012, 04:15
Profile CardPM
  -1/+1  
WhitePower
post Oct 17 2012, 13:57 
Отправлено #785


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(BEAVIS @ Oct 16 2012, 23:55)
ну совиньён точно не бабский цвет, а какой то обыденно серый неприметный чмсто калиновский, особенно в сочетании с заводскими мутно зеленоватыми штамповками...  biggrin.gif нормально смотрится только чистая машина на литье или с колпаками...
*


добавлю про универсал. он смотрится законченно, когда на нём появляются рейлинги. сразу другой коленкор.)
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Oct 17 2012, 14:03 
Отправлено #786


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


jan, красивый цвет!)
а номер чот знакомый biggrin.gif на дороге чтоли где-то видел)

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/0  
jan
post Oct 17 2012, 14:05 
Отправлено #787


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Grin @ Oct 17 2012, 15:03)
на дороге чтоли где-то видел)
*
не может быть! я туда боюсь выезжать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
генератор
post Oct 17 2012, 15:03 
Отправлено #788


Продвинутый



Сообщений: 194
АвтоВАЗ


подскажите пожалуйста где в городе могут установить обогрев зеркал и во сколько может обойтись?

--------------------
АвтоВаз
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Oct 17 2012, 15:29 
Отправлено #789


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(WhitePower @ Oct 17 2012, 14:57)
добавлю про универсал. он смотрится законченно, когда на нём появляются рейлинги. сразу другой коленкор.)
*


функциональность его смешна конечно, но вид придает согласен... ещё на универсалах видел спойлер, на пятую дверь , придает эстетики...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Oct 17 2012, 17:26 
Отправлено #790


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


Цитата(WhitePower @ Oct 17 2012, 14:57)
добавлю про универсал. он смотрится законченно, когда на нём появляются рейлинги. сразу другой коленкор.)
*


ну на вкус и цвет все фломастеры разные, люблю минимализм. релинги, насадки, реснички и прочие украшательства не люблю. ковки+чистая машина-вот это моё

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 17 2012, 18:41 
Отправлено #791


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(BEAVIS @ Oct 17 2012, 16:29)
функциональность его смешна конечно
*

а в чем смешность?
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 17 2012, 19:41 
Отправлено #792


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(ida894 @ Oct 17 2012, 18:26)
ну на вкус и цвет все фломастеры разные, люблю минимализм. релинги, насадки, реснички и прочие украшательства не люблю. ковки+чистая машина-вот это моё
*

Плюсую, аналогично не нравятся такие украшательства (кроме насадки на выхлом smile3.gif )

Цитата
ещё на универсалах видел спойлер, на пятую дверь , придает эстетики...

Такой спойлер на седане еще смотрится, но на универсал нах он нужен? он еще задние стопы светодиодные закрывает
Profile CardPM
  0/0  
ida894
post Oct 17 2012, 19:50 
Отправлено #793


Эксперт



Сообщений: 822
Из: чебоксары
газ 310221 калина


Цитата(DEN 333 @ Oct 17 2012, 20:41)
Плюсую, аналогично не нравятся такие украшательства (кроме насадки на выхлом  smile3.gif )
*


ну-ну, кто бы говорил-твоя решетка только чего стоит biggrin.gif
а насадка-прикипит, облезет. потом болгаркой её мучить...оно мне надо. лучше банку скромненькую

--------------------
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!
ребята! давайте жить дружно!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 17 2012, 19:54 
Отправлено #794


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(ida894 @ Oct 17 2012, 20:50)
ну-ну, кто бы говорил-твоя решетка только чего стоит biggrin.gif
а насадка-прикипит, облезет. потом болгаркой её мучить...оно мне надо. лучше банку скромненькую
*

эээ biggrin.gif , я не виноват что стоковая решетка не защищает от камней решетку радиотора, (в верхнию еще можно сетку поставить, а в нижнию мешают ребра на бампере.)
Вот и пришлось поставить альтернативу. blush2.gif
Цитата
а насадка-прикипит, облезет. потом болгаркой её мучить...оно мне надо. лучше банку скромненькую

Ну так то так. Вроде оцинкованный глушак идет. Долго еще он прослужить. А если нет то альтернативую из нержавейки закажу. (наши российские а не китай)
Я как выехал с автосалона, ко мне мужичок потходит и спрашивает, а что глушаки уже из нержавейки делают? biggrin.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Oct 17 2012, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 17 2012, 19:58 
Отправлено #795


Гуру



Сообщений: 9 866



АВТОВАЗ: модернизированная коробка передач на LADA Granta и LADA Kalina

15 октября 2012 года АВТОВАЗ начал производство автомобилей с модернизированной механической коробкой передач — ей оснащаются LADA Granta (кроме версии «стандарт») и LADA Kalina первого поколения (в дальнейшем новая МКП будет устанавливаться и на LADA Kalina второго поколения). Обновленная трансмиссия более надежна, а главное — благодаря оригинальному механизму выбора передач существенно повысилось качество их переключений. Кроме того, МКП получила тросовый привод вместо жестких тяг, что повышает виброкомфорт автомобиля.

Обновление механической коробки передач АВТОВАЗ начал еще в сентябре — компания перешла на многоконусный синхронизатор первой и второй передач. Этот узел МКП стал надежнее и долговечнее, переключение с первой на вторую передачу и обратно теперь производится мягче, что важно в городских условиях движения при активном вождении.

В новой МКП (заводской индекс «2181») применено верхнее расположение механизма выбора передач. Благодаря этому качество переключений не зависит от температуры масла в картере. Также снижен объем заливки масла в коробку передач — с 3,3 до 2,2 литра, вместо минерального масла теперь используется полусинтетическое. Сам механизм выбора передач был разработан заново — по заказу АВТОВАЗа его инжиниринг выполнила группа компаний Schaeffler. В оригинальной модульной конструкции предусмотрена селекторная пластина, которая обеспечивает четкую схему переключения передач, и блокировка, препятствующая ошибочному включению заднего хода. После модернизации продольный ход рычага уменьшился на 32 мм, а усилие включения передачи снижено в три раза. Продольный и поперечный люфты рычага в нейтрали уменьшены в два раза. Ширина всей схемы перемещения рычага сократилась на 40 мм, т.к. положение передачи заднего хода перенесено из точки «левее первой» в положение «напротив пятой», благодаря чему исключается контакт рычага с подушкой водительского сиденья.

Поставщик тросового привода — японская фирма Atsumitec, среди клиентов которой — ведущие автопроизводители. Аналогичные специальные троса (они могут не только тянуть, но и толкать) применяются на большинстве иномарок схожего класса.

Высокое качество работы новой МКП подтвердили эксперты фирмы «Рикардо», приглашенные специально для тестирования нового узла; положительную оценку узлу дали и инженеры Альянса Renault-Nissan.

Profile CardPM
  0/0  

539 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения