Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
539 Страницы « < 498 499 500 501 502 > »   
Ответить Создать тему

Lada Kalina club , -= объединяемся=-

Alex0313
post Jul 3 2017, 11:09 
Отправлено #7486


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(bomber 888rc @ Jul 3 2017, 10:38)
На самообслужке это разве "побаловать"? Я там только эту мОю, если немного запылится, и то только потому, что на нормальной мойке её тоже не сушат
*

Ну меня более чем устраивает)) и машины тоже))
А с текущей погодой, сушить не обязательно, но комья глины смыть с машин после деревни ннадо wink.gif
А когда погода хорошая, можно возле мест для сушки и подсушить) мне машину мыть скорее приятно, чем в тягость, главное свою)))
Да и пылесосом пройтись если требуется))

Сообщение отредактировал Alex0313 - Jul 3 2017, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jul 3 2017, 11:28 
Отправлено #7487


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(Alex0313 @ Jul 3 2017, 11:09)
.......... мне машину мыть скорее приятно, ............
*

yes.gif yes.gif yes.gif
особенно когда машина начинает сиять blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jul 9 2017, 07:17 
Отправлено #7488


Гуру



Сообщений: 2 802



Ну что, скучные ежедневные поездки закончились и вчера была поездка на дачу
Дорог до дачи две, асфальтная или грунтовка, был сильный дождь и еще не закончился, как я решил ехать и как вы думаете какую дорогу я выбрал? Правильно, самую глупую good.gif
на всем участке грунтовой дороги была глина, при чем хорошая липкая и в начале не было проблем, скорость 30 км в час и по колее проехал пол пути.
Но при первом повороте не удержал машину и съехал с колеи.
и все, буксуй не буксуй, сижу крепко
Достал трос, посадил сынишку 10 летнего на газ, включил ручное управление на роботе - стоит первая скорость, вышел и стал тянуть за трос, сынишка газовал, немножко сильно газовал, но вылезли - доползли до травы.
Опять встал на колею и проехал остаток пути, уже следя за заносом
в общем доехал до дачи:
Что понравилось, проезжая ямы, я разгонялся, что не остаться в яме без динамики и подвеска ямы хорошо отрабатывала
Что не понравилось, при пробуксовке, такое ощущение, что робот отключается на автомате
работает только ручной режим
Вся поездка закончилась в мойке - работы было много.
DANCE.gif

Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Jul 9 2017, 12:24 
Отправлено #7489


Гуру



Сообщений: 2 034



Водитель_с_2005, любишь ковыряться в грязи? Ставь самоблок на диф, правда гарантии кирдык. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jul 9 2017, 14:24 
Отправлено #7490


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(killgen @ Jul 9 2017, 12:24)
Водитель_с_2005, любишь ковыряться в грязи? Ставь самоблок на диф, правда гарантии кирдык. smile3.gif
*

Это у меня наверное болезнь пузотерки осталась:)))
все проверяю и проверяю, но надо остановится
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jul 12 2017, 19:39 
Отправлено #7491


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


перестал работать модуль управления света не включаются ближний и дальний свет. габаритки работают,в режиме моргания дальний работает, есть смысл его ремонтировать или нет?контакты прочистил толку нет, повреждений видимых не обнаружено.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Jul 12 2017, 20:25 
Отправлено #7492


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(7onoff @ Jul 12 2017, 19:39)
перестал работать модуль управления света  не включаются ближний и дальний свет. габаритки работают,в режиме моргания дальний работает, есть смысл его ремонтировать или нет?контакты прочистил толку нет, повреждений видимых не обнаружено.
*

рабочий воткни-может не в нем дело
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jul 15 2017, 21:48 
Отправлено #7493


Гуру



Сообщений: 2 802



Чтоб я еще поехал за ГЭС через ковш fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif
а люди ездят и купаются в за ковшом, я приехал, вода грязная, дорога грязная и далеко не каток angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 16 2017, 00:33 
Отправлено #7494


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 15 2017, 21:48)
Чтоб я еще поехал за ГЭС через ковш  fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif
а люди ездят и купаются в за ковшом, я приехал, вода грязная, дорога грязная и далеко не каток angry.gif
*

Если не ездил туда,сходил бы сначала прошёлся,глянул куда лезть собираешься,а вообще там надо знать,как проехать,если переть напролом аки танк,как раз как у тебя и выйдет smile3.gif ,я на своей нормально там проезжаю,но я по рыбацким делам туда езжу,для простого отдыха,купания на берегу и других мест полно,при чём даже с асфальта съезжать не придётся biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Jul 16 2017, 20:41 
Отправлено #7495


Гуру



Сообщений: 2 802



Пробки за Волгой:
вчера от поста до поворота на Уржумку, сейчас смотрю обратная пробка
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 16 2017, 23:47 
Отправлено #7496


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 16 2017, 20:41)
Пробки за Волгой:
вчера от поста до поворота на Уржумку, сейчас смотрю обратная пробка
*

Каждый день днём проезжаю,каждый раз пробка,ну даже не пробка,а затруднение движения,совсем глухо не стоят,проезжается от поста до майами минут за 15-20 максимум,кстати вчера две шнивы долбанулись в аккурат на ремонтируемом участке друг другу на встречу ехали,как умудрились не понятно,за рулём одной из них она cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jul 17 2017, 00:15 
Отправлено #7497


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(peh @ Jul 16 2017, 23:47)
Каждый день днём проезжаю,каждый раз пробка,ну даже не пробка,а затруднение движения,совсем глухо не стоят,проезжается от поста до майами минут за 15-20 максимум,кстати вчера две шнивы долбанулись в аккурат на ремонтируемом участке друг другу на встречу ехали,как умудрились не понятно,за рулём одной из них она  cool.gif
*

да да...видел эту аварию
непонятно совсем как они смогли на новой дороге найти друг друга facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 17 2017, 00:35 
Отправлено #7498


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 17 2017, 00:15)
да да...видел эту аварию
непонятно совсем как они смогли на новой дороге найти друг друга facepalm_ani.gif
*

Не на новой,на встречке они долбанулись которая сейчас в обе стороны работает,ехали на встречу друг другу,их убрали на новый участок убрав кегли чтобы из-за них совсем глухо всё не встало.Шума от удара было наверное больше,чем повреждений,хотя у одной нивы там большие повреждения.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jul 17 2017, 08:38 
Отправлено #7499


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


НЕ помню, то ли тут, то ли где еще в инете писали, что родные литые диски на калину 2 гавно и мнутся быстро. Подтверждаю, что это так biggrin.gif

Блин, хочу поменять эти диски на что-нибудь более прочное. Какие литые диски посоветуете?

Еще в правом колесе на малых скоростях, если рулем крутить, то чувствуется дребезжание, возможно тормозной диск поврежден\не до конца прикручен\что-то разболталось.
Раньше еще был стук при торможении. Т.е. тормозишь, потом "тук" и все, одиночный "тук".

В инете пишут, что возможно на суппорте крепление ослабло, либо где-то еще надо подтянуть болты.

А может еще из-за гнутого диска как-то влияет. хотя диск гнут немного снаружи, внутри,думаю, что он мало гнут,либо не гнут вовсе

А, еще забыл сказать. Если сцепление отжимаешь "в пол", то можно услышать еле уловимое тарахтение, потом, когда педаль уже кверху поднимаешь и происходит зацеп, то тарахтение прекращается.

Плюс еще когда передачи переключаешь и просто едешь с открытым окном, то слышно, как внизу дребезжит что-то. Звук такой как будто связка ключей болтается в пустой кастрюле.

Походу скоро сцепление навернется. На двенашке тож такие звуки были, сцепа стопудов))

Сообщение отредактировал ntecod - Jul 17 2017, 08:43

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jul 17 2017, 09:52 
Отправлено #7500


Гуру



Сообщений: 2 034



Цитата(ntecod @ Jul 17 2017, 08:38)
НЕ помню, то ли тут, то ли где еще в инете писали, что родные литые диски на калину 2 гавно и мнутся быстро. Подтверждаю, что это так  biggrin.gif
*
Ну, если ездишь и все ямы собираешь, то практически любое литьё погнётся. biggrin.gif
Цитата(ntecod @ Jul 17 2017, 08:38)
Блин, хочу поменять эти диски на что-нибудь более прочное. Какие литые диски посоветуете?
*
Бюджет? Бери такие. У меня на таких зима стоит. Самые лёгкие K&K из 14 диаметра. А в отзывах кто пишет, что они гнутся, так они просто ездить не умеют. biggrin.gif
Если в бюджете не ограничен, то бери ковку, её даже при желании погнуть сложно. laugh.gif Но, если ездить по ямам так и не научишься, то резина у тебя станет очень частым расходником. lol.gif
Цитата(ntecod @ Jul 17 2017, 08:38)
Походу скоро сцепление навернется. На двенашке тож такие звуки были, сцепа стопудов))
*
Как же ты ездишь, если у тебя сцепа на исходе? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+3  

539 Страницы « < 498 499 500 501 502 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения