Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ВАЗ 2113 врезался в поворачивающий Матиз , обгоняя по встречке пробку на Гагарина

VN1
post Jun 13 2011, 21:40 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(Leyton @ Jun 13 2011, 21:13)
Ты в чистом поле тоже будешь в зеркало смотреть?? Может пример не очень, но там, где она поворачивала не должно по правилам никого быть, только машины спецслужб со всеми опозновательными знаками и включенной люстрой.
*

кроме люстры еще сирена должна быть, и даже с люстрой должен убедится что ему уступают...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 13 2011, 21:41 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Leyton @ Jun 13 2011, 21:13)
...но там, где она поворачивала не должно по правилам никого быть, только машины спецслужб со всеми опозновательными знаками и включенной люстрой.
*

видел в аэропорту Шереметьево около автостоянки - "Администрация автостоянки не несет ответственности за упавшие на машины самолеты" biggrin.gif
так же и здесь.. матиз не виноват, что откудато сверху сбоку, из-под земли вылез чепырь против всех законов и правил
Profile CardPM
  0/0  
АМ!
post Jun 13 2011, 21:56 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 210



Не понимаю тех, кто оправдывает водителя 2113.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 13 2011, 22:04 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(АМ! @ Jun 13 2011, 22:56)
Не понимаю тех, кто оправдывает водителя 2113.
*

+1, я б пожалел его, еслиб был не матиз а столб
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 13 2011, 22:31 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(АМ! @ Jun 13 2011, 22:56)
Не понимаю тех, кто оправдывает водителя 2113.
*

Дык это такие же самоубийцы на встречке, только их время еще не наступило.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ДимЪ)4
post Jun 13 2011, 23:06 
Отправлено #201


Пользователь



Сообщений: 86



помоему тут никто не защищает водителя 2113, просто объясняют что по закону матиз тоже виноват. вот такие вот у нас законы...
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jun 14 2011, 06:33 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 2 660
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(ДимЪ)4 @ Jun 14 2011, 00:06)
помоему тут никто не защищает водителя 2113, просто объясняют что по закону матиз тоже виноват. вот такие вот у нас законы...
*

blink.gif Ну как он может быть виноват, если там никого по ПДД не должно быть!! Только спецмашины с включенными сиреной и люстрой. А их слышно за километр!! Вот тогда и можно повертеть головой на 360 градусов в поисках автомобиля с сиреной и пропустить его. А у всяких дятлов сирены нету и не должно быть, и на встречке их не должно быть по ПДД!!!

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jun 14 2011, 08:07 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 680



Возьму на себя смелость сделать некоторые обобщения:
1. Ни у кого не возникает сомнения, что грубо нарушивший ПДД водитель 13-ой достоин лишения прав.
2. Оба участника ДТП согласны с решением ГИБДД и не собираются оспаривать это решение. В связи с этим возникает вопрос - кто по закону имеет право отменить первое решение ГИБДД? Может кто прояснит этот вопрос?
3. Нарушение водителем 13-ой налицо, а вот нарушение девушки на матизе не все участники форума видят (или не хотят видеть или не знают ПДД).


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
девушка на матизе
post Jun 14 2011, 08:34 
Отправлено #204


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(URIJ @ Jun 14 2011, 09:07)
Возьму на себя смелость сделать некоторые обобщения:
1. Ни у кого не возникает сомнения, что грубо нарушивший ПДД водитель 13-ой достоин лишения прав.
2. Оба участника ДТП согласны с решением ГИБДД и не собираются оспаривать это решение. В связи с этим возникает вопрос  - кто по закону имеет право отменить первое решение ГИБДД? Может кто прояснит этот вопрос?
3. Нарушение водителем 13-ой налицо, а вот нарушение девушки на матизе не все участники форума видят (или не хотят видеть или не знают ПДД).
*


Во-первых: если Вы говорите про нарушение, объясните какое правило ПДД я нарушила.
Во-вторых: я не согласна с решением ГИБДД, мои показания были иными. Просто мне не хочется трепать себе нервы в доказательствах моей правоты.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Jun 14 2011, 08:47 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 1 680



Цитата(девушка на матизе @ Jun 14 2011, 09:34)
Во-первых: если Вы говорите про нарушение, объясните какое правило ПДД я нарушила.
Во-вторых: я не согласна с решением ГИБДД, мои показания были иными. Просто мне не хочется трепать себе нервы в доказательствах моей правоты.
*

Я считаю для Вас решение ГИБДД абсолютно приемлимо. Вам 100-% оплатят ОСАГО и УТП при правильном ведении дел.
При другом варианте решения Вы теряете страховые выплаты.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
девушка на матизе
post Jun 14 2011, 08:49 
Отправлено #206


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(URIJ @ Jun 14 2011, 09:47)
Я считаю для Вас решение ГИБДД абсолютно приемлимо. Вам 100-% оплатят ОСАГО и УТП при правильном ведении дел.
При другом варианте решения Вы теряете страховые выплаты.
*

Вы не ответили на вопрос
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jun 14 2011, 08:50 
Отправлено #207


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



А если я стою на светофоре, посмотрел в зеркало - никого, начал совершать маневр в это самое время какой то мудак взади выезжает на встречку и въезжает в меня, снова я виноват? Хоть и включил сигнал поворота? Это же как то не совсем правильно unsure.gif Нука гуры ПДД разжуйте smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
девушка на матизе
post Jun 14 2011, 08:54 
Отправлено #208


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(URIJ @ Jun 14 2011, 09:47)
Я считаю для Вас решение ГИБДД абсолютно приемлимо. Вам 100-% оплатят ОСАГО и УТП при правильном ведении дел.
При другом варианте решения Вы теряете страховые выплаты.
*

И, интересно, какие выплаты я теряю, при другом решении?
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Jun 14 2011, 10:33 
Отправлено #209


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(Leyton @ Jun 13 2011, 21:13)
Ты в чистом поле тоже будешь в зеркало смотреть?? Может пример не очень, но там, где она поворачивала не должно по правилам никого быть, только машины спецслужб со всеми опозновательными знаками и включенной люстрой.
*
Да. И в чистом поле действуют ПДД.
Когда я поворачиваю налево, то смотрю частично через стекло водительской двери (неудивительно правда?). Так в поле зрения "случайно" оказывается и зеркало заднего вида. В такой ситуации наличие объектов по левому борту позади автомобиля контролируется почти на рефлекторном уровне.

Цитата(-правда- @ Jun 14 2011, 09:50)
А если я стою  на светофоре, посмотрел в зеркало - никого, начал совершать маневр в это самое время какой то мудак взади выезжает на встречку и въезжает в меня, снова я виноват? Хоть и включил сигнал поворота? Это же как то не совсем правильно  unsure.gif  Нука гуры ПДД разжуйте  smile.gif
*
Кстати очень распространенная ситуация. Без надежых свидетелей или видео наилучшим вариантом будет двойной поворот и помеха справа (как здешних героев и рассудили). С видео уже есть варианты типа лишения прав того кто по встречке выехал и частичной виновности в ДТП поворачивающего без поворотников.

Цитата(девушка на матизе @ Jun 14 2011, 09:49)
Вы не ответили на вопрос
*
Уже неоднократно упоминали п.8.1 ПДД. Хотя более конкретный п.8.8 не нарушен (ПДД не идеальны к сожалению). Да что тут обсуждать? машина ваша, права ваши, ездите как хотите.

Сообщение отредактировал Sk21 - Jun 14 2011, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
девушка на матизе
post Jun 14 2011, 10:44 
Отправлено #210


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Sk21 @ Jun 14 2011, 11:33)
Да. И в чистом поле действуют ПДД.
Когда я поворачиваю налево, то смотрю частично через стекло водительской двери (неудивительно правда?). Так в поле зрения "случайно" оказывается и зеркало заднего вида. В такой ситуации наличие объектов по левому борту позади автомобиля контролируется почти на рефлекторном уровне.

Кстати очень распространенная ситуация. Без надежых свидетелей или видео наилучшим вариантом будет двойной поворот и помеха справа (как здешних героев и рассудили). С видео уже есть варианты типа лишения прав того кто по встречке выехал и частичной виновности в ДТП поворачивающего без поворотников.

Уже неоднократно упоминали п.8.1 ПДД. Хотя более конкретный п.8.8 не нарушен (ПДД не идеальны к сожалению). Да что тут обсуждать? машина ваша, права ваши, ездите как хотите.
*

Тогда, извините, и не нужно было писать, что мне повезло, что меня не сделали виноватой
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: